Почему меня не любят?

Посетитель
Arisha91
Сообщений: 7
2298 дней назад
Этот вопрос я задаю себе наверно столько лет сколько я себя знаю.....с самого детства я росла в таких условиях что меня не любили родители, а я видела как любят других детей и я все время думала, почему так? почему я хуже других? почему меня не любят? Мать воспитывала меня в таких условиях, что за любую даже самую маленькую провинность я отвечала сполна...... я видела что других детей любят несмотря ни на что - любят, когда они получают двойки, любят, когда они уронили цветочный горшок и рассыпали землю, их ругают но всё равно любят.... мне за каждую такую мелочь говорили что я ей больше не дочь.... когда мне исполнилось 13 лет мать за провинности начала выгонять меня из дома, я слонялась о родственникам. Жила у бабушки, у тети, потом мать меня звала обратно домой, при этом весь вечер орала что я такая плохая дочь, позорю ее что иду к родственникам, при этом один раз она выгнала меня зимой, градусов 15 наверно мороза было, был вечер, 8 часов помню, и мне некуда было пойти мне было холодно и я пошла к бабушке. С тех пор меня не отпускает чувство что я хуже других... теперь у меня постоянно происходят разрывы с мужчинами, потому что я истеричка. Я теперь веду себя также как моя мать - любая мелочь для меня становится трагедией и я выношу мозг так что мало не кажется.... узнавая ее в своем поведении, я ненавижу и ее и себя, и это каждый раз повторяется.... я вот смотрю на других девушек и завидую - их любят такими какие они есть и они счастливы... а меня так не любят..... я в отношениях но я чувствую что мой мужчина скоро меня бросит потому что у нас было очень много скандалов. И он меня не любит, он бросит меня также как бросал самый близкий мне человек выгоняя меня из дома. Я ненавижу себя и мать и не знаю что с этим делать.... Почему всех любят, а меня не любили и не полюбят?? Почему я такая???
Новичок
Serj66610
Сообщений: 17
Могилев
2335 дней назад
что-бы вас кто-то полюбил-нужно две вещи:
1.-полюбить себя.
2.-полюбить всех живых существ.

по первому пункту-как сказала одноклассница в 7-м классе: "Любовь к себе-это начала романа,длящегося всю жизнь"....ну....и когда начнется ваш роман?

по второму пункту-как говорю я:"если видишь различие между собой и остальными-ты никогда не постигнешь этот мир и его смысл...а не постигнув этого-никогда не будешь счастлив в нем".

вы хотите любви? но почему....и главное...зачем? что она изменит в вас? какие лучшие черты и качества откроются в вас,благодаря любви,если там их попросту нет?.....зачем вам любовь?:что вы будете делать с ней?

вы хотите что-бы вас кто-то любил....но за что вас любить.....любовь-всегда взаимна,однонаправленной-любовь не может быть....любовь-это союз.....вы можете любить в ответ на чью-то любовь к вам?

И еще...это самое....в тексте у вас упоминались парни во множественном числе.....и я так понимаю,мужчина в вашей жизни был точно не один....вам нравится быть разменной монетой? но ведь такие никого не любят...для них отношения "на час"-это работа....пусть и унизительная,грязная,местами приятная-но все-же это работа.

почему вы не хотите отдать себя всю(если конечно осознаете,что такое любовь) лишь одному? и получить от него то-же самое.....всю его любовь только вам? что вы ищите,перебирая тела с сидящими внутри них душами,кого вы пытаетесь там обнаружить?....себя? найти свое собственное отражение в человеке? но ведь вы себя не любите!....зачем вам еще один такой-же человек,который будет ненавидеть вас? для чего,для самобичевания? вам нравится что-бы вас унижали?....зачем,что вы этим добьетесь....какова конечная цель такой жизни...что она даст вам(душе) за это рождение?....духовное просветление?....освобождение от череды рождений и смертей?....уничтожение всей негативной кармы?.....что?
Что вы хотите от жизни,поворачиваясь к ней задом?

Вы ищите и встречаете лишь тех людей,которые близки вам по духу.....не более того....вот смотрите.....на остановке стоят два молодых человека....один-скромный ботан,второй-мачо,гроза всего района......у каждого в руках-теплая одежка....у ботана-дедушкин "кожух" у мачо-нульцевая кожанная курточка......вам холодно и оба-готовы с вами поделится всем,что у них есть......кого выберете?

