Жизнь изменилась

Депрессия
Новичок
Пятнистый
Сообщений: 16
Павлово
2945 дней назад
Три года назад у меня было все хорошо (сейчас мне 32 года), хорошая зарплата (хотел наконец то радоваться жизни), любовь к жизни. Но потом я заболел, болезнь называется Витилиго, это когда появляются белые пятна на коже, а произошло это по причине стресса на работе и серьезная болезнь близких родственников, сразу двоих. Вот тогда меня и накрыло, я превратился в ипохондрика, обошел все больницы, пытаясь найти причину своего заболевания. За это время я натыкался на группы вконтакте, где были описаны трагедии, там люди болели онкологией и через некоторое время все умирали, стал следить за ними и вскрыл, что такое заболевание - это приговор. За это время мое состояние начало еще больше ухудшаться, мои пятна витилиго были странными и периодически зудели, также бесконечные головные боли и прочее. А еще у меня подсел один глаз и мне стало трудно выполнять свои обязанности. Причина моего плохого самочувствия я посчитал - место, где находится работа (экологически неблагоприятное) и я решил уволится и найти новую работу, за небольшую зарплату, чтобы прожить оставшуюся жизнь, так как семью вряд ли создам. Но сейчас я даже обычную работу найти не могу, видимо я не являюсь профессионалом и весь мой опыт никому не нужен. Сейчас виню себя в том, что я уволился, так как на старом месте меня ценили и платили хорошие деньги. Сижу уже полгода без работы в трудоустройстве. Возвратиться на старую работу мне стыдно, так как боюсь, что меня посчитают за лузера, не нашедшего работу. А еще я на одну работу сам не захотел идти, а сейчас там уже не берут.
Не могу сосредоточиться при подготовке к собеседованию, так как все время лезу и читаю всяких больных, раковых людей. И ведь у них дети, а их жизнь считай убила. За ЧТО?
Работу найти не могу, умереть можно в любой момент, больные родственники, ни говоря уже о создании семьи - не вижу смысла дальше существовать.
Я узнал правду и она меня убила, я вспоминаю былые времена, когда радовался жизни. А что сейчас?
Даже к психотерапевту сходить не могу, так как меня там обдерут по деньгам и выпишут дорогие АД. И как можно сосредоточиться, если я буду пить эти АД? Как работать, если везде нужны здоровые люди?
А дальше будет только хуже. Куда ни глянь по жизни, везде дерьмо. А если я доживу до старости, то буду беспомощным, одиноким стариком.
Стоит где-нибудь ошибиться или если не повезет, как вся жизнь рушится и уже скатываешься на дно, из которого не выбраться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 01:26)
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1308 дней назад
Пятнистый, вы на форумах начитались, что вы умрете в ближайшее время?
Кто вам сказал подобную чушь?
От Витилиго не умирают.
Заболевание неприятное, но с ним живут долго и сравнительно спокойно до глубокой старости.
Живут люди больные тем же псориазом, диабетом. И ничего!
Прекратите сидеть на форумах больных онкологией. Вы мнительный человек.
Соберитесь!
Если не можете оторваться от переписки умирающих - отключайте нахрен интернет!
Вместо этого занятия идите гулять в парк, в сквер.
И пройдите в поликлинику к бесплатным врачам. Нахрен вам этот психолог?
Вам сейчас нужны легкие успокаивающие препараты - это может выписать районный терапевт.

По поводу работы...У вас сейчас сложный период в жизни плюс нестабильная обстановка в стране. С работой туго.
Звоните на старое место работы, не стесняйтесь. Объясните ситуацию.
Там тоже люди работают, поймут.
Может быть и найдется местечко для вас. Вас там знают, всё будет нормально.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Посетитель
m@ri@
Сообщений: 5
Москва
2413 дней назад
Пятнистый:

