Внутри пустота, влюбилась в женатого

Я не знаю, как заглушить эту пустоту и радоваться жизни
Посетитель
Eva91
Сообщений: 6
Киев
2188 дней назад
Дорогой Автор,
Прекрасно Вас понимаю, так как сама прошла недавно через нечто подобное.
Тоже очень сильно влюбилась в женатого, тоже пыталась остановиться и забыть его.
Понимала, что у меня свои проблемы, а у него - своя семья (которая всегда в приоритете!)
Стала много болеть, не спать, не могла работать...
Sollnce, Вам нужно просто это рассказать людям, которые Вас любят (i.e. родителям, друзьям).
От них Вы всегда получите моральную поддержку. Это важно.
Прекращайте с ним общаться. Он никогда (!) не уйдет из семьи. А если уйдет, то с такой же гарантией может уйти и от Вас. Оно Вам надо? По-моему Вы достаточно умная и воспитанная девушка, чтобы жить и не тратить время впустую. Живите ради себя. И выкиньте этот весь ужас из головы.
Рекомендация из практики: пойдите на спорт. Не в тренажерку, а именно на спорт, где есть коллектив и где Вы будете отвлекаться.
Новичок
sergeant
Сообщений: 42
Санкт-Петербург
1963 дня назад
На чужом несчастье или слабости никогда не построить своё, пусть даже и мнимое, благополучие, особенно по прошествии времени. Это всего лишь иллюзии. И правильно сказано, если человек смог предать один раз свою жену и семью, польстившись на Вашу молодость, красоту или чего там ещё, то он легко сделает тоже самое снова и снова, уже с Вами. Свое счастье надо искать, создавать его и беречь, а не чужое красть...

Просто задайте себе вопрос - а что будет дальше? Не сейчас, а через год, два, десять, двадцать лет. И с Вами, и с ним. Даже если Вы уведете его из семьи, станет ли Вам в будущем от этого лучше? Особенно если у него уже есть дети, что будет с ними? С его женой, семьей, вообще его родственниками? Смогут ли они Вас принять после всего этого?

Вы женщины ведь очень любите жить сегодняшним днём, сиюминутными прихотями, не просчитывая хотя бы среднесрочную перспективу - вам подавай всё и сразу. А мы мужики потом очень сильно страдаем в жизни из-за вашего безрассудного и себялюбивого эгоистичного поведения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2018 в 01:07)
Посетитель
Sollnce
Сообщений: 9
Минск
1904 дня назад
sergeant:

На чужом несчастье или слабости никогда не построить своё, пусть даже и мнимое, благополучие, особенно по прошествии времени. Это всего лишь иллюзии. И правильно сказано, если человек смог предать один раз свою жену и семью, польстившись на Вашу молодость, красоту или чего там ещё, то он легко сделает тоже самое снова и снова, уже с Вами. Свое счастье надо искать, создавать его и беречь, а не чужое красть...

Просто задайте себе вопрос - а что будет дальше? Не сейчас, а через год, два, десять, двадцать лет. И с Вами, и с ним. Даже если Вы уведете его из семьи, станет ли Вам в будущем от этого лучше? Особенно если у него уже есть дети, что будет с ними? С его женой, семьей, вообще его родственниками? Смогут ли они Вас принять после всего этого?

Вы женщины ведь очень любите жить сегодняшним днём, сиюминутными прихотями, не просчитывая хотя бы среднесрочную перспективу - вам подавай всё и сразу. А мы мужики потом очень сильно страдаем в жизни из-за вашего безрассудного и себялюбивого эгоистичного поведения.

Ну никто не знает, что будет дальше. Как бы не гадать, строить планы...никогда не угадаешь. Жизнь преподносит неожиданные сюрпризы. Я всегда сама была против таких отношеий , высказывала мнения по этому поводу, а тут сама оказалась в такой ситуации.
Я как раз-таки и не живу сегодняшним днем. Я думаю о будущим и я его не заставляю и не прошу уходить с семьи. На данный момент это вообще не обсуждается.
Да и как раньше писала, тут вопрос стоит, а почему он так поступает. Не хватает ощущений, это игра...чем движет это все им.
Тут стоит больше моральный вопрос. Головой я все это сама прекрасно понимаю, а вот внутри у меня есть к нему чувства и я не знаю, как быть.
Новичок
sergeant
Сообщений: 42
Санкт-Петербург
1963 дня назад
Обычному человеку не дано предвидеть будущее, а тем более читать намерения, мысли и душу других людей - это да, полностью согласен. Но есть человеческая сущность, которая как правило не меняется с годами, и если просто взять и попытаться сорвать маску - посмотреть на поведение и поступки человека со стороны, без прикрас, по отношению к окружающим - семье, детям, родственникам, знакомым или просто незнакомым людям - то уже можно сделать на этом для себя какие-то выводы.

А с чувствами да, очень сложно бороться, практически невозможно. Когда головой прекрасно понимаешь, что любишь совсем не того кого надо бы, а сделать с этим ничего не можешь. По себе знаю. Тут основное лекарство - только время. Единственное что могу точно сказать - это всего лишь этап на жизненном пути, пусть даже и очень важный и трудный. Но не более того, лишь один эпизод, если только не раздуть его искусственно до необратимых последствий. Это на самом деле не любовь к конкретному человеку, потому что он вот единственный неповторимый и самый лучший на всей планете - в мире есть много таких же и ещё гораздо лучше - хотя бы например даже потому, что не каждый может просто так взять и изменить жене, предав этим свою семью, какая бы она там не была. Это просто Ваша внутренняя потребность в любви, вылившаяся в такую ситуацию. Просто в момент, когда незаметно для Вас накопилась эта потребность, рядом не оказалось никого лучше, ну или хотя бы свободнее.

Сейчас я говорю это в пустоту, поскольку Вам будет очень сложно это принять и усвоить, тут никакими речами не поможешь, но потом, со временем, когда-нибудь вспомните мои слова и всё поймете. Будет ещё и другая любовь, и дай Бог чтобы взаимная и на всю жизнь, и семья, и счастье - свое, родное, созданное, а не украденное.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.