Зависть

Посетитель
Svetlana
Сообщений: 7
2417 дней назад
Зависть….

Мне было очень плохо и я просто шла по городу куда глаза глядят… Ноги привели меня во двор, в одном из домов которого я когда-то снимала комнату. С той комнатушки и началось мое пребывание в этом городе ровно 15 лет назад, когда я будучи выпускницей приехала учиться. «Я буду учительницей по географии» - так я мечтала 15 лет назад, начав обучение на географическом факультете. За 5 лет учебы было всякое, голодные студенческие годы, подработки официанткой, первая неудавшаяся любовь, начавшаяся экзема, которая сопровождает теперь меня всегда( Я смотрела на этот дом и вспоминала, как ютилась в комнатенке буквально метр на метр с однокурсницей, а в остальной части квартиры жила бабуля, которая и сдала нам эту комнату. Было очень тяжело – ей постоянно все не нравилось, она высказывала нам вечно свои претензии, унижала нас что мы вот такие понаехали… Как я завидовала тогда тем, кто имеет в городе свое жилье, не важно живет ли с родителями или родители купили отдельную квартиру…. Я все время думала, почему так несправедливо – кому-то все а кому-то ничего. Чувство зависти не покидает меня и по сей день. И не покидало никогда. Окончив ВУЗ, я отвоевала с боем право остаться работать в городе, моя мать хотела чтобы я уехала к ней в деревню, в эту разруху, нищету и безработицу. Меня с трудом взяли на работу в одну из школ города, потому что брать выпускников мало где хотели, да и сейчас наверно также. Хотя кого-то и взяли в престижные школы работать, в одну смену, с отборными детьми, а меня в такую не взяли. Я проработала 5 лет учительницей по географии, это было замечательно: детки слушались, радовали знаниями и внеурочной деятельностью. Они были очень самостоятельными, я иногда удивлялась – как так вроде еще только 5 класс, а всего за несколько месяцев научились у меня и в столовую заявки делать сами, и дежурить, и проверять дневники. Детки были просто молодцы, пожалуй это было самое позитивное в работе. Но кроме этого есть поганая администрация школы, которые гнут свою линию и сживут со свету, если им будешь перечить. Я тогда молодая была, борец за справедливость, все пыталась им что-то доказать и поплатилась за это. В один прекрасный момент после скандала с директором я не выдержала и написала заявление об уходе прямо в середине учебного года. Жалко было деток, но я ж гордая, терпеть унижения не буду. Ушла с любимой работы и хорошей зарплаты. Потом работала где придется – в детском садике немного, в филармонии, и вот сейчас мое место работы маленький краеведческий музей с мизерной зарплатой. Думала это временно пока не найду работу. Очень хотела вернуться в школу. Но как оказалось после перерыва это сделать очень проблематично. Все смотрят ведь на бумажки, а что умеет человек им это не важно. Помоталась по собеседованиям, где наткнулась только лишь на презрительные взгляды. Работу не нашла. Сижу на крошечной зарплаты, которой с трудом хватает на комнатушку в общаге, еду и проезд, сколько лет я уже ничего из одежды себе не покупаю это я сбилась со счета. Да и в еде перебиваюсь, мясо не часто, в основном сижу на супах из суповых наборов с косточками, макаронах с растительным маслом и овсяной каше. Своего жилья нет и с такой зарплатой мне конечно же даже не взять ипотеку. Работы нет нормальной чтоб устроиться без связей. Личная жизнь не складывается. Болею постоянно ангинами. Экзема. Хроническая молочница. Вобщем все очень плохо, и меня гложет зависть: почему кому-то все и сразу, а кому-то ничего? Почему кого-то берут на хорошую работу с достойной зарплатой, а я перебиваюсь копейками? Почему кому-то родители покупают квартиру а мне нет? Почему у кого-то личная жизнь складывается а у кого-то нет? И как там наверху это выбирается интересно? Какая-то я прокаженная чтоли? Мысли об этом меня очень угнетают, третий месяц в депрессии, каждый день почти я плачу и не могу ничего с собой поделать. Я не хочу жить… все очень плохо….и каждый день меня гложет эта противная зависть… зависть к подружкам…. Зависть к прохожим парам в обнимку… к коллегам, которые замужем, имеют свое жилье и т.д. Почему мне так тяжело? Зачем Господь позволил мне родиться чтоб я так мучилась, мотаясь по съемным углам и перебиваясь копейками??? Почему???? За что???? Где справедливость????Я одна… во всем мире одна… и никто не поможет мне решить эти нерешаемые проблемы……Вокруг много тех, кто счастливые а я одна несчастна с кучей проблем….
Старожил
........
Сообщений: 969
241 день назад
бедная бедная обделенная женщина.
Постоялец
tecna
Сообщений: 118
775 дней назад
Вам надо срочно поднимать гемоглобин и,судя по вашим заболеваниям, лечить ЖКТ, так как ангины и молочница это первый признак дисбактериоза и пониженного иммунитета. Лечитесь и будьте здоровы. Займитесь собой и все наладится и на работе и в личке.
слона надо есть по частям
Старожил
........
Сообщений: 969
241 день назад
молочница и ангина как же все в жизни плохо..
Посетитель
Svetlana
Сообщений: 7
2417 дней назад
tecna:

Вам надо срочно поднимать гемоглобин и,судя по вашим заболеваниям, лечить ЖКТ, так как ангины и молочница это первый признак дисбактериоза и пониженного иммунитета. Лечитесь и будьте здоровы. Займитесь собой и все наладится и на работе и в личке.

