Умираю,серьезно...

Новичок
kseni12
Сообщений: 24
4061 день назад
Привет всем,я новенькая здесь и пришла я сюда явно понятно не отхорошей жизни...если это вообще можно назвать жизнью.Я сейчас расскажу что со мной произошло.Лет 7 назад проснулась с утра а перед глазами туман какой-то,да и состояние какоето непонятное,типа приливы что ли по спине...ну да фигня...терпимо.Это чуство стало моим постоянным спутником.Я бы так и жила если бы года через пол это состояние не сменилось какимто ужасом: встала я значит также с утра с этим туманом а к обеду разболелась голова,усилились приливы,в глазах вообще все плывет,стоять не могу,в теле непонятно-необьяснимые ощущения.Сразу к врачу-минимум обследований-куча разлитых диагнозов типа гипертензионный синдром итд-от лечения никакого эффекта.а состояние н и на день не проходит.я значит каждый день по врачам а мне в итоге всд и все ...вали к ПТ.А ПТ говорит вали к неврлогу.Замкнутый круг короче.Ну да ладно.По бегала я по врачам -еще кое-какие обследования без паталогий-и те же диагнозы.А тем временем мои симптомы набирали обороты-в глазах появилась тусклость(все какоето темное стало,при лампочном свете не могу разглядеть какого цвета у человека глаза голубые или зеленые) и миллиарды мушек,светобоязнь,перед глазами сетка,рябь-все это началось и не проходит никогда.Потом конечно присоединилось сердцебиение и неудовлетворенность вдохом.Но больше всего меня бесят эти ощущения в руках спине шее,толи приливы толи че...Короче шло время и сейчас я пришла к тому что всегда лежу,слабость силнейшая-непередоваемая,сонливость круглыми сутками,зрительные расстройства,головные боли,одышка,сердцебиение,мышечная слабость,распирания в теле,(не могу уже даже хвостик на голове заплести от этой слабости в теле,руки вверх подниму,а когда опускаю сразу в мышцах накатывает сильная тяжесть),по утрам это вообще жуть-я даже с помощью самых умных слов не опишу что я ощущаю в теле-вибрации,тяжесть,слабость,ощущение что меня придавило бетонной плитой и чтобы встать надо как минимум час полежать чтобы более менее найти силы встать.Но и когда я встану,мое состояние сопровождается неимоверной слабостью и тяжестью во всем теле,меня шкивает из стороны в сторону,в глазах пятна,голову давит,общая скованность во всем теле-это УЖАС.К обеду все сменяется тупо сильнейшей слабостью.это наверное только четверть от того что со мной может происходить.И еще одигн симптом жара во всем теле и мышцах-тоже не из приятных.Ладно бы были приступы а то ведь это все стабильно с тенденцией к ухудшению.Делали мне и анализы крови и кт и мрт головы и узи всякие всяких органов и неврологи смотрели-все к одному либо всд либо астения либо тому подобные диагнозы.от всяких успокоительных нет толку.посещают мысли о самоубийстве ведь я овощь и растение.вот сейчас пишу а мышца на руке уже как свинцом залитая тяжесть такая,в ногах жар.устала.прошу откликнетесь у кого было что то схожее,непроходящее,или у вас или у знакомых ...сил нет так СУЩЕСТВОВАТЬ..не шучу..спасибо.
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
326 дней назад
А состояние позвоночника как?
Новичок
kseni12
Сообщений: 24
4061 день назад
Добрый день.Позвоночник на момент заболевания вообще без поталогий.сейчас спустя много лет есть хондроз 2 позвонков.
Новичок
val869
Сообщений: 47
843 дня назад
У вас судя по всему пробоина энергетическая, так называемый сглаз или что то в этом роде, когда врачи бессильны-надо идти к другим специалистам.
Местный
кракозябра
Сообщений: 255
4009 дней назад
..у меня есть одна знакомая..у неё вроде было тоже самое состояние,ну похожее, по крайней мере..жила вот так примерно 3 года и регулярно обследовалась..в итоге это оказался какой-то вяло-тякущий энцефалит(возможно раньше он был клещевой),с осложнением на суставы..сейчас она инвалид 2 гр и лечится у ревматолога.
Новичок
blond_milashka
Сообщений: 14
2763 дня назад
Какой ужас, человек мучается, а врачи ничего сделать не могут.Вот у нас медицина.Должны же найти причину, а то лечат а все хуже и хуже.Вам больше надо писать на медицинских форумах.Может кто дельное скажет.Как хочется вам помочь и не знаю чем.Если у вас нет сил, давайте я буду это сообщения раскидывать по форумам, только вы почту свою напишите.Чтоб можно было с вами связаться.Удачи вам!Пишите если что, моя почта [email protected]
