Окончательно запуталась в себе

Что я делаю? Ради чего?
Новичок
LittleVampire
Сообщений: 15
2359 дней назад
Я уже писала в других записях что заканчиваю школу. За месяц до экзаменов поменяла 5 предмет на биологию. Ну что же сдала экзамены, которых так боялась. Получила максимальный балл. А теперь сижу дома и думаю что дальше? Я вдруг поняла что все эти годы мучения в школе, все это было ради других. Ради мамы, которую я не хотела огорчить. Ради парня с которым мне запрещали встречаться, но чтобы добиться согласия мамы я хотела доказать что любовь не помешает моей учебе. Ради родственников, чьи надежды я должна была оправдать.За все годы учебы я находилась под давлением со стороны близких. Но с МЧ мы расстались,слишком много ссор, ревности. Я оправдала надежды родных, и что дальше? Я все еще люблю своего МЧ, но быть с ним так трудно. И вот я вновь понимаю, что в университет который я выбрала,я снова иду из за него. Потому что этот университет в другом городе,и я просто хочу уехать подальше,лишь для того чтобы не причинять боль ни себе ни ему. Так грустно на душе))))Пустота какая та...В чем же смысл моей жизни, если до сих пор причиной всех моих стремлении были другие? Как быть дальше? Я запуталась в себе....
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4241 день назад
LittleVampire, Отдохни, соберись мыслями и силами. Ты же молодая, совсем юная девочка, у тебя все впереди! Теперь ты сама вправе делать свою судьбу такой, какой захочешь!
Новичок
Amitaus
Сообщений: 11
Москва
4240 дней назад
LittleVampire:
я просто хочу уехать подальше,лишь для того чтобы не причинять боль ни себе ни ему.
Сомнительный способ решить проблему. Уехать можно, но от себя не убежать.
LittleVampire:
В чем же смысл моей жизни, если до сих пор причиной всех моих стремлении были другие?
Наверное, стоит перестать соответствовать ожиданиям кого-то и понять, чего хочется самой.
www.sunroad.ru
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
488 дней назад
Растёшь. С возрастом всё изменится.
Новичок
Утюг
Сообщений: 17
4063 дня назад
Как вообще можно думать о таких мелочах типа учебы или личных проблем, когда тебе завтра могут ножом в спину ткнуть? laugh
Новичок
lapulka
Сообщений: 10
4330 дней назад
Про нож сложно понять,если не сталкивался...
Всегда сложно понимать,что делать,когда мечта сбылась...
Молодец - высший балл - это здорово. Будет чем гордиться в жизни, перед собой в том числе. Не так много вокруг будет подобных людей.
А новый город - это новая жизнь,новые люди. И практически единственный способ сменить обстановку. Потом с работой будет уже хуже. Так что пользуйся. Ну и гордись собой.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1497 дней назад
Молодец! Первый шаг уже сделан. Поняла, что делаешь какие-то вещи не потому, что хочешь, а потому что "надо" и причем надо НЕ ТЕБЕ.
Осталось определиться с тем, что же нужно тебе самой.
Если затрудняешься и не знаешь - с чего начать, напиши в личку, порекомендую литературу, которая может помочь определиться.
Посетитель
Margo_2000
Сообщений: 8
4171 день назад
valokhankin:
Молодец! Первый шаг уже сделан. Поняла, что делаешь какие-то вещи не потому, что хочешь, а потому что "надо" и причем надо НЕ ТЕБЕ.
Почему не ей? все это пригодиться ей в жизни!
Хотите сказать что хороший диплом ей не поможет в жизни?
Мне кажется у нее, не правильный взгляд на все это
Посетитель
Selena
Сообщений: 2
Тула
2520 дней назад
Конечно пригодится. Не важно ради кого Вы учились, ради мамы или себя, главное, что достигли результата, многие люди совершают подвиги, ради кого то и в этом нет ничего такого.
Новичок
Mironova
Сообщений: 21
Москва
4017 дней назад
Устрой себе жизнь такую какую хочешь ты)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.