Кто такие эти "взрослые" и почему ими непременно нужно стать??

Посетитель
fantik
Сообщений: 4
Лениградская
2304 дня назад
Он постоянно говорит мне: думай! Думай как жить, с кем жить, почему жить! Говорит, что жизнь - это не французский Арт-хаус, и что все само собой не разрешится, не разрулится! Что нельзя всю жизнь сидеть на подоконнике, смотреть в небо, писать стихи, напевать песни под нос, носиться босиком по лужам, разглядывать жуков и бабочек под лупой, дурачиться, кривляться, сесть в машину и уехать куда хочется...верить в чудеса нельзя! А что можно? РАБОТАТЬ! ЗАРАБАТЫВАТЬ! Гнуть свою спину за бумажки ради обогащения чужого дяди или тети - можно! Вставать в 6 утра, чтобы успеть туда, куда совсем не хочется! Тратить себя, не любить себя, думать не о себе - можно! "Больше всего, я боюсь стать взрослым, которому важны только цифры" - помните?? В чем смысл становится взрослым?? Надеюсь ни мне, ни моим детям никогда таковыми не стать!
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1641 день назад
Все зависит от того как вы будете воспринимать жизнь.
Мне вот например удобнее и интереснее ее воспринимать арт-хаусом.
Ибо та жизнь, реальность что нисходит от большинства - монотонная, скучная, банальная, прискорбно.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
18 дней назад
Вот поэтому люди, которые догадываются о другой стороне реальности, придумали дауншифтинг)
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
^_^
Новичок
^_^
Сообщений: 21
Санкт-Петербург
2051 день назад
Чтобы не гнуть спину и сидеть на подоконнике нужно думать.
Ребята, давайте жить дружно.
Новичок
Карусель
Сообщений: 15
2126 дней назад
Мне нравится вставать в 5 или 6 утра, лежать, глядя в потолок, а потом срываться вместе с великом и крутить педали по городской набережной, пока по спине не потечет вода. Дурака валять в свое удовольствие вполне возможно, не нанося ущерба перекладыванию бумажек. Надо только все грамотно распланировать.
Постоялец
aleary
Сообщений: 102
Москва
1780 дней назад
А в чью машину вы собираетесь сесть, на какие средства её заправлять? И кормить кто вас будет, пока вы будете по лужам скакать и бабочек разглядывать? Это конечно не проблема, если есть богатые родители или муж, или пара-тройка лишних квартир, сдавать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 мая 2017 в 05:43)
Посетитель
fantik
Сообщений: 4
Лениградская
2304 дня назад
aleary:

А в чью машину вы собираетесь сесть, на какие средства её заправлять? И кормить кто вас будет, пока вы будете по лужам скакать и бабочек разглядывать? Это конечно не проблема, если есть богатые родители или муж, или пара-тройка лишних квартир, сдавать.

В свою машину! Деньги получают не только от родителей, мужа или сдачи квартир! Можно ведь работать на ЛЮБИМОЙ работе, на которую хочется ходить, которую хочется делать...только не денег ради (это всего лишь бонус) - и даже нужно!!! Работа должна быть такой - чтобы и бесплатно она была в радость...
Постоялец
aleary
Сообщений: 102
Москва
1780 дней назад
fantik:

В свою машину! Деньги получают не только от родителей, мужа или сдачи квартир! Можно ведь работать на ЛЮБИМОЙ работе, на которую хочется ходить, которую хочется делать...только не денег ради (это всего лишь бонус) - и даже нужно!!! Работа должна быть такой - чтобы и бесплатно она была в радость...

