Не стало любимого папочки

Не стало папы, мама упивается горем
Посетитель
Zaratrustra
Сообщений: 9
2144 дня назад
Скоро 40 дней, как ушел мой родной, мой любимый папочка, самый лучший человек, из всех кого я знаю. До сих пор не верю, до сих пор кажется, что папуля дома или на работе, а все что произошло это сон, нет ощущения реальности. Ушел внезапно, практически не болел, было ему 68 и у него было столько планов. У него 7 детей и 15 внуков, всем помогал, всем детям дал высшее образование, решал любую проблему, всем помогал, а себя не берег, работал до последнего ( был бизнес). Я сама врач и ничем не смогла ему помочь, не уберегла, не предотвратила. Разочарована в себе, в медицине, в жизни. Мама в шоке, не знаю как ей помочь, каждый день плачет, говорит, что не хочет жить. Прожили с папой 33 года, второй брак, сильная любовь, мама жила и дышала папой. Она очень ранимая, очень чувствительная, постоянно говорит, что только ей тяжело, что ее никто не понимает, что она не может терпеть эту боль, просто упивается своим горем. Я поддерживаю ее, живёт с нами, у меня муж двое детишек,и она говорит, что она лишняя. Я сильнее и духом и характером, при маме и муже не плачу, только по ночам, отвлекаюсь детьми, как помочь маме, если она сама не хочет, чтоб ей помогали?
Новичок
Cry Infinity
Сообщений: 42
Санкт-Петербург
1501 день назад
Умереть она успеет, скорее всего наоборот, она специально вам так говорит, чтобы привлечь внимание к себе. Хочет она этой помощи и буквально такими словами выпрашивает ее. Отведите ее к психологу, ей надо выговориться.
Посетитель
Zaratrustra
Сообщений: 9
2144 дня назад
К сожалению живём в маленьком городке и психологов у нас тут нет, сама я ей психолог
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
397 дней назад
Поддерживайте маму по мере возможности, будьте с ней рядом, помогайте. Говорите ей, она нужна вам, что вы будете рядом.
Просто такой период, когда близкому человеку нужна поддержка. Время лечит.. насильно не надо делать маме хорошо. Для нее еще период трагедии, время переживать и горевать. Каждому человеку нужно свое время. Иногда просите ее побыть с детьми, чем-то вам помочь, вовлекайте ее в свою жизнь и отвлекайте от нехороших мыслей. Все наладится. Терпения и сил вам!
Посетитель
Zaratrustra
Сообщений: 9
2144 дня назад
Спасибо
Посетитель
Яна
Сообщений: 6
Москва
2167 дней назад
Мне кажется, мама потеряла единственного родного для нее человека. Что вы можете сделать для нее? Боюсь, что ничего. Ваше отношение не заменит ей 33-ей привязанности. Вы все равно будете делать не так: не так слушать, не так смотреть, отвечать не теми словами, как он. Не бросайте ее, но и не делайте попыток утешить. Слушайте, кивайте. Дайте понять, что вы тоже потеряли близкого человека и вам не менее плохо сейчас, и страдаете вы не меньше.
Новичок
Изгнанник
Сообщений: 16
1874 дня назад
Наверное все, что происходит, происходит в свое время. Как бы я хотел, чтобы и меня так же кто-то вспомнил. Но это кажется вряд ли. Живите. Помните. 68 не так уж плохо особенно при наличии многочисленного потомства. Кое-кто тут и внуками не может похвастать. Завидую вашему папе.
Посетитель
Zaratrustra
Сообщений: 9
2144 дня назад
Спасибо за добрые слова
Посетитель
mikki
Сообщений: 2
Тверь
2187 дней назад
Безумно вам сопереживаю. Я сейчас душой с вами, утрата близкого человека- это ужасно. И мы с вами, и вас поддержим. Может быть все-таки мало времени прошло и раны еще не затянулись у мамы? Может быть дать ей время побыть с собой, прожить эти чувства. И больше начать заботиться о маме, с любовью.
Посетитель
изгой
Сообщений: 2
Выборг
1864 дня назад
вы слово в слово описали мою ситуацию. 31.10.16. в 12 часов я узнал, что моего папы уже как час НЕТ!"несчастный случай на производстве".Он был для меня всем,не просто папа а самый близкий друг....Мама с папой жили душа в душу.,она за него молится каждый день и час.,этим и живёт.даже спустя год и 5 месяцев боль не уходит.Моя маленькая дочь очень по нему скучает, а я ей говорю что дед на небесах.,а старшая просто плачет ,когда его вспоминает, он был самый лучший Дедушка,и души нечаил в своих внучках. А я просто разговариваю с ним во сне,он как всегда Весёлый и смеётся.как мне его не хватает.
Молитесь за вашего папу,он вам не раз есчё поможет.Он всегда будит рядом.,
Держитесь!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.