Три года назад у меня было все хорошо (сейчас мне 32 года), хорошая зарплата (хотел наконец то радоваться жизни), любовь к жизни. Но потом я заболел, болезнь называется Витилиго, это когда появляются белые пятна на коже, а произошло это по причине стресса на работе и серьезная болезнь близких родственников, сразу двоих. Вот тогда меня и накрыло, я превратился в ипохондрика, обошел все больницы, пытаясь найти причину своего заболевания. За это время я натыкался на группы вконтакте, где были описаны трагедии, там люди болели онкологией и через некоторое время все умирали, стал следить за ними и вскрыл, что такое заболевание - это приговор. За это время мое состояние начало еще больше ухудшаться, мои пятна витилиго были странными и периодически зудели, также бесконечные головные боли и прочее. А еще у меня подсел один глаз и мне стало трудно выполнять свои обязанности. Причина моего плохого самочувствия я посчитал - место, где находится работа (экологически неблагоприятное) и я решил уволится и найти новую работу, за небольшую зарплату, чтобы прожить оставшуюся жизнь, так как семью вряд ли создам. Но сейчас я даже обычную работу найти не могу, видимо я не являюсь профессионалом и весь мой опыт никому не нужен. Сейчас виню себя в том, что я уволился, так как на старом месте меня ценили и платили хорошие деньги. Сижу уже полгода без работы в трудоустройстве. Возвратиться на старую работу мне стыдно, так как боюсь, что меня посчитают за лузера, не нашедшего работу. А еще я на одну работу сам не захотел идти, а сейчас там уже не берут.
Не могу сосредоточиться при подготовке к собеседованию, так как все время лезу и читаю всяких больных, раковых людей. И ведь у них дети, а их жизнь считай убила. За ЧТО?
Работу найти не могу, умереть можно в любой момент, больные родственники, ни говоря уже о создании семьи - не вижу смысла дальше существовать.
Я узнал правду и она меня убила, я вспоминаю былые времена, когда радовался жизни. А что сейчас?
Даже к психотерапевту сходить не могу, так как меня там обдерут по деньгам и выпишут дорогие АД. И как можно сосредоточиться, если я буду пить эти АД? Как работать, если везде нужны здоровые люди?
А дальше будет только хуже. Куда ни глянь по жизни, везде дерьмо. А если я доживу до старости, то буду беспомощным, одиноким стариком.
Стоит где-нибудь ошибиться или если не повезет, как вся жизнь рушится и уже скатываешься на дно, из которого не выбраться.

Я женщина и болею Витилиго. Пятна на лице и шее. Моя дальняя родственница так же болеет Витилиго. Она очень смуглая и пятна сильно выделяются. Но это совершенно не мешает жить. Я, при всех моих душевных проблемах, даже не обращаю на это внимание. Куча людей живет с Витилиго. Вы создали себе проблему из ничего. Вы ведь бываете на форумах онкобольных, вот это страшные болезни... Пейте витамины, почистите печень. Антидепрессанты надо Вам попить. Прийти в душевное равновесие. АД бывают и недорогие. Спросите у врача именно недорогие АД. Купите в аптеке например НЕГРУСТИН или ДЕПРИМ. Это растительные АД. Раз имели хорошую работу, то значит были ее достойны. Приведете в порядок свои нервы и опять найдете хорошую работу!
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1361 день назад
Все взаимосвязано во вселенной. Дело в том что сочитая в себе две природы (временную материальную и вечное сознание) вы отождествляете себя с временной но ведете себя так как присуще вечной. Если вы временное то остановитесь и найдите разницу между ничем и жизнью. И поймете что смысл жизни это уже в том что она есть.Я уж не говорю о том что ее можно познавать и что то с ней делать. Сама жизнь смысл. Все то что вы напсиали можно было бы заменить на одно выражение-жизнь говно... но если разобраться то дело не в жизни а в вас. Вы утверждаете что познали правду и от того стали таким но это означало бы что в мире неможет быть разумных успешных и счастливых людей. Вы хотите присвоить все то о чем пишите миру но это не мир а ваше состояние ваши реакции на него. Люди живут по разному потому что они разные и мир для них таков каковы они сами. Никто из разумных людей не будет винить вас за то что вы такой какой есть за то что вам плохо. Просто обратите внимание на то что счастье не снаружи а внутри! Ваше состояние определяет отношение к людям к миру к жизни. Что с этим делать? Перестаньте придумывать себя для начала. Вы забыли что вы не можете являться каким либо умозаключением о себе. вы не мысль вы живой. Вы сама жизнь а не кто то или какой то. Вы сама вселенная которая проявляется в человеке. Перестаньте разделять начните объединять. Все есть бог.
Новичок
Пятнистый
Сообщений: 16
Павлово
2945 дней назад
Просто у меня черта, как у маленького ребенка. На меня на предыдущей работе нагрузили не моими обязанностями, а я с ними спорил, хотя надо было просто сделать как получиться, в соответствии со своими навыками и временем, которое мне дали. Надо юлить по жизни.
Пятна меня не беспокоят с эстетической стороны, просто они у меня периодически зудят и начались проблемы со зрением, эти пятна я связал с тем, что предприятие находится в промышленном районе и там постоянно неприятный, химический запах. А обесцвечиваться у меня стали первыми волосы в носу, я это объяснил тем, что дышал гадостью. Может это и не причина, я не знаю.
На меня сразу со всех сторон обрушились проблемы: болезнь близких родственников, развившаяся ипохондрия, давление на работе, проблемы с моим здоровьем, экология на рабочем месте - я просто не выдержал и уволился в никуда, в разгар кризиса. А сейчас жалею, что не нашел работу раньше, перед увольнением, хотя мог бы взять административный отпуск. Хотя может быть это и не помогло бы.Добавлено спустя 10 минут
mari:

Пятнистый:

Три года назад у меня было все хорошо (сейчас мне 32 года), хорошая зарплата (хотел наконец то радоваться жизни), любовь к жизни. Но потом я заболел, болезнь называется Витилиго, это когда появляются белые пятна на коже, а произошло это по причине стресса на работе и серьезная болезнь близких родственников, сразу двоих. Вот тогда меня и накрыло, я превратился в ипохондрика, обошел все больницы, пытаясь найти причину своего заболевания. За это время я натыкался на группы вконтакте, где были описаны трагедии, там люди болели онкологией и через некоторое время все умирали, стал следить за ними и вскрыл, что такое заболевание - это приговор. За это время мое состояние начало еще больше ухудшаться, мои пятна витилиго были странными и периодически зудели, также бесконечные головные боли и прочее. А еще у меня подсел один глаз и мне стало трудно выполнять свои обязанности. Причина моего плохого самочувствия я посчитал - место, где находится работа (экологически неблагоприятное) и я решил уволится и найти новую работу, за небольшую зарплату, чтобы прожить оставшуюся жизнь, так как семью вряд ли создам. Но сейчас я даже обычную работу найти не могу, видимо я не являюсь профессионалом и весь мой опыт никому не нужен. Сейчас виню себя в том, что я уволился, так как на старом месте меня ценили и платили хорошие деньги. Сижу уже полгода без работы в трудоустройстве. Возвратиться на старую работу мне стыдно, так как боюсь, что меня посчитают за лузера, не нашедшего работу. А еще я на одну работу сам не захотел идти, а сейчас там уже не берут.
Не могу сосредоточиться при подготовке к собеседованию, так как все время лезу и читаю всяких больных, раковых людей. И ведь у них дети, а их жизнь считай убила. За ЧТО?
Работу найти не могу, умереть можно в любой момент, больные родственники, ни говоря уже о создании семьи - не вижу смысла дальше существовать.
Я узнал правду и она меня убила, я вспоминаю былые времена, когда радовался жизни. А что сейчас?
Даже к психотерапевту сходить не могу, так как меня там обдерут по деньгам и выпишут дорогие АД. И как можно сосредоточиться, если я буду пить эти АД? Как работать, если везде нужны здоровые люди?
А дальше будет только хуже. Куда ни глянь по жизни, везде дерьмо. А если я доживу до старости, то буду беспомощным, одиноким стариком.
Стоит где-нибудь ошибиться или если не повезет, как вся жизнь рушится и уже скатываешься на дно, из которого не выбраться.

Я женщина и болею Витилиго. Пятна на лице и шее. Моя дальняя родственница так же болеет Витилиго. Она очень смуглая и пятна сильно выделяются. Но это совершенно не мешает жить. Я, при всех моих душевных проблемах, даже не обращаю на это внимание. Куча людей живет с Витилиго. Вы создали себе проблему из ничего. Вы ведь бываете на форумах онкобольных, вот это страшные болезни... Пейте витамины, почистите печень. Антидепрессанты надо Вам попить. Прийти в душевное равновесие. АД бывают и недорогие. Спросите у врача именно недорогие АД. Купите в аптеке например НЕГРУСТИН или ДЕПРИМ. Это растительные АД. Раз имели хорошую работу, то значит были ее достойны. Приведете в порядок свои нервы и опять найдете хорошую работу!

