Позитивные новости

Организовать поток хороших новостей
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3382 дня назад
Привет всем,
Уже почти четыре месяца, как у меня продолжается депрессия. Все произошло довольно неожиданно. Охватила эйфория, из-за которой в дальнейшем я потерял сон (сплю только с помощью таблетки), приобрел тревоги и депрессию. В целом у меня все благополучно с точки зрения семьи, работы и тому подобных вещей, но не смотря на это довольно хреново себя чувствую. С огромными трудностями вроде бы выкарабкиваюсь из этого состояния. В значительной степени это происходит благодаря одной как мне кажется перспективной идее. Идея мне дает как бы надежду на лучшее. Мне весьма затруднительно предположить какова будет реакция здешнего народа на эту идею. Поэтому я ее подаю в весьма урезаном виде. Насколько я понимаю тут собрались в основном люди которым сейчас тяжело на душе. Я не врач, не писатель и не бизнесмен. Считайте что я просто человек с идеями, который думает, что вместе мы можем быть сильнее, умнее и здоровее :)
Известно, что хроническая депрессия это нарушение какого-то био-химического баланса в мозгах человека. Насколько я понимаю ситуацию возникает некая энергетическая паттерн, которая все время уводит мысли человека в сторону тревожного и негативного восприятия окружающего его мира. Страх, пустота, бессилие и прочие составляющие депрессии нас калечат и даже убивают. На данном этапе все что я предлагаю это организовать на форуме поток хороших новостей в области лечения депрессии как заболевания. Почти каждую неделю в мире появляется та или иная новость, которая позволяет надеется, что избавление от этой гадости не за горами. Я лично готов как минимум раз в неделю подавать такую новинку к здешнему угрюмому застолью smile Естественно я готов это делать если найдутся те кого заинтересует идея хороших новостей. А если кто-то еще вызвется подкидывать новинки такого рода, то это вообще будет замечательно. Учтите, что я все еще в депрессии, и мой энергетический уровень весьма низок. Но если найдется хотя бы один желающий, который скажет давайте попробуем, то я готов буду это сделать. Ну что думаем ребята? Я сделал первый шаг вам навстречу и мне уже стало лучше! Я свою энергетику уже начал менять в сторону позитива. Кто-то еще хочет начать делать тоже самое? Я понимаю что жаловаться и сочувствовать это лучше чем молча депрессировать, но все же давайте двигаться куда-то дальше. Жду ответа.
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4266 дней назад
я довольно долгое время в депрессии провела, никакие позитивные новости не воспринимались вообще никак! и негативные тоже. апатия была жуткая перемешанная с ощущением бессмысленности всего сущего.
Владимир, вы к психиатру ходили?
Новичок
Daria
Сообщений: 35
Санкт - Петербург
1412 дней назад
Отличная идея) Я уже с таким же настроем создала тут клуб: Никогда не сдаваться!
За небом есть ещё небо...
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3382 дня назад
111:

Ты молодец! Но такая инфа тут уже есть. Все равно не помогает. Человек - нерациональное существо. Мы живем чувствами. А позитивные чувства дает общение. За этим мы тут все.
В какой-то страшный момент я вдруг почувствовал, что у меня пропал интерес ко всему на свете. Мир поблек, одни только часы показывали время которое двигалось вперед не суля ничего хорошего впереди. Только одни мучения
и невзгоды готовы были себя проявить в любой момент перед немощной и придавленной душой. Единственное что меня начало хоть как-то интересовать и спасать хотя бы не надолго это позитивные новости, в области борьбы с депрессией. Они давали какую-то надежду на лучший поворот событий. Этот тонкий ручеек новостей говорил мне, что человечество работает над этой проблемой, и что-то даже получается. Надо только держатся и станет лучше. Мы ведь даже не относим депрессию в разряд неизлечимых болезней. Но в тоже время люди годами дико мучаются от этого. Общение помогает, но оно недостаточно само по себе. Ведь у депрессированного человека и на общение сил может не хватать. Надо общие цели иметь, тогда и общение начнет иметь больше смысла и мы что-то сможем реально сделать для самих себя. Насчет какой-то полезной инфы кажется тут совсем плохо. Например один парень сказал что собирается попробовать гипноз от депрессии и обещал поделится результатом. Но после этого я не нашел чем его эксперимент с гипнозом в итоге закончился. Нам надо накапливать способы и методы борьбы с депрессией, а тут сейчас только рассказы как все плохо и так далее. Надо иметь какой-то поток и позитивных сообщений, тогда будет легче.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3382 дня назад
Cheshire Cat:

я довольно долгое время в депрессии провела, никакие позитивные новости не воспринимались вообще никак! и негативные тоже. апатия была жуткая перемешанная с ощущением бессмысленности всего сущего.
Владимир, вы к психиатру ходили?
Посещаю периодически психиатра, но толку маловато. Единственно за счет лекарств засыпаю. Мне психиатр советовала в оперу ходить и в том же духе. Но я и здоровый засыпал во время оперы. А с депрессией такие мероприятия как-то слабо помогают. Насчет бессмысленности существования правильно подчеркнули, это доминирующий признак этой сволочной болезни. Я и хочу создать какой-то смысл существования пытаясь начать аккумулировать и перерабатывать все что есть на тему депрессии с точки зрения ее как болезни и средств ее излечения. Я сам программист по профессии и считаю, что давно пора организовывать информационную платформу ориентированную на решение тех или иных проблем. В первую очередь такие проблемы как бессоница, депрессия и стресс нуждаются в подобного плана платформе.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3382 дня назад
Daria:

Отличная идея) Я уже с таким же настроем создала тут клуб: Никогда не сдаваться!
Спасибо за поддержку!!! Уже начал читать ваши посты smile Первую позитивную новость постараюсь выдать на этих выходных.
Постоялец
Mechta
Сообщений: 76
Может спать спокойно
3728 дней назад
Боритесь,Владимир!Готова делиться позитивом и своими знаниями,что-то новое узнать тоже не помешает.Депрессии проходят,когда делаешь для этого немало,но я поняла,что важно уметь жить так,чтобы не падать на дно,уметь быстро вставать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2012 в 22:09)
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3382 дня назад
Mechta:

Боритесь,Владимир!Готова делиться позитивом и своими знаниями,что-то новое узнать тоже не помешает.Депрессии проходят,когда делаешь для этого немало,но я поняла,что важно уметь жить так,чтобы не падать на дно,уметь быстро вставать.
Сейчас нахожусь в очень болезненном состоянии, но все же надеюсь что хватит сил организовать поток позитивных новостей. Как оказалось выйти из этого состояния оказалось крайне тяжело. Спасибо вам за поддержку. Если у вас сейчас есть что-то позитивное на уме, давайте пишите. Это будет спасать таких как я.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.