Ну так и отлично. Только причем тут взрослость? "Взрослый" не может работать на любимой работе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2017 в 19:34)
Посетитель
fantik
Сообщений: 4
Лениградская
2304 дня назад
Может! И должен! я о том и говорю... Но почему-то каждый день я только и слышу, что моя работа - это глупости, что работай я по-специальности или там, где знакомые предлагают устроить на "хорошую" должность - я могла бы получать в 2-3 раза больше!!! Вот они,
эти взрослые!!! Думают о цифрах! всем нужно больше и больше и больше!!! А мне достаточно того, что я имею...не голодаю, счета оплачиваются вовремя и тд. и тп.... Но всем вокруг меня нужна машина по-новее, по-моднее, нужен отдых на Бали, а не в Крыму...и все в этом духе! только кто спросит, что нужно мне??? Вот потому-то взрослые такие странные...
aleary:

fantik:

В свою машину! Деньги получают не только от родителей, мужа или сдачи квартир! Можно ведь работать на ЛЮБИМОЙ работе, на которую хочется ходить, которую хочется делать...только не денег ради (это всего лишь бонус) - и даже нужно!!! Работа должна быть такой - чтобы и бесплатно она была в радость...

Ну так и отлично. Только причем тут взрослость? "Взрослый" не может работать на любимой работе?
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
один вопрос вы на чей счет живете? целиком на свой? ваша заработанная плата 100% удовлетворяет все ваши потребности? или вы работаете для себя, а основные потребности оплачивает кто то еще?
Новичок
wasp
Сообщений: 15
Москва
2304 дня назад
Ни в коем случае не становитесь взрослыми.
Берите в себе ребёнка!
Новичок
TinTin
Сообщений: 11
Москва
2441 день назад
Вы так ставите вопрос, как будто есть только две крайности и одно исключает другое. Словно нельзя прыгать по лужайке и при этом быть рассудительным человеком. И наоборот. Жизнь не только прекрасна и восхитительна, но ещё и сурова, а иногда и попросту жестока. Когда человек-ребёнок порхает и радуется - все ОК. Но что ему делать, если он попал в тяжёлую жизненную ситуацию? Кто его будет содержать, если у ребёнка есть элементарные нужды, а социум работает по принципу "вы выполняете функции и получаете насущные блага". Социуму плевать на вашего внутреннего ребёнка, а вам нужна крыша над головой, нужно есть, одеваться и покупать себе "игрушки".

При этом общество не запрещает вам быть ребёнком и веру в чудеса никто не может у вас отнять. Конечно, не обходится без дурных игр, когда любое проявление индивидуальности может клеймиться "инфантилизмом". Все знают эту песню "как много у тебя свободного времени", "заняться больше нечем", "нефиг играть в бирюльки".

Конечно, можно найти человека, которому будет приятно с вами нянчиться всю жизнь. Но люди не вечны, а отношения конечны.
Посетитель
Pseudo
Сообщений: 2
2481 день назад
отчего-то вспомнилась басня "Стрекоза и муравей". к чему бы это? не выспалась, должно быть smile по мне, не надо ударяться в крайности. если Вы самодостаточны, обеспечиваете сами себе тот образ жизни, который Вас устраивает - именно Вас, без погрешностей на мнение окружающих - живите, как считаете должным. если же Ваше существование обеспечивается спонсорскими вливаниями, тогда вполне логично призадуматься о конечности подобного симбиоза) немного смущает формулировка вопроса, если честно) зачем кого-то в себе убивать? совмещайте, и будет Вам счастье =)
Посетитель
Kostarica
Сообщений: 2
Москва
1447 дней назад
Ну, если у Вас будут дети, Вы уже будете взрослым laugh Им просто придется стать, хочешь или не хочешь. Да, придется работать, если Вам помочь будет некому. Отчасти отец правильно говорит (или кто он Вам там?), но долю оптимизма все же сюда вносить надо. Никто же не отменял любимого дела. Решите, что Вы хотите от жизни, чем заниматься, и вперед! Каждый излагает из своего опыта. Обычно пессимисты все полагаются на судьбу, а оптимисты - на себя. Так будьте оптимистом и все будет так, как Вы того захотите!
Новичок
b612
Сообщений: 48
2209 дней назад
Пост, конечно, старый.... Но как-то зацепил. Действительно... Зачем становиться взрослым??? Намного проще стать бомжом. Даже проще, чем наркоманом. На наркотики все же заработать или украсть надо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.