+159 RSS-лента RSS-лента

Больше нытья, детка

Автор блога: Больная Обезьяна
Родственные чувства
Ещё год и специалист... Ах, какой мальчик молодец. Сколько раз она повторила это? Из-за неё мама сегодня выпила? Из-за неё ведёт себя нарочито весело? Ядовитая сука. Наверняка же поливала нас своей житейской мудростью, за глаза-то.
Да, я никто. Без денег, без работы, без планов, без образования, без мозгов. Но я не хочу поступать в универ, пока не выполню одно своё желание, До безобразия банальное, но важное. Я давно решила идти своей дорогой, так как хочу, не обращая внимания на пересуды и косые взгляды... Но почему так стыдно, когда видишь в глазах матери боль. Почему каждая старая дура может мучить её за мои ошибки.Это мои косяки, меня и бей. Но она знает, а если не знает, то уж точно чувствует, что мне такого сказать нельзя, она мне слово, я ей десять в ответ. А матери все можно говорить, даже не открыто говорить, а как бы из-за угла прокладывать. Умом не понимаешь, что случилось, а сердцу больно. Обидеть маму... Это же как над ребёнком издеваться. Она же только с виду весёлая, а на самом деле принимает близко к сердцу любое слово.
Мда. Такими темпами у меня скоро совсем не останется родственников. Может и к лучшему.
Имена
Сегодня со мной заговорили два поддатых немолодых человека. Я почему-то привлекаю такой контингент. Один спросил:
-Как ты думаешь, этот человек может меня предать? И указывает на своего товарища.
Отвечаю:
-Разумеется может.
-Ты можешь меня кинуть! Какой ты нахер друг, лживая твоя морда!
-Какой тогда вы друг, если не доверяете своему другу!
-Как ты можешь говорить о доверии, если ты даже себе не доверяешь.
Это сказал мне третий участник разговора, прежде молчавший. -Ведь не доверяешь же?
Нет.
А потом началась классическая игра в "угадай имя".
- Ольга, Анна, Валентина, Клавдия, Татьяна... нет, Татьяны обычно счастливые...
Я точно не Татьяна. А вы?
Краткое содержание пустого дня
Мамин парень увидел мои окурки в своей пепельнице и устроил ей допрос, мол, что за мужик тут ошивался. laugh
А мама попыталась спросить меня, но как всегда испугалась. До чего же робкий она человечек, я иногда ощущаю почти физически как давлю на неё своим мерзким характером.
Новый альбом Макулатуры. Я просто выросла или они действительно сдулись? Весь альбом о любви, ну как так можно. От Макулатуры ждешь страданий, отрицания и неприспособленности, а не нежности. Вот что значит плотно занять своё место под солнцем.
Парнишка ехал на мотоцикле с другой девочкой. Подумала, что это испортит мне весь день, а нет, я практически не вспоминаю об этом.
Простить и забыть
Милые мои господа, скажите, как быть? У меня была накоплена некоторая сумма денег, которую я планировала потратить на здоровье и переезд. Но моему хорошему другу срочно понадобились деньги. И я отдала накопленные ему, ведь мне они нужны были в перспективе, а ему здесь и сейчас. Думала, что в долг даю, хотя я наверное вообще не думала, раз надо - бери. И вот прошло уже несколько месяцев, теперь деньги нужны и мне, а он так и не отдал. И не отдаст, для него это непосильно.
Я очень хочу простить ему это, но голову одолевает мысль, что, будь у меня эти деньги, все сложилось бы по-другому: я бы не откладывалась каждый месяц сдачу анализов, посмотрела бы место, куда еду, вылечила бы зубы... А тепепь , вместо того, чтобы идти вперёд дальше, мне снова придётся работать на те же самые цели, что и год назад. Получается, он забрал у меня год жизни. И я испытываю тяжелую ненависть, которая изматывает меня. Мне хочется в глаза высказать ему все, обвинить во всех своих неудачах, скандалить, требовать невозможного. Но мои открытые обвинения убьют этого человека, он и так слишком болезненно ко мне относится. Поэтому я хочу все забыть и жить дальше, использовать силы для решения проблем, а не на бессмысленную злость. Хочу двигаться дальше, оставив в прошлом этот эпизод, но не получается. Что делать?
Франкфуртнамайне
Психологи с сайта псих поддержки, что же вы скажете мне. Да чтоб ни сказали, все по боку. Но хоть выговорюсь. Не все же маме мозги ебать.
Да что ж за сраная цензура тут!
