А депрессия ли?

Куча всего разного..
Посетитель
niden
Сообщений: 9
2474 дня назад
Доброго времени суток всем.
С недавнего времени читаю ваш форум,и только сейчас решила зарегистрироваться.Даже и не знаю для чего..может просто выговориться..Может от этого станет легче.
Такое чувство,что депрессия сопровождает меня всю жизнь.Я никогда,ну за исключением моментов появления на свет моих детей,не чувствовала себя счастливой.Всегда была закрытой ото всех,с какими то,одной мне понятными, мыслями и бреднями.
Коротко о себе:мне 34,трое детей,живу уже 12 лет в Германии.Уже год как в разводе.
С мужем отношения всегда были сложные,но терпела ради детей.Друзей здесь практически не не было,только пара семейных пар.
Четыре года назад родился третий сын.В три месяца у него обнаружилась опухоль мозга.Рак...
И вот с тех пор со мной что то случилось..я закрылась ото всех.Боролась за жизнь малыша всеми возможными способами.С клиник мы с ним не вылазили.А муж...он только м мог,что пить и гулять на лево.Тогда то ко мне и пришло осознание,что не мой это человек,который в момент трудности думает только о себе.Сейчас у сына ремиссия уже два года,но на контроль постоянно ездим в соседний город и лекарство пьет.
А вот в моем состоянии что то ремиссии ни какой( Сейчас попробую описать своё состояние.
С начала болезни сына я "забила"на себя..только он и его болезнь.Потом я как то пришла к осознанию,что мне всё равно,что с ним будет.
Я перестала уделять время и старшим детям. прошло..началась депрессия.Я перестала убираться,следить за собой и семьей,не могла даже кушать готовить.Я тупо лежала и ничего не делала,от силы могла музыку слушать или сериалы про любовь смотреть.Никуда не хожу,ни с кем не встречаюсь и ни с кем не говорю.Все диалоги только в голове.Какая я ужасная,ни кому не нужная.Даже мысли о смерти постояно.
Потом я увлекалась декупажем,и через месяц-два снова апатия и лень.Потом я начала рисовать,причём сразу на холсте и маслом.Я могла днями сидеть на балконе,курить и рисовать.И мне было всё равно,чем заняты муж и дети,голодные ли они..Потом снова депрессия и уход на этот раз в онлайн игру..
Муж не выдержал,напился и избил меня..Я подала на развод.И вот уже год я живу одна с тремя детьми.
Ничто не радует и ничего не хочу..Не делала детям праздники ни на новый год,ни на дни рождения. В последний год у меня не проходит депрессия практически.Немного лучше становится,когда я себя загружу работой.Но по-прежнему ни с кем не общаюсь,ни куда не хожу,кроме как в магазин за продуктами. Ну и на работу.Всё так же сижу в онлайн игре,и там общаюсь.Познакомилась там с интересным мужчиной.И на некоторое время забыла о своём состоянии,но в тоже время "забила" на всё остальное и на детей в том числе.Это была красивая "виртуальная любовь". И в момент,когда он действительно решается приехать ко мне из другой страны,я "рву"все отношения...без объяснения причин.
И понимаю,что я сама себя лишаю возможной настоящей любви и счастья..Но я не хочу быть кому то в тягость,он и так постоянно терпел моих "тараканов" .Я просто хочу,чтоб он был счастлив..но без меня.
А без него я жить не хочу(( но и шаг на встречу не делаю,а продолжаю только ныть и страдать.
Извините,если не связано написала,мысли путаются и не знаю как выразить своё состояние.
К психотерапевту обратиться здесь не могу..ну не могу я выразить свои чувства и состояние души на чужом языке.
Посетитель
niden
Сообщений: 9
2474 дня назад
Ах да,забыла написать..последнее время ужасная усталость и боль во всем теле..суставы,мышцы,головные боли.Обратилась к врачу сначала с этими симптомами,по анализу крови нашли аутоиммунное заболевание(но маленький %) И я обрадовалась,что может хоть это поможет мне быстрее уйти с этого плана.Но про симптомы врач сказал,что это скорее психосоматика.И знаю я,что надо полюбить себя и радоваться жизни,но не могу((
Посетитель
Oliver00
Сообщений: 1
2524 дня назад
Думаю, не депрессия. Разрушительные последствия женской логики.
Посетитель
Владислав
Сообщений: 7
2550 дней назад
Все пройдет, не депрессия это. Просто трудный период
Новичок
Akadiy
Сообщений: 12
Видное
2453 дня назад
Тяжелые времена, попробуйте попить настои на травах для успокоения нервов.
Я такая какая я есть....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.