Мотивация и интерес.

Как их вызывать?
Посетитель
sedmoy
Сообщений: 6
2389 дней назад
Как себя мотивировать? Как вызывать интерес к чему-то. Почему нам больше нравиться заниматься ерундой чем чем-то полезным?

Возможно вам не понятно что эта тема делает тут, на форуме посвященному депрессиям. Скорее она лучше подойдет для форума с названием "путь к успеху" или "секреты успешных людей". Но мне кажется что единственный способ не покончить с собой и не впасть еще в большую депрессию - полюбить жизнь, полюбить то из чего она состоит и заниматься тем что нравиться.

Что бы выкарабкаться из болота, нужно что-то делать, чем-то заниматься. Но как себя заставить?

Почему я задаюсь такими вопросами от части я уже сказал выше. Но к этому я пришел вспомнив свое детство, когда я был маленьким, мне весь мир был интересен. Мне было интересно все. Я задавал тысячи вопросов. И да, пожалуй только тогда я был счастлив. Когда занимался тем, что интересно. Почему сейчас не так... Почему с годами мы теряем интерес к миру, к жизни.
Постоялец
affa
Сообщений: 105
1765 дней назад
sedmoy:
Почему нам больше нравиться заниматься ерундой чем чем-то полезным?

Сделайте из занятия ерундой что-то полезное!.. Например, менеджер по Покемонам - очень серьезная и хорошо оплачиваемая вакансия.
Новичок
maememae
Сообщений: 14
2777 дней назад
Почему у тебя нет девушки? Ты к сексу тоже не мотивирован и не питаешь интереса?
Посетитель
sedmoy
Сообщений: 6
2389 дней назад
maememae:

Почему у тебя нет девушки? Ты к сексу тоже не мотивирован и не питаешь интереса?
Питаю и вроде бы нашел девушку. около месяца гуляем. Всячески сводил все к сексу, но безуспешно.
Посетитель
marinasmile
Сообщений: 3
Донецк
2650 дней назад
Я всегда себя мотивирую хорошим результатом
Новичок
Карусель
Сообщений: 15
2127 дней назад
Хотите триллиард долларов? Конечно хотите. Глаза загорелись и все такое - интерес и мотивация как таковые есть.
Вопрос только в том, почему не хочется поднимать свою попу за меньшие или совсем другие плюшки?
Чет я сама задумалась..
Новичок
EvaVo
Сообщений: 27
Дзержинск
1664 дня назад
..Не знаю, когда мне говорят "надо", автоматически интерес куда-то пропадает. А уж когда надо, потому что полезно", то вообще тошнит)))
Дети умеют удивляться. Даже самое простое для них ново. Вот если развить в себе способность видеть новое во всём, необычное в обыденном, то и интерес будет, и мотивация подтянется... Да в принципе чего развивать-то (это я щас подумала) - можно просто взять и с необычного ракурса взглянуть на то, что мелькает ежедневно перед глазами, сделать что-то непривычное - уже много всего нового можно увидеть. И потом от установки может зависеть: если я считаю, что уже всё в этом мире знаю, ничего нового нет, всё серо-блёкло-безжизненно-неинтересно, то так и будет.
Всё на свете поправимо, кроме смерти
Новичок
  
Сообщений: 19
2464 дня назад
Карусель:

Хотите триллиард долларов? Конечно хотите. Глаза загорелись и все такое - интерес и мотивация как таковые есть.
Вопрос только в том, почему не хочется поднимать свою попу за меньшие или совсем другие плюшки?
Чет я сама задумалась..

Интерес есть. Мотивация работает совсем не так. Продуктивнее орать ("мотивировать") на работника, чем подкупать - почему-то подкуп работает хуже (и не всегда), чем руководитель с харизмой и силой воли, тупо словами уговаривающий сделать работу, следящий за каждым шагом и понукающий. Самое важное - требовать и чтоб ни в коем случае голос не дрогнул.

Это я читал в брошюрке по лидерству из британских вооруженных сил. Такая шпаргалка для средних офицеров, как заставить своих людей идти грудью на пулемет (фигурально), если твоих сержантов уже убили, а пулемет еще строчит :)
Посетитель
BisM
Сообщений: 5
Киев
2432 дня назад
Мотивация должна быть не результатом, а на результат!
Посетитель
Алексей Разумовский
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2416 дней назад
Карусель:
почему не хочется поднимать свою попу за меньшие или совсем другие плюшки?

бОльшая награда (поощрение) доставит бОльшее удовольствие. От этого и мотивация - больше (=больше, сильнее хочется получить, достичь - желаемого).
Преимущества света - познаются из тьмы
Новичок
пророк Иаков
Сообщений: 37
Иркутск
2172 дня назад
Тема за год как-то неактивно жила......
Мотивации для яркой жизни ни в ком нет что-ли....
Новичок
EvaVo
Сообщений: 27
Дзержинск
1664 дня назад
пророк Иаков:
Тема за год как-то неактивно жила......
Мотивации для яркой жизни ни в ком нет что-ли....
Просто все уже замотивированные и живут яркой жизнью - даже мотивировать не надо)))
Всё на свете поправимо, кроме смерти
Посетитель
Deimos
Сообщений: 7
Нижний Новгород
2098 дней назад
EvaVo:
Просто все уже замотивированные и живут яркой жизнью - даже мотивировать не надо)))
Или просто поняли,что мотивируй не мотивируй,а есть вещи которых достичь реально,а которых маловероятно.Сильных волевых людей не надо мотивировать,они и так всего добиваются как то(где то это удача,где упорство,где то язык хорошо подвешен,где то связи),а тех у кого всё плохо промотивировать крайне сложно на что то серьёзное...всё должно исходить от самого человека и его самоустановки(первая же неудача может свести всю мотивацию на 0).От того что какой то "вася" на форуме напишет поднять попу и идти устраивать свою жизнь вряд ли,что то изменится.Ну так мне кажется,может я пессимист,а может реалист.Впрочем у автора темы была просто депрессия видимо кратковременная,заработался или с девушкой что не вышло и всё потерян интерес к жизни.
Новичок
le chasseur
Сообщений: 22
2107 дней назад
ерундой занимаются по слабости и незнанию.в "болото" попадают-благодаря этому.из "болота" выбираются усилием воли.
когда живёшь не своей жизнью,откуда взяться интересу к ней?..
1.если своей головы нет,присмотрись к интересным для тебя людям,посмотри,что они делали и не делали,что бы стать успешными.
2.бегай по утрам.или запишись в спортзал(или,что там в миру сейчас есть?).
3.важно сравнение.ты не центр мира.запишись в волонтёры.займись общественно полезным делом.
OMY
Новичок
OMY
Сообщений: 28
Самара
1656 дней назад
мотивация это из спорта, а спорт для узколобых.
будь эгоистом, но думай всегда о ближнем своём.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.