ещё одна

депрессия
Посетитель
Helper
Сообщений: 4
2589 дней назад
katyaVkorobke, Значит причина в вашем окружении, если вы находите силы измениться и меняетесь, то ваше ОКРУЖЕНИЕ тянет вас обратно вниз.Добавлено спустя 5 минутkatyaVkorobke, Значит причина в вашем окружении, если вы находите силы измениться и меняетесь, то ваше ОКРУЖЕНИЕ тянет вас обратно вниз.
Постоялец
katyaVkorobke
Сообщений: 74
1419 дней назад
Helper,

ну, конечно, никто не пищит от восторга от моих перемен. Но я в принципе и не жду этого. Мало кто приходит в восторг от успехов соседа.

Кто-то говорит, что всё это глупо, заняться мне нечем просто. Но и к этому я была готова. Ну как готова... Иногда в минуты особенно острых приступов депрессии я начинаю и правда думать, что все эти люди правы. Потом это проходит. Иногда занимает длительное время, иногда короткое.

В общем, я бы не стала винить только окружение.
Ryu
Посетитель
Ryu
Сообщений: 6
Москва
2589 дней назад
раздватри, надеюсь, вы достаточно умны, чтобы различать эти вещи. Наркомания от праздности - не про меня.

katyaVkorobke, спасибо за понимание, но не говорите со мной в ключе относительности. Относительно детей в Африке все здесь вообще в шоколаде живут и только ноют и оправдываются.

neopod, прочитайте о депрессии медицинскую литературу. Потом говорите мне про борьбу и чай с простыми людьми.

Ребят, товарищи, я всё понимаю, но не надо говорить со мной в стиле "ну бог с ней, с рукой. вон, у петьки вообще писюна нет".

Helper, вы вообще чушь несёте. По вашим словам видно, что вы в психологии нулина. Зима какая-то) лес) человек не идёт навстречу в силу механизмов защиты. Вы сравниваете небо с клёцками.

aleary, АД - очень индивидуальная вещь. Без врача я не хочу с этим сталкиваться. Мне дали коробку, мол, попробуй. Дал мед.работник) мед.работник, блин) АД имеют кучу побочек. Это, конечно, не значит, что они не помогают, но мне и так хватает суицидальных мыслей, а от Паксила я просто выйду в окно и не разобьюсь) а это ещё хуже)
Постоялец
katyaVkorobke
Сообщений: 74
1419 дней назад
Ryu:
Относительно детей в Африке все здесь вообще в шоколаде живут и только ноют и оправдываются.

Я вам далеко не бомжей безработных в пример приводила, чтобы утешить)
Ryu
Посетитель
Ryu
Сообщений: 6
Москва
2589 дней назад
katyaVkorobke, да не надо меня утешать. Это неблагодарное занятие. Я скорее в поиске свежих мыслей.
Постоялец
katyaVkorobke
Сообщений: 74
1419 дней назад
Ryu,

Хорошо. Не бомжей и не чтобы утешить. Таков был смысл сказанного.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
7 дней назад
katyaVkorobke,
Не все люди внушаемы. Кто-то с удовольствием впитывает информацию о спасении души и том, каким дОлжно быть. А кто-то я. Ко всему отношусь скептически и с подозрением. Я непобедима
Я думаю, что вы непобедимы только внушением, а условное Настоящее (думаю, что вы понимаете, что именно я назвал этим словом)- вполне имеет к вам доступ. Кстати, это отличный тест на живость души)
Есть такие люди - они не соглашаются наполнять свою жизнь чем попало и соглашаются наполнять её только настоящим. Когда этого настоящего мало, то они страдают...
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Постоялец
katyaVkorobke
Сообщений: 74
1419 дней назад
jozh, настоящим согласна, да.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
7 дней назад
katyaVkorobke, если мои размышления в данном направлении уместны, то я хотел бы кое-что еще сказать. Просто не хочу загромождать чужую тему. Надеюсь, Ryu найдет здесь для себя пищу для размышлений)
А вы не планируете создавать свою тему? Это травмоопасно, я понимаю...
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Постоялец
aleary
Сообщений: 102
Москва
1802 дня назад
Ryu:

aleary, АД - очень индивидуальная вещь. Без врача я не хочу с этим сталкиваться. Мне дали коробку, мол, попробуй. Дал мед.работник) мед.работник, блин) АД имеют кучу побочек. Это, конечно, не значит, что они не помогают, но мне и так хватает суицидальных мыслей, а от Паксила я просто выйду в окно и не разобьюсь) а это ещё хуже)

