Биполярное аффективное расстройство

это на всю жизнь
Местный
*Mr Lucky*
2 часа назад
Doxtur, У меня есть всё из списка и что дальше?
Посетитель
Мисс Ната
Магнитогорск
314 дней назад
Ringo:

BAR:
Какую работу выбирать? Какой образ жизни вести?
Хороший вопрос!
Интересно знать, кто кем работает с таким диагнозом, получается ли делать карьеру?!
У меня высшее образование, диплом финансиста, но по профессии не работал, занимался продажами в алкогольной компании.
Особых успехов не было. Сейчас в поисках работы, но сам не знаю, чем хочу заниматься и с какой работой получиться справляться.

Всем привет!
Еще одним баровцем в вашем полку прибыло!))
О себе потом как-нибудь расскажу подробней, опыт накоплен большой проб и ошибок. Много чего было, не верила до последнего, что больна. Но вот позавчера вышла из жесточайшей депрессия, которая длилась 3 месяца и сразу в манию. Третий день уже не сплю и в голове работает многопроцессорный андроид, все хочется куда-то бежать и спасать мир, всем помогать!)))
Раньше у меня были только фазы депрессий и несколько попыток суицида, но за последние 2 года после мощных доз всякого рода лекарств, стала из депрессий вылетать в бешеные мании, когда несколько суток не сплю и миллион дел делаю, такое ощущение, что после долгих недель забвения в депресняках организм наверстывает свое упущенное время. И к тому же тянет на креатив во всем! Хочется начать новые нереальные проекты!)))
О своей работе: 10 лет проработала программистом на большом предприятии, потом 11 лет бухгалтером.
А в том году у меня после очередного эпизода депресняка, который не смогла выбраться без таблеток попала в психушку. Я думала там с ума сойду! Потому что 3 недели под сильными лекарствами была полуовощем и наблюдала как орут на больных, издеваются, падала в голодные обмороки, потому что там кормят помоями пуст теми и если бы не заботливые родственники и их любовь, то в еанарексичку легко превратилась бы. Но самое важное, что там с помощью психолога начала там сказки писать, что даже сама психолог плакала от них, за душу брало ее/ И тут она мне посоветовала заняться творчеством, например рисовать! И ведь с июля2015 я активно начала рисовать и меня поперло!!! Из-за этого даже уволилась с предприятия и начала творческую деятельность! Рисую картину на продажу и не плохо живу! Есть любимый муж и сын 25 лет которые меня во в е поддерживают. И вот только сейчас я смирилась с мыслью, что больна БАР навсегда и буду все таки пить таблетки. Так что открывайте в себе творческие начала. Никогда до этого не рисовала, даже не любила в школе. А в 45 лет открылся дар! Мне местный психиатр сказал, что я могу гордиться - у меня болезнь гениев!))))) Полголливуда страдают этой фигней! Поэтому всегда ждите, чтоит от депресняк когда то кончится и пойдете на подьем ! И жизнь будет яркой и веселой! Ищите во все плюсы! Мни в коем случае не уходите из жизни!!! Пожалейте своих близких! им будет очень боль но и тяжело без вас!!! Кому будет невмоготу пишите - я обязательно помогу вам! Через все это сама выкарабкиваюсь каждый раз как первый раз! Жизнь третий день у меня бьет ключом всеми красками радуги!!! Подумываю книгу написать! Можно м много чего еще сделать! Просто займитесь благотворительностью! Помогите детям в и интернате, старичкам в приюте, накормите бомжей в конце концов возьмите собачку с улицы и обогрейте ее теплом! И вам воздастся свыше! Вы сами поймете чем сможет е заниматься в меру своих способностей. Но на предприятии с нашими депрессиями тяжело работать. И тем не менее я20 лет отпахала и не плохо. Креативила в бухгалтерии и в ИТ-сфере)))).
Давайте держаться друг друга и помогать кто чем может/ Друг друга то мы поймем всегда!))
Посетитель
Alexandra
Москва
313 дней назад
Здравствуйте всем! Я очень интересуюсь БАР и сейчас пищу исследовательскую работу. Если кто-нибудь из Вас хотел бы поучаствовать, пройти пять методик и получить обратную связь- то прошу! Я занимаюсь темой эмпатии(Умении сопереживать, понимать чувства другого) и несколько методик направлены именно на измерение эмпатии. И есть методика, которая направлена на диагностику выраженности некоторых симптомов (например, симптомов депрессии). Если Вас это заинтересовало, то пройдите, пожалуйста, по ссылке и заполните формы. Вы очень поможете мне, а я, в свою очередь, дам развернутую обратную связь по Вашим результатам( для этого не забудьте оставить свой почтовый ящик). smile