Новичок
kseni12
Сообщений: 24
4061 день назад
Спасибо тем кто откликнулся.Сегодня встала и захотелось поползти.Все осложнено тем что я живу в городе где с медециной плохо-магадан.Ездила в г.Омск-все клиники обошла,но врачи были солидарны друг с другом-невроз.а когда я стала читать анамнез свой и список жалоб я поняла что врачи прсто специально подгоняли все под всд или психрасстройство.На мед форумах тоже ничего конкретного-либо позвоночник,либо всд,либо щитовидка-все это слишком банально для моего самочуствия.По поводу вялотекущего энцефалита я много думала.Может это действительно нейроинфекция? Но я живу в регионе где нет клещей.Мне не делали анализ спиномозговой жидкости ,хотя надо было.У нас вообще врачи когда я в сотый раз пришла и сказала что мне плохо ,отправили меня на операцию по поводу хондроза 5 и 6 позвонка.Отфутболили короче.Я приползала к ним в буквальном смысле-а они мне ой деточка да у тебя ж хондроз.УЖАС.В моей жизни все осложнено,я честно скажу,засыпая ночью я иногда мечтаю непроснуться.Опишу ниже почему.
Новичок
kseni12
Сообщений: 24
4061 день назад
9 лет назад у меня на глазах умер мой папа,а меньше чем через год бабуля.После этого мою маму как будто подменили.Ладно то что она начала пить(это можно оправдать),но она совершенно забила на свою 15летнюю дочь -на меня.Дома начались пьянки с ее молодым сожителем,квартира маленькая была.меня выгоняли из дома,а когда мать уезжала к этому сожителю я оставалась одна без копейки денег и с пустым холодильником.потом этот сожитель помог маме быстренько пропить все то что непосильным трудом зарабатывал мой отец,также помог рей разбить на то время дорогой папин автомобиль и когда у нее ничего не осталось сказал ей что им не по пути и ушел.появился новый сожитель,мать за него вцепилась и продолжила пить с ним.начался вообще ужас.он и руку на меня поднимал и из дома выгонял,я писала на него заявление,но я была несовершеннолетней и моя матьдолжна была быть моим представителем.Но мама предпочла быть представителем своего сожителя и в милиции на допросах меня закидывала помидорами,мол какая у нее непутевая дочь-провокаторша,спровоцировала бедного взрослого дядьку на рукаприкладство.Ладно-разрулили,поняла что от матери ничего не добиться.и вот после этих событий со мной случилось ЭТА болезнь.Стресс стал пусковым механизмом.я начала бегать по врачам.как только врач поставил невроз мать сразу стала пассивной к моей болезни и сказала что я все придумываю итд.Замкнулась в себе.Но тогда это состояние можно было еще терпеть.Я встретила парня.Старше меня на 6 лет.Сейчас это мой муж.Он меня понимал,старался помочь,но потом и он стал мне говорить что это нервы.Я опять замкнулась и на 4 года ушла в полное молчание о своем недуге.Все родственники вспоминали мою болезнь как о чем то прошедшем даже не догадываясь что все становиться только хуже.Знаете,это невероятно тяжело ходить,улыбаться ,подстраиваться под всех и делать вид что тебе хорошо.Забеременела.родила дочку.Сейчас ей год.муж работает,он милиционер,опер,а я овощ.Я была готова жить в том состоянии которое у меня было все эти года,я терпела изо всех сила и готова была так жить лишь бы хуже не стало.Тут же забеременнела вторым.Сейчас у меня 7 месяцев.Месяцце на 3 мой организм начал вообще сдаваться.Видно истощился в конец.Сейчас под сердцем еще одна доченька,а у меня сил не хватает даже на одну.Так плохо что не могу даже самостоятельно ее в больницу свозить.озадачиваю мужа.Уже 4 месяца мне так плохо,что впервые за 7 лет я решила куда-то написать.Муж перестает меня понимать.Но я его не виню.Он и так много для меня сделал.Как решилась на второго ребенка не понимаю сама. Но БОГ дал ,что поделать...не знаю чем всезакончится.В хорошее уже не верю.Может я отмучаюсь и мои девочки будут счастливее меня.Дети отвечают за грехи родителей.Я отвечаю за грехи своей.Ни образования,ни работы,не дай БОГ случись что с мужем детей в детдом придется отдать потому что у них такая немощная мама.БОГА прошу помочь,он меня не слышит,к сожалению......
Новичок
kseni12
Сообщений: 24
4061 день назад
im кракозябра:

