Мне психиатры не справедливо поставили диагноз.

В этом моя ограниченная возможность.
Новичок
vkapkane
Сообщений: 16
Харьков
2546 дней назад
Моя мать вела себя неадекватно. Я, естественно, её боялся за её такое поведение. И, в частности, эту мою боязнь психиатры вменили мне в диагноз.Так же мать, не разобравшись, решила, что у меня галлюцинации. А галлюцинаций в тот момент не было. Но психиатры поверили моей неадекватной матери. Это ещё одна причина почему у меня диагноз. Меня не кому было воспитывать. Мать не в состоянии была это делать из за её психозов, неадекватности. Отец не в состоянии был это делать из за хронического алкоголизма и слабоумия в следствии этого. Другим людям мать препятствовала меня воспитывать с помощью скандалов с ними. Она не могла понять, что я её боюсь по причине её психозов и неадекватного поведения. Она считала, что я её боюсь потому, что якобы другие люди настраивают её сына (то есть меня) против своей матери (то есть её). Недостаток воспитания психиатры посчитали тоже психиатрической патологией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 10:12)
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
в итоге какой диагноз то?
Новичок
vkapkane
Сообщений: 16
Харьков
2546 дней назад
Шизофрению поставили. Хочу снять диагноз.
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
А галлюцинаций в тот момент не было
а в другой момент были? вы поймите одно что врачи просто так диагнозы то не ставят. только на основании слов вашей матери.. при выставлении диагноза они еще чем то руководствуются
Новичок
vkapkane
Сообщений: 16
Харьков
2546 дней назад
vkapkane:

Моя мать вела себя неадекватно. Я, естественно, её боялся за её такое поведение. И, в частности, эту мою боязнь психиатры вменили мне в диагноз.Так же мать, не разобравшись, решила, что у меня галлюцинации. А галлюцинаций в тот момент не было. Но психиатры поверили моей неадекватной матери. Это ещё одна причина почему у меня диагноз. Меня не кому было воспитывать. Мать не в состоянии была это делать из за её психозов, неадекватности. Отец не в состоянии был это делать из за хронического алкоголизма и слабоумия в следствии этого. Другим людям мать препятствовала меня воспитывать с помощью скандалов с ними. Она не могла понять, что я её боюсь по причине её психозов и неадекватного поведения. Она считала, что я её боюсь потому, что якобы другие люди настраивают её сына (то есть меня) против своей матери (то есть её). Недостаток воспитания психиатры посчитали тоже психиатрической патологией.
Хочу написать почему мать решила, что у меня галлюцинации.
Из за того, что отец почти всё время пьянствовал мать, по всей видимости из за этой причины. не захотела оставлять меня одного с пьяным отцом. Поэтому, видимо, она забрала меня с собой к ней на работу.Она работала медсестрой в интернате. Мне тогда было меньше семи лет. Я тогда не ходил в школу. В интернате в одном из корпусов на первом этаже были медицинские кабинеты. Между кабинетами,, которые были справа и слева, был коридор. В конце коридора было окно, с которого можно было увидеть улицу. Окно было большое. Они начиналось примерно с 20-30 сантиметров от пола и заканчивалось примерно 20-30 сантиметров от потолка. Мать, каким то, не понятным мне тогда, причинам приказала мне ждать её в этом коридоре, а сама ушла в какой то из медицинских кабинетов и там закрылась. Было тёмное время суток. По всей видимости вечер. Я смотрел в окно, что в конце коридора и там было видно, что темно на улице. Свет горел только в коридоре, где я находился и, по всей видимости в некоторых медицинских кабинетах, в одном из которых, была моя мама.В противоположном конце коридора свет не горел. Там была лестница ведущая на верхние этажи корпуса. Из за темноты я боялся туда идти.
И вот, находясь в коридоре,я увидел и услышал, что какая то человеческая личность с улицы стала стучать в окно, что в конце коридора. что бы попугать меня и тем самым поприкалываться. Хоть я и понимал тогда, что это стучит какой то человек, а не , скажем,, призрак, чудовище, но всё равно мне было страшно. Я стал звать мать. Она прибежала не сразу. Когда она наконец то выбежала из какого то из кабинетов, то я заметил, что она надевает на себя юбку. Я в том возросте не знал ещё о том, что люди занимаются сексом и потому я подумал, что мама оставив меня в коридоре разделась и легла спать (не с мужчиной, естественно, а просто легла спать), а когда я её позвал она проснулась и стала одеваться и наконец то выбежала из кабинета. , Мне показалось это странным. сама легла спать, а мне не предоставила кровать, для того, что бы и я уснул. Мне тогда хотелось спать. А в коридоре не было ни стульев ни скамеек.
Когда мама оказалась в коридоре я объяснил ей про стук в окне. И в этот момент, когда мама вбежала в коридор, человек с улицы перестал стучать в окно. Мама подбежав ко мне возмущённо крикнула:"Началось!" и ударила меня.по голове. Затем приказала мне больше не звать её на помощь и опять ушла в тот же медицинский кабинет и там закрылась опять.
Тогда я не мог понять, что она имела в виду под словом "началось". Но потом, с возростом, анализируя её поведение, я понял, что она имела в виду то,, что якобы у меня начались галлюцинации.
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
а этаж то какой был?
Новичок
vkapkane
Сообщений: 16
Харьков
2546 дней назад
Анֆиса Коӟырева:

А галлюцинаций в тот момент не было
а в другой момент были? вы поймите одно что врачи просто так диагнозы то не ставят. только на основании слов вашей матери.. при выставлении диагноза они еще чем то руководствуются
В детстве один раз было. Но это скорей всего паранормальное явление. Но даже если это и была галлюцинация, то она была в состоянии сильного нервного напряжения. А согласно канонам психиатрии и здоровые люди могут галлюцинировать в, частности, в состоянии нервного напряжения.Как и у меня. то есть это была , если галлюцинация (скорее паранормальное явление) характерная для здорового человека. По этой одной галлюцинации нельзя было ставить мне диагноз. У меня не было никогда именно постоянных галлюцинаций через каждые 5 минут как у действительно психбольных. Поэтому диагноз мне поставили нарушая психиатрическую диагностику.
Более того. О этом то ли паронормальном явлении то ли галлюцинации я никогда ни кому, именно в детстве, не рассказывал. И не рассказывал матери в том числе. Были на то причины об этом молчать. .Добавлено спустя 2 минуты
Анֆиса Коӟырева:

а этаж то какой был?
Первый. На первом этаже был этот коридор и медицинские кабинеты.
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
сейчас вам сколько лет?
Новичок
vkapkane
Сообщений: 16
Харьков
2546 дней назад
Анֆиса Коӟырева:

сейчас вам сколько лет?
Больше 30.
Новичок
vkapkane
Сообщений: 16
Харьков
2546 дней назад
vkapkane:

vkapkane:

Моя мать вела себя неадекватно. Я, естественно, её боялся за её такое поведение. И, в частности, эту мою боязнь психиатры вменили мне в диагноз.Так же мать, не разобравшись, решила, что у меня галлюцинации. А галлюцинаций в тот момент не было. Но психиатры поверили моей неадекватной матери. Это ещё одна причина почему у меня диагноз. Меня не кому было воспитывать. Мать не в состоянии была это делать из за её психозов, неадекватности. Отец не в состоянии был это делать из за хронического алкоголизма и слабоумия в следствии этого. Другим людям мать препятствовала меня воспитывать с помощью скандалов с ними. Она не могла понять, что я её боюсь по причине её психозов и неадекватного поведения. Она считала, что я её боюсь потому, что якобы другие люди настраивают её сына (то есть меня) против своей матери (то есть её). Недостаток воспитания психиатры посчитали тоже психиатрической патологией.
Хочу написать почему мать решила, что у меня галлюцинации.
Из за того, что отец почти всё время пьянствовал мать, по всей видимости из за этой причины. не захотела оставлять меня одного с пьяным отцом. Поэтому, видимо, она забрала меня с собой к ней на работу.Она работала медсестрой в интернате. Мне тогда было меньше семи лет. Я тогда не ходил в школу. В интернате в одном из корпусов на первом этаже были медицинские кабинеты. Между кабинетами,, которые были справа и слева, был коридор. В конце коридора было окно, с которого можно было увидеть улицу. Окно было большое. Они начиналось примерно с 20-30 сантиметров от пола и заканчивалось примерно 20-30 сантиметров от потолка. Мать, каким то, не понятным мне тогда, причинам приказала мне ждать её в этом коридоре, а сама ушла в какой то из медицинских кабинетов и там закрылась. Было тёмное время суток. По всей видимости вечер. Я смотрел в окно, что в конце коридора и там было видно, что темно на улице. Свет горел только в коридоре, где я находился и, по всей видимости в некоторых медицинских кабинетах, в одном из которых, была моя мама.В противоположном конце коридора свет не горел. Там была лестница ведущая на верхние этажи корпуса. Из за темноты я боялся туда идти.
И вот, находясь в коридоре,я увидел и услышал, что какая то человеческая личность с улицы стала стучать в окно, что в конце коридора. что бы попугать меня и тем самым поприкалываться. Хоть я и понимал тогда, что это стучит какой то человек, а не , скажем,, призрак, чудовище, но всё равно мне было страшно. Я стал звать мать. Она прибежала не сразу. Когда она наконец то выбежала из какого то из кабинетов, то я заметил, что она надевает на себя юбку. Я в том возросте не знал ещё о том, что люди занимаются сексом и потому я подумал, что мама оставив меня в коридоре разделась и легла спать (не с мужчиной, естественно, а просто легла спать), а когда я её позвал она проснулась и стала одеваться и наконец то выбежала из кабинета. , Мне показалось это странным. сама легла спать, а мне не предоставила кровать, для того, что бы и я уснул. Мне тогда хотелось спать. А в коридоре не было ни стульев ни скамеек.
Когда мама оказалась в коридоре я объяснил ей про стук в окне. И в этот момент, когда мама вбежала в коридор, человек с улицы перестал стучать в окно. Мама подбежав ко мне возмущённо крикнула:"Началось!" и ударила меня.по голове. Затем приказала мне больше не звать её на помощь и опять ушла в тот же медицинский кабинет и там закрылась опять.
Тогда я не мог понять, что она имела в виду под словом "началось". Но потом, с возростом, анализируя её поведение, я понял, что она имела в виду то,, что якобы у меня начались галлюцинации.
Потом когда я повзрослел я стал рассуждать о причинах такого поведения моей матери. Я точно утверждать не могу. Но у меня сложилась такая версия. Моя мама работала в этом интернате и меня хотела устроить учиться в этом интернате.Ну а видимо директор интерната поставил такое условие, что после занятия сексом с моей мамой он примет меня в интернат. Ну а мама взяла меня с собой из за отца алкоголика, что бы я не оставался с ним. Она расчитывала позаниматься сексом с директором, а я в это время тихонечко побуду в коридоре. Но мой крик нарушил все её планы. Может она действительно решила, что якобы у меня галлюцинации. А может она и понимала, что галлюцинаций нет. Но тут у неё возникли опасения, что а вдруг я всему интернату расскажу про этот секс. Хотя я тогда не знал что люди занимаются сексом (мне было меньше 7 лет). Она испугалась этой возможной огласки. Что делать? Как ей спастись и выкрутиться? Директор тоже явно будет не в восторге от этой огласки. И видимо у неё созрел план. Сделать меня ненормальным шизофреником. Что если я вдруг буду рассказывать про секс с директором, то она скажет, что у него галлюцинации он болен и потому не слушайтесь его. Делание из меня шизофреника с её точки зрения спасало её от возможной огласки секса с директором.
Но это версии. Я могу ошибаться.Добавлено спустя 3 минуты
Анֆиса Коӟырева:

