Выход из затяжного стресса или депрессии

Посетитель
Мечтатель
Сообщений: 2
Адыгейск
2150 дней назад
Четыре года назад произошла цепь событий (профессиональное выгорание, измена, финансовый кризис) которая привела к эмоциональному спаду. Затем было медленное восстановление. Смущает меня то, что периодически происходят спады (под влиянием внешних событий). Хотя спады все меньше и по времени менее длительны.
А суть вопроса вот в чем: начало этого эмоционального спад очень хорошо можно заметить: накануне плохо выспался, встал не с той ноги, "все раздражает" и тут происходит обычная (хотя и неприятная житейская ситуация): задержали зарплату, кто то нахамил (клиент, человек на дороге и т.д.). Сейчас такая ситуация, когда "все бесит", но еще ничего не произошло. может быть есть какие то общие рекомендации как не попасть в водоворот?
***
Местный
***
Сообщений: 345
11 дней назад
Восстанавливались с помощью таблеток? Или просто время вылечило,раздражительность можно убрать без таблеток, если нет сбоя в других органах,а проблема только в перевозбуждении н.с.
__
Посетитель
Мечтатель
Сообщений: 2
Адыгейск
2150 дней назад
Без таблеток. Если честно, то не понимаю механизма их действия. Не сугубо теоретически, что становится больше серотонина и всем хорошо, а их комплексный эффект. Конечно если у человека перспектива-суицидальные мысли или АДы, то выбор очевиден. В моем случае нет.
Может быть это действительно следствие перевозбуждения н.с. или дистимия какая нибудь.
Но вопрос наверное надо ставить более конкретно? как бороться с перевозбуждением нс.?
Так неделю назад произошли тревожные события, но теперь надо начать восстанавливаться, а не скатываться еще дальше. Но судя по всему динамика за эту неделю отрицательная. Пока состояние пусть и нестабильное, но ближе к норме. Но ступенькой ниже уже стабильно болезненное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2018 в 15:35)
***
Местный
***
Сообщений: 345
11 дней назад
Попробуйте дыхательную гимнастику,вдох выдох,задержка дыхания начинать с 10 сек.и довести до минуты надо следить, чтобы не было сильного напряга в голове делать можно сидя,стоя, лёжа, 2 раза в день ещё овсянка должна быть в рационе почти каждый день, все острые специи повышают раздражительность,совсем их убирать не надо ,лучше минимально,они сосуды чистят и укрепляют
__
Посетитель
Егор
Сообщений: 1
2148 дней назад
Мечтатель:

Четыре года назад произошла цепь событий (профессиональное выгорание, измена, финансовый кризис) которая привела к эмоциональному спаду. Затем было медленное восстановление. Смущает меня то, что периодически происходят спады (под влиянием внешних событий). Хотя спады все меньше и по времени менее длительны.
А суть вопроса вот в чем: начало этого эмоционального спад очень хорошо можно заметить: накануне плохо выспался, встал не с той ноги, "все раздражает" и тут происходит обычная (хотя и неприятная житейская ситуация): задержали зарплату, кто то нахамил (клиент, человек на дороге и т.д.). Сейчас такая ситуация, когда "все бесит", но еще ничего не произошло. может быть есть какие то общие рекомендации как не попасть в водоворот?

очень мало информации. Такое ощущение что проблема постоянна, просто иногда обостряется. Вопрос в том чтобы купировать обострения или решить проблему?
Новичок
Ибо уссурийское
Сообщений: 37
1528 дней назад
Antonioedita, а чего у всех тёток лица спрятаны?
Не, я понимаю что лицо в этом деле не главное. Но и с бультерьером проводить время в постели, да ещё и небесплатно — стрёмно как-то.

Очнёшься утром... Свежий, бодрый. Мягкая постель. Солнышко в окно светит. В теле истома.
Голову повернул вбок — а на соседней подушке такое, что за бельё испорченное потом платить придётся и в ванной отмокать.
А то и инфаркт случится.

Жемчужина востока Розалия Я красивая, милая девушка проездом с Алтая
rofl
jjhuhu uhuhushu
Посетитель
Fleur
Сообщений: 6
Москва
1890 дней назад
Мне кажется Вам не хватает морального отдыха от стресса. Нервы теперь как натянутая нить. Вы замечаете что после, скажем так, выплеска эмоций Вам легче?
На Вас сильно отразился ряд событий в жизни, это будет подавлять постоянно. Пережитый стресс, тем более в зрелом возрасте, он всегда будет о себе напоминать, к сожалению. Я бы советовала Вам стараться больше отдыхать от рабочей суеты.
У Вас есть хобби? Занимайтесь этим.
Как по мне, ещё помогает спокойная музыка, может даже классическая. Пианино или скрипка например.
Чтобы поддерживать постоянный эмоциональный настрой, стоит так же кушать вкусную пищу, которая нравится.
Моя рекомендация - удовлетворяйте себя и давайте своим нервам отдых.
Нахамил клиент на работе? Идя домой, побалуйте себя вкусненьким (мороженым например, в общем какой нибудь приятной мелочью) или же какой нибудь красивой, новой покупкой, как только доберётесь до дома - вкусно покушайте, посмотрите фильм, послушайте спокойную музыку, делайте всё для релакса.Добавлено спустя 1 минутуМожет это прозвучит крайне глупо и наивно, но если Вы научитесь вырабатывать иммунитет к таким неприятным вещам в жизни через удовлетворение своих желаний и потребностей, Вы увидите как просто станет жить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.