Ваши действия и ваша логика?
Дураки-встречают по одежке,умные-по словам и лишь мудрые-по мыслям.....прочти мои мысли и ты станешь равным.
Постоялец
Poltava M
Сообщений: 104
Полтава
2293 дня назад
интересно, моя мамка тоже истеричка, только вместо выставления меня за дверь мне прилетало таких люлей, что мало не показалось. но я из-за этого не вырос ее точной копией.
Новичок
Indiferenta
Сообщений: 35
Харьков
527 дней назад
Führe mich, обычно дети копируют модель поведения родителя своего пола. В очень грубом приближении, естественно.
Постоялец
Poltava M
Сообщений: 104
Полтава
2293 дня назад
Indiferenta:
обычно дети копируют модель поведения родителя своего пола. В очень грубом приближении, естественно.
ну, я не в курсе этих вопросов, но теперь кое-чего стало понятно мне в моей жизни, благодарю.
Посетитель
Arisha91
Сообщений: 7
2298 дней назад
так а я что виновата что меня бросают? насчет множества мужчин - за всю жизнь их было 5, мне 31 год, думаю за такой срок это не такое большое количество. Я же с каждым думаю что это навсегда, а потом выплывают мои нелучшие качества от моей матери и я начинаю скандалить. Может быть меня и не за что любить, но другой вопрос - а все на свете девушки такие хорошие и идеальные? Далеко не все, но их любят. Примеры могу привести. Да, не мне конечно решать, кто хороший а кто плохой, но я вижу что бывают девушки и по характеру хуже, которые истерички по сравнению со мной в кубе, плюс они изменяют своим мужчинам - и их любят ведь.... как-то несправедливо получается что реди этого всего разнообразия меня не любят....
Посетитель
Мрачный оптимист
Сообщений: 3
872 дня назад
Бедняжка... Сочувствую... А можно встречный вопрос: а почему ТЫ САМА СЕБЯ не любишь?
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
461 день назад
Но сейчас вы давно уже взрослый и самостоятельный человек и ваша жизнь в ваших руквх - видел людей с очень трудным и страшным детством, которые справлялись с последствиями, и благодаря своему опыту получали даже некоторые преимущества перед остальными.

Мне заявленная вами проблема видится даже не в скандалах, а в том во сильно нервничаете в определённых ситуациях. Можете рассказать какие вещи чаще всего приводят к ссорам?

Может быть стоит поискать хороших психологов? Раз проблема настолько отравляет жизнь, то потратить какое-то количество времени и денег на её решение кажется разумным. Походить немножко к психологу это не больно, не стыдно, не страшно, и не слишком дорого, а польза может быть очень большой, особенно если найдёте хорошо подходящего вам специалиста.
Постоялец
-----------
Сообщений: 63
2111 дней назад
Ариша, в твоём рассказе узнала себя... Что сказать?.. Мне помогла многое понять книга Синдром Мерилин Монро... Не скажу, что жизнь сильно изменилась, но осознание каких–то ключевых моментов пришло. Медитации из книги я бы пропустила)) Не сдавайтесь))Добавлено спустя 1 минутуКнига – о таких, как мы с Вами))
Посетитель
Arisha91
Сообщений: 7
2298 дней назад
А за что мне себя любить если я сволочь?
Мрачный оптимист:

Бедняжка... Сочувствую... А можно встречный вопрос: а почему ТЫ САМА СЕБЯ не любишь?
Добавлено спустя 2 минуты
Летучий Баран:

Но сейчас вы давно уже взрослый и самостоятельный человек и ваша жизнь в ваших руквх - видел людей с очень трудным и страшным детством, которые справлялись с последствиями, и благодаря своему опыту получали даже некоторые преимущества перед остальными.

Мне заявленная вами проблема видится даже не в скандалах, а в том во сильно нервничаете в определённых ситуациях. Можете рассказать какие вещи чаще всего приводят к ссорам?

Может быть стоит поискать хороших психологов? Раз проблема настолько отравляет жизнь, то потратить какое-то количество времени и денег на её решение кажется разумным. Походить немножко к психологу это не больно, не стыдно, не страшно, и не слишком дорого, а польза может быть очень большой, особенно если найдёте хорошо подходящего вам специалиста.

Ссоры могут быть по любому поводу. например выходит из соц сети когда я подхожу к компьютеру, я думаю что он что-то скрывает. А с психологами я работала, не помогли ничем, только деньги выбросила на ветер. Я не знаю как мне выйти из этого и справиться с собой
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
461 день назад
Ссоры могут быть по любому поводу. например выходит из соц сети когда я подхожу к компьютеру, я думаю что он что-то скрывает
Причиной большинства ссор была ревность, или это просто пример?

А с психологами я работала, не помогли ничем, только деньги выбросила на ветер. Я не знаю как мне выйти из этого и справиться с собой
Бывает что у человека поясница немного ныть начинает и он сразу же по нескольким врачам бегает, обследует, лечит. Хотя несильная периодическая боль в спине жизнь отравляет не сильно. Может быть и с вашей проблемой стоит поискать других специалистов? Различные методы психологической помощи на разных людей действуют по-разному, да и откровенно негодных "специалистов" среди психологов много. Но это не отменяет того что встречаются грамотные психологи реально помогающие многим из своих клиентов. Но таких надо искать. Тут больший разброс в квалификации чем у врачей. Но это только одна из точек приложения усилий для решения проблемы. Может быть стоит сменить обстановку, добавить новые формы общения (например бывает что хорошо успокаивают танцы), постараться убрать или уменьшить раздражающие факторы, заняться какой-нибудь творческой деятельностью позволяющей выплеснуть эмоции, возможно попить что-нибудь успокоительное, назначенное неврологом или психотерапевтом, и так далее. Очень много можно делать, главное беречь себя и понимать что психологический комфорт стоит того чтобы за него бороться и тратить на эту борьбу время и силы. Наша психика очень гибкая вещь, и нередко бывает что люди выкарабкиваются из таких ситуаций что у меня и в голове не укладываются. Главное карабкаться. smile
Посетитель
Arisha91
Сообщений: 7
2298 дней назад
да, ревность причина большинства ссор. и мой страх что он от меня уйдет. я начинаю искать в любых его действиях и словах подвох, начинаю доказывать ему что он от меня уйдет.... это ужасно и ужасно выглядит со стороны, в таки моменты я себя ненавижу..... а когда мы миримся я чувствую себя очень виноватой перед ним и изнутри себя грызу....


