Как приготовить простые и очень вкусные блюда из филе курицы

Посетитель
knowingice74
Сообщений: 1
3057 дней назад
Что можно приготовить из куриного мяса? Одним из вариантов являются - куриные тефтели. Для их приготовления нужно два - три крупных филе, предварительно нарезанных кусочками средней величины, посолить и несильно поперчите. Далее мелкую головку лука (репчатого) нарезают кубиками и прибавляют к мясу вместе с мелко нарезанным укропом. Также к данным ингредиентам следует вбить одно куриное яйцо и пару столовых ложек майонеза. Все компоненты перемешайте вместе с небольшим количеством сухарей (панировочных). Дальше, из готовой массы сделайте не очень большие тефтели, которые несильно обвалять в пшеничной муке и затем обжаривают до готовности. Для того чтобы они имели хрустящую корочку можно на пять-десять минут поставить их в сильно разогретую духовку.

Еще одним решением использования филе курицы в кулинарии считается поджаривание его с грибочками. Сначала необходимо репчатый лук мелко порезать и обжарьте до золотистости. Дальше на сковородку выкладываются нарезанные пластинами шампиньоны, это все хорошо перемешивается жариться не более 10-и мин. Следующим этапом является присоединение нарезанного кубиками куриного филе, в полученную массу примешивается соль по вкусу, все продукты опять перемешивают и оставляют тушиться на слегка прикрученном огне на 20 мин. Далее к куриному мясу с грибами добавляется несколько столовых ложек томатной пасты (в летний период ее можно заменить на томаты) и 1,5 - 2 столовых ложки сахара, после чего это все готовится еще в течении десяти минут. В конечном этапе мясо необходимо снять с огня и дать ему остыть. За это время сыр пропускается через терку (крупную) для дальнейшего посыпания филе курицы. Затем блюдо запекается в духовом шкафу до того момента пока сыр не растопится.

Далеко не все понимают о том, что конечно же из куриного мяса можно приготовить разнообразные варианты котлет. К примеру, с добавлением овощей. Для этого мясо необходимо пропустить через мясорубку, к нему добавить 1 средний по величине кабачок, предварительно пропущенный через мелкую терку (из полученной мякоти нужно как можно посильнее выжать лишнюю жидкость), мелко порезанный сладкий перец, натертый на крупной терке твердосортный сыр. Все продукты тщательно перемешивают, подсаливают, к ним вбить пару яиц и незначительное количество панировочных сухарей, после завершения перемешивают еще раз. Затем формируются котлеты, которые очень тщательно прожариваются на среднем огне. Остальные кулинарные рецепты простых и вкусных блюд множно найти на кулинарном сайте http://www.sovety-kulinara.ru/retsepty-myasny-h-blyud/kurinye-otbivnye-v-klyare.html
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.