"Булимиорексия"

для людей, кто знаком с проблемами пищевого поведения.
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
391 день назад
Начну с того, что мне знакома как булимия, компульсивное обжорство, так и, отчасти, анорексия. Но, со всеми этими проблемами мне удалось справиться самой. Ещё год назад, я бы и подумать не смогла, что могу продержаться без "срыва" или "зажора" хотя бы месяц - держусь уже год)) и не хочу возвращаться назад - в болезнь...а болезнь была очень тяжёлая, пару раз, у меня чуть не лопнули стенки желудка( омерзительные ужасы про свою булимию, я расскажу позже.
Сейчас мне хочется услышать здесь коментарии людей, кто в данный момент страдает чем-либо подобным, а так же - услышать от выздоровевших способы и рецепты борьбы с анорексией или булимией (а бывает, что и то и другое, сразу, присутствует у одного и того же человека?). Если нужна помощь или совет в борьбе с пищевыми неврозами, просто - хочется излить душу, или же, поделиться опытом излечения - пишите.
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4273 дня назад
у меня были расстройства пищевого поведения на фоне депрессий постоянных. кушать не могла вообще, вся еда казалась безвкусной, здоровье жалко до слез было. кое как в такие моменты вливала в себя кефиры и йогурты, заставляла себя гулять ходить и витамины пила. как то только эмоциональное состояние выравнивалось так и аппетит возвращался
Новичок
ShadowTH
Сообщений: 18
2994 дня назад
пищевой невроз? думаю, мне это знакомо..из-за тех же самый так знакомых нам депрессий.. примерно -4 кг за неделю..ужас..но потом, как в 1-ом посте, депрессия улетела и аппетит вернулся, как следствие..

но скажу одно...да. болезнь тяжелая, очень. Но как скажут многие:"Жизнь продолжается!"
абсолютная правда, в наши времена медицина и не такое лечит, главное - верить и пытаться всеми силами помочь врачам: не есть жирного/кислого/много жареного и т.д. и эффект от лечение естественно увеличится. smile
""

Black-hearted evil..or brave-hearted hero? I am all..I am all of that...
Посетитель
tender hell
Сообщений: 1
3818 дней назад
Добрый вечер.
У меня были и булимия, и анорексия.
В 10 классе весила чуть больше 30ти кг, будучи при этом длинным таким журавликом smile
От всей съеденной пищи потихоньку избавлялась. Начались проблемы со здоровьем.
Смотрю на фотографии тех лет и не узнаю себя. Птичий скелетик, а не девочка.
Еще чуть-чуть, и солнце бы начало просвечивать насквозь.
Банальность скажу, конечно, но ни всевозможные врачи, ни горсти таблеток,
ни душеспасительные беседы и ругань не помогли. Помогла любовь.
Я устроилась работать волонтером в школу для детишек, семьи которых не могли позволить себе репетиторов.
Ощущение нужности сделало свое дело. А позже совершенно незаметно вошел в норму вес и прочее.
Но это, конечно, ни в коем случае не универсальное решение. Все мы очень разные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2012 в 22:48)
Посетитель
Panda666
Сообщений: 2
4259 дней назад
Страдаю и тем и другим уже больше года, сейчас период просто безволия, активного обжорства и бесконечного блювания( радости никакой от жизни вообще...сейчас и представить не могу как раньше я не ела по 3 недели и более, на воде только и не хотелось жрать. убила полностью все свое здоровье за год
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4058 дней назад
Да.. Сталкивался. Так же на фоне депрессий. Как патологическое отсутствие аппетита, так и чрезмерное его присутствие. Эдак периодами. Нехорошая штука..
с мией вообще во всей красе знаком. тоже последствия весёленькие.
На внешность то мне какбэ с высокой колокольни.. Но вот тараканы всяко водят хоровод)) Пусть и по иным причинам.
С собой ещё хотел покончить себя голодом заморив) Заморил то заморил, ещё как заморил, но по прежнему живее всех живых.Ана - не ана - фиг его знает. По-моему ана эт несколько другая штука. Больше психическая. А тут просто физическое истощение.
Собственно имеется такая метода выхода из депрессии. Голодом. Я об этом тогда не знал. Реально действенно. Однако как по мне игра не стоит свеч. Депра то может на время и отступила, но организм как ни странно за такое времяпровождение спасибо говорить не стремится. Крыша таки прилично поехала.
Хотя сейчас всё более менее нормально. И слава б-гу. Больше ни-ни на такие экперименты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2012 в 11:03)
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Посетитель
Danny
Сообщений: 8
Москва
3997 дней назад
Заедаю стрессы и вообще люблю всего и побольше!
Как курить бросил 3 года назад так началось сейчас вешу где то 150кг с ума уже не схожу по этому поводу,
но очень хочу сбросить хотя бы 30кг в идеале 50кг, есть велосипед но этого мало тк ем постоянно
и ничего не могу с этим поделать ((((((
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
487 дней назад
Danny:

Заедаю стрессы и вообще люблю всего и побольше!
Как курить бросил 3 года назад так началось сейчас вешу где то 150кг с ума уже не схожу по этому поводу,
но очень хочу сбросить хотя бы 30кг в идеале 50кг, есть велосипед но этого мало тк ем постоянно
и ничего не могу с этим поделать ((((((

Да, Данила. Вес в 150 это много. Тяжело передвигаться.
RO
Постоялец
RO
Сообщений: 112
Минск
3247 дней назад
А вы знаете, что подавляющее количество добрых и веселых людей это толстые)...Еще "в меру упитанные" люди не тонут так быстро как худые)...толстые в РАЗЫ медленнее теряют тепло чем худые)
Просто , хотел высказатся в пользу толстых потомучто гордо себя считаю в меру упитанным)...хотя меня таким не называют...
Люди все разменяли по мелочам, а душу продали.
"Тарковский"
Новичок
Lily
Сообщений: 18
Москва
1766 дней назад
Danny:

Заедаю стрессы и вообще люблю всего и побольше!
Как курить бросил 3 года назад так началось сейчас вешу где то 150кг с ума уже не схожу по этому поводу,
но очень хочу сбросить хотя бы 30кг в идеале 50кг, есть велосипед но этого мало тк ем постоянно
и ничего не могу с этим поделать ((((((

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi21242
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 116
3842 дня назад
Насколько я знаю,анорексии сопутствуют комплексы насчёт внешности.У меня их отродясь не было.
Так что у меня скорее всего просто расстройство пищевого поведения на фоне депрессии и прочего.
Могу неделями ничего не есть,а потом съесть кучу всего за одну ночь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2013 в 14:20)
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 116
3842 дня назад
Evil,вряд ли.Она имеет свойство прогрессировать.Если бы у меня была анорексия,я бы сдох давно от истощения.Просто временами пропадает аппетит.
Посетитель
deadbloodyrose
Сообщений: 6
3984 дня назад
у меня анорексия. никогда особо не увлекалась тем, что ем. с детства была худой. всегда все пытались накормить. при росте 170 весила не больше 40кг. даже, обидно было иногда, что все называли худой. и боялись, что поломаюсь, если ко мне подойти. даже, пыталась набрать вес, сидела на диетах, чтобы набрать массу, но все было бесполезно. но потом к удивлению, за год набрала 10 кг. вес достиг отметки в 50кг. пришла в панику. показалась, что жирная. теперь ничего не ем, и мне это нравится. хочу обратно 40кг. но все твердят, что не надо. но мое мнение отличается от их.
Если не живешь - то ты всего лишь умираешь...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.