Не вижу смысла своей жизни. Хочу просто оборвать ее.

Посетитель
Subscriber
Сообщений: 2
1656 дней назад
Парень. 23 года. Казалось бы, что плохого в моей жизни? Высшее образование есть, работа по специальность есть, зарплата хорошая. В школе, университете учителя всегда хвалили за успехи в учебе. Служил в армии. Ушел оттуда ефрейтором и специалистом 3 класса за качественное несение службы. Некоторые офицеры даже на контракт предлагали остаться, мол, нам такие специалисты как ты нужны.
Все бы замечательно, но вот только мне на фиг не сдалось все это. Какой толк от всех этих достижений, если я вырос необщительным, неуверенным в себе, замкнутым человеком? Родители постоянно меня оберегали от внешнего мира: не разрешали гулять допоздна, лет так до 14 запрещали выходить за пределы двора, а когда я учился в другом городе постоянно названивали мне. В итоге у меня почти никогда не было друзей, я по-настоящему не гулял, постоянно сидел дома и, как следствие, вырос социальным инвалидом. Что толку от этого высшего образования и хорошей работы, если со мной ни одна девушка не согласится на отношения? Кому нужен неуверенный в себе социальный инвалид, который толком-то общения не нюхал и боится его? Лучше бы я, как и все мои знакомые, гулял днем и ночью, учился бы, может, и хуже и, возможно бы, даже окончил какой-нибудь колледж, а не университет, но зато пользовался бы успехом у девушек и сейчас, возможно, уже был бы женат. А так у меня даже отношений никаких не было. И девушки во мне максимум друга только видят.
Так хочется оборвать свою жизнь, но жалко родителей. Они не вынесут этого горя.
Новичок
Тщетность бытия
Сообщений: 48
1862 дня назад
Разница между вами и мной в контексте данной проблемы как минимум в том, что у меня даже и желания лезть в социум нет и я не вижу в этом смысла, соответственно, о том, что вырос необщительным - не жалею. Но и жить так как я живу сейчас, точнее - существовать, меня тоже не устраивает. Замкнутый круг.

К чему я это? Да к тому, что у вас, в отличии от меня, ещё не всё потеряно. Просто идите к хорошему психологу, заявляете о своей проблеме и работаете над собой. Главное - наличие желания (в данном случае - адаптироваться в социуме). А оно, насколько видно, у вас есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2017 в 21:39)
Посетитель
Ellie
Сообщений: 2
2194 дня назад
Вы не социальный инвалид, если сделали такой вывод из того о чем написали. Да и проблемы эти не ставят крест на личной жизни, но мешают в отношениях. На курсах по ораторскому искусству можно научиться красиво излагать мысли, поработать над дикцией и избавится от зажатости при общении. С остальным может помочь разобраться психолог. И не принижайте свои достижения, они говорят о том, что вы работаете над собой, развиваетесь и способны воспитать себя. У вас нет несовместимых с жизнью проблем, над ними просто надо работать))
Постоялец
Кот Шрёдингера
Сообщений: 120
Москва
1467 дней назад
Subscriber, не переживай так, не ты один такой...., найдёшь ещё родного человека, если именно об этом речь...., или она тебя найдёт....
Посетитель
Subscriber
Сообщений: 2
1656 дней назад
Кот Шрёдингера:

Subscriber, не переживай так, не ты один такой...., найдёшь ещё родного человека, если именно об этом речь...., или она тебя найдёт....

