Глубокие фильмы для души

__
Постоялец
__
Сообщений: 116
3724 дня назад
Все-таки "Зеленый слоник"
благодаря этому фильму я понял, что сладкий хлеб - это не главное ...

""
Новичок
Mariya
Сообщений: 23
4012 дней назад
Natella:
Мне ещё очень нравится фильм "Шаолинь" 2011г.

Тоже видела "Шаолинь" и восхищена им!

Особенно тронул момент уже в конце этого фильма:
- Где находится Шаолинь?
- Там, где твое сердце.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2013 в 23:47)
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед!
Новичок
Ameliya
Сообщений: 11
Москва
3997 дней назад
Mariya:
Самый лучший обучающий сериал "Лечение" (в оригинале "In Treatment").
Обожаю этот сериал!!!! Так много для себя после его поняла!!!!
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
Посетитель
Kristina
Сообщений: 8
Калининград
4021 день назад
Спасибо всем за подборку, многие рекомендации заинтересовали, посмотрю.

От себя хочу добавить фильм Мой лучший любовник.
По сюжету: 23-летний художник Дэйв влюбляется в 37-летнюю Рафи, обитательницу Нью-Йорка и деловую женщину, которая несколько обеспокоена таким подарком судьбы и пытается разобраться в ситуации с помощью своего психотерапевта Лизы. В принципе, она не против какой-то романтической истории, но уж слишком велика разница в возрасте. Психотерапевт убеждает Рафи, что в ее возрасте могут возникнуть всяческие кризисы, и потому надо без задней мысли просто развлечься и постараться получить удовольствие. Однако все меняется, когда Лиза узнает, что любовь с Рафи крутит ее собственный сын.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Счастье – это то, что мы создаем сами.
Посетитель
Kristina
Сообщений: 8
Калининград
4021 день назад
Вспомнила! Есть отличный фильм "Home"!! Этот фильм должен посмотреть КАЖДЫЙ!!

"Дом" (англ. Home) — документальный фильм 2009 года, результат совместного творчества всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана и режиссёра Люка Бессона. Фильм почти полностью состоит из видов разных мест Земли с высоты птичьего полёта. Голос за кадром рассказывает об экологической катастрофе, угрожающей планете. Премьера фильма состоялась 5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды. Картина одновременно транслировалась на крупнейших площадках 87 стран мира в формате открытого бесплатного показа.

Смотреть онлайн: ссылка

Счастье – это то, что мы создаем сами.
Постоялец
обманутая
Сообщений: 62
Екатеринбург
3270 дней назад
Фильм, который совершенно непонятно почему вот уже года 2 прочно занимает 1 место во внутреннем рейтинге
Весна, лето, осень, зима... и снова весна (2003)
Новичок
Ameliya
Сообщений: 11
Москва
3997 дней назад
обманутая:
Фильм, который совершенно непонятно почему вот уже года 2 прочно занимает 1 место во внутреннем рейтинге
Весна, лето, осень, зима... и снова весна (2003)

Один из самых лучших и самых недооцененных фильмов Ким Ки Дука. Самое главное его достоинство это визуальный ряд, он просто выше всяческих похвал. Бессмысленно его описывать, это надо видеть! О чем же этот фильм? Фильм о жестокости и любви, о раскаянии и предательстве, о безрассудстве и мудрости. Его нельзя до конца понять, но можно почуствовать. Вся наша жизнь это бесконечная череда смены событии — весна лето осень зима и снова весна так есть и так было всегда. Каких бы умных мыслей не говорил мудрец, как бы не старался научить жизни, пока человек не пройдет все сам, не совершит ошибок, к нему не придет опыт и мудрость. Настоящии, очень красиво и грамотно снятый фильм, заставляющии задуматься. Таких сейчас немного.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
Постоялец
Игорь
Сообщений: 52
Москва
4012 дней назад
Kristina:
Вспомнила! Есть отличный фильм "Home"!! Этот фильм должен посмотреть КАЖДЫЙ!!
Присоединяюсь, этот фильм должен посмотреть каждый не равнодушный к планете, на которой живет, фильм стоящий!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2013 в 17:50)
Посетитель
itdoesntmatter
Сообщений: 5
3973 дня назад
Не знаю насчет глубоких, но эти меня впечатлили.

Фильм "Мгновения жизни" меня когда-то впечатлил капитально, потому что главные героини как будто были списаны с меня и моей лучшей (тогда еще) подруги. "Мост" - документальный, но его в состоянии депрессии очень не рекомендую смотреть.

Еще, что впечатлило:
"Черный шар", "История странного подростка", "Дочь Расселов", "Останься"
Посетитель
Nadin
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
4011 дней назад
"Господин Никто" и "Игры разума"
Постоялец
plomba
Сообщений: 80
391 день назад
оо "Господин никто" просто суперДобавлено спустя 1 минутулично я люблю "Часы", я рева и мне так близко все о чем там говорится
слона надо есть по частям
Посетитель
Ольга Кузнецова
Сообщений: 5
Москва
3402 дня назад
как красиво у всех написано выражены мысли
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3448 дней назад
Я смотрела много фильмов. Но больше всех меня тронул фильм "Звездочки на Земле", это индийский фильм, для меня он - самый лучший!
Сюжет: Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему.
Посетитель
deadbloodyrose
Сообщений: 6
3994 дня назад
Мне очень нравится такие фильмы как: "Зал самоубийц" (заставляет задуматься над спешностью решений и к чему может привести виртуальная реальность, да и вообще фильм классный, многократно пересматривала), "Достучаться до небес" (изумительнейший фильм. про то, что нужно ценить каждое мгновение, каждую минуту. и как же без известного монолога про море), "Сейчас самое время" (тоже про то, что нужно ценить каждый момент, более молодежный).
Если не живешь - то ты всего лишь умираешь...
Новичок
ShANE СиралмуН
Сообщений: 37
Подольск
2423 дня назад
deadbloodyrose:
Мне очень нравится такие фильмы как: "Зал самоубийц" (заставляет задуматься над спешностью решений и к чему может привести виртуальная реальность, да и вообще фильм классный, многократно пересматривала), "Достучаться до небес" (изумительнейший фильм. про то, что нужно ценить каждое мгновение, каждую минуту. и как же без известного монолога про море), "Сейчас самое время" (тоже про то, что нужно ценить каждый момент, более молодежный).
Концовка жесткая ппц. Фильм как раз для молодежи у кого появились плохие мысли....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.