Бессоница. Как уснуть не на всегда?

Никогда не было, однако вот началась Бессоница.
Новичок
Алиса Вайс
Сообщений: 21
Новороссийск
2289 дней назад
Уже была.
Alice Weiss
Новичок
Alexander Weis
Сообщений: 11
3677 дней назад
Алиса Вайс, Ножками, ножками и к психотерапевту. Если понадобится, он назначит обследование, тесты, что то еще. Возможно выпишет препараты (не снотворное, хотя оно может идти в довесок).
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
36 дней назад
Пургену ей надо... Побольше...
Новичок
Alexander Weis
Сообщений: 11
3677 дней назад
чиволйахим рıouɐɹɐd, Пурген для бессонницы, а надо чтобы у человека сон нормальный вернулся)))
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
36 дней назад
Пурген - чтобы думалось поменьше о ерунде всякой. От него одна единственная, зато чёткая мысль в голове.
И все невзгоды отступают на второй план...
Постоялец
邪武楠・麌藍
Сообщений: 85
1878 дней назад
чиволйахим рıouɐɹɐd:
Пурген - чтобы думалось поменьше о ерунде всякой
Не помогает. На белом коне все те же мысли одолевают 10
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
36 дней назад
Можно так : реланиум + фенолфталеин. Двойная доза.
Гарантирован здоровый сон и потом день в заботах, зато без всяких плохих мыслей.
Новичок
Булька
Сообщений: 38
Москва
3627 дней назад
Такая же проблема!Принимать препараты,что выше можно (донормил например) но его постоянно пить нельзя,а еели с кишечником или желудком проблемы как у меня то все эти лекарства только хуже сделают.
Попробуйте бывать на улице перед сном,мне помогает,хотя бы не долгая прогулка да и вообще гулять побольше:)И голова проветривается и сон получше,да и вообще чем дома сидеть в сто раз лучше погулять и с людьми пообщаться 15
Постоялец
yan0tik
Сообщений: 70
Москва СВАО
3304 дня назад
Если из общих советов: погулять, проветрить комнату, минут за 40 до сна выключить компУтеры и тв, принять теплый душ.
Еще есть такой замечательный чай sleepytime. Непередаваемо мерзкого ,валерьяно-лакричного, вкуса. Пока его пьешь, все мысли ( кроме мыслей о вкусе) уходят, а через минуток 7 уже сидишь такой весь ватно-умиротворенный))
Если проблемы депрессивно-психологического плана можно попробовать мелатонин ( способствует выработке 'гормона сна') Огромный плюс в том, что он не вызывает привыкания. Минус, в том что не у всех работает. Если случай запущенный существуют системы нормолизации сна без снотворных.
"У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки."
Новичок
Булька
Сообщений: 38
Москва
3627 дней назад
yan0tik
Интересно, скажите пж мелатонин в аптеке свободно можно купить,и как насчет побочек если Вы принимали, на желудок сильно влияет?
Системы нормолизации сна без снотворных? что это никогда не слыша,Вы пользовались подобным,было б интересно узнать подробности
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2014 в 14:16)
Постоялец
yan0tik
Сообщений: 70
Москва СВАО
3304 дня назад
norbel:

yan0tik
Интересно, скажите пж мелатонин в аптеке свободно можно купить,и как насчет побочек если Вы принимали, на желудок сильно влияет?
Системы нормолизации сна без снотворных? что это никогда не слыша,Вы пользовались подобным,было б интересно узнать подробности

Проблем с желудком не замечала, сейчас почитала исследования '' В экспериментальных исследованиях на животных было доказано, что мелатонин способен предотвращать развитие экспериментальных язв в желудке''. Но уверена можно найти и негативное. Мне он помогал, а муж от него уснул быстро, но снились кошмары. Вообще довольно часто встречаются отзывы о том, что он усиливает обогащает сновидения. Видимо большая доза.
Системы именно на основе мелатонина + л-триптофан (''. Если выпить триптофан для сна,нужно будет обязательно лечь в постель в течении 30 минут, закрыть глаза и чтобы не было света.Лежать в темноте.Только при таком условии из триптофана Ваш организм сделает свой собственный мелатонин-гормон сна...'') л-триптофан содержится в молоке хорошего качества. Так что молоко с медом не зря советуют пить.
Не уверена, что их можно купить в любой аптеке. Скорее всего придется поискать. Проще и дешевле будет заказать заграницей. Прошу прощения за немного рваный ответ (отвечаю с телефона, не оч удобно.)
"У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки."
Новичок
Булька
Сообщений: 38
Москва
3627 дней назад
yan0tik
Спс большое за ответы, прочитала побочки есть Побочные действия:
Головная боль, тошнота, рвота, диарея, аллергические реакции.Системы нормолизации сна без снотворных -я было подумала,что вообще без таблеток существуют методы
Постоялец
yan0tik
Сообщений: 70
Москва СВАО
3304 дня назад
Можно попробовать попить цитратный магний ( бессоница,утомляемость, нервишки могут появляться от дефицита магния). Его, я думаю, можно купить в обычной аптеке. Вообще эта тема мне очень близка и знакома.Добавлено спустя 5 минут
norbel:

yan0tik
Спс большое за ответы, прочитала побочки есть Побочные действия:
Головная боль, тошнота, рвота, диарея, аллергические реакции.Системы нормолизации сна без снотворных -я было подумала,что вообще без таблеток существуют методы

Без таблеток очень посоветовала бы попробовать чай. В нем исключительно травы.
"У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки."
Новичок
Булька
Сообщений: 38
Москва
3627 дней назад
Спс, даже у магния побочки, у меня просто кишечник на все реагирует, посмотрю чай может есть наши аналоги, в любом случае спс за интерсную инфу.
Посетитель
amiray
Сообщений: 2
Волгоград
3420 дней назад
насчет донормила согласна...хорошее снотворное...но к нему идет привыкание...но не больше чем к валиуму...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.