Вот ссылки:
анкета участника
первый опросник
второй опросник
третий опросник
четвертый опросник
пятый опросник

Спасибо!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 декабря 2016 в 14:56)
Постоялец
nusha
Минск
2 часа назад
Alexandra, это только для тех, кто БАР страдает?
с уважением,…
Посетитель
Alexandra
Москва
313 дней назад
Не обязательно, но желательно)
Посетитель
Lilya
304 дня назад
Всем доброго дня! Я новенькая. Надеюсь, примете. У меня та же проблема. Летом была мания, чувствовала себя на седьмом небе от счастья с любимым человеком, уверенная в себе, активная, всегда в настроении независимо от ситуаций, а ситуации создала такие, что страшно вспоминать, набрала кредитов и промотала деньги. Потом провалилась в депру, выгнала мужчину, с которым думала проживу всю жизнь, без которого дышать не могла и съехала к родителям. Теперь временами паника, временами полное безразличие, временами ступор и пялюсь в одну точку. Страшно подумать, что это навсегда. Вспоминаю период мании как самое счастливое время в жизни... Мама страдает из-за меня. В мании я ее очень обидела, страшно вспомнить, теперь дочь как сомнамбула. Понимаю головой, что нужно что-то делать с собой, а делать ничего не делаю, проживаю каждый день на автомате. Работа только заставляет подниматься по утрам (удаленно работаю). Плохо получается, очень рассеяна, временами не могу понять что читаю или пишу, но пока тащу. По выходным пол дня валяюсь в постели, хочется тишины и одиночества. На улицу выхожу только во двор (частный дом). Страх и нежелание выйти на улицу, неприятно, что на меня люди могут смотреть, боюсь встретить знакомого, не вижу смысла выходить, чтобы переживать эти неприятные эмоции. Кто как живет с этим и как давно?
Новичок
kontent88
Малага
295 дней назад
лечится всё что угодно, просто нужно учиться управлять своей психикой, а это долгий путь и предела самосовершенствованию нет, т.к. есть те кто может выращивать себе даже новые части тела, для науки это новая сфера потому что каждый только сам у себя изнутри может это научиться делать, это эзотерика, через внешний мир можно лишь найти всякие полезные зацепки, всё остальное делается только изнутри и только так как подходит кому-либо индивидуально, что помогает одному другому может вредить, хотя всегда можно найти способ как убрать и эти ограничения, на всё нужна сила воли+терпение подкрепляемые любопытством и желанием освободиться от каких-либо ограничений, есть много всяких разных чудес, которые каждый может создать только сам изнутри, а ожидать что-то со стороны из внешнего мира - это позиция жертвы от неверия в безграничные возможности.
всё рубит на корню скептицизм, а что терять? страх умереть что-то не получив? можно пробовать всё что угодно ради нахождения всех возможных открытий всех возможных способностей, ведь чем больше способностей тем шире свобода выбора.
Посетитель
Василий Веселов
Санкт-Петербург
19 дней назад
Вот нашел интересную статью. А в ней хорошие картинки на аватарки.
http://fb.ru/post/mental-health/2016/9/14/7455#image61208
Посетитель
uahelper
Киев
36 дней назад
Всем привет! Я страдала биполярным расстройством, но меня исцелил Бог. Я пила сероквель 3 года + другие лекарства, жила, но без особых чуств и радости. Пришла в живую церковь Духовный центр Возрождения, где есть сила Духа Святого и Он меня исцелил. Во время молитвы пастора за исцеление болезней у меня огнем жгло голову и как будто изо рта что-то выходило. Мало в каких церквях учат, что болезни могут быть вызваны родовыми проклятьями ( когда предки грешили - и теперь дети страдают- в Библии написано, что будет проклят род до 4 колена), человека может контролировать бес болезни (Иисус когда был на земле исцелял одержимых и из них выходили бесы). Но Иисус живой и Он великий целитель,который и сейчас творит чудеса и исцеляет людей. Он Заплатил на кресте своею кровью за каждого из нас, чтобы мы были здоровы и счастливы. Нам нужно только принять его в свое сердце и поверить, что Он нас очень любит. Всем рекомендую найти эту церковь в своем городе и сходить на служение. Или если нет, найдите телеканал Возрождение и слушайте. Наш пастор молится за исцеление телезрителей и многие люди исцеляются! Очень важно ВЕРИТЬ, что Бог обязательно вас исцелит, ведь вы его дорогое дитя! Любите Бога и не принебрегайте им, и вы будете благословенны, здоровы и счастливы. С Ним вы всегда одержите победу! Если кому-то интересно, могу выслать книгу, где написано о духовной стороне психических болезней. Кстати в Европе, Папа Римский создал целый департамент служителей, кто молится за психически больных людей и они активно сорудничают с психиатрами.
Новичок
На_крыльях_ночи
43 дня назад
uahelper:
Всем привет!
Привет laugh

