Не могу разобраться в себе

Новичок
Марат
Сообщений: 32
Пушкино
4015 дней назад
Начнем с того что мне 17 лет. У меня депрессия которая длится уже 3-4 года, причину которой я даже не понимаю толком. Просто мне все наскучило, жизнь потеряла краски, многие вещи перестали доставлять удовольствие. Если раньше я с радостью бы встретился с друзьями и пошел прогуляться, то сейчас я предпочитаю лишний раз отсидеться дома, я совсем замкнулся в себе и понимаю что с каждым годом ситуация только ухудшается. Раньше я пытался бороться с этим, ничего не вышло и я смирился. Меня постоянно донемают мои комплексы, часто чувствовал себя не нужным. Был промежуток в моей жизни когда от меня отвернулись все друзья и мне сильно не хватало общения. Раньше я вообще не умел общаться с девушками, да и не пользовался у них спросом, думал что если найду ту единственную то хоть что-то в моей жизни наладится, увы это оказалось не так. У меня уже нет сил терпеть. Не знаю зачем я это пишу, не жду особо помощи от вас. Наверно все и не на столько плохо но мне нужен совет, я хочу радоваться жизни, а не просыпаться каждое утро с гримасой на лице и делать все то что я делаю уже на протяжении всего этого времени "на автомате". Вообщем я думаю вы поймете меня.
Новичок
Закосячок
Сообщений: 10
3189 дней назад
Понимаю, ну неужели совсем чувства перегорели????
Закосячок счастья
Новичок
Марат
Сообщений: 32
Пушкино
4015 дней назад
Закосячок:

Понимаю, ну неужели совсем чувства перегорели????

Получается так
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 116
3862 дня назад
Просто так,без причины такое не случается.Мб была какая-то травма или что-то вроде,что на тебя повлияло.Возможно ты даже этого не помнишь,а в подсознании хранятся воспоминания.Это так,одна из гипотез.
А вообще,надо разбираться :mail1:
Новичок
Марат
Сообщений: 32
Пушкино
4015 дней назад
Psihushko v polosku:

Просто так,без причины такое не случается.Мб была какая-то травма или что-то вроде,что на тебя повлияло.Возможно ты даже этого не помнишь,а в подсознании хранятся воспоминания.Это так,одна из гипотез.
А вообще,надо разбираться :mail1:

Честно говоря я не помню что у меня была какая-то сильная психологическая травма, я почему-то стал относиться ко всему по другому. Забыл сказать что не все так печально, когда я нахожусь рядом со своей девушкой настроение вроде бы не плохое и про депрессию забываешь, но так как живем мы в разных городах вожможности часто видиться нет, это еще больше угнетает
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 116
3862 дня назад
Марат:
Забыл сказать что не все так печально, когда я нахожусь рядом со своей девушкой настроение вроде бы не плохое и про депрессию забываешь, но так как живем мы в разных городах вожможности часто видиться нет, это еще больше угнетает
Вот где собака и зарыта то,мне кажется.Ты не можешь быть один,наедине с собой,своими мыслями.Тебе становится плохо.Я прав?Если да,то надо и выяснять,почему.
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1156 дней назад
Друг! Найди занятие. Депрессия - из-за отсутсвия оного.
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1156 дней назад
Psihushko v polosku, поверь, ни один человек в мире, кроме буддистов отпетых (но они медитируют), не могут находиться в полном бездействии в течение дня.
Новичок
Марат
Сообщений: 32
Пушкино
4015 дней назад
Psihushko v polosku:

Марат:
Забыл сказать что не все так печально, когда я нахожусь рядом со своей девушкой настроение вроде бы не плохое и про депрессию забываешь, но так как живем мы в разных городах вожможности часто видиться нет, это еще больше угнетает
Вот где собака и зарыта то,мне кажется.Ты не можешь быть один,наедине с собой,своими мыслями.Тебе становится плохо.Я прав?Если да,то надо и выяснять,почему.

Не знаю, иногда я даже люблю одиночество, люблю бродить вечером по городу и думать обо всем. Как я уже говорил у меня был промежуток времени когда все отвернулись от меня, наверно за этот промежуток времени вошло в привычку держать все в себе.
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 116
3862 дня назад
Antino, поверь мне,я могу)Когда апатия накатывает,могу сутками находится в бездействии.
Новичок
Марат
Сообщений: 32
Пушкино
4015 дней назад
Antino:

Друг! Найди занятие. Депрессия - из-за отсутсвия оного.

Я уже искал себе занятия, либо забрасывал быстро, либо руки просто не доходили
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1156 дней назад
Я понимаю. Но ты же понимаешь, что из этого г***ца нужен выход. Если ты будешь сидеть и сдирать болячки, говоря о том, как тебе плохо - ничего не изменится. НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. Иначе ситауция ухудшится до того, что тебе придется вмешиваться медикаментозно, а тебе это нах** нужно?
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1156 дней назад
Psihushko v polosku, это твое номальное состояние?
Новичок
Марат
Сообщений: 32
Пушкино
4015 дней назад
Antino:

Я понимаю. Но ты же понимаешь, что из этого г***ца нужен выход. Если ты будешь сидеть и сдирать болячки, говоря о том, как тебе плохо - ничего не изменится. НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. Иначе ситауция ухудшится до того, что тебе придется вмешиваться медикаментозно, а тебе это нах** нужно?

В том и дело что я хочу найти выход из этой ситуации. Ну а сидеть и ныть я не горю желанием, но иногда приходится
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1156 дней назад
Думай. Чем бы ты хотел заниматься всю жизнь. Ищи. Себя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.