Бессоница. Как уснуть не на всегда?

Никогда не было, однако вот началась Бессоница.
Местный
Монах
Сообщений: 484
256 дней назад
Обращаюсь ко всем недосыпающим Ваша проблема в том что не хотите решать свои внутренние проблемы ,стараясь задавить их лекарствами,вы не хотите меняться,изменить убеждения,решения,мировоззрение,образы мышления.Ночью очень хорошо думается,поэтому ночи бессонные .
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2051 день назад
Попробуйте смотреть фильм Ларса фон Триера "Меланхолия". Я его так и не смог досмотреть до конца, ибо после нескольких минут просмотра Морфей уносит меня в свое царство. Еще есть компьютерная игра Train Simulator 2012, 2014 - тоже неплохо усыпляющее средство.
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 149
2318 дней назад
Я, можно так сказат, хотя это навсегда со мною, преодалел бессонницу.
Так что могу асторитетно советовать.
Сразу скажу, если серьёзно попали в это дело, придётся менять жизнь, вплоть до увольнения с работы.
Не пренебрегайте фармацевтикой, к доктору - к психиатру, транквилизаторы. Подсядете - будет ещё хуже, сумеете грамотно аккуратно употреблять - поможет. Нужне сила воли.
Спрашивайте конкретней, отвечу.Добавлено спустя 6 минутПо умолчанию - комфортное место для сна - полная тишина, полное отсутствие света, если родственникисоседи мешают - нужно искать варианты устранения этих беспокойств.
Никакого насилия - пересиливания себя! (это может вступить в конфликт с рабочими и др. обязанностями)
Никакой самонакрутки! Если чувствуете, что некая ситуация, действие, события Вас перевозбуждают - немедленно отстраняйтесь от этого, никакой "движухи под вечер" быть не должно, изучайте, что приводит к этой движухе.
За два часа до сна - никакой деятельности - даже читать нужно выборочно - что-то эмоционально и умственно ненапряжное.
Медитируйте, что бы это для вас ни означало.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.