Как победить эту дурацкую лень?!

Помогите советом
Новичок
ShadowTH
Сообщений: 18
2994 дня назад
Скажу кратко - помогите мне советом. Как избавиться от лени? Я не могу просто взять себя в руки и сказать: "Иди займись делом!" Это, так сказать, "не канает". Вот как сегодня. Осталось 3 часа свободного времени, можно было сделать что-нибудь важное, ради учебы, саморазвития, чего мне бы очень хотелось. Но... Они незаметно пролетели за поеданием всякой фигни типа печенья и плюшек и за сидением в компьютере. Что угодно было сделано, но только не дела! Я так не могу. Время пропадает зря. Я понимаю, но не могу справиться с этим. Может, у кого-то тоже было такое? Помогите советом пожалуйста. sad
""

Black-hearted evil..or brave-hearted hero? I am all..I am all of that...
Новичок
Слюнявчик
Сообщений: 43
Приморский Край
4362 дня назад
Аналогична, хз как справиться нужно работать а я сижу тут с вами, несу убытки...
В моей смерти прошу винить мою жизнь
Постоялец
Slavik
Сообщений: 95
Україна
1889 дней назад
ShadowTH, говориш в руки взять себя неможеш, а кто может? Ето типа как куклой хочеш чтоб двигали тобой - ну ето нереально). Значет плюшка и комп оказались для тебя важнее! Сам действуй!
Посетитель
MissP
Сообщений: 1
Москва
3129 дней назад
Один очень хороший голливудский психолог советует представить себя в старости, умирающего, кричащего "не упусти момент". Попробуйте, мне помогает))
Посетитель
vmvoinsveta
Сообщений: 1
1521 день назад
с ужасом думаю. что не успеваю по срокам сдать книгу)) вот это пронимает и приходится сворачивать инет и выходить из состояния амебы)
Новичок
Mick
Сообщений: 26
Екатеринбург
2075 дней назад
Никак. Она родилась раньше нас.
Никогда не позволяйте шуму чужих мыслей заглушить ваш внутренний голос.
Новичок
~СоВаЖ~
Сообщений: 41
Москва
3754 дня назад
дать себе пинка для рывка :)
Посетитель
detrwАНДРЕЙrtgnn
Сообщений: 8
3727 дней назад
MissP:

Один очень хороший голливудский психолог советует представить себя в старости, умирающего, кричащего "не упусти момент". Попробуйте, мне помогает))

Если, депрессия - не поможет (мне - 47лет)... тут надо иметь здоровье и стимул - тогда будешь "землю рыть"! 238
Новичок
Нюта
Сообщений: 31
Київ
2785 дней назад
Знаете, как говорится, пока жаренный петух в попу не клюнет....
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1395 дней назад
Вот как сегодня. Осталось 3 часа свободного времени, можно было сделать что-нибудь важное,

Просто включи в план дня:

Практиковать бытие в настоящем моменте..))просто быть.. 3 часа.
Бери силы из того, что их отнимает.
Посетитель
Кару
Сообщений: 1
Вологда
3627 дней назад
У тебя есть любимая музыка, после прослушивания которой прямо жить охота??) Мне помогает - особенно рок)Добавлено спустя 1 минутуИли не музыка - что-то, после чего появляется желание оторвать задницу от стула..)
Новичок
Фонарщик
Сообщений: 20
2167 дней назад
Лень победить нельзя, с ней можно с попеременным успехом бороться. Вот я - лентяй, но от этого не страдаю, больше по крайней мере. Люблю полентяйничать, а когда припрет.. ну, чтож, вздыхаю, поднимаю зад и делаю.
Вот такое решение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 19:56)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.