8 марта - повод для депрессии

Посетитель
Kapitolina
Сообщений: 1
2213 дней назад
Всех присутствующих здесь дам с праздником!!! Разве может быть такой замечательный день поводом грустить? Оказывается да, когда речь идет о том, что все представительницы прекрасного пола получат в этот день внимание, поздравление а может даже и подарок...все кроме меня( И вроде бы не смертельно, а обидно до слез( Обидно потому, что тот мужчина, который рядом со мной, никогда ни на один праздник не дарит мне подарков и 8 марта не исключение. он считает это лишним. и вроде можно подумать, что не за подарки же я должна любить человека, но вот все таки такое положение дел очень обижает. я сначала обижалась на него очень сильно, когда оставалась без внимания и подарков на годовщину, на день рождения и т.д, сейчас я уже молчу, но в душе просто плачу. Перед 8 марта мы с ним и его другом обсуждали подарок для невесты его друга, меня попросили посоветовать что подарить, а у меня на глаза накатывались слезы, еле сдержала. Ведь завтра как и в другие дни все девушки будут удостоены внимания и подарка, кроме меня. Получается что я не заслуживаю этого и я не понимаю почему. Я вроде все делаю для него то что должна делать девушка, а в ответ такое просто наплевательское отношение.... я не знаю почему, но в этот раз как то особо остро болит душа за завтрашний день, мне так хочется чтобы он поскорее прошел, или вообще не наступал, это день когда у меня есть повод в очередной раз почувствовать себя несчастной и обделенной, а также завидовать всем остальным, что у ни вот будет завтра внимание и поздравление, а у меня как обычно нет.... Девушки, есть ли среди нас еще такие, кто так загоняется по поводу 8 марта, или я все таки такая одна?
Посетитель
Мармеладка
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
1955 дней назад
Я загоняюсь, но не по поводу подарков)) В том случае, где требовали совет по поводу подарка, я бы не удержалась съязвить и посоветовала бы подарить ей рассказ о том, что "подарки - это лишнее") Но по факту требовать подарки нет смысла, ведь смысл подарка в том, что дарящий хочет сделать приятно. Такой мужчина, значит. Тут только мириться и убеждать себя, что он со всех прочих сторон хорош.
Новичок
MariaR
Сообщений: 10
Новосибирск
1583 дня назад
Девчонки, я с Вами)))))) grouphug Я называю такое состояние "пережить 8-е марта" hang3 ))))))
Но, скажу Вам, честно: лучше уж никогда не знать этого праздника, чем купаться в цветах от человека который потом предаст. zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 21:38)
Новичок
Cry Infinity
Сообщений: 42
Санкт-Петербург
1500 дней назад
Я загоняюсь каждый день и дата 8 марта для меня не вносит радикальных изменений. Но это так.
А на счет вашего мужика: я каждый раз думаю, если вас не устраивает, что вы с ним делаете??? Зачем быть с [цензура*] и жаловаться, если в мире существуют хорошие мужики, да, они не миф. Лень искать? Любовь к наплевавшему на вас мужику? Боже, возьми да уйди, чем всю оставшуюся жизнь мучиться, не в камменом веке же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2018 в 06:29)
Посетитель
Sollnce
Сообщений: 9
Минск
1882 дня назад
И я загоняюсь, но только можно без подарка, а знак внимания ... поздравление, цветочек, обнимание и будет достаточно. А вы говорили с ним? Говорили, что вас это обижает?
Посетитель
ZhiznMalina
Сообщений: 6
2096 дней назад
Честно вам сказать, подарки только по праздникам это проявление эгоизма, так как это больше обязательство, нежели проявление чувств. А вот когда дарят подарок без причины, то чертовски приятно и с праздничными подарками не сравниться...
Посетитель
Светлана психотерапевт
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2211 дней назад
Когда-то в студенчестве все ребята нашей группы, включая по солидарности моего парня открыто проигнорировали поздравление с 8 марта. Мы тогда круто обиделись на них. Отпраздновали сами также открыто. А когда на следующий день мой парень принес мне цветы - я с ним рассталась, поскольку это стало последней каплей нарастающей холодности. И вот в тот момент, оказалось, что он и не замечал, что перестал проявлять внимание вот уже несколько месяцев. Ему казалось, что все как раньше. А как иначе, если я молчала? Так что тот случай открыл глаза не только ему, но и мне.
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
831 день назад
И мне не дарит. Он может просто так придти с цветами, но тогда когда реально жду-хрен! Ни на нг, ни на др, ни на 8 марта((
В этот раз, когда я спросила о подарке, естественно я уже себя накрутила, мне сказали -можешь развестись со мной, коли не нравиться)))
Так что, 8 марта хороший повод для развода!
Ор тоже прекрастно знает, что для меня это очень важно! Разговаривали не раз! Денег нет? Так их всегда нет, я почему-то и на его др и на нг и на 23 февраля нахожу...
Новичок
Lаrs
Сообщений: 44
Торонто
345 дней назад
Ну мне дарят подарки на 8е марта,так как день рождения,а мужчины у меня нет,
Давайте поменяемся мне мужчина, вам подарки smile
Ну,а если вам с мужчиной этим хорошо,не стоит грустить,
А вас он поздравлял хоть словесно?
Мне написал поздравил человек к которому у меня чувства,чувства не взаимные,я не с ним, вернее он не со мной,но мне и этого было достаточно для счастья,день удался)
Он еще и далеко, если бы жил рядом то хотя бы увиделись, тогда вообще счастью не было предела.Мне и подарки не надо.
А у вас мужчина любимый рядом,взаимные чувства,а вы грустите.
Если вам плохо с этим мужчиной,не устраивает ищите другого тот и дарить подарки будет)
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
831 день назад
Lаrs:

Ну мне дарят подарки на 8е марта,так как день рождения,а мужчины у меня нет,
Давайте поменяемся мне мужчина, вам подарки smile
Ну,а если вам с мужчиной этим хорошо,не стоит грустить,
А вас он поздравлял хоть словесно?
Мне написал поздравил человек к которому у меня чувства,чувства не взаимные,я не с ним, вернее он не со мной,но мне и этого было достаточно для счастья,день удался)
Он еще и далеко, если бы жил рядом то хотя бы увиделись, тогда вообще счастью не было предела.Мне и подарки не надо.
А у вас мужчина любимый рядом,взаимные чувства,а вы грустите.
Если вам плохо с этим мужчиной,не устраивает ищите другого тот и дарить подарки будет)


А кто сказал, что когда имеешь одно, нужно отказываться от другого? Дело не в подарках, у меня они тоже есть.. дело во внимании, дело в том , что он хоть не много подумает обо мне, подумает как сделать приятное! Я бриллиантов как бы и не жду! И мужчину своего никому не отдам! Слишком дорого он мне дался! Или Вы думаете, только у Вас могут быть пооблемы в личной жизни?))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.