Летучий Баран:

Ссоры могут быть по любому поводу. например выходит из соц сети когда я подхожу к компьютеру, я думаю что он что-то скрывает
Причиной большинства ссор была ревность, или это просто пример?

А с психологами я работала, не помогли ничем, только деньги выбросила на ветер. Я не знаю как мне выйти из этого и справиться с собой
Бывает что у человека поясница немного ныть начинает и он сразу же по нескольким врачам бегает, обследует, лечит. Хотя несильная периодическая боль в спине жизнь отравляет не сильно. Может быть и с вашей проблемой стоит поискать других специалистов? Различные методы психологической помощи на разных людей действуют по-разному, да и откровенно негодных "специалистов" среди психологов много. Но это не отменяет того что встречаются грамотные психологи реально помогающие многим из своих клиентов. Но таких надо искать. Тут больший разброс в квалификации чем у врачей. Но это только одна из точек приложения усилий для решения проблемы. Может быть стоит сменить обстановку, добавить новые формы общения (например бывает что хорошо успокаивают танцы), постараться убрать или уменьшить раздражающие факторы, заняться какой-нибудь творческой деятельностью позволяющей выплеснуть эмоции, возможно попить что-нибудь успокоительное, назначенное неврологом или психотерапевтом, и так далее. Очень много можно делать, главное беречь себя и понимать что психологический комфорт стоит того чтобы за него бороться и тратить на эту борьбу время и силы. Наша психика очень гибкая вещь, и нередко бывает что люди выкарабкиваются из таких ситуаций что у меня и в голове не укладываются. Главное карабкаться. smile
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
461 день назад
Однако, ревность как защита от стресса вызванного страхом что вас бросят как бросали родители это совсем не то же самое что было у вашей мамы. Так что зря вы её в себе узнаёте. Проблема другая, и пути её преодоления тоже совсем другие. Я не слишком хорошо знаю вашу ситуацию, но может быть стоит попробовать средства развивающие эмоциональный контакт и доверие? Например, совместные танцы (может быть эффективнее походить на что-нибудь требующее обучения, типа брейк-данса), массаж, ролевые игры, поход к семейному психологу, тренинги доверия, совместные подвижные игры, не избегать тактильного контакта со своим избранником, и т. д. Вариантов много, ищете те что не вызывают отторжения. Такие вещи кажутся глупыми или неприличными, но очень снижают тревогу и страх. Кстати, а что советует ваш избранник? Вы его спрашивали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 22:19)
Посетитель
Arisha91
Сообщений: 7
2298 дней назад
мой избранник советует просто быть спокойнее и сдержаннее. На тренинги и прочее он со мной не пойдет. Но говорит что если так будет продолжаться он от меня уйдет....



Летучий Баран:

Однако, ревность как защита от стресса вызванного страхом что вас бросят как бросали родители это совсем не то же самое что было у вашей мамы. Так что зря вы её в себе узнаёте. Проблема другая, и пути её преодоления тоже совсем другие. Я не слишком хорошо знаю вашу ситуацию, но может быть стоит попробовать средства развивающие эмоциональный контакт и доверие? Например, совместные танцы (может быть эффективнее походить на что-нибудь требующее обучения, типа брейк-данса), массаж, ролевые игры, поход к семейному психологу, тренинги доверия, совместные подвижные игры, не избегать тактильного контакта со своим избранником, и т. д. Вариантов много, ищете те что не вызывают отторжения. Такие вещи кажутся глупыми или неприличными, но очень снижают тревогу и страх. Кстати, а что советует ваш избранник? Вы его спрашивали?
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
461 день назад
Если отношения испорчены не слишком сильно, то варианты совместного времяпровождения требующие большего эмоционального контакта скорее всего можно найти, это могло бы помочь снизить напряжение и сделать усилия по преодолению установок заложенных в детстве более эффективными. Но даже и без всякой помощи со стороны бойфренда есть много способов начать исправлять ситуацию. Некоторые из этих способов я упомянул. Если же вдруг окажется начать слишком трудно, или если все усилия покажутся заранее бесполезными, то можно попробовать проломить препятствия и придать себе сил к исправлению ситуации чтением тематических книг. Про созависимое поведение, например, хорошо писала первооткрыватель Карен Хорни, но скорее всего есть и более простые книги и видео.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.