Как жить с шизофренией?

Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1332 дня назад
Только это и поможет тем кто хочет освободиться. Никто и ничто за вас этого не сделает.
Постоялец
Виктор
Сообщений: 162
Льеж
1822 дня назад
Шизофрения тяжелая болезнь, психиатры то со стажем не знаю что с такой болезнью делать, в мы то чем помочь сможем
Больные зациклены только на себя, на своих часто выдуманных проблемах и болячках, до других людей им ни какого дела нет, если пытаться помочь, то много терпения нужно иметь, которое быстро улетучиться если человек чужой, и даже не родственник тебе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 17:18)
***
Местный
***
Сообщений: 345
3 дня назад
Линч:
Ни когда не понимал таких людей как ты. И к чему это ? Ты рад что написал это ? Почувствовал какое то удовлетворение ? Самоутвердился ?
У человек сложная ситуация в жизни и ей нужна поддержка не двусмысленные подколки или придирки к фигуре речи, вроде того что ты написал. И отвечая на твой вопрос . А с каких это пор нужно спрашивать хочет ли кто-то чтобы его завоевали ? Нет. Если бы мир чего-то подобного хотел то ни ты ни я не сидели бы на этом сайте. В этом то и фокус. Это не просто. Но у таких людей есть фора. Почитай о последних исследованиях о связи ментальных расстройств и гениальности.
у саппера все просто-я могу, значит и другие могут,только саппер допускает мелкие ошибки, которые он не считает за ошибки даже, и за это он будет наказан,тем в кого он не верит, хотя часто его упоминает(достало все к черту)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 17:32)
__
Посетитель
Станислав Головин
Сообщений: 2
1682 дня назад
MISO:

Всем привет. Мне 18 лет. В 15 поставили F20.
Не могу наладить контакты с людьми, а зачастую сама рву связи, в чем позже корю себя.
В период обострения от меня все бегут.
Как с этим жить?
Можно ли остаться человеком с таким недугом?
Мне ужасно одиноко.

А по симптомам в итоге что у тебя? Только разрыв отношений и самообвинения, одиночество?
Человеком ты всегда останешься. Мне F20 в 25 лет выставили, сейчас - 35. Живу, работаю, друзья есть. И это при том, что у меня голоса. Ну не в самом ярком выражении, но почти каждый год в лежу в стационаре. А препараты какие принимаешь? Или без них? Вопросов к тебе много очень. Не играй с этим.

Ко всем остальным вопрос. 10 лет сижу на Рисперидоне и Циклодоле. После госпитализаций выхожу на 3-6 мг. В остальное время свыкся со своими тараканами, никому не мешаю и они мне вроде не мешают. Вот можно это считать резистентностью? Вопрос к тому, что об ЭСТ задумался. До конца жизни не хочу на таблетках сидеть. А тут вроде есть шанс. Со своими лекарями говорил (я регионник), кажут на НПЦЗ и НИИ Бехтерева. Я нарыл информацию, что под наркозом делают еще на Марата в Петербурге. Но суть в том, что работаю я головой, в офисе. Будет у меня на все про все 1 месяц.

Собственно, если есть кто по факту знающий, буду благодарен за любую информацию. Но только конкретику! Для меня это рулетка. Мне нужно будет сразу после больницы на работу. Второго месяца мне не дадут. А в курс дела вводить людей я не имею желания. Очень прошу только конкретику!
Посетитель
Станислав Головин
Сообщений: 2
1682 дня назад
Мало что понял, если честно. Поставили диагноз, назначили лечение? Какое? Мне в 25 поставили F20. Лежу почти каждую осень, чтобы выйти на приемлемые для меня 4-6 гр Рисперидона. Симптомы какие? А Вы про одиночество, можно ли остаться человеком... А кто мешает остаться человеком? Мне сейчас 35 стукнуло. Живой и вполне себе человек, работаю даже. Вот забрел на эту ветку и прям передернуло. Точно F20?

А вообще у меня к форумчанам вопрос. С 25 лет принимаю Рисперидон и Циклодол. Прошло уже 10 лет, с состоянием своим справляюсь, иногда бывают госпитализации весной, когда голоса появляются. Критика к своему состоянию есть. Но с одной стороны траты на препараты, жизнь постоянно в ритме, надо не забывать принимать, а хочется банально отвлечься от всего. В том же отпуске например. В общем, задумался об ЭСТ.

Сам с региона, город уточнять не буду. Следующей весной планирую отправится на процедуру. Местные врачи клонят в сторону НЦПЗ и НИИ Бехтерева в Москве. Помимо этого смотрю на частников. Приглянулась клиника на Марата в Петербурге. Ну и самое главное, чтобы под наркозом делали. Как таковой процедуры не боюсь. Я уже всего в жизни насмотрелся, боятся нечего как говорится. НО! Волнует вопрос восстановления после ЭСТ так как работаю головой.

Поэтому нужна конкретика и только конкретика. Именно от тех, кто с голосами боролся с помощью ЭСТ. Потому как на все про все будет 1 месяц и нужно будет выходить на работу. Очень не хотелось бы столкнуться с побочками. Чего-то подробного не нашел на просторах рунета. Смотрел забугорные видео, но там неочевидно все. Есть женщина например которая теперь с листочками живет, записывает все что делала. Вот в таком случае точно откажусь от ЭСТ. В общем, конкретика нужна от врачей и тех, кто проходил процедуру. Если есть такие, не молчите, прошу вас.
Посетитель
DouglasFub
Сообщений: 3
1516 дней назад
Будете ли вы счастливы или нет- зависит только от вас. Счастье и несчастье заключается внутри каждого человека.

Как научиться радоваться и полноценно жить, зная об измене мужа?

Сконцентрировать всё внимание на себе. Думать, не ЧТО он сделал или делает, а ЧЕМ мне заполнить свой день полезным и хорошим
Когда вы начнёте думать о СЕБЕ это не эгизм, тогда поймёте, как может быть интересна жизнь при всех обстоятельствах.

Церковь измену считает поводом для развода, это так. Но последнее слово за пострадавшей стороной...
Я тоже прошла через измену мужа, и то, что написала выше, мне помогло простить и жить полноценно.
Я отвечаю за СВОЮ жизнь, а мой муж за свою.
Могу ли я диктовать другому человеку КАК жить? Нет.
Хочу ли я жить, не прощая и мучаясь от обиды и ненависти? Нет.
Значит надо УЧИТЬСЯ жить радостно, счастливо, работая над СОБОЙ
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.