депрессия

решила поделиться
Посетитель
Сова
Сообщений: 9
нет его больше
4421 день назад
почитала тут, подумала, может и мне исповедаться..
началось все где то с апреля... я поссорилась с единственной близкой подругой, которой доверяла больше, чем себе.. позже мы, конечно, помирились, встретились по воле судьбы, но все равно больше не общаемся.. последней хорошей вещью тогда
стал концерт, на котором реально
оторвались.. а с тех пор началась депрессия..
сначала из за подруги, а потом
навалился тот факт что у меня больше в
жизни ничего не происходит.. ничего
нового.. сильно нервничала, много плакала, перестала спать. это стало последней каплей. как мне тогда казалось. я без сна не могу. и без новых впечатлений. и если раньше когда
мне было плохо я могла завалиться спать а
потом проснуться и все снова было хорошо,
то теперь у меня это отняли. потом у меня
обломилась поездка типа евротур. из за
этого курса доллара. в англии должны были жить в семьях, собственно мечта с детства. стало еще хуже. мне даже сувенир не привезли знакомые ( потом послушала как кое кто играет на синтезаторе. почувствовала себя ущербной и осознала всю свою ничтожность. очень пожалела что в детстве меня не отдали в музыкальную школу. позвонила в дом искусств узнала что набор происходит с мая и набирают всех до 16 лет. как говориться, эпик фейл. я немного опоздала. проскользнула мысль о
репетиторе. но мама платить не будет, а у
меня денег нет. т.к. на почве всео этого я стала плохо учиться, много пропускать, и мне не платят степендию. и вообще, наверное, исключат. будет прискорбно, ибо у меня были большие планы, цель в жизни.. сейчас ничего нет, да и не хочется.
казалось бы, но это еще не все.
я по натуре такой человек, что не могу все в себе держать, надо рассказать кому то. и когда подруги неь, куда я пошла? правильно, к маме. точнее не правильно. зря. лучше бы я захлебнулась в мыслях, чем выслушивать все те упреки, которые полились от нее в мою сторону после того, как я пару раз с ней поделилась переживаниями. наша семья - это вообще отдельная тема.
уже 20 лет ничего не происходит, с самой свадьбы родителей. это сложно рассказать, я сама половины не понимаю.. все ужасно
сложно... живем все в одной квартире, но
мать с отцом не общаются вообще. даже не
здороваются. и не дай бог им встретиться в
ванной или на кухне - они убьют друг
друга.отец в своей комнате живет и выходит
только в ванную, в туалет, на кухню. у него
даже холодильник свой. мать запрещает нам
с сестрой общаться с отцом. сестре все равно, у нее своего мнения нет. мама сказала он
мразь, значит так и есть. она с ним и не
общается. а я так не могу. но когда мать
узнаёт, что я с ним говорила или еще что -
сразу скандал, я виновата во всем. вообще
во всем, даже если у нее проблемы на
работе. а если отец попробует за меня
заступиться - будет еще хуже. проходили
уже. так если она на меня орет и сестра за
нее вступается - это в порядке вещей, а если
за меня вступятся - так не твое дело. с
сестрой тоже проблемы.. дура она и все.
верит мамке. 20 лет, а слепая. пятилетние
дети ведут себя взрослее. а матери того и
надо. и если мы с сестрой ругаемся она приходит и как думаете, кто виноват? сестра только ржет, когда она меня винит несправедливо и от безнаказанности с жиру бесится, делает все во вред мне. все равно никто не скажет, что она не права.
надоели бессмысленные слова "ты же сильная, ты справишься!" нееет. я была сильной. раньше. мне действительно все было по плечу. радовалась, знала, что все смогу. хорошее настроение и смех были неотъемлемой частью моих дней. а сейчас, улыбка - для меня редкость.
жру все время, потолстела на 8 кг. страшно подумать, что будет дальше. знакомая говорит - пойдем, погуляем, пофоткаемся? ну и куда я пойду, блин? в объектив не влезу, корова. придумываю отговорки.
я знаю, что мне нужно. мне нужны новые знакомства, впечатления, новая жизнь. но как? обьясните мне, КАК познакомиться с людьми? где? и с кем? они же все дома, сидят за своими компами! пробовала я познакомиться с кем то в сети. ужас просто. все сводится к тому, что я просто задаю вопросы, а они отвечают. это не знакомство, это допрос. в конце концов вопросы у меня заканчиваются. само собой! что можно спросить у человека, у которого вся информация написана на странице? даже если видишь, что человек хороший вроде, добрый.. познакомиться с ним невозможно. просто игнорируют сообщения. обидно, я ведь вроде тоже не злая.. всегда открыта людям, которые хотят общаться, дружить.. очень хочу, чтобы люди знали это. но не возможно показать этого до общения, а они не отвечают, и не дают мне такого шанса. аж плакать хочется.. вот бы всем раз и навсегда отключили интернет. представьте, как хорошо было бы? проще.
написала много? ну простите, сколько проблем, столько и текста. наболело.
постоянно забываю что у меня все хорошо
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4265 дней назад
Сова:
что у меня больше в жизни ничего не происходит..
почему?