..у меня есть одна знакомая..у неё вроде было тоже самое состояние,ну похожее, по крайней мере..жила вот так примерно 3 года и регулярно обследовалась..в итоге это оказался какой-то вяло-тякущий энцефалит(возможно раньше он был клещевой),с осложнением на суставы..сейчас она инвалид 2 гр и лечится у ревматолога.

Ну да.Видно инфекция запустила аутоимунный процесс.Я тоже чуствую что с суставами и с мышцами начинаются проблемы.А как ваша знакомая себя вообще чуствовала,если не секрет?
Местный
кракозябра
Сообщений: 255
4009 дней назад
kseni12:
А как ваша знакомая себя вообще чуствовала,если не секрет?
ну она особо много не говорила на эту тему..но когда говорила,описывала что-то похожее на ваши ощущения..да и врачи тоже очень долго не могли понять, что с ней происходит.. так что,если есть возможность,провертесь на наличие этого заболевания(энцефалита)
Посетитель
Outviewer
Сообщений: 9
Москва
3586 дней назад
Симптомы, которые вы описываете, мне знакомы. Не могу быть уверен насчет причины, но я переживаю все то, о чем вы говорите, на протяжении тринадцати лет. Правда, интенсивность симптомов, все-таки, у меня даже поменьше. Но в остальном - один в один. Вы даже, я думаю, забыли добавить шум в ушах. Вместе с пятнами в глазах и помехами составляет "радостную" картину, особенно в тишине и темноте. Я вот тоже сейчас пишу - голова свинцовая, глаза болят, все расплывается, в теле неприятные ощущения, пятна и помехи перед глазами.

Действительно, похоже на дисфункцию вегетативной нервной системы. ВСД, то есть. Есть форум хороший, http://forum.antivsd.ru/index.php, там есть много материала. Ознакомьтесь. Особенно с разделом "Возникновение и симптомы". Вы увидите десятки людей с похожими проблемами.

Одна беда - лечению эта дрянь поддается очень тяжело. Но самое главное здесь - не сдаваться. ВСД часто сопровождается депрессивным состоянием, поэтому постоянно опускаются руки. Сил ведь нет. Странная болезнь. Я вроде бы ничем и не болен, но живу как инвалид первой группы. Словно бы сломалось что-то очень глубоко. Расстроился часовой механизм.

Однако, интенсивность ваших симптомов может говорить и о каких-то конкретных нарушениях в работе организма. Я бы, в вашем случае, сосредоточился бы на поиске врача, который бы занялся проблемой вплотную. Возможно, для этого бы пришлось временно уехать в крупный город, в клинику с хорошей репутацией. ВСД - это не диагноз, явление среди врачей плохо понятное. Так что не удивительно, что вам выписывали транквилизаторы, тогда как и так сил нет. Нужно искать врача, который специализируется именно на такого рода болезнях. Поищите в интернете. Позвоните, например, сюда - http://www.neurology.ru/contacts/ - спросите, можно ли удаленно проконсультироваться. Создайте тему на том форуме, что я давал. Сам я конкретных советов сильно дать не могу, поскольку сам ничего не добился. Я ходил к разным врачам, обследовался, но все впустую. Да и факторов много. Мне еще многое не известно. Когда я последний раз был у невролога, он мне дал номер психоаналитика. Надо разобраться, что творится в подсознании. Важный момент - физическая активность. Облегчение не особо сильное, но регулярные физические нагрузки, например, ходьба, все равно показывают себя как очень хорошее средство борьбы с этой болезнью. Я читал, что люди полностью излечивались от ВСД, в течение года занимаясь бегом по два раза в день. Я не знаю, какой у вас режим, но я заметил, что лучше рано ложиться и рано вставать. Ну и так далее, на том форуме есть много советов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 15:28)
Может ли каша в голове быть пищей для размышления...
Посетитель
Sea_of_dream
Сообщений: 4
4076 дней назад
У меня тоже иногда бывает... Катишься спокойно по квартире - и вдруг перед глазами туман, ничего не видно и кружится голова. Но, думаю, ничего серьезного...
Новичок
kseni12
Сообщений: 24
4061 день назад
Outviewer:
Симптомы, которые вы описываете, мне знакомы.
Действительно ,шум в ушах я забыла.Фоновый шум в ушах стоит всегда.Иногда вообще сильно шумит.По поводу форума антивсд-я была там.И правда если читать все симптомы по отдельности все очень похоже,но участники форума описывают некие приступы,которых у меня нет.(Хотя поначалу были Панические атаки,когда болезнь только начиналась).Вот 7 лет назад после ПА я несколько дней находилась в том состоянии которое испытываю сейчас каждый день.Сейчас ПА нет.Иногда,когда становиться сильно плохо она гдето начинается,но я уже умею с ней справляться.Скажите,а у вас как сейчас протекает заболевание?Делали ли вы мрт,кт головы?А насчет другого города ,в следующем году поеду,если по месту не помогут.(ну и если не подохну конечно).
Посетитель
Outviewer
Сообщений: 9
Москва
3586 дней назад
kseni12:
И правда, если читать все симптомы по отдельности - все очень похоже, но участники форума описывают некие приступы, которых у меня нет.

