Кому нужна помощь? Москва

Прошу писать конкретно, что случилось, и чем помочь
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2357 дней назад
odin:
tanya55, у меня достаточно знаний о боге , самое основное моё знание - это то что его не существует. Если убедите в обратном тотчас покресчусь и стану верующим почитающим все заповеди
Собственно говоря, Бог существует, но он отрешен от всего и никогда не навязывает себя атеистам, он дает возможность им думать, что его нет!) Если у Вас возникнет желание узнать о Боге, то обращайтесь.
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
но он отрешен от всего 
по этому и нет смысла в него верить
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2503 дня назад
odin:
я написал что знаю что его нет
Знание опирается на факты, связанные причинно-следственными связями с тобой. Таких причинно-следственных связей у тебя нет, чтобы утвержать, что ты это знаешь. Ты этого не знаешь, но уверен будто знаешь. Это иллюзия знания, которая на деле слепая вера.
Бездарен. Счастлив.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2357 дней назад
odin:
по этому и нет смысла в него верить
В него можно верить, можно не верить, но это никак не отражается на сути вещей, а суть в том, что Бог существует. Травинка не шолохнется без его воли). Заповеди нужно лишь затем, чтобы соблюдая предписания человек очистился в своем сознании и мог услышать Бога в своем собственном сердце)
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2503 дня назад
tanya55:
он дает возможность им думать, что его нет!)
Согласно некоторым религиозным теориям, он не просто даёт им возможность так думать, но и завышает упорство отрицания бога теми, кто грешен, чтобы они не могли воспользоваться его силой во вред. Согласно другим теориям, упорство отрицания бога завышают его антиподы.
Бездарен. Счастлив.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2357 дней назад
Бог - это Личность, сознание которой есть в каждом атоме во миллиардах вселенной, а не только одного тела как у человека. (Сознание у человека распространено только на его тело.) Он настолько красив, силен, богат, умен, что на всех планетах ему поют хвалу мудрецы, ангелы, сиддхи, и жители райских планет и планет выше , чем Земля. Гора Меру - это ось нашей вселенной, вокруг нее расположены все планетарные системы нашей галактики , начиная от адских планет, планет земного типа и райских планет, одну из райских планет Вы можете видеть невооруженным взглядом - это полярная Звезда, кстати.
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Доказать что бога нет можно опираясь на теоремы Курта Геделя. Но т.к вы верующие(тупые) ,не имеющие критического мышления вести серьёзный диалог с вами бесполезно. Так просто тупо перед сном поприкалываться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 01:19)
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2357 дней назад
Господь существует в трех эпостасьях: безличный брахман, это все, что окружает Вас, природа, камни, живые и неживые предметы. Я - океан, говорит Господь. Человек же, капля воды, по составу такая же , но по возможностям капля.) Я - вкус воды! -говорит Господь. Поэтому, когда мы пьем проточную воду из родника мы соприкасаемся с Богом, идет очищение всех тканей нашего тела.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2503 дня назад
odin:
Доказать что бога нет можно опираясь на теоремы Курта Геделя.
Можешь вкратце поведать их суть? Одно только "звучное имя" для меня ничего не значит (это пример критического мышления, к твоему сведению)Добавлено спустя 2 минуты
odin:
вести серьёзный диалог с вами бесполезно
Лично я с тобой веду серьёзный диалог, а если ты всё-равно не хочешь вести диалог серьёзно лично со мной - то это твоя линия поведения, а не моя.
Бездарен. Счастлив.
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Например, если предположить, что Бог существует, то мы обязаны прийти к выводу, о том, что возможно бесконечное число равноистинных и равноспасительных религий. По очень простой причине: Бог по определению бесконечен, тогда как человек заведомо конечен. Стало быть, даже если Бог откроется человеку во всей своей бесконечной полноте, то человек сможет воспринять из этого откровения лишь бесконечно малую часть, и, соответственно, останется еще бесконечная непознанная божественная сущность, из которой будут черпать откровения бесчисленные другие основатели религий.
©
В 1930 году Курт Гедель доказал две теоремы, которые в переводе с математического языка на человеческий означают примерно следующее:

Любая система аксиом, достаточно богатая, чтобы с ее помощью можно было определить арифметику, будет либо не полна, либо противоречива.

Не полная система – это значит, что в системе можно сформулировать утверждение, которое средствами этой системы нельзя ни доказать, ни опровергнуть.

Противоречива – это значит, что можно сформулировать утверждение, которое средствами этой системы можно и доказать и опровергнуть.

Поскольку окружающая нас природа не содержит таких противоречий… Грубо говоря, она не содержит ни одного явления, которое можно было бы считать и существующим и несуществующим. В силу этого понятно, что любая система аксиом, описывающая природу, будет неполна. Постоянно будут возникать ситуации, которые невозможно исследовать на основании уже существующего набора выявленных законов природы. Это значит, что придется постоянно выявлять все новые и новые законы.
©
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 01:25)
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2357 дней назад
Вторая эпостасья -это параматма внутри сердца каждого живого существа, она сопровождает душу в каждом теле и никогда не расстается с душой до самой смерти. И третья - это сама Личность Бога Кришна, который пребывает в своем духовном теле на духовной планете Голока Вриндаван!Добавлено спустя 4 минутыЛИШЬ МУДХИ, БЕЗБОЖНИКИ, ГРЕШНИКИ, ПОДОНКИ НЕ ХОТЯТ ПРИЗНАТЬ ГОСПОДА , СОЗДАТЕЛЯ ВСЕГО СУЩЕГО. Но Господь настолько любит своих детей, что в наш век деградации и разрушения посылает своих преданных , чтобы те рассказывали о Боге и давали возможность душе прогрессировать в духовном развитии!
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2503 дня назад
odin:
то мы обязаны прийти к выводу
Из чего конкретно это следует? Из расположения Марса к Венере? Мне не видно таких оснований.

odin:
Бог по определению бесконечен
По какому определению? Из дневника Вовочки или определению медового горшка Винни Пуха? Такие же слепые утверждения, как у религиозных фанатиков.

odin:
даже если Бог откроется... человек сможет воспринять
Понятно. Это уже как будто написано для религиозных фанатиков, которе читают только чтобы сказать "он не прав и Бог есть".

Итак... Финализируя критику. Что заставляет тебя думать, что это теорема? То, что её автор так назвал статью на сайте, который ты прочитал? Теорема - это объект, произведённый научным исследованием. Кто проводил исследование? Какие основные опоры делают это исследование научным? В конце концов, где признаки этого объекта - доказательства, формула хотя бы? Балбес, бросающийся умными словами, смысла которых не знаешь.
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3027 дней назад
Саш, они даже не читали... Cherna-facepalm вон там очередная "эпостасья" в разгаре... Хоть бы слова подучила, чтоб не так стрёмно выглядеть...
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2503 дня назад
ULYBKA, smile

Все правильно, только с моей точки зрения с безбожниками можно пытаться работать, пытаясь научить думать, а вот с религиозными - они более безобидны, потому что их отсутствие логики бросается в глаза немедленно читающему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 01:34)
Бездарен. Счастлив.
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
март кринс, ну хорошо. Докажи мне существование бога без теорем, так просто по простецки и прямо сейчас
март кринс, кстати я использовал текст из интервью Анатолия Вассермана , но конечно он тупой , а ты очень умный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 01:35)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.