НЕГРУСТИН или ДЕПРИМ не помогут, я уже пробовал. Я понимаю, что нужны мощные транквилизаторы, типа Феварина или Амитриптилина. Но под ними я буду овощем. Феварин стоит 900 рублей за мелкую пачку, а в год надо сожрать 2*900*12 = 21600 рублей, плюс овощем будешь. И какой смысл жизни? Пахать и гробить свое здоровье и отдавать всю зарплату на таблетки, которые все равно не помогут. Я и говорю, если не повезет в чем-то или ошибешься, то можно сразу отправляться на кладбище.Добавлено спустя 13 минут
N.F.86:

Все взаимосвязано во вселенной. Дело в том что сочитая в себе две природы (временную материальную и вечное сознание) вы отождествляете себя с временной но ведете себя так как присуще вечной. Если вы временное то остановитесь и найдите разницу между ничем и жизнью. И поймете что смысл жизни это уже в том что она есть.Я уж не говорю о том что ее можно познавать и что то с ней делать. Сама жизнь смысл. Все то что вы напсиали можно было бы заменить на одно выражение-жизнь говно... но если разобраться то дело не в жизни а в вас. Вы утверждаете что познали правду и от того стали таким но это означало бы что в мире неможет быть разумных успешных и счастливых людей. Вы хотите присвоить все то о чем пишите миру но это не мир а ваше состояние ваши реакции на него. Люди живут по разному потому что они разные и мир для них таков каковы они сами. Никто из разумных людей не будет винить вас за то что вы такой какой есть за то что вам плохо. Просто обратите внимание на то что счастье не снаружи а внутри! Ваше состояние определяет отношение к людям к миру к жизни. Что с этим делать? Перестаньте придумывать себя для начала. Вы забыли что вы не можете являться каким либо умозаключением о себе. вы не мысль вы живой. Вы сама жизнь а не кто то или какой то. Вы сама вселенная которая проявляется в человеке. Перестаньте разделять начните объединять. Все есть бог.

Я не понимаю вашу псевдофилософию.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1361 день назад
Ну раз вы такой знаток философии то мне конечно тут делать нечего... я говорю о жизни. Жаль что вы не понимаете.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1308 дней назад
Пятнистый:
На меня сразу со всех сторон обрушились проблемы: болезнь близких родственников, развившаяся ипохондрия, давление на работе, проблемы с моим здоровьем, экология на рабочем месте - я просто не выдержал и уволился в никуда, в разгар кризиса. А сейчас жалею, что не нашел работу раньше, перед увольнением, хотя мог бы взять административный отпуск. Хотя может быть это и не помогло бы.
Не переживайте. Какая ни какая работенка отыщется.
Резюме обновляйте почаще, запустите несколько специальностей...поважнее и попроще...
Дело времени...
А экология сейчас везде не очень, особенно в промзонах.
Но куда нам, технарям еще идти? На что учились того и добились...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
Пятнистый
Сообщений: 16
Павлово
2945 дней назад
Tascha:

Пятнистый:
На меня сразу со всех сторон обрушились проблемы: болезнь близких родственников, развившаяся ипохондрия, давление на работе, проблемы с моим здоровьем, экология на рабочем месте - я просто не выдержал и уволился в никуда, в разгар кризиса. А сейчас жалею, что не нашел работу раньше, перед увольнением, хотя мог бы взять административный отпуск. Хотя может быть это и не помогло бы.
Не переживайте. Какая ни какая работенка отыщется.
Резюме обновляйте почаще, запустите несколько специальностей...поважнее и попроще...
Дело времени...
А экология сейчас везде не очень, особенно в промзонах.
Но куда нам, технарям еще идти? На что учились того и добились...

