Долой депрессию!

Делимся способами избавления от грусти и апатии.
Постоялец
Удача
Сообщений: 74
Москва
1067 дней назад
Давайте тут делиться кто как избавляется от депрессивного состояния. Для меня это,прежде всего перемены разного рода.
1. Изменение внешности-прическа,цвет волос,маникюр,посещение косметолога и т.д. Старо,как мир,но помогает.
2.Покупка вещей,которые давно хотела иметь,но руки не доходили или было жаль денег.
3.Общение в разных чатах. Иногда плохо,просто ужасно.Зайду в чат любой и там такое общение начинается,что невозможно не улыбнуться.И проблемы ,вроде,отходят на второй план.
4. Любимая музыка,книги или фильмы. Думаю,что фильмам,поднимающим настроение, стоит вообще уделить внимание в отдельной теме.Порой они просто заставляют посмотреть на все другими глазами.
5. Помощь тем,кому еще хуже. Такие люди всегда найдутся.

Это так,навскидку.А что делаете вы?
PS Не молчите,пишите. Помните, что написанное вами, может кому-то очень помочь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2011 в 15:45)
Постоялец
катериночка
Сообщений: 53
Иркутск
4249 дней назад
удача привет!тема хорошая и важная!именно делиться опытом!ох и стыдно,друзья признаваться,но все таки напишу!я избавляюсь от депрессии,понимая что многим действительно намного хуже чем мне.и просто стараюсь помочь.но обычно это длинные нотации,но в ряде случаев помогает.несколько лет подряд меня мучила я бы сказала послеродовая депрессия.и выход нашелся случайно.у моей лапочки-дочке,был невроз,и ей прописали легкий антидепрессант.и однажды я подумала,а не выпить ли и мне,пол-таблеточки?в общем неделю на ночь я попила по пол-таблеточке,и мне так хорошо стало.я стала улыбаться,меньше гундеть,ворчать.стала более общительной и открытой.очень приятно!забегая вперед,скажу,что дочка вылечилась,а заодно и я подлечила свои растрепанные нервы!Девочки,мальчики пишите!может вместе поборим хандру.да еще,мне всегда помогали примеры действительно трудолюбивых и стойких людей.глядя и думая о них,я ими восхищалась,и старалась хотя бы чуточку к ним приблизиться.(еще хотела блог создать о таких людям(обычных,но сильных духом),но как то не решилась!)!
Новичок
meri
Сообщений: 14
4326 дней назад
Привет, Удача!
Спасибо тебе за отклик на мои страхи и переживания. Отличная тема!!!! Прочитав её, я немного воспряла духом и решила послать всё подальше! Я поняла главное, нужно научиться отключаться от всего, даже в цейтнотовой ситуации и гнать первые признаки депресси поганой метлой. Главное - мир и покой в доме, а работа, она и в Африке работа. И теперь, я стала успевать больше, чем раньше. Все дела, конечно я делать не успеваю, просто с сегодняшнего вечера, я решила прекратить переживать по этому поводу.
На меня навесили ещё сопровождать всех наших инвалидов на транспорте по сотановкам, что является дополнительной нагрузкой. Но, во-первых, я не одна у нас на работе в такой ситуации, а во-вторых такая нагрузка не каждый день, а в третьих по пятницам нам сократили рабочий день в связи с этоми нагрузками. Найдя много плюсов в такой, казалось бы минусовой ситуации мне стало легче.
Катерина права. Многим сейчас бывает намного хуже.
Новичок
meri
Сообщений: 14
4326 дней назад
ДОЛОЙ ХАНДРУ И ДЕПРЕССИЮ
Новичок
avgolos
Сообщений: 11
Саратов
2520 дней назад
Я тут пару рекомендаций отдельной темой написал, но тут немного повторюсь

Интенсивная физическая нагрузка 20 минут 3 раза в неделю, витамины группы В в хорошей дозе, витамин С, и самое главное - большое количество свежей зелени и сырые овощи каждый день - сильно меняют качество жизни и отношение к ней. Попробуйте, не пожалеете. Главное заставить себя сделать первый шаг - пойти побегать хотябы минут 10-15, дальше будет легче.

