Умираю,серьезно...

Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3542 дня назад
Сочувствую, автор. о___о
Занаблюдал, писали тут про энцефалит...
Вполне возможно, что это он и есть. Инфекция эта поражает мозг, а значит нарушения должны быть всеобщие.
Если были нарушения в работе сердца, помимо проблем со зрением и ощущениями "биения воздуха о кожу" (т.н. "волны"),- у Вас определённо энцефалит. Еще могут быть головокружения, нарушения работы щитовидной железы (пожалуй самое страшное. Химиотегапия очень осложняется из-за этого), нарушения в речи и мышлении (в запущенных случаях).
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Посетитель
Outviewer
Сообщений: 9
Москва
3586 дней назад
У энцефалита другая клиническая картина.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 марта 2013 в 22:35)
Может ли каша в голове быть пищей для размышления...
Новичок
kseni12
Сообщений: 24
4061 день назад
Outviewer:
Лет пять назад бывала внезапная тахикардия, и мучили экстрасистолы (ощущение, когда сердце будто сбивается, переворачивается).
Это я проходила где-то 3 месяца назад.Задолбало это сердце -как ни нагнешься-спотыкается,много говоришь-спотыкается.Неприятно.
Новичок
kseni12
Сообщений: 24
4061 день назад
Outviewer:
Есть еще тахикардия и ухудшение самочувствия после приема пищи. Я связываю это с тем, что кровь отливает от головы.
И это есть.Вот недавно у меня очередная экг была по поводу этого.В покое лежа-120.А стоя я вообще молчу.Щас вроде прошло.Ну как прошло,...90 в покое-это для меня прошло.:)
После еды жуть.-мутно,дурно,тяжело,сонливость.
Новичок
kseni12
Сообщений: 24
4061 день назад
Outviewer:
Делал мрт головы и сосудов головы. Все нормально
Я делала мрт плюс ангиографию,кт головы,доплер шеи,всяческие рентгены костей,узи,РЭГ-вообще ничего не нашли.Давление-всегда 120-80,110-70.То есть неврологически,как бы и нет поводов сомневаться в здоровье.И скажу вам честно, я вообще не верю в такие диагнозы как вертебробазилярная недостаточность,синдром позвоночной артерии,остеохондроз-это все одно и тоже,этим болееют 95% процентов населения,остальные 5% маленькие дети и заядлые спортсмены.Тем более когда мне первый раз стало плохо у меня хандроза не было (проверяли весь позвоночник),но тем ни менее через 2 года он появился(из-за гиподинамии) и врачи все спихнули на него.

Есть один момент,как у вас с дыханием?Одышка?Трудный вдох?Неудовлетворенность вдохом?
Однажды давно ,когда еще не привыкла к болезни-я всего боялась(ну там инфаркта,инсульта,астмы итд). Как то лежу и думаю что как наверно это страшно задохнуться....и вуаля....через минуту у меня случилась ПА и я стала задыхаться.С тех пор меня не покидала ни на день проблема с дыханием.На груди всегда,как будто мешок с картошкой лежит.

