+164 RSS-лента RSS-лента

без правил

Автор блога: sapper
Мы выбираем
"Ты сам выбираешь свою жизнь" довольно популярный слоган нашей современности. Как правило чаще произносят его "успешные" люди. А если повнимательнее рассмотреть сам успех, то основан он чаще всего на цепи случайных событий, в простонародьи просто удаче(везении).
Но человек эгоистичен, и свое везение он как правило преподносит как собстаенное достижение. Нет, я вовсе не оспариваю наличие этих достижений, разумеется нужно что то делать, для получения результатов. Даже для выигрыша в лотерею нужно как минимум дойти до киоска и купить билет, хотя наверняка есть инетлотереи в сети, не суть.
Анализируя жизнь людей, я вме больше убеждаюсь что ничего от выбора самого человека не зависит. Собственно и сам выбор обусловоен рядом обстоятельств.
Парадокс
Ты хорошо знаешь себя, и можешь назвать себя уродом, в прямом смысле этого слова. Правда к которой ты привык. Но когда это делае кто то другой тебя царапает, иногда очень сильно. Человеки вме таки странные существа.
Кислотный мир
Может жить без эмоций и правда не так уж плохо? Особенно если они появляются спонтанно и живут своей жизнью.
Мутное
Слов почему то не хватает. Горячий разряженный воздух. И странное ощущение полного несоответствия миру вокруг. Сдвиг пространства и времени.
Я сам не заметил как сильно изменился.
sapper 0 15 комментариев
Тропинки вникуда
Пристрелите меня...
Устал
sapper +4 29 комментариев
Снег
На улице падает снег. Конец апреля самое время. Хреново. Достало все. У соседского мальчугана завтра днюха. Он так хотел выбирать подарок вместе, но не срослось. Больше не буду давать ненужных обещаний.
sapper +7 24 комментария
Субботняя прогулка
Денек по весеннему солнечный и теплый, портят картину только резкие порывы ветра. Раз уж никуда не улетел надо выйти хотя б на улицу. Лестницу преодолел бодрячком и вообще с утра был необычный прилив сил. Зашел в тц выпил кофейку. Раз уж зашел, надо обновить гардеробчик, весна все таки. В примерочной было душно, на второй рубашке прихватило спину, и воздух стал разряженным. Взяв что было, выполз к выходу, мощная струя охлажденного воздуха немного привела в чувство. По плану был еще супермаркет, в холодильнике болтался одинокий кусок пиццы. Силы закочились как то сразу, дышать было сухо и больно, но однозначно нужно. Руки дрожали от усталости, как если б я в одиночку разгрузил пару вагонов угля. Не хотелось ничего, добраться до дома и лечь. Обратная дорога была кошмарной, особенно подъем по леснице. Лимит вышел, я просто вывалился на постель, в ветровке и обуви. У порога тают упаковки м замороженными полуфабриками. Нет сил нет даже разозлится. Я немощный старик. А так все хорошо началось. Ну какого черта?
sapper +7 64 комментария
Тени
Заезжали друганы, скорректировать планы на весеннюю вылазку попить пивка. С пивком не сложилось, а без соточки нельзя. Первая не чокаясь, а дальше за все хорошее. Хорошее? Что же в моей жизни было хорошего, если отбросить детство и юность, именно в зрелой жизни. Дружба, вот с этими опаленными жизнью чуваками. Я становлюсь синтементален smile точно старею.
sapper +2 35 комментариев
Игра, свечи и пр.
Устал. Я это вдруг отчетливо понял.
sapper +4 16 комментариев
Живой?
Прислушавшись к себе, ты чувствуешь свою боль и даже страх и гнев в какой то мере. Еще живой. И обожженные клетки постепенно заменяются новыми и со временем тебе будет доступен весь спектр чувств.
sapper +1 Нет комментариев