Я так просто сдал свои позиции и сейчас моими наработками пользуются чужие люди, получают очень хорошие деньги. А я столько выстрадал!!!!!!
Готов даже вернуться, но так будет унизительно. Просто там работают вообще дебилы и люди предпенсионного возраста. Вот я и решил, что быстро найду работу, с минимум зарплатой, чтобы удовлетворять минимальные нужды. А хер, сейчас по моей специальности нужны мегаспецы и обучать никто не хочет!!!! Еще у них сомнение есть наверное, что меня выгнали с предприятия.
В моей болезни я виню именно химическую промзону, потому что до этого никаких пятен не было.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1308 дней назад
Пятнистый:
Я так просто сдал свои позиции и сейчас моими наработками пользуются чужие люди, получают очень хорошие деньги. А я столько выстрадал!!!!!!
Прекрати себя жалеть.
Нас и берут на работу, что бы мы там нарабатывали и вкладывали себя. Это нормально.
И на другой работе будет то же самое.
Капитализм!
Обзванивай друзей, знакомых, спрашивай, ищи.
Что нибудь найдется.
Я вон сколько мест поменяла. Сейчас тоже на распутье. Куда метаться?
Так на завод не хочется идти, прям до блевотины. Надоело!
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
Пятнистый
Сообщений: 16
Павлово
2945 дней назад
Tascha:

Пятнистый:
Я так просто сдал свои позиции и сейчас моими наработками пользуются чужие люди, получают очень хорошие деньги. А я столько выстрадал!!!!!!
Прекрати себя жалеть.
Нас и берут на работу, что бы мы там нарабатывали и вкладывали себя. Это нормально.
И на другой работе будет то же самое.
Капитализм!
Обзванивай друзей, знакомых, спрашивай, ищи.
Что нибудь найдется.
Я вон сколько мест поменяла. Сейчас тоже на распутье. Куда метаться?
Так на завод не хочется идти, прям до блевотины. Надоело!

На самом деле, без работы еще хуже.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1308 дней назад
Пятнистый:
На самом деле, без работы еще хуже.
Я на работу пошла в 17 лет. Отпахала без перерыва бог знает сколько десятилетий...
Какое счастье не работать!
Как много я лишилась в своей жизни работая с утра до позднего вечера.
У меня никогда не было времени даже вздохнуть спокойно.
Выходные были заняты домашними делами.
Хроническое недосыпание и напряжение в течении многих лет.
Я очень благодарна судьбе, что мне дали шанс передохнуть...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
Пятнистый
Сообщений: 16
Павлово
2945 дней назад
Tascha:

Пятнистый:
На самом деле, без работы еще хуже.
Я на работу пошла в 17 лет. Отпахала без перерыва бог знает сколько десятилетий...
Какое счастье не работать!
Как много я лишилась в своей жизни работая с утра до позднего вечера.
У меня никогда не было времени даже вздохнуть спокойно.
Выходные были заняты домашними делами.
Хроническое недосыпание и напряжение в течении многих лет.
Я очень благодарна судьбе, что мне дали шанс передохнуть...

Только отдыхать долго не получится, будут вопросы по этому поводу и начнут отсеивать. Меня уже таким образом отсеяли несколько раз.
Лучше брать административный отпуск за свой счет - месяц. И надо постоянно иметь активы, прозапас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 15:25)
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1308 дней назад
Пятнистый:
Только отдыхать долго не получится, будут вопросы по этому поводу и начнут отсеивать. Меня уже таким образом отсеяли несколько раз. Лучше брать административный отпуск за свой счет - месяц. И надо постоянно иметь активы, прозапас.

Женщины не попадают в эту категория «отсева».
Мы пользуемся здесь привилегиями...
Женщина может сидеть дома, это никого не удивляет.

А потом ведь можно всегда соврать, что работала по паспорту...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
Пятнистый
Сообщений: 16
Павлово
2945 дней назад
Ну вот, даже здесь нашел тему про смерть и ее прочитал http://www.mneploho.net/forum/thread148-1.html.
По-моему мне нужно в дурдом уже.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1308 дней назад
Пятнистый:
Ну вот, даже здесь нашел тему про смерть и ее прочитал http://www.mneploho.net/forum/thread148-1.html. По-моему мне нужно в дурдом уже.

Смерть присутствует в нашей жизни постоянно.
Я вон уже сколько смертей на свои руки приняла. Уже не боюсь этого совершенно.
Могу в морг идти работать легко...

Смерти бояться не надо. Это естественный процесс.
Когда на твоих руках человек испускает последний вздох это дает такое чувство выполненного долга...
Только кто ухаживал за больным человеком много лет и был с ним до конца - меня поймёт.

В общем - смерть это нормально.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.