Два поколения любителей Queen
Мама сьела штук шесть феназепама. Эй, это моя привилегия - жрать всякую дрянь ложками, ревную)
Хм, она выглядит успокоившейся, ходит, практически молчит, только тихонечко напевает Bohemian Rhapsody. Обычно она на весь дом глушит "пидорере" или "i want to break free" или какую-нибудь советскую хуйню. А сегодня все спокойно, приятно даже, никто не ругается и не ворчит. Люблю ее, люблю Queen. Только с чего бы ей жрать феназепам, тем более в таком количестве. Неспроста это, настораживает, надо за ней присмотреть, только вот как это делается. Я не хочу знать, что ее беспокоит, мне нужно знать, как ей помочь, чтобы перестала так себя вести. Не с ее здоровьем экспериментировать с препаратами, пусть ищет другой путь расслабиться.
Планирование семьи
Какой хороший врач. "Сейчас тебе нужно срочно забеременнеть, иначе потом не получится". И плевать, нужно мне дите или нет, сколько мне лет, чем и где живу, есть ли у меня деньги/образование/муж/работа/условия/прочее, нужно срочно забеременнеть. Ну вот позарез. А то в пятьдесят лет будешь ходить на ЭКО и кусать локти, малолетняя дура.
А вообще было бы забавно, принеси я в подоле, вот мама удивится, непорочное зачатие, не иначе. Лет в 16 я думала об этом, чтобы каким-то образом залететь, мне было скучно, нужно было как-то избавиться от чувства вины за безделие, оправдать его, надоело учиться, не хотелось работать, хотелось реализоваться через кого-то и быть главным, о ком-то заботиться. Не самые лучшие побуждения для планирования ребенка, честно говоря.
Не понимаю, как можно было так сказать. Самое страшное, что она говорила это всерьез, ей всерьез поддакивала медсестра. Будто в жизни женщины нет ничего важнее функции воспроизводства, родила, выкинула в мир, выполнила свое назначение, молодец, делай так как можно чаще, согласно периоду спаривания.
Меня пугает фраза "Плодить нищету", но в голову пришла именно она.
Лучше уж совсем без детей, возможно так я говорю только сейчас, хотя я не верю, что все так страшно, она даже толком не знает, что со мной. Мда, специалист, только пугать горазд.
О некоторых заморочках
Бояться раньше времени - в моем стиле. Завтра вот к врачу иду, а сегодня трясусь, что мне выпишут гормоны, что меня разнесет на три метра вширь. Стыдно так, пытаюсь просто не думать, пытаюсь убедить себя, что лучше уж стать женщиной, а потом сбросить вес, чем оставаться в этом больном теле, что мне их необязательно выпишут, и что не всех разносит (хотя вряд ли я попадаю в эту категорию). Без толку. Вдобавок рассудок затуманен случаем булимии, всего лишь третий за полтора месяца, но все равно страшно. Я не хочу туда, не хочу, как полгода назад, тогда я будто отключалась, пихала в себя абсолютно все, а потом находила себя в обнимку с унитазом. Булимия - вид зависимости, а зависимость вроде как неизлечима. Это мне не нравится. Но любую зависимость человек может контролировать. Это мне не нравится еще больше.
i am death
Каждый встречный норовит спросить о работе, о дальнейших планах, об учебе и сказать, что надо делать. Уроды. Давай, помоги мне, раз такой заботливый и участливый. Приходила врач к брату, спросила, работаю ли я и сказала "надо устраиваться, а то матери тяжело будет тащить всех". Открыла, блядь, Америку. Всякий водитель, случайный человек по сути, заводит одни и те же речи: иди учись, иди замуж. Иди нахуй. Как оградить себя от заботливых и любопытных. С людьми хоть не здоровайся, чтобы не лезли, не пересекайся, не встречайся взглядами. Врач и без того меня бесила, теперь же буду испытывать ненависть при виде ее. Я не говорю, что она не права, но такая очевидная истина понятна даже муравью, зачем лезть в МОЮ жизнь. Хочешь помочь? Расскажи, что мне делать, зачем, куда идти. Поведай, кто я и зачем мне что-то делать, если я не вижу никаких перспектив. Покажи мне их и скажи, зачем к чему-то стремиться, если я чувствую себя живым трупом. Зараза, до слез довела. А ведь так хорошо было утром, солнышко, птички...
Приятное утро пятницы.
Чтобы получить сраные копейки, обойти все кабинеты, в каждом услышать "мы нихера не знаем, вали отсюда ". Позвонить по сотне номеров, чтобы услышать то же самое. "твои деньги в бухгалтерии, звони туда, твои деньги в городе, звони туда, твои деньги у директора, иди к ней". Выпрашивать собственную зарплату, в итоге еще и виноватой оказаться. Дурдом. Дурдом. Дурдом. Куплю бутыль шампанского и выжру ее в одно лицо. Надеюсь, вижу их всех в последний раз. Выжму из них все до копейки, эмоционально выжму себя. Да, Наташенька, это Россия и ее гребаные бумагомаратели. Просиживатели штанов, наращиватели жира, кадровики, бухгалтера и жополизы. Я в ярости и отчаянии, будто испачкалась в чем - то очень мерзком.