Я запутался в своей жизни, прошу помощи.

Поразительная жизнь
Посетитель
Нилирбуз Йергес
Сообщений: 4
Электросталь
2157 дней назад
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Мне 21 год. Я студент, учусь на специалиста в области экономической безопасности. Я хочу рассказать о том, что меня сюда привело и спросить совета, прежде всего, или даже наставления.
Моя жизнь несколько парадоксальна с точки зрения её течения и в то же время очень логична, по крайней мере все получают в данный момент, что им необходимо. В 3 года из семьи ушёл отец. С 5 лет, под сомнением, у меня стоит диагноз эписиндром, я живу буквально на таблетках, как только я их забывал пить, случались судороги с потерей сознания. Самое забавное, лишь два этих случая произошли дома. Все остальные вне его : 2 раза в школе, 2 раза в университете. Общение с людьми даётся непросто, при волнении происходит заикание, словно рот закрыли. Сейчас получилась ситуация, что кроме родственников даже поговорить не с кем. Есть знакомые по интернету, но как-то неудобно постоянно жаловаться, у них же тоже дела. Первым же не получается всё доверять, так как при доверии некоторых событий, происходили скандалы и мою волю словно подавляли. Я всю школу почти то и делал, что возвращался домой и занимался по школе и сидел за компом. Физические нагрузки мне запрещали серьёзные, пока я сам не рискнул в 16 лет. Почти всю школу я жил с бабушкой, на выходные к маме ходил, типо так удобно, с бабушкой в одной школе: учитель и ученик, а мама очень поздно возвращалась с работы. Школу отучился, очень долго сомневался в выборе дальнейшей своей профессии. В итоге выбрал то, что ближе к дому. Я благодарен всему, что мне дали, в частности сейчас платное высшее. Но я хочу понять, неужели за всё школьное время, студенческое следует так стеречь ребёнка из-за того, что вдруг приступ? Они были редки, примерно раз в год. Чем я заслужил такую гипер опеку и право решать за меня с кем общаться, с кем нет? Почему в меня внедрили свои страхи? Это я сейчас знаю, как вести себя, когда такое, а тогда взрослые люди это делали, осознанно.
В позапрошлом году я познакомился с девушкой, полюбил, глаза блистали, энергия ключом била. Она стала мне сперва другом, так как жила с парнем, познакомились мы в вузе, где учились. Я ничего не предпринимал по отношению к ней, мне тогда хватало этого общения. Мы очень хорошо общались на разные темы, общего было очень много. Спустя год наш вуз закрывают и переводят нас по нашему согласию в вуз в Москве. В это время девушка эта влюбляется в меня и проявляет инициативу, за ручки прогулки, объятия, говорила, что с тем плохо, не уважает её, ссоры. Я, как уже понял, дурак, что согласился, хотя жалеть не хочу, но покоя сейчас нет. В итоге она от него ушла, стала искать общежитие, так как не местная. Я подумал, ну раз так, надо помочь, пригласил к себе жить, познакомил со всеми. Мы стали жить у бабушки. Я очень счастлив был, что тот образ мысленный воплотился. Здоровый образ жизни, питание, все было хорошо. Единственное, что смущало, что ей снится бывший, хотя она говорила, что любит меня. Год прошёл очень увлекательно. Я шахматист, ездил на турниры в разные города с ней, в северную столицу вместе ездили. правда она очень сильно хотела замуж, ну прям слишком подозрительно. 3 курс всего был. Родителям её я сперва не понравился, но спустя полгода стало лучше, однако слишком поздно. В конце января у меня начинался турнир в Москве на 10 дней. А девушка желала поехать со мной к родителям своим, я не хотел ехать после турнира, так как это большая нагрузка. Отдохнуть хотел. В итоге получилось так, что она поехала одна. На 3 день ей стало скучно, видители я не с ней и она пишет бывшему, который от её ухода полгода страдал. Как он согласился на общение не знаю. В итоге она меня везде стала блокировать, типо я мешаю. Ну и я написал её маме, чтоб поговорила с ней. Ну меня успокоили, я был уже в сильной ярости. В итоге по её возвращению я сделал ей подарок, альбом с совместными фото. А потом начались её походы к бывшему типо скучаю, а я смалодушничал, поверил, она не устояла и отдалась ему. Так было несколько раз. Прикрывал все её походы перед родственниками. В итоге 9 дней назад я решился на разрыв отношений. На дружбу согласен был. Бывший её во всём снова начинает подавлять своём, даже не знаю, что будет. Сегодня она решает прекратить дружбу. А это был мой единственный соратник по моим идеям в жизни.
Так к чему я это всё рассказываю, у меня сложилась картина, что я не своим делом занимаюсь, ни в вузе, ни с людьми. Как будто я марионетка. Выполняю только чужие желания, а из своих только шахматы и все. Почему мне не позволяют взять ответственность за себя? Я точно знаю, что не хочу работать по тому, на что учусь. В чем смысл жизни? Благодарю.
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
ничего не поняла..
Почему мне не позволяют взять ответственность за себя?
кто не позволяет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2018 в 08:25)
Посетитель
Нилирбуз Йергес
Сообщений: 4
Электросталь
2157 дней назад
АнֆисаКоӟырева:

ничего не поняла..
Почему мне не позволяют взять ответственность за себя?
кто не позволяет?