uahelper:
Пришла в живую церковь Духовный центр Возрождения, где есть сила Духа Святого и Он меня исцелил.
Никто вам не поверит без предоставления официального снятия диагноза. Тут одна чудо-женщина сняла диагноз гепатита с (считается неизлечимым диагнозом), она сняла документ об отсутствии гепатита и показала всем нам. Это правильная позиция, эта удивительная девушка - герой для меня лично и для многих на сайте. И всё потому что она предоставила официальное доказательство, понимаете?
Новичок
На_крыльях_ночи
43 дня назад
kontent88:
лечится всё что угодно
Согласен. v Я вот даже кололся было время. Теперь уверен - никакие врачи, капельницы не помогут. Всё это туфта и бред. И что нельзя с этого соскочить - это тоже полный бред. Говорят что я просто очень сильный человек и типа смогут единицы. Но в одном я уверен - пока человек верит в себя, назло врагу идёт наперекор судьбе, то он победит любую хвору.
Хотя наркоманом меня назвать тоже сложно было. Я вроде употреблял только дорогие вещества и только в компании для расслабухи без палева, но всё таки наркотик-то был в моей жизни. А кто-то не слез. Недавно друг умер. 22 года. В кому впал и так и не приходя в сознание скончался. Да сколько таких смертей.. пруд пруди. Кого-то болезни косят смертельные, кто-то суицидом ушёл... А кто-то бах и выздоровел от какой-нибудь болячки.
Постоялец
elena
Москва
4 дня назад
есть болезни,которые не лечатся диабед,эпилепсия ,такая как у меня ( не вырабатывается серотонин) и люди пожизненно принимают лекарства что бы приступ не начался и не умереть,а кто говорит что все лечится тем более усилием воли просто ничем серьезным не болел и не знает
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Новичок
На_крыльях_ночи
43 дня назад
У девчонки был гепатит ц - неизлечимое заболевание, а она взяла и излечилась и скинула документ о снятии диагноза. Вот и всё. Сила воли, не сила воли, но она для меня герой.
А будь у тебя что-нибудь другое, не отсутствие медиаторов, а например тот же гепатит ц или ещё что-нибудь..? Не одна проблема у человека, так другая его накроет. Да и не в них суть, а в преодолении, хотя бы в попытке несмотря ни на что. Вот что подкупает.
Постоялец
elena
Москва
4 дня назад
бред....
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Новичок
На_крыльях_ночи
43 дня назад
А общаться вежливо с людьми не учила мама и папа? А, больная?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.