Жизнь, это судьба или возможность?

Про жизнь
Местный
----
Сообщений: 358
1933 дня назад
Очень много людей, говорят что к ним там не справедлив бог или судьба. Такие люди обычно говорят-куда мир катится? Итак они идут по жизни как бревно по течению с нулевым желанием, что-то менять, ведь они в этой жизни ничего не решают. И каждый день, приходят, на не любимую работу, ровно в 8.00.
Но есть другие люди, которые просыпаются и думают- сегодня день очередных свершений. Они отвечают за свою жизнь полностью сами и знают, что чтобы чего-то достичь надо понимать(учиться) то во что ты лезешь. Они считают, что любое действие меняет этот мир.

Но это все предисловие. Это не для сравнения указанной, а для понимания последующего вопроса.

Следующая ситуация:
Вы сидите дома, перед вами комп, карандаши, книги, цветок, часы, телефон. Мебель в комнате и вещи на вас и в шкафах. У вас есть варианты сделать в данный момент все что угодно-миллиард все возможных операций-от выбирания нужного сайта до рисования на обоях за шкафом. Да просто выбрать нужный фломастер при рисовании.
И вот теперь вопрос:
Любое последующее действие это мой выбор или это выбор судьбы? Т.е. это я буду выбирать или этот выбор давно сделан кем то, чем то?
Посетитель
EvaBell
Сообщений: 2
2943 дня назад
Я думаю это последствия когда-то ваших мыслей, или желаний
Местный
----
Сообщений: 358
1933 дня назад
EvaBell, То есть запрограммировано как то? Или нет?
Посетитель
EvaBell
Сообщений: 2
2943 дня назад
Нет, последствия наших мыслей , мы творим нашу судьбу сами, просто наши желание и мысли не всегда матерелизуются сразу, поэтому важно думать о хорошем и желать правильно
Местный
----
Сообщений: 358
1933 дня назад
Ваша точка зрения пнтна
Местный
Liskent
Сообщений: 208
Краснодар
1516 дней назад
я придерживаюсь фатализма...
ты можешь делать все что угодно, но результат будет тот , который тебе преопределен))Добавлено спустя 1 минутурано или поздно ты прийдешь к тому что тебе определено)) таковы законы))
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1331 день назад
Что такое выбор? Он всегда чем то обусловлен не так ли? Даже если вы этого не сознаете... все заключено в концепцию но... что может являться действительно судьбоносным? Что может повлиять на концепцию? Только то что вне концепции. Наша истинная природа в действительности такова. Просто надо выяснить кто вы?
Местный
----
Сообщений: 358
1933 дня назад
N.F.86, Не знаю, может пришелец?Добавлено спустя 2 минутыLiskent, Не, ну как предопределён? Захотел я вдруг сломать карандаш. Что мне помешает добиться итога?
Новичок
Аленка
Сообщений: 23
Одесса
2840 дней назад
о Кэп, зачетная тема) это из ряда вопросов на которые я не знаю ответ еще

я не фаталистка однозначно, но я также знаю что потенциал у всех разный и возможности ограничены энергетическим потенциалом.

Но прокачка этого потенциала все таки возможна так как вроде как все устроено по принципу голограммы
в общем я все таки больше за второй вариант за возможности :)
Местный
----
Сообщений: 358
1933 дня назад
Аленка, А вдруг твои действия предопределены? В том плане, что все что ты думаешь сделать-это не твои мысли?
Местный
Liskent
Сообщений: 208
Краснодар
1516 дней назад
КапитаН, как тебе обьяснить))
вообщем сколько раз замечал, когда человек пытался сам свою судьбу сделать.. когда у человека возникает выбор и он решает пойти не потому пути .. на его пути возникало куча проблем))) он борется год, два, три.. пытается даже умереть, но ничего не выходит и он переодически возвращается к тому варианту что должен попасть именно туда и сделать именно то что ему предопределенно))Добавлено спустя 2 минутыэто конечно сугубо мое мнение))Добавлено спустя 3 минутыи кстати, когда он идет по нужному пути, все идет как по маслу)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2016 в 23:45)
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1619 дней назад
кисмет, дамы и господа, кисмет. но пока идешь к концу, можно таких дел наворотить. laugh
Новичок
Аленка
Сообщений: 23
Одесса
2840 дней назад
а чьи? мои действия определены ограниченностью моего мозга. это аргумент. но вроде же есть пути выхода за рамки.а если еще учесть что мозг только в среднем на 5% используется представляешь какие это рамки


да я очень люблю анекдот про передать солонку с одной стороны. о я вдруг сейчас подумала по сути это одно и тоже.
просто интегрально очень
смотри:
у тебя к примеру есть заданное количество выборов. пусть это количество равно бесконечности
и есть некий общий сценарий в котором ты играешь
а этот сценарий это бесконечность в квадрате.

тогда получается твоя бесконечность сценариев для тебя вроде как абсолютно свободный выбор, а для сценария в целом это заданный ход. все что бы ты не сделал - это вписывается в сценарий. то есть это одно и то же

понимаешь ты можешь пойти любым путем. это предусмотрено в сценарии но выбор за тобой

может сбивчиво сейчас написала, не корректировала
надеюсь ход мысли будет понятен
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1331 день назад
Грубо говоря выбирая между кучей дерьма и мороженным вы сделаете какой то конкретный выбор не важно то или иное а может сразу оба но вы выберете что то по тем или иным конкретным причинам которые обусловлены вашей личностью и предпочтениями а значит выбор таков какой есть еще до того как случится) и так во всем просто не всегда видны причины.
Местный
----
Сообщений: 358
1933 дня назад
Liskent, А если судьба быть бомжем, а все идёт не так?))))
Не ну серьёзно, у него судьба быть бомжем, но гордость не позволяет и он землю грызет, чтобы как то быть на плаву?Добавлено спустя 1 минутумарина, не понял, что за слово?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.