Сова:
собственно мечта с детства
хотите ее осуществить?

Сова:
мне даже сувенир не привезли знакомые
а должны были?

Сова:
потом послушала как кое кто играет на синтезаторе. почувствовала себя ущербной и осознала всю свою ничтожность
зачем вы себя сравниваете с другими?

Сова:
очень пожалела что в детстве меня не отдали в музыкальную школу
почему не попросились?

Сова:
позвонила в дом искусств узнала что набор происходит с мая и набирают всех до 16 лет
учиться можно самой, вся информация по обучению есть в интернете

Сова:
и вообще, наверное, исключат
что нужно сделать чтобы не исключили?

Сова:
я по натуре такой человек, что не могу все в себе держать
заведите дневник

Сова:
живем все в одной квартире
ищите варианты жить отдельно

Сова:
жру все время
зачем?

Сова:
я знаю, что мне нужно. мне нужны новые знакомства, впечатления, новая жизнь. но как?
для этого надо из дома выйти

Сова:
у которого вся информация написана на странице
вы серьезно думаете, что о человеке можно узнать все, всего лишь прочитав информацию со страницы?

Сова:
познакомиться с ним невозможно. просто игнорируют сообщения
вы считаете, что они обязаны вам отвечать?
Посетитель
Сова
Сообщений: 9
нет его больше
4421 день назад
почему не происходит ответить зптрудняюсь :

мечту эту без денег не осуществишь

ну я как бы просила сувенир : и они зналм, что я очень хотела поехать :

а вы себя с другими не сравниваете? знаю, что это не правильно, но наверное это уже привычка

почему вы думаете, что я не просилась в муз школу? еще как просилась. не отдали!

думала про самообучение, но не на чем учиться. синтезатор мне никто не купит, я уже лет 6 прошу на день рождения. у меня самой денежки нет(

вот что сделать, чтоб не исключили, надо подумать..

дневник вести не умею да и влезет кто - будет плохо

что вы имеете ввиду, когда говорите "жить отдельно"? мне от семьи или отцу с матерью?

зачем ем не знаю.. просто хочется и ем :

вы всерьез думаете, что я сижу дома все время? выхожу настолько часто, насколько возможно. просто одной куда то ходить как то неинтересно

нет, не считаю. поэтому и задаю вопросы, на которые получаю ответ: "почитай, у меня все на странице написано"

да нет, не обязаны
постоянно забываю что у меня все хорошо
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4265 дней назад
подумайте

отлично! у вас теперь есть отличный стимул начать зарабатывать деньги

может увлечены сильно были и забыли? вы же не думаете, что они специально?

сравниваю, но меня это не расстраивает, скорее побуждает к действию)

предположила, это вопрос же был

но ведь и в муз.школе нужно очень много практиковаться, а все время там не поиграешь, другие ведь тоже занимаются. как вы хотели этот вопрос решить, когда звонили?

подумайте

да там не нужно ничего уметь) просто писать свои мысли и переживания. сервисов подобных полно. опять же пароль посложнее там можно поставить и никто, кроме вас туда не попадет

вам от семьи

вы чувствуете голод и слышите урчание в животе? или вам просто хочется что то жевать постоянно?

вы сами писали, что знакомая вас зовет гулять, а вы отказываетесь. отсюда и вопрос был

и много с кем вы в сети общаться пытались? обычно для общения нужна заинтересованность в нем обоих сторон. почитайте статьи как заинтересовывать собеседника
Посетитель
Сова
Сообщений: 9
нет его больше
4421 день назад
да нет, не думаю, что они специально. но обидно же :(

подскажите, как можно заработать денег и уехать жить отдельно в 17 лет?

по поводу онлайн дневников, я постоянно забываю пароли, да и все равно, дневник - совсем не то, что общение с живым человеком :

про еду, это когда как, но чаще просто пожевать что то надо на нервах

знакомая зовет, но погулять у нее больше на втором плане :

общаться пыталась действительно со многими людьми. за совет спасибо, обязательно почитаю, может поможет))
постоянно забываю что у меня все хорошо
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4265 дней назад
понимаю, но обидой ничего не изменишь, а настроение попортите себе

да, для серьезной работы подождать придется годик. но чем раньше начнете, тем лучше. для начала сходите в городской центр занятости, газетку купите, там должны быть объявления о курьерах, расклейщиках объявлений, промоутерах, а на брендовые стойки популярных операторов сотовой связи вообще с 15 лет приглашают работать (продажа симок, модемов и консультирование по тарифам). работой убьете сразу двух зайцев: будет меньше времени на то чтобы грустить и появятся деньги на приятные мелочи

в онлайн дневниках есть возможность комментирования, что решает вопрос с общением

а что у нее на первом плане?

