В чем счастье?

Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
485 дней назад
Есть ли счастье?
Как вы думаете, в чем оно?
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2475 дней назад
Каждый хочет быть счастливым. Счастье, как и любовь - сколько людей столько и определений, и каждое из них верное - потому что правильным нам кажется то определение счастья, которое близко нам.
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4271 день назад
счастье есть!
оно в голове :)
Посетитель
Kriss_5
Сообщений: 6
ебутово
3411 дней назад
http://www.mneploho.net/users/5996/photo10353.html

извините за грубость, но это всё, что я думаю об этом слове.
Прежде, чем подумать, подумай дважды.
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4271 день назад
Kriss_5:
http://www.mneploho.net/users/5996/photo10353.html

извините за грубость, но это всё, что я думаю об этом слове.
вообще то там имеется ввиду, что счастье автора надписи на стене - это его любимая девушка :)
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2475 дней назад
Cheshire Cat:

Kriss_5:
http://www.mneploho.net/users/5996/photo10353.html

извините за грубость, но это всё, что я думаю об этом слове.
вообще то там имеется ввиду, что счастье автора надписи на стене - это его любимая девушка :)

Логичное замечание.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
485 дней назад
gennadiy:

Каждый хочет быть счастливым. Счастье, как и любовь - сколько людей столько и определений, и каждое из них верное - потому что правильным нам кажется то определение счастья, которое близко нам.
Да. Соглашусь с Вами. Каждый проживает свою и только свою жизнь. Следовательно восприятие и понимание счастья у каждого своё. Кому-то и кусок хлеба счастье, а кому-то "полная чаша" в тягость...
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4238 дней назад
дядя Жора:

Есть ли счастье?
Как вы думаете, в чем оно?

Для меня счастье, когда любимый рядом, дети сыты и одеты, дома гармония и покой Вот это для меня счастье!
Новичок
Daria
Сообщений: 35
Санкт - Петербург
1417 дней назад
дядя Жора:

Есть ли счастье?
Как вы думаете, в чем оно?

В любви...

ОНА приходит незаметно: подкрадывается сзади, падает на голову с неба, подстерегает за углом, томится годами и не находит выхода… ее не видно, но ОНА всюду… в каждой улыбке, каждом жесте, взгляде, голосе… ОНА во всем: в стуке сердец, в родстве душ, в нежности и заботе, в искренности, в вечности, в объятьях влюбленных... ЕЮ наполнены наши мечты, самые глубокие мысли, скрытые желания... Без НЕЕ не начинается и не заканчивается ни один наш день, ни один поступок не остается без ее неизменного присутствия, ОНА успокаивает и согревает в минуты волнения и тревоги, помогая найти гармонию и ощутить душевный комфорт… ..мы не можем без НЕЕ, т.к. жизнь теряет смысл и направление своего течения, когда ОНА оставляет нас. Пропадает легкость и ощущение полета, ускользает вера в осуществление самых невозможных планов, умирает желание бороться во имя защиты интересов, притупляется острота восприятия и пропадает вкус к жизни… …а самое главное - без НЕЕ невозможно понять что же такое СЧАСТЬЕ!
За небом есть ещё небо...
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
485 дней назад
Daria:

дядя Жора:

Есть ли счастье?
Как вы думаете, в чем оно?

В любви...

ОНА приходит незаметно: подкрадывается сзади, падает на голову с неба, подстерегает за углом, томится годами и не находит выхода… ее не видно, но ОНА всюду… в каждой улыбке, каждом жесте, взгляде, голосе… ОНА во всем: в стуке сердец, в родстве душ, в нежности и заботе, в искренности, в вечности, в объятьях влюбленных... ЕЮ наполнены наши мечты, самые глубокие мысли, скрытые желания... Без НЕЕ не начинается и не заканчивается ни один наш день, ни один поступок не остается без ее неизменного присутствия, ОНА успокаивает и согревает в минуты волнения и тревоги, помогая найти гармонию и ощутить душевный комфорт… ..мы не можем без НЕЕ, т.к. жизнь теряет смысл и направление своего течения, когда ОНА оставляет нас. Пропадает легкость и ощущение полета, ускользает вера в осуществление самых невозможных планов, умирает желание бороться во имя защиты интересов, притупляется острота восприятия и пропадает вкус к жизни… …а самое главное - без НЕЕ невозможно понять что же такое СЧАСТЬЕ!

В ЛЮБВИ. Годится!
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4271 день назад
у меня нет любимого, но я счастлива. странно, правда?:)
Новичок
Паяц
Сообщений: 24
4205 дней назад
да, странно
Постоялец
kotjau
Сообщений: 68
Москва Юг
1320 дней назад
Это не странно,просто человек-эгоист!!! :mail1:
Jq
Посетитель
Jq
Сообщений: 8
3600 дней назад
вот ,как рассуждал о счастье Чехов: "Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро!Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом. Делайте добро!"
=)
Новичок
Lonely
Сообщений: 34
Эстония
268 дней назад
Счастье может проявляться в разных ситуациях, но полюбому это константа не постоянная. Невозможно быть постоянно счастливым. Оно приходит и уходит. Это как вознограждение за что-то, как фортуна. Другое дело если человек его вовсе не испытывает. Это уже говорит о депрессии и это нужно лечить. Счастье можно рассматривать как кратковременное явление- это процесс биохимических реакций в мозге. Выделение определенных веществ делает нас счастливыми. Но на какое-то время. Для меня это например какое-то хобби, достижение целей, но самое большое счастье это любовь. Когда ты любишь кого-то это наверно самое большое счастье. Но эти чувства нельзя вызвать у себя искуственно. Это либо есть либо нет. Вообще, если хотите почувствовать себя счастливым попробуйте съездить во время отпуска в другую страну, отдохнуть от турфирмы, посмотреть другую страну, города. Это вызывает бурю положительных и очень разнообразных эмоций и сильные приятные ощущения, кроме того вы возвращаетесь обратно опустошив все плохое, с новыми силами и взглядами на жизнь, словно ваша жизнь началась заново. Говорю вам как человек посетивший почти 40 стран. Хотя может быть для кого-то это не имеет столь большого значения, но уверен, попробовать стоит. Сама по себе смена обстановки дает очень многое. А там посмотрите как на вас это действует angel Может быть я так говорю потому что у меня была мечта посмотреть мир, попутешествовать. Но полюбому это дает массу положительных и самых невероятных эмоций и ощущений- от новых запахов, удивления, познания новой культуры, людей, совершенно другой обстановки вокруг до внутреннего ощущения себя совершенно другим человеком.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.