А галлюцинаций в тот момент не было
а в другой момент были? вы поймите одно что врачи просто так диагнозы то не ставят. только на основании слов вашей матери.. при выставлении диагноза они еще чем то руководствуются
За деньги из любого здорового сделают шизофреника. А моя мать умела давать взятки.
Новичок
vkapkane
Сообщений: 16
Харьков
2546 дней назад
Я не осуждаю свою мать. Я ей всё простил. Я её даже понимаю. Трудно одной матери без мужа воспитывать сына (муж алкоголик) и она захотела, что бы ей в моём воспитании помог интернат. Что бы директор туда меня принял нужно было пойти на секс с ним. Но ей на эту сексуальную встречу нужно было идти без ребёнка если он решила именно таким образом добиться моего поступления, принятия в интернат. Но она переживала, за меня как я останусь один с отцом алкоголиком. Поэтому забрала меня с собой рискуя. Она расчитывала, что я спокойно подожду в коридоре, она тем временем позанимается сексом и решит проблему моего принятия в интернат, но я нарушил все её планы своим криком. Секс мог прерваться, а значит под угрозой было моё принятие в интернат Поэтому она была во гневе и ударила меня. Поэтому она не быстро побежала ко мне на мой крик.Добавлено спустя 5 минутА может мать и не занималась в тот момент сексом? Но. Как тогда объяснить, что она выбежала в коридор, натягивая на себя юбку и относительно долго выбегала в коридор? У кого будут какие объяснения. Я не могу найти другую версию. Объясните своё видение этой ситуации.
Новичок
vkapkane
Сообщений: 16
Харьков
2546 дней назад
Тук ещё вот какая тонкость. Когда мать вбежала человек с улицы перестал стучать в окно. Видимо стук мешал ему услышать последствия прикола который он устроил, услышать как кричит моя мать. Мать видимо посмотрела в окно, а там именно в этот момент стук прекратился и мать решила, что у меня начались галлюцинации, что мол мне показалось, что кто то стучит в окно.
Как я потом узнал, что у меня в детстве была травма головы и врачи видимо сказали матери, что есть вероятность возникновения у меня галлюцинаций. И мать решила, что галлюцинации у меня начались якобы.
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
скажите, а вы вообще чем в жизни занимаетесь кроме того что роетесь в воспоминаниях вашего детства? учились? работали? работаете? семья есть у вас? жена/девушка? в жизни вы как адаптированы?
Новичок
vkapkane
Сообщений: 16
Харьков
2546 дней назад
Анֆиса Коӟырева:

скажите, а вы вообще чем в жизни занимаетесь кроме того что роетесь в воспоминаниях вашего детства? учились? работали? работаете? семья есть у вас? жена/девушка? в жизни вы как адаптированы?
И учился и работал и работаю и семья есть и адаптирован. Но подробности писать об этом не хочу. Не все на работе знают, что у меня диагноз. Поэтому я осторожен в словах. Поймите меня правильно.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1353 дня назад
Сходите к другому врачу. У вас всё же есть какие то отклонения? Существует конкретный тест на шизофрению связаный с тем что шизофренники видят мир двумерно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.