Современные АД дают возможность избавиться от суицидальных мыслей. Вовсе не наоборот.
Если не хочется без рецепта, можно сходить к врачу, он выпишет, если действительно диагностирует тяжелую депрессию.
Постоялец
katyaVkorobke
Сообщений: 74
1419 дней назад
jozh, нет свою тему не планирую. Да, травмоопасно. К сожалению, не все здесь настроены по-человечески. У кого-то обратные задачи. Дотоптать и сидеть радоваться. К публичному склонению и унижению я традиционно не готова. Впечатлительная особа. Знаете ли.
Ryu
Посетитель
Ryu
Сообщений: 6
Москва
2589 дней назад
aleary, неправильно подобные АД только вредны. На спеца нет денег, к тому же, как было написано выше, спецов таких я вертела. Нашлась один клинический психолог, отличный спец. Но час её консультаций стоит 38 000.

Что вы чувствуете от Паксила? Можете описать эффект? Как быстро начинается действие, его продолжительность от одной дозы (какой). Отменяли ли вы этот препарат уже или это ваш первый опыт?Добавлено спустя 1 минутуkatyaVkorobke, мне кажется, вам стоит нарастить пару клыков.
Постоялец
aleary
Сообщений: 102
Москва
1802 дня назад
Ryu:
Нашлась один клинический психолог, отличный спец. Но час её консультаций стоит 38 000.
Это личный психолог Билла Гейтса? Платный прием психиатра-психотерапевта, доктора медицинских наук, стоит около 5 т.р. Ну и существуют поликлиники... И там и там, вам скорее всего пропишут курс Паксила или аналогичного препарата. Их выбор на так уж велик. Паксил один из современных наиболее эффективных.

Ryu:
Что вы чувствуете от Паксила? Можете описать эффект? Как быстро начинается действие, его продолжительность от одной дозы (какой). Отменяли ли вы этот препарат уже или это ваш первый опыт?
Эффект таков, что если у вас депрессия, мрачные мысли и страхи заслоняют собой все другие аспекты жизни, после двух недель приема препарата мысли эти оттесняются на периферию. Маячат где-то, но не заслоняют собой всё. Что позволяет впустить в свою голову другие, более светлые и плодотворные мысли, типа что вот, весна на дворе, птички поют... и неплохо бы что-то из одежды купить, и работу получше подыскать.
Действие начинается недели через две. Первые две недели возможно обострение симптоматики, нужно просто перетерпеть. Дальше все ок. Паксил принимают курсами по нескольку месяцев. По таблетке 20мг в день норм. Я принимал год, потом постепенно прекратил и не принимал более полугода. Никаких особенных симптомов отмены не было. Немного временами голова кружилась, но быстро прошло, мелочи. Настроение также держалось стабильное. Сейчас опять начал принимать, а то что-то накрыло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2017 в 19:28)
Ryu
Посетитель
Ryu
Сообщений: 6
Москва
2589 дней назад
aleary, я обращалась к профессионалам государственных и негосударственных учреждений. На тот момент мне было трудно объяснить что со мной. Они же смотрели поверхностно, считая, что я какая-то молодуха гормональная, мол, всё бывает. Последний прописал санопакс (как-то так), который я не принимала. Позже я узнала, что его прописывают старушкам, которые по 20 раз проверяют, закрыли ли они дверь и выключили ли утюг.

Сказать честно, антидепрессанты, это последнее, с чем я хотела бы сталкиваться. Но понимая, что без этого никак, хотелось бы попасть в руки к профессионалу, любящего свою работу. И я понимаю, что работа такого спеца СТОИТ денег, а не пятихатки по ОМС от местного психиатра.

А вы, если не секрет, как нашли своего спеца? И проводите ли вы с ним терапию? Или он вас просто пичкает таблами, пока синдромы не отступят на второй план?Добавлено спустя 1 минутусимптомы, пардон
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 63
Москва
2526 дней назад
АД совершенно не нужны. Эта депра не психического характера, а химического.. 5 угля уберут ее, ну или ослабят.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.