Боюсь обратиться за помощью к врачу.

Посетитель
alicealice
Сообщений: 1
2417 дней назад
Я боюсь. Вот уже 4 года я в одиночку с переменным успехом борюсь с депрессией. Постоянная бессонница, апатия, боязнь света и любых контактов с людьми, ежеминутные (без преувеличения) мысли о суициде, а со временем и алкоголь, приступы неконтролируемой агрессии, чудом добытые транквилизаторы, - классика, в общем. И если сначала это были нечастые приступы по 2-4 недели, и я находила в себе какие-то силы преодолевать ее, то со временем интервалы стали сокращаться, и теперь вот уже год-полтора я не выхожу из этого состояния ни на день. Я осознаю, что мне нужна помощь, что я уже не справлюсь; психотерапия оказалась бесполезной. Так вот, я боюсь последствий. Начиталась рассказов множества людей со схожими историями... Если быть не полностью откровенным с врачом, то это только деньги и нервы на ветер. Но что будет, если он узнает о попытке покончить с собой, о вспышках слепой ярости и о многом другом? Что будет с моим мозгом и интеллектом, если придется лечиться медикаментозно? Дело всей моей жизни требует постоянной ясности ума, иначе пострадают люди. К тому же, нездоровым в эту область дверь закрыта.

Как вы решились обратиться за помощью несмотря на возможные последствия на всю оставшуюся жизнь? Как поняли, что больше тянуть уже нельзя?
Посетитель
BogdanD
Сообщений: 6
Омск
181 день назад
alicealice:
Я осознаю, что мне нужна помощь, что я уже не справлюсь;
ну, вот, Вы ведь сами отвечаете на свой вопрос: "Как понять, что больше тянуть уже нельзя?". Если состояние настолько плохое, то в итоге от "дела всей Вашей жизни" всё равно придётся отказаться, как бы это не было грустно. Уж лучше обратиться за помощью пораньше и, возможно, получить шанс продолжить Ваше дело потом, после выздоровления. Надейтесь на лучшее, не сдавайтесь smile
Новичок
Приют Пилигрима
Сообщений: 12
2175 дней назад
alicealice:
Но что будет, если он узнает о попытке покончить с собой
А что будет, если он не узнает? Вы покончите с собой. Пусть лучше узнает.
Старожил
........
Сообщений: 969
4 дня назад
А что будет, если он не узнает? Вы покончите с собой. Пусть лучше узнает.
Пусть=) узнает.. запрут в психушку, накачают лекарствами, потеряется помять и все остальное. оттуда еще никто нормальным не возвращался.. зато с собой расхочет кончать человек=)))))
Новичок
James Earl Cash
Сообщений: 32
1662 дня назад
что будет, если он узнает о попытке покончить с собой
могут поставить на учет
Новичок
На_крыльях_ночи
Сообщений: 14
2416 дней назад
Ну к частному обратись, что за проблемы. Сейчас куча организаций на эту тему.
alicealice:
Дело всей моей жизни требует постоянной ясности ума, иначе пострадают люди. К тому же, нездоровым в эту область дверь закрыта.
А мне интересно, чем вы занимаетесь? Ракетно ядерный щит России охраняете? В прокуратуре, в фсб? Походу нагрузочка у вас на работе конкретная, аж здоровье народ теряет...
Постоялец
Параноич
Сообщений: 78
Москва
1461 день назад
Levdweno, вам к врачу надо. У вас что-то с памятью.
Прощаться 7 раз подряд — это, знаете ли, не совсем нормально...
Новичок
VikiSamva
Сообщений: 37
Москва
1645 дней назад
Сразу вас никуда не запрут никакую психушку, если только сами уже будите согласны, найдите психолога, он вам поможет и таблетки какие нужно выпишет, а так запускать нельзя.
Посетитель
Евгений
Сообщений: 1
1730 дней назад
Подсознание. Оно с людьми может делать всё что угодно. Я начал изучать эту тему чуть более года назад, когда меня в очередной раз накрыло так, что я чуть не погиб от этого состояния апатии, безразличия к своей жизни, мозгового помутнения , бессонницы и т.д. и постоянного генератора в голове, который гудит от перегрузки мозга не прекращая. И это было не первый раз в моей жизни, я как будто по кругу ходил периодически с интервалами 5-7 лет. Это был полный капец и я понимаю, что с Вами происходит. Вот что я Вам скажу- выход есть . Мозг человека- самый мощный и сложный компьютер на планете и он способен на всё. Пока он управляет Вами - итог не предсказуем, он зависит лишь от тех программ, которые Вы внесли в свою базу данных с самого рождения до сегодняшнего дня. И Ваш мозг навязывает Вам прогнозы на основании только этих данных, других у него нет ! НАучитесь управлять мозгом ( то есть жить осознанно), Вас накроет такая волна свободы в голове, что Вы попробовав хоть раз это состояние, вряд ли остановитесь и пожелаете быть в таком состоянии максимальное количество своей оставшейся жизни. Нужно самая малость- изучить как Вы работаете , что такое подсознание, как оно взаимодействует с телом и что такое Вселенная.
Новичок
Серж Петров
Сообщений: 32
Санкт-Петербург
1285 дней назад
Вам действительно лучше обратиться к врачу,не тянуть.Проблемы со здоровьем у Вас серьезные,самолечение не поможет.
Врач назначит лечение.
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
37 дней назад
Вот когда вы начнете пить антидепрессанты, ваше сознание прояснится. А сейчас оно у вас не ясное.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.