И еще вопрос,вы вообще к чему больше склоняетесь? С чем связаны ваши проблемы? Психика? Всд? или что еще? По поводу энцефалита...именно он меня смущает,хотя болезнь Лайма очень похоже иногда протекает.Но я живу там где нет клещей.Я не исключаю другую природу вялотекущей нейроинфекции,инфекцию крови,порой посещают мысли занятся самолечением,типа проколоть самый сильный антибиотик типа пинициллин,пролечиться антипаразитарной терепией итд итп.
Новичок
kseni12
Сообщений: 24
4061 день назад
Монах:
Лет семь назад,чуть раньше вашей болезни у вас была проблема,которую вы не решили или решили не правильно,лучше вспомнили бы эту проблему и пересмотрели её,ваша болезнь не с неба свалилась- вы её создали.Болезнь это следствие,а причина возникла раньше болезни.
Я не очень Вас понимаю,что вы имеете ввиду?
Новичок
kseni12
Сообщений: 24
4061 день назад
Fallen:
Сочувствую, автор. о___о Занаблюдал, писали тут про энцефалит... Вполне возможно, что это он и есть. Инфекция эта поражает мозг
У вас у кого то из знакомых было такое,или ежще у кого? Просто интересно откуда вы знакомы с симптоматикой этого недуга...
Новичок
kseni12
Сообщений: 24
4061 день назад
Так просто расскажу...Есть такой сайт ...русмедсервер...ну типа большой врачебный форум.Так вот там все неврологи чуть что сразу отправляют пройти тесты...ну потипа тесты на дипрессию невроз атаки панические и тыды.Такой бред...мало того что эти тесты построены на каких то банальных вопросах типа"бывает ли у вас такое что вас все бесит?" или "Вам ничего не хочется?" ....-ну то есть те вопросы на которые по сути своей каждый человек может ответить положительно в той или иной мере,так еще и эти тесты предлагают пройти людям которые по несколько лет не могут найти свои диагнозы,матаются побольницам,некоторые живут уже просто потому что живы и их уже все достало(был там парень 10 лет искал болезнь,у него температура и сильная слабость,из дома не вылазиет-это не смотря на то что молод и имеет 2 высших и какую-то ученую степень).И вот скажите,как можно обьективно оценивать результаты этих тестов,когда человек 10 лет дома сидит,словно кактус на подоконнике и от слабости только во сне спасается? Конечно депрессия и все ее проявления это нормальное в этом случае состояние....вот и я на этот сайт попала...та же история...гении диагностики блин...зла не хватает....
Посетитель
Outviewer
Сообщений: 9
Москва
3586 дней назад
kseni12:
Есть один момент,как у вас с дыханием? Одышка? Трудный вдох? Неудовлетворенность вдохом?

Вообще, с дыханием проблем я не замечаю, хотя мне известно, что у больных ВСД часто такое наблюдается. Помню случай, когда психиатр (один из нескольких, с кем мне случалось общаться) выписал мне нейролептик. Я выпил немного больше, чем следовало. Вскоре я стал странно себя чувствовать. Было ли это вызвано таблеткой, точно я не знаю, но у меня началась тахикардия и я стал чувствовать, что мне трудно дышать. На почве волнения об этом, тахикардия становилась сильнее, дышать все труднее, от чего я разволновался еще сильнее, и так далее, пока не вызвали скорую. Скорая дала половинку обзидана, и скоро все пришло в норму. К слову, половинка обзидана - не весть какое сильное средство. Вот и все, что могу припомнить. Ну, разве что, были маленькие эпизоды много лет назад на фоне сильного волнения, но даже их я сейчас твердо вспомнить не могу.

kseni12:
И еще вопрос: вы вообще к чему больше склоняетесь? С чем связаны ваши проблемы?

Я полагаю, вся картина складывается из ряда факторов. Все началось в 13 лет - переходный период, перестройка организма. Возможно, что-то пошло не так. Что-то в механизме работы нервной системы нарушилось. Нарушение это всеобщее, системное. К этому прибавляется малоподвижный образ жизни, заболевания позвоночника и жкт. В сумме имеем то, что имеем. К сожалению, я не имею достаточной квалификации, чтобы делать выводы о том, имею ли я дело в основе своей с тем, что произошло с организмом в переходный возраст, или с тем, что произошло с моей психикой в переходный возраст. Потому что подростковый период был очень для меня тяжелым, в моей голове достаточно тараканов, чтобы пробить подобную брешь в здоровье. Поэтому двигаться надо во всех направления - лечь тело и душу одновременно. На данный момент я считаю важным разобраться, какие деструктивные силы могут разбойничать у меня в подсознании. Есть много вещей, которые я понимаю, сознаю. Но я всегда чувствую мощную едкую горечь, где-то там, под капотом.

Так что, вот так.

Как видите, я испытываю все симптомы, что и вы. Разве что с меньшей интенсивностью. Я даже назвал те ваши симптомы, о которых вы и сами забыли сказать. И я вполне уверен, что у меня нет энцефалита или вялотекущей нейроинфекции. Зато я знаю, что есть человеческие организмы, среди которых и мой, устройство которых предполагает склонность к яркому проявлению психологических проблем в виде болезней, в частности, в виде расстройства нормальной работы вегетативной нервной системы. Эта нервная система управляет дыханием, сужением и расширением сосудов, реакциями организма на разные ситуации, и многими другими вещами. Как-то так я себе пытаюсь все объяснить. Хотя всегда есть сомнения - а вдруг просто истинную причину не нашли, и все-таки меня можно вылечить таблеткой, а не многолетними занятиями спортом и психотерапией, которые только облегчат состояние, не не уберут его?..

Наверное, мы, страдающие ВСД, просто такие. Это наша особенность. Это, скажем, наш крест. Такой жизнь бросила нам вызов. Примерно подобным образом я пытаюсь рассуждать.
Может ли каша в голове быть пищей для размышления...
Посетитель
Outviewer
Сообщений: 9
Москва
3586 дней назад
kseni12:
эти тесты построены на каких то банальных вопросах

Ну, хотелось бы отметить, что создание всех этих тестов в основе своей процесс очень трудоемкий и дорогой. Смысл не в конкретных вопросах, а в их совокупности. Значение имеет, на какие группы вопросов вы ответили, а не на какие конкретно. Один и способов создания теста в упрощенном виде выглядит так - есть, допустим, десять тысяч пациентов с уже хорошо изученными патологиями, есть контрольные группы, и т.п. И вот им задают разные вопросы. И смотрят, на какие вопросы устойчиво отвечают люди с этой патологией. На какие - с другой. И так далее. То есть, вместо "бывает ли у вас такое что вас все бесит?" может быть "нравится ли вам нюхать ромашки?". Если сто тысяч больных депрессией ответили, что им нравится нюхать ромашки, а нормальным не нравится, то если и вы ответили, что вам нравится, есть повод считать у вас наличие депрессии. Там потом строятся диаграммы, графики, суммы, разности, частные, и так далее. Ответ на один вопрос может нейтрализовать ответ на другой, и тому подобное. И не стоит забывать - эти тесты в руках специалиста лишь вспомогательные данные.

У меня друг выпускник психфака МГУ, вроде он рассказывал мне это.

Это я так, для расширения кругозора. На том форуме не бывал, но, вообще говоря, на форуме можно только получить общую консультацию и узнать, к какому врачу сначала идти. Это не место для диагностики.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2013 в 01:28)
Может ли каша в голове быть пищей для размышления...
Местный
Монах
Сообщений: 484
290 дней назад
kseni12:

Монах:
Лет семь назад,чуть раньше вашей болезни у вас была проблема,которую вы не решили или решили не правильно,лучше вспомнили бы эту проблему и пересмотрели её,ваша болезнь не с неба свалилась- вы её создали.Болезнь это следствие,а причина возникла раньше болезни.
Я не очень Вас понимаю,что вы имеете ввиду?
Недели за 2 до начала болезни у Вас была стрессовая ситуация,воссоздайте в памяти ту ситуацию(она связана с агрессией) и пересмотрите,что тут непонятного?
Новичок
kseni12
Сообщений: 24
4061 день назад
Outviewer:
На почве волнения об этом, тахикардия становилась сильнее, дышать все труднее, от чего я разволновался еще сильнее, и так далее, пока не вызвали скорую.
Ну по идее это должна была быть ПА.
Новичок
kseni12
Сообщений: 24
4061 день назад
Outviewer:
Вообще, с дыханием проблем я не замечаю
Мои проблемы с дыханием начались после первой ПА,до этого только одышка.
Новичок
kseni12
Сообщений: 24
4061 день назад
Outviewer:
Как видите, я испытываю все симптомы, что и вы. Разве что с меньшей интенсивностью
Дело в том ,что до того как мы с моим мужем стали жить отдельно я тоже испытывала все симптомы в меньшей степени.Тогда мы жили с его родителями и хочешь не хочешь надо было шевелиться постоянно.(просто трудно обьяснить людям что тебе постоянно плохо без причины).Но когда мы стали жить отдельно у меня появилась возможность постоянно лежать,концентрироваться на всем что со мной происходит.Вот с тех пор и начались сильные ухудшения.
Новичок
kseni12
Сообщений: 24
4061 день назад
Outviewer:
И я вполне уверен, что у меня нет энцефалита или вялотекущей нейроинфекции
А вот я к сожалению не очень уверенна,хотя что слишком долго вся симптоматика остается такой смазанной.Это не типично для НИ.(если верить интернету, конечно)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.