Смотрите добрые фильмы - я очень рекомендую "Мирный воин", "Разговоры с богом", "Секрет", "Вниз по кроличьей норе" - они вдохновляют. Еще можно и даже нужно посмотреть - Притчи от Норбекова для детей и взрослых. Все можно бесплатно скачать в сети.

А еще всем советую почитать книги "Развитие правого полушария" - Зденек М; и "Сердце разума" - Андреаса.
Хорошо освойте описанные там практики, может не это уйдёт 6 дней а может 6 недель, но это того стоит. Можете еще Ковалёва почитать "НЛП-психокоррекция. Психотехнологии благополучия, совершенства и удачливости" и соответствующие техники поделать.

Ну и главное не падать духом, и знать, что все это скоро пройдёт и радость жизни вернётся.
Посетитель
Just Confident
Сообщений: 3
4477 дней назад
Стопроцентно помогает физическая нагрузка, любая. Особенно - танцы. Включите заводную музыку и двигайтесь, как можете!
Посетитель
Classic
Сообщений: 1
4743 дня назад
А если процес длится много лет, ничего не помогает, много книг перечитано, много способов перепробовано.
Мне очень плохо.
Постоялец
Удача
Сообщений: 74
Москва
1067 дней назад
Classic,тогда надо обратиться к специалисту. Не каждый человек сам может выйти из депрессии. Я знала одного парня,который чуть не умер от депрессии. Просто не мог есть и спать,перестал вставать с кровати даже в туалет,организм был сильно истощен. Помогли хороший врач и антидепрессанты. Сейчас живет хорошо,женился,учится,радуется жизни. Несколько лет-это серьезно.
Посетитель
Криведка
Сообщений: 4
Москва
4708 дней назад
Сегодня обнаружила чудесный рецепт - почаще бывать на этом форуме))) в компании единомышленников, объединенной единой целью, чувствую себя и правда лучше! Ребята, спасибо вам!
Новичок
Мечтательница
Сообщений: 20
Сахалинская область - Оха
4154 дня назад
Я помню был период в жизни_ когда я не ела, не спала и постоянно взваливала на себя огромную нагрузку. Еле вышла из этого состояния. Но помогла мне- мама и прогулки на воздухе, разговоры, покупка вкусняшек, прогулку по разным местам- парки , зоопарк. Тепло и любовь близких! гЛАВНОЕ В ЭТОМ СОСТОЯНИИ ЗАХОТЕТЬ ЧТО - ТО ПОМИННЯТЬ. у МЕНЯ БЫЛА ДИКАЯ ОПАТИЯ К ЖИЗНИ.
мечтать не вредно!
Посетитель
НаивНая
Сообщений: 9
4647 дней назад
прогулки на свежем воздухе,друзья и хорошая музыка
Посетитель
D@shk@
Сообщений: 3
2481 день назад
Если у человека депрессия самому из нее не выбраться.. это факт... Мне из вышеперечисленного ничего не хочется делать.. Хочется только плакать и спать...
Посетитель
gammi
Сообщений: 5
Днепропетровск
4695 дней назад
Я стараюсь просто вспомнить,что то красочное,приятное для меня)
Иногда это помогает,но не всегда)
Посетитель
mamaBucha
Сообщений: 1
2483 дня назад
Classic:

А если процесс длится много лет, ничего не помогает, много книг перечитано, много способов перепробовано.
Мне очень плохо.

А я была в вашем состоянии. Понимаю вас. Когда кто-то грузит, а тебе все пох. Но себе-то сами вы отдавать команды не разучились?! Соберите себя в кучу на месяц (не планируйте дольше, спланируйте продержаться лишь месяц), спланируйте этот месяц, черт возьми. Не пренебрегайте ни чем, ни антидепрессантами, ни бытовыми советами. О действии антидепрессантов расскажу лишь лично, опыт богатый. В общем, обращайтесь - помогу. Пережила депрессию длинною в 18 лет. справилась.
Посетитель
Ever
Сообщений: 6
4405 дней назад
Ого! 18 лет. И мне расскажите :)
ВСД
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.