Родители. Просто жаждут воплощения своих жизненных картинок. А моё мнение не спрашивали.
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
если бы они вам позволили то что бы вы сделали? что бы поменяли в жизни? они вас в инстетуте учится заставляют? или на турниры по шахматам заставляют ездить? с девушкой жить по моему они вам разрешили..а не выгнали ее прочьДобавлено спустя 16 минутвот странно вчитываюсь уже несколько раз и все не понимаю чего хочет этот человек.. пишет что его возмущает гипер опека. вместе с тем в тексте
очень долго сомневался в выборе дальнейшей своей профессии. В итоге выбрал то, что ближе к дому
сам выбрал. если бы не сам так и написал бы, родители выбрали мне. пишет что по городам ездит на турниры.. если бы была гипер опека ни о каких поездках речь бы не шла. девушка которая любила хотела замуж и правда подозрительно оочень.
Посетитель
Нилирбуз Йергес
Сообщений: 4
Электросталь
2157 дней назад
АнֆисаКоӟырева:

если бы они вам позволили то что бы вы сделали? что бы поменяли в жизни? они вас в инстетуте учится заставляют? или на турниры по шахматам заставляют ездить? с девушкой жить по моему они вам разрешили..а не выгнали ее прочь
вот странно вчитываюсь уже несколько раз и все не понимаю чего хочет этот человек.. пишет что его возмущает гипер опека. вместе с тем в тексте
очень долго сомневался в выборе дальнейшей своей профессии. В итоге выбрал то, что ближе к дому
сам выбрал. если бы не сам так и написал бы, родители выбрали мне. пишет что по городам ездит на турниры.. если бы была гипер опека ни о каких поездках речь бы не шла. девушка которая любила хотела замуж и правда подозрительно оочень.

Заставляют учиться в институте. Шахматы это моё, я сам езжу. Пожалуй единственное, что позволяют самому. А насчёт профессии и института, мне не оставили тогда выбора, скажем псевдо-выбор, работа на заводе или в сфере экономики. Москва тогда не рассматривалась. Слишком утомительно,как казалось тогда.
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
кем бы вы хотели стать? какую профессию бы выбрали сами себе? расскажите
Посетитель
Нилирбуз Йергес
Сообщений: 4
Электросталь
2157 дней назад
АнֆисаКоӟырева:

кем бы вы хотели стать? какую профессию бы выбрали сами себе? расскажите

Я хочу стать тем, кто в своём творчестве, не люблю слово работа, помогал или обучал людей. Когда-то, года два назад, ставил цель стать мастером спорта по шахматам и открыть свою шахматную школу и давать уроки. Сейчас, имея второй разряд при отличной игре, я смутно верю, что добьюсь этого, хотя понимаю, что вера это всё для меня. Я в этом году начал работать фрилансером в плане подбора персонала для Яндекс-такси. Получилось заработать около 45 тысяч за два неполных месяца. Около 30 человек трудоустроились. С помощью этого и сферы туризма хотел заработать на собственного тренера по шахматам и дальнейшее жильё собственное.
Посетитель
Дед Мазай
Сообщений: 5
Омск
1915 дней назад
Сергей, приветствую. В вузе была высшая математика у вас? Если да, то легко ли давалась? Может быть, стоит поизучать программирование, раз с такой логической игрой как шахматы у вас получается? ИТ - штука востребованная.
Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
807 дней назад
Молодой человек, очень жаль, что у вас такая ситуация сложилась, не хочется вас разочаровывать, но со стороны я вижу эту картину так: у девушки которая вам нравится начались проблемы с парнем, она решила от него уйти на время, но она приезжая и деваться ей некуда, а тут подвернулись вы. Очень плохо, что вы все ее походняки терпели, вы просто сами об себя вытерли ноги. Конечно не знаю какое у вас материальное положение, но вам надо съехать от ваших мамы и бабушки и жить самостоятельно. Потому что жить самостоятельно в вашем случае получится только так - раздельно. Вы правильно сказали, что у вас ощущение будто вы проживаете не свою жизнь, потому что это именно так, потому что в жизни за вас все решили ваши родные. Они о вас сильно беспокоются, но они должны понимать что удерживая и опекая вас они делают вам только хуже. Они боятся вас потерять, но все мы рано или поздно умрем и не факт, что именно от того от чего думаем, и что теперь не жить? Думайте о том как вам стать тем кем именно вы хотите стать, каким вы хотите себя видеть, ставьте цели и идите к ним. Насчет девушки просто забудьте, возьмите из этого урок. С родными вам надо держать позицию взрослого мужчины, а не мальчика за которого можно всё решать. Судя по вашему рассказу бабушка у вас властная женщина, про маму ничего не берусь говорить, потому что вы о ней мало рассказали. Вам надо идти к психотерапевту с вашей проблемой, потому что и эпилепсия может быть из-за того что вы какбы зажаты в тиски, вы хотите вырваться, а вас что-то держет. Тут вам придется много работать над собой, развивать мужские навыки, мужской характер. Работа с психотерапевтом важна, но многое будет зависеть именно от вас самого. Можно и самому пробовать разбираться, в инете куча лит-ры сейчас на эту тему, но будьте осторожны, там и много хлама будет попадаться. Короче вам надо либо съезжать от своих, либо держать с ними дистанцию, не допускать их в свое пространство. Пойдете работать идите на переобучение туда куда хотите пойти, а не куда вам укажут.
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.