Не видел ни разу, чтобы у необщительных зажатых неуверенных в себе парней были девушки. Такие просто помирают в одиночестве.
Постоялец
Больная Обезьяна
Сообщений: 58
396 дней назад
Не видел ни разу, чтобы у необщительных зажатых неуверенных в себе парней были девушки. Такие просто помирают в одиночестве.
Если такие парни находят себе девушек, то это, как правило, спокойные девушки, без психозов. Может, конечно, не очень красивые, но милые)) Хотя, и красавиц с хорошим характером полно))
Понимаешь, она одна, но стабильная.
Или же это огромная наглая бабища, захомутавшая бедного паренька))
Искренне желаю не обзавестись такой мадамой. Уж лучше одному))
Новичок
Natali
Сообщений: 14
2259 дней назад
Таких, как ты очень много, и среди девушек, в том числе. Скорее всего, ты просто смотришь не на тех девушек. Тебе, наверное, хочется встречаться с самой лучшей, самой красивой, самой интересной. Поэтому и чувствуешь себя рядом с такими немного "ущербно". А "твоя" девушка - это та, которая сейчас точно так же сидит дома и тоже чувствует себя "социальным инвалидом" и думает, что пора бы свою жизнь оборвать. Это совсем не значит, что она как-то плохо выглядит или некрасивая, ей просто точно также сложно от своей замкнутости. В твоих мыслях ничего нового нет - это старо, как мир. Плохо, одиноко, значит - суицид. Полно таких людей, просто каждый по одиночке сидит и не знает ничего о других таких же. Ты еще достаточно молодой парень, и даже если до сих пор не было близости с девушками - это не плохо. Есть девушки, которые и даже позже решаются на близость, и им тоже от этого стыдно и неудобно. Вот тебе такую нужно найти. И где ты видел, чтобы в 23 года мужчины женились? Если такое происходит, это, как правило, по глупости. В основном, возраст для создания семьи у мужчин - лет 30, может, даже и позже. А до этого времени просто копи себе капитал, раз у тебя работа хорошая. Купишь себе и квартиру, и машину, и деньги будут - будешь очень завидным женихом, тут уж мало кто посмотрит на твою замкнутость и необщительность))) Компенсируй тогда свою неуверенность денежным капиталом. Очень много мужчин красавцев, уж очень общительных и очень распущенных, но при этом "раздолбаев" по жизни, без работы, без целей, без денег - такие не нужны. Это, как правило, проблема возраста - сколько бы тебе не было сейчас лет, хоть 16, хоть 35, все равно будет казаться, что ты что-то не успел, пропустил, все шансы упущены. У меня так было каждый год - "все, ничего не будет, все моменты упущены, жить не нужно". И хоть личная жизнь все равно "не клеится", но за это время, пока я думала, что у меня ничего хорошего в жизни не происходит и в чем-то опаздываю, я добилась очень больших успехов в работе, которым многие позавидовали бы, просто я их не смогла рассмотреть из-за своих терзаний по поводу своей неустроенности в личной жизни, точно таких же проблем в общении, и замкнутости. И даже если в тебе девушки видят только друга, это тоже очень хорошо. Знаешь, бывает такое, что вообще никаких друзей нет))
Постоялец
Профиль удален
Сообщений: 51
1923 дня назад
В чем проблема) забей на их мнение - делай что хочешь.
Новичок
Natali
Сообщений: 14
2259 дней назад
Здесь дело не в том, что родители запрещали, не гулял, учился - и из-за этого вырос необщительным. Ты пойми, что ты таким и родился, у тебя характер такой. И если бы ты много гулял, от этого твои проблемы не решились бы - тебе все равно было бы сложно в компаниях. Ты бы все равно не стал бы таким классным парнем, с которым ты себя все время сравниваешь. Тебе нужно приспособиться именно к своей жизни, к своим потребностям и найти свое комфортное место в жизни, даже если это дом. Не сравнивай свою жизнь с жизнью других, у всех она своя, особенная.
Постоялец
Poltava M
Сообщений: 104
Полтава
2296 дней назад
поддержу мнение, что не в родителях дело.
вот мы с сестрой жили в одинаковых условиях, итог:
1 - сестра чуть ли не замуж выходит, имеет кучу друзей
2 - я моральный труп, живущий в состоянии прогрессирующей апатии, а социум для меня - каторга
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 декабря 2017 в 16:07)
Новичок
Natali
Сообщений: 14
2259 дней назад
Так я даже не совет даю, это я, собственно, по своему опыту знаю. Мне комфортно дома, хорошо, а в компаниях просто неуютно, зажимает, но я родилась такой, всегда было сложно. Неустроенность в личной жизни - есть, где знакомится - тоже не знаю, но при этом я довольно привлекательная особа)) Но в работе - большие успехи. Хочется очень поддержать парня. Я так понимаю, что очень и очень образованный, нужный человек в обществе, но не в курсе, что у многих такая же беда.
***
Местный
***
Сообщений: 345
4 дня назад
Не надо себе накручивать всякую хрень Вам только 23 года (армию прошел высшее образование получил)и не надо себя сравнивать с другими,если очень охота тогда с бомжами наркоманами и алкоголиками я это называю "горе от ума"
__
Посетитель
Андрюха
Сообщений: 7
Тверь
2199 дней назад
Subscriber:

Парень. 23 года. Казалось бы, что плохого в моей жизни? Высшее образование есть, работа по специальность есть, зарплата хорошая. В школе, университете учителя всегда хвалили за успехи в учебе. Служил в армии. Ушел оттуда ефрейтором и специалистом 3 класса за качественное несение службы. Некоторые офицеры даже на контракт предлагали остаться, мол, нам такие специалисты как ты нужны.
Все бы замечательно, но вот только мне на фиг не сдалось все это. Какой толк от всех этих достижений, если я вырос необщительным, неуверенным в себе, замкнутым человеком? Родители постоянно меня оберегали от внешнего мира: не разрешали гулять допоздна, лет так до 14 запрещали выходить за пределы двора, а когда я учился в другом городе постоянно названивали мне. В итоге у меня почти никогда не было друзей, я по-настоящему не гулял, постоянно сидел дома и, как следствие, вырос социальным инвалидом. Что толку от этого высшего образования и хорошей работы, если со мной ни одна девушка не согласится на отношения? Кому нужен неуверенный в себе социальный инвалид, который толком-то общения не нюхал и боится его? Лучше бы я, как и все мои знакомые, гулял днем и ночью, учился бы, может, и хуже и, возможно бы, даже окончил какой-нибудь колледж, а не университет, но зато пользовался бы успехом у девушек и сейчас, возможно, уже был бы женат. А так у меня даже отношений никаких не было. И девушки во мне максимум друга только видят.
Так хочется оборвать свою жизнь, но жалко родителей. Они не вынесут этого горя.

У меня нету высшего образования, работа как работа обычная, личной жизни нет, своего жилья нет, боюсь всего короче и мне под трицатник. Братан я никогда не думал о том чтобы оборвать жизнь, я думал о том чтобы просто спрятаться куда нибудь или уехать туда где тебя не знают, я думаю что это последнее дело и шанс есть у всех, и тоже кстати меня опекали родители долго потому что я раздолбай, и попадал в разные неприятности, друзья у меня были и кинули меня как то когда меня толпой били как то. Мне не каждое общение в реале доставляет удовольствие, просто поговорили там и разошлись. С девчонками не парься потому что в нужный момент ты сам поймёшь кто она та самая что нужна тебе и ты ей. Девчонки ушами любят, красивые слова, шутка какая нибудь не важно. Да и ещё можно такой вариант использовать когда сидит девчонка ей плохо, она грустная там и плачет, подойти успокоить приобнять. Ну по крайней мере у меня так прокатывало.
Новичок
sergeant
Сообщений: 42
Санкт-Петербург
1963 дня назад
Найдешь еще своего человека, не переживай, какие твои годы... Причем именно своего - единственного, самого лучшего, всё понимающего, а не просто чтобы быть как все. Поверь моему опыту, не к тому стремишься, если только чтобы "как у всех" - вот увидишь, лет через 10-15 у большинства твоих "успешных" сверстников будет уже по несколько разводов, семейных драм, брошенных детей, неудавшихся карьер, подорванного здоровья, сломанных судеб, и много чего ещё гораздо более депрессивного, чем ты сейчас для себя считаешь. Не завидуй никому, особенно со стороны. А сейчас просто живи по-человечески, работай, пока молод и здоров, создавай материальную базу, и самое главное старайся приносить хоть какую-то пользу окружающим - тогда в твоей жизни и будет смысл. И люди к тебе хорошие сами потянутся, а плохие отсеются, вот увидишь - а не просто за красивые глаза или подвешенный язык - это как раз не то всё...
Новичок
Юлия
Сообщений: 11
Волгоград
2125 дней назад
Subscriber, как у Вас сейчас дела? Что изменилось в мыслях и в ситуации?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.