Да, это я заметил, мне стабильно плохо, и я никогда не испытывал ПА. Да и с сердцем проблем нет. Лет пять назад бывала внезапная тахикардия, и мучили экстрасистолы (ощущение, когда сердце будто сбивается, переворачивается). Суточное мониторирование показало их 400 (норма не более восьми), хотя день проведения мониторинга был тем редким днем, когда я себя чувствовал сносно. В другие дни, значит, было блольше. В 2008 году я по этому вопросу обследовался в московском институте кардиологии. Вердикт был - здоров. Позже это прошло, сейчас экстрасистолы почти не бывают. Но вот остальные симптомы с каждым годом только растут. Есть еще тахикардия и ухудшение самочувствия после приема пищи. Я связываю это с тем, что кровь отливает от головы.

kseni12:
Скажите, а у вас как сейчас протекает заболевание? Делали ли вы мрт, кт головы?

Делал мрт головы и сосудов головы. Все нормально, хотя в ткани мозга какие-то следы артериальной гипертензии. С давлением у меня проблем нет, откуда эти следы - так пока не разобрались. Последний невролог, у которого я был, не придал этому значения. Допплерографию не делал, но неврологи не настаивали, симптомы не подходят под вертебробазилярную недостаточность (это когда деформированные остеохондрозом шейные позвонки нарушают нормальный ток крови группы сосудов, питающих мозг). Да и без нее понятно, что шею надо лечить. Мне все настоятельно рекомендуют плавать, и как можно больше. Думаю, вам этот совет тоже подходит. Плавание способствует восстановлению позвоночника, и в то же время расслабляет нервную систему. Очень полезно. Но даже у меня тут организовать плавание не так просто - в дешевых бассейнах тьма народу, в фитнес-центр абонемент не могу себе позволить. Обхожусь пока ежедневной ходьбой по несколько километров и упражнениями дома. Летом думаю удастся поплавать в деревне в озере.

Протекает неровно. Ухудшения бывают, когда бросаю режим и физические упражнения. Два года назад был период, когда я по три дня еле шевелился, с кровати встать не мог, был уверен, что скоро умру. Но потихоньку отошел, поехал в деревню, занимался собой. Но потом опять запустил. И так хожу по кругу. Сейчас снова пытаюсь взять ситуацию под контроль.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 марта 2013 в 17:59)
Может ли каша в голове быть пищей для размышления...
Местный
Монах
Сообщений: 484
290 дней назад
kseni12:
жизнью.Я сейчас расскажу что со мной произошло.Лет 7 назад проснулась с утра а перед глазами туман какой-то,да и состояние какоето непонятное,типа приливы что ли по спине...ну да фигня...терпимо.Это чуство стало моим постоянным спутником
Лет семь назад,чуть раньше вашей болезни у вас была проблема,которую вы не решили или решили не правильно,лучше вспомнили бы эту проблему и пересмотрели её,ваша болезнь не с неба свалилась- вы её создали.Болезнь это следствие,а причина возникла раньше болезни.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.