А как можно поднять иммунитет? Фрукты мне кушать нельзя кроме яблок и бананов, высыпает крапивница сразу. А в них витамины. И с овощами также можно только капусту, огурцы, картофель.Добавлено спустя 19 минутЧтобы серьезно лечить это все нужны деньги а у меня их нет. Еле выскребаю последнее когда надо купить амоксиклав дорогущий(иногда думаю а может эту ангину уже не лечить, сдохнуть и все!
Постоялец
tecna
Сообщений: 118
775 дней назад
Мама дорогая, пейте Элеутероккок 30-50 р , фенюльс железо 100 р есть и дешевле, витамин е 20р, парацетамол 10 р, горло полоскать содой и солью, на ночь пустырник 50 р.
слона надо есть по частям
Старожил
........
Сообщений: 969
241 день назад
кому ты это рассказываешь? лор ангину лечит вообще бесплатно. по полису. мазки из горла сдать. назначит лечение копеечное и нет проблем. тут корень в другом. человек сидит и себя жалеет бедная бедная такая с ангиной ей так жить сладко хочется а ей не поднесли. да как же так
Посетитель
Svetlana
Сообщений: 7
2417 дней назад
/////////:

кому ты это рассказываешь? лор ангину лечит вообще бесплатно. по полису. мазки из горла сдать. назначит лечение копеечное и нет проблем. тут корень в другом. человек сидит и себя жалеет бедная бедная такая с ангиной ей так жить сладко хочется а ей не поднесли. да как же так

Я разве говорю, что лор не лечит? Лечит, каждый раз назначает антибиотики и лечит. Проблема в том что хроническую ангину чтоб вылечить надо более детальное обследование..лечение на аппарате тонзилор.а это уже платно.
Постоялец
tecna
Сообщений: 118
775 дней назад
/////////:

кому ты это рассказываешь? лор ангину лечит вообще бесплатно. по полису. мазки из горла сдать. назначит лечение копеечное и нет проблем. тут корень в другом. человек сидит и себя жалеет бедная бедная такая с ангиной ей так жить сладко хочется а ей не поднесли. да как же так
ну лан пусть пожалеет немножко))
слона надо есть по частям
Посетитель
Svetlana
Сообщений: 7
2417 дней назад
Жалею да.потому что вся больная. Ничего в жизни не клеится.на работу устроиться не могу чтоб хоть как то побольше зарабатывать и стараться накопить на ипотеку. Я же не отказываюсь работать..прилагать усилия, просто все мои усилия обречены на провал!поэтому и думаю кому то все на блюдечке, а я за это все готова работать и тут мне палки в колеса!и мне обидно от того что жизнь со мной так!
Старожил
........
Сообщений: 969
241 день назад
вся больная это вы имеете ввиду ангину с молочницей? а вы в курсе что и другие заболевания бывают такие как рак инсульт стенокардия например...Добавлено спустя 2 минутыи собственно кому все на блюде то? если так разобраться..
Посетитель
Svetlana
Сообщений: 7
2417 дней назад
/////////:

вся больная это вы имеете ввиду ангину с молочницей? а вы в курсе что и другие заболевания бывают такие как рак инсульт стенокардия например...
и собственно кому все на блюде то? если так разобраться..

Ангина, молочница, крапивница, хронический насморк еще, анемия, частые головные боли и тошнота. Как бы малоприятные симптомы тем более когда все одновременно. Плюс на лечение мне сложно выделять каждые полтора-два месяца деньги. Есть люди которым все на блюдечке и их много! А я всю жизнь живу по совести-в школе училась на отлично, родителям помогала, бабушке, работала с 14 лет, никому злого не делала и за что мне это все?
Постоялец
альтаир
Сообщений: 63
Москва
2206 дней назад
нужно прекратить завидовать и начать лечиться
Посетитель
Svetlana
Сообщений: 7
2417 дней назад
Вы когда-нибудь сидели на работе в пятнах от крапивницы когда все коллеги шарахаются не говоря уже о посетителях музея, у вас внизу простите все зудит от молочницы, болит голова и заложен нос
Постоялец
╰დ╮КsЮ╭დ╯
Сообщений: 63
Новосибирск
13 дней назад
У каждого свои болячки и каждому кажется, что хуже может быть лишь паралич .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.