пожалуйста. можете со мной попробовать пообщаться, но вряд ли вам понравится :D
Посетитель
Сова
Сообщений: 9
нет его больше
4421 день назад
по поводу работы надо еще подумать, конечно, но несовершеннолетнего студента мало кому надо) да к тому же с этой учебой не пойми что - у нас расписание вечно меняется, и каждый день надо смотреть изменения на завтра. поэтому никогда не могу сказать, во сколько буду свободна. к тому же нам хотят в следующем году сделать вторую смену, но это не точно. опять неизвестность : уже раз семьдесят говорили то сделают, то не сделают.. это как то усложняет вопрос с работой :

не знаю, дневник, наверное, не мое все же :

на первом плане у нее пофоооткаться)

почему вы думаете, что мне не понравится общаться с вами?)
постоянно забываю что у меня все хорошо
Новичок
Луна
Сообщений: 28
...
1446 дней назад
"Депрессия – как отсутствие ценностей. Внутренняя пустота, которую нечем заполнить. Это не страх, а отсутствие чего-то важного в твоей жизни. Нет радости, есть только тяжесть от подобного существования. Это бывает, когда у человека в жизни слишком мало любви, интереса, отношений. Это – чувство голода в отношении ценностей. Когда чувство голода разрастается до неутолимого, наступает депрессия." (с) Так нужно заполнить эту пустоту, знаете сколько одиноких людей на свете... Не обращайте внимания на людей которые ваши сбщ игнорят, это их выбор не будем судить, а перелистнем их как исписанную страницу, начнем с чистого листа, и отпустим с миром, время приносит в нашу жизнь нужных людей, неважно специально или случайностью. Нужно только ждать. Знаю как это трудно, как порою трудно улыбнуться, потому что не за чем да и не хочется в этой серой унылой палитре бед и грусти улыбаться, но всякая жизнь лучше чем небытиё
Файл "/upload/forum/807e5e9a26b8603ecf823ff1e7fef813.jpg" не найден!
Посетитель
Сова
Сообщений: 9
нет его больше
4421 день назад
спасибо большое, но к сожалению, игнор сообщений это не самая большая проблема в жизни)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2012 в 15:30)
постоянно забываю что у меня все хорошо
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4265 дней назад
Сова:
на первом плане у нее пофоооткаться)
ну если у мадам руки откуда надо, то почему бы и не пофоткаться? ей практика, вам красивые фотки)

Сова:
почему вы думаете, что мне не понравится общаться с вами?)
это предположение) на основе личного опыта
Посетитель
Сова
Сообщений: 9
нет его больше
4421 день назад
вы знаете, я пока встречала только одного человека, который смог бы меня нормально сфотографировать) это выходит - у всех руки "не оттуда"?)) или дело во мне?))

ну видите, сейчас же мы с вами общаемся вроде) и вроде нормально))
постоянно забываю что у меня все хорошо
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4265 дней назад
Сова:
вы знаете, я пока встречала только одного человека, который смог бы меня нормально сфотографировать) это выходит - у всех руки "не оттуда"?)) или дело во мне?))
не думали о том, что вы слишком самокритичны?
да и с повальной модой на фотографирование всего что в объектив попадет, я бы не стала исключать вариант с руками)
Посетитель
Сова
Сообщений: 9
нет его больше
4421 день назад
почему же слишком?) я вцелом критикую только свою внешность, характер меня устраивает, например))
постоянно забываю что у меня все хорошо
Посетитель
benzola
Сообщений: 1
4421 день назад
Привет.Незнаю куда писать,может здесь.... Мне реально плохо,не скажу что жизнь кончилась,просто сегодня вдруг поняла что друзей нет и любви тоже....Все бы ничего,есть семья,два мальчика,но нет понимания да еще и муж бросил.Пошел ,но потом вернулся.Но у меня за то время пока его небыло что то перевернулось.Он вернулся не ко мне ,а к детям. И это можно было бы простить, но я жду третьего ребенка.... Не понимаю, как можно было уйти...
Посетитель
Сова
Сообщений: 9
нет его больше
4421 день назад
Olga75, сама понимаю, что надо. но представьте, что мне скажет мама, если случайно заглянет в мою мед карточку, она это любит.
постоянно забываю что у меня все хорошо
|
Перейти на форум: