Глубокие фильмы для души

Новичок
Mariya
Сообщений: 23
4012 дней назад
Здравствуйте дорогие форумчане! Давайте поделимся глубокими фильмами для души! Кому что нравится? Кого что тронуло больше всего? Что осознали?
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед!
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
623 дня назад
Анализируй это (то) http://www.kinopoisk.ru/film/1591/

Приключения трупа http://www.kinopoisk.ru/film/38193/

Психоаналитик Дона http://www.kinopoisk.ru/film/94969/
Постоялец
аноним
Сообщений: 71
2267 дней назад
Вот те фильмы, после которых я рыдала, хотя некоторые из них считаются не очень глубокими: Спеши любить, Умереть молодым, Любовь и другие лекарства.

А особенно долго плакала после фильма "Мой ангел-хранитель"
Новичок
VanessaRose
Сообщений: 15
Алтай
3346 дней назад
Для души у меня есть фильм "Мемуары гейши". Когда на сердце тяжело, я просматриваю эту мелодраму и вновь нахожу для себя ответы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2013 в 19:17)
Новичок
Mariya
Сообщений: 23
4012 дней назад
Рекомендую всем-всем-всем Фильм "Мирный воин"

Сюжет: Очень талантливый гимнаст колледжа по имени Дэн Миллмен мечтает выступить от имени своей страны на Олимпийских играх. У него было все: награды, лучшие друзья, мотоциклы, прекрасные девушки и безумные вечеринки.
Внезапно вся его жизнь переворачивается с ног на голову при встрече таинственного незнакомца с не менее таинственным именем Сократ, который имеет много возможностей для открытия невиданного мира силы и понимания. Дэн, получив серьезную травму, благодаря новому знакомому и девушки Джой понимает, что ему еще многому нужно научиться.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Видео нарезки из фильма:
http://www.youtube.com/watch?v=aX16pc3OPxI
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 мая 2013 в 21:10)
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед!
Посетитель
April
Сообщений: 2
3571 день назад
Для меня один из самых глубоких "Время танцевать". Ну может потому, что сама танцы люблю) Еще "Если только", "Альпинист", "Стальная бабочка", "Прерванная жизнь"
Новичок
Mariya
Сообщений: 23
4012 дней назад
Ещё чудесный фильм "Куда приводят мечты"
Сюжет: Испытав ужасные муки смерти во время автокатастрофы, Крис Нилсен обрел бессмертие. Теперь он пытается жить со своей женой Энни. Но проблема заключается в том, что она смертна. Адаптироваться к новой жизни ему помогает дух-наставник, приставленный свыше в качестве проводника. Тем временем, его жена теряет рассудок и кончает жизнь самоубийством, за что ее проклинают и изгоняют в Ад. Крис, испытывая к жене беззаветную любовь, пытается спасти ее душу, чтобы она вернулась к нему. В этом ему помогают его новые друзья с Небес.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

April:
Ну может потому, что сама танцы люблю)
На счёт танцев! Один из моих самых любимых фильмов, рекомендую - "Люби и танцуй", очень лёгкий и красивый фильм! Тоже люблю танцевать) Танец - это жизнь!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не отпуская меня
Очень глубокий фильм, произвёл на меня сильное впечатление. Описать его не смогу, это нужно прочувствовать, но сразу предупрежу, что фильм тяжелый. В фильме раскрываются проблемы современного общества, затрагиваются философские вопросы и многое-многое другое.
Сюжет: Троица главных героев выросла в интернате и была лишена любого контакта с окружающим миром. Но со временем друзья узнают, что они на самом деле — клоны, выращиваемые для донорства органов.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 мая 2013 в 21:21)
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед!
Новичок
Mariya
Сообщений: 23
4012 дней назад
Фильм "Барабанщик / Zhan"
Сюжет: В картине мы наблюдаем за эволюцией характера главного героя по имени Сид. Его жизнь кардинально меняется после того, как он переходит дорогу главному врагу своего отца Квана. Его отец является боссом одной из гонконгских триад. Сид бежит в горы на Тайвань. Находясь в бегах, там, в горах, он знакомится с группой дзен-барабанщиков. Барабан на Востоке считается королём всех музыкальных инструментов. Звуки, исходящие от барабанного боя способны проникать в глубину души человека и затронуть его чувства. Сида покоряет подобная музыка и люди, которые её исполняют. Он заворожён образом жизни дзен – барабанщиков, ведь сам Сид – городской парень, не привыкший к такой жизни. Он просит о присоединении к группе. Жизнь в горах со временем меняет его характер. Вечно ненавидящий своего отца Сид постепенно понимает, что ничем не отличается от него. Необузданный, невежливый бунтарь превращается в покорного, воспитанного юношу. Но стечение обстоятельств вынуждает его вернуться на родину в Гонконг. Вскоре Сид стоит перед выбором: остаться с семьёй или вернуться туда, где его душа находится в гармонии и спокойствии.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыФильм "Игры разума"
Сюжет: Математический гений Джон Форбс Нэш-младший уже находится на закате своей головокружительной карьеры и тут совершенно неожиданно для окружающих он делает новое открытие в области игр. Это приносит ему еще большую известность и популярность, но судьба приготовила для Нэша серьезные испытания, которые способны полностью перевернуть жизнь ученого.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед!
Посетитель
dimon
Сообщений: 5
Москва
4022 дня назад
Mariya:
Давайте поделимся глубокими фильмами для души! Кому что нравится? Кого что тронуло больше всего? Что осознали?
Отличный фильм: "Умница Уилл Хантинг". По сюжету: Уилл Хантинг — 20-летний вундеркинд из Бостона, который то и дело ввязывается в неприятные истории. И когда полиция арестовывает его за очередную драку, профессор математики берет его под свою опеку, но при одном условии: Уилл должен пройти курс психотерапии. Сеансы «перевоспитания», начавшиеся с недоверия, постепенно перерастают в дружбу между Уиллом и его наставником.
Ссылка на кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/film/539/
_________________________

"Самсара". Удивительно сильный и глубокий фильм. Один из немногих фильмов, который я смотрел ощущая всей своей сущностью. Трудно посмотреть этот фильм и остаться прежним. Для меня этот фильм был откровением. Вначале просмотра фильм кажется нудноватым, действие разворачивается в какой-то медитативной манере, не спеша показывают жизнь монахов в горном монастыре, перемежая это с достаточно красивыми видами окружающей природы. Затем история монаха, решившего уйти в мирскую жизнь, увлекает настолько, что чувствуешь сильнейшие эмоции по отношению к этому человеку, а лично я в нём увидел себя. Я не воспринимаю этот фильм, как "кино", для меня это нечто большее. Это как сама жизнь, одно из её проявлений. Прикосновение чего-то прекрасного и светлого, пробуждающее духовность внутри нас.
На кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/film/52583/

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 мая 2013 в 22:26)
Посетитель
Natella
Сообщений: 7
4022 дня назад
dimon:
"Самсара". Удивительно сильный и глубокий фильм.
О, этот фильм я видела лет пять назад! Тогда ещё не ожидала, что просмотр "Самсары" вызовет у меня такой "мозговой штурм"! На протяжении всего фильма следишь за чувствами главного героя, бывшего монаха Таши, сочувствуя, понимая его и поддерживая… Вот только как часто мы теряем суть происходящего! Как часто мы делаем выводы, не обратив внимание на главное. Как полезно порой посмотреть на проблему с другой стороны и быть может тогда все обернется совсем иначе… Смешно, но порой мы ищем нужное совсем не там, а то, что нужно, гораздо ближе, чем кажется.
Новичок
Mariya
Сообщений: 23
4012 дней назад
Фильм "Ешь, молись, люби"
Сюжет: Замужняя женщина по имени Элизабет Гилберт однажды с отчаянием осознаёт, что живёт абсолютно не той жизнью, о которой мечтала раньше. С трудом пережив болезненный развод, Элизабет отправляется в долгосрочное путешествие по миру. Она считает, что именно оно поможет ей раскрыть для себя новые горизонты, а также познать свою сущность.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед!
Посетитель
Natella
Сообщений: 7
4022 дня назад
Mariya:
Фильм "Ешь, молись, люби"
Отличный фильм! Мой самый-самый-самый прилюбимый! Навроде него, такой же легкий и воздушный "Жизнь как она есть"! Тоже очень рекомендую всем!

"Жизнь как она есть"
Сюжет: Холли Беренсон — владелец кондитерской, Эрик Мессер — многообещающий технический директор на спортивных трансляциях. После рокового первого свидания единственное, что у них теперь общее, — это ненависть друг к другу и любовь к крестнице Софи. Но когда внезапно они становятся единственными, кто остается у Софи, Холли и Мессер вынуждены забыть о собственных несовпадениях. В попытке состыковать карьерные амбиции и несхожие планы досуга им всё-таки придется найти хоть что-то их объединяющее, ведь отныне им предстоит поселиться под одной крышей.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2013 в 23:12)
Постоялец
nusha
Сообщений: 108
Минск
1441 день назад
Вчера по совету смотрела "Управление гневом".(фильм, а не сериал). Кое-что вынесла для себя. К тому же это комедия, можно попутно с осознанием посмеяться. Фраза оттуда понравилась: "Страшен гнев терпеливого человека" Единственное - я не люблю слишком "сопливый" конец, традиционно как в мелодрамах.
с уважением,…
Новичок
Mariya
Сообщений: 23
4012 дней назад
Кстати! Для психологов (и интересующихся психологией)! Самый лучший обучающий сериал "Лечение" (в оригинале "In Treatment").

Сюжет: Гэбриэль Бирн в роли терапевта Пола Уэстона. Он великолепный врач и для своих пациентов готов практически на все, но в обычной жизни - это человек-недоразумение с кучей «пунктиков». Пытаясь хоть как-то побороть свои недостатки, он сам становится "пациентом". В течении недели он беседует со своими пациентами - Лорой, Алексом, Софией и замужней парой Джейк и Эми. Но каждую пятницу он заканчивает в офисе своего собственного врача - Джины.

Ссылка на kinopoisk: http://www.kinopoisk.ru/film/404897/

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 10 минут
nusha:
Вчера по совету смотрела "Управление гневом".

Тоже начинала смотреть этот сериал! Нравится, что снят с юмором, очень крассный!
Если Вам нравятся сериалы с психологическим уклоном, то могу порекомендовать так же "Лечение" (In Treatment), "Восприятие" (Perception), или "Необходимая жестокость"! Они шикарны!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2013 в 23:22)
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед!
Посетитель
Natella
Сообщений: 7
4022 дня назад
Мне ещё очень нравится фильм "Шаолинь" 2011г.

Сюжет: Шаолинь… Вряд ли найдется человек, который не слышал этого легендарного имени и не восхищался безупречной техникой его мастеров боевых искусств. Древняя обитель зачастую оказывалась в гуще сражений, меняя ход истории великой империи.
Вражда между китайскими военачальниками достигла своего предела. В безудержном стремлении завоевать соседние территории они погружают страну в пучину раздора. Молодой воин Сяо Че, одержав победу в поединке над одним из шаолиньских мастеров, начинает этим бахвалиться. Но самонадеянность к добру не ведет. В междоусобных распрях гибнет семья Сяо. Ему самому удается чудом спастись. Сяо укрывают шаолиньские монахи. Известия о бесчинствах местного «царька» достигают стен монастыря. Сяо Че и его новые друзья решают вмешаться и защитить простых людей от произвола жестокого завоевателя. Осуществится ли их дерзкий план? Или в финале битвы им придется спасаться бегством?

На кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/film/484439/

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.