Ищу девушку для общения

Новичок
Sunny
Сообщений: 25
3293 дня назад
Потому что стесняются,боятся показаться нелепыми,боятся разочаровать собеседника при встрече.Гораздо легче общаться виртуально,можно сказать все,что угодно,а в реале сразу "ой,а как он отреагирует...а вдруг ему (собеседнику),не понравиться,что я скажу"....В общем,в реале нам нужно одобрение,а в интернете мы говорим что думаем.Это мое мнение
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Можно упражняться в интернете, потом применять на практике
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
757 дней назад
В общем,в реале нам нужно одобрение,а в интернете мы говорим что думаем.Это мое мнение
Вы очень близки к истине. А теперь вдумайтесь, вчитайтесь в то, что написали только-что сами же.
Потому что стесняются,боятся показаться нелепыми,боятся разочаровать собеседника при встрече.

И как вы думаете, человк, который УЖЕ идёт на поводу у своего страха будет предрасположен ему противиться? Или же будет продолжать пытаться сбежать от него?

На мой взгляд ответ очевиден. Ни о каких попытках преодолеть страх и речи быть не может, поскольку сбегать,- единственное, на что человек такой оказался способен. Сбегать он будет и впредь. Будет сбегать, избегать реального общения, или избегать близости или эмоциональных контактов до тех пор, пока его не "прижмёт". Печально констатировать, но в те моменты, когда "прижало", обычно уже оказывается слишком тяжело и поздно что-либо исправлять: страх становится частью человека, изменяет его образ жизни и образ отношений, и теперь уже этот человек иного образа жизни и вообразить себе не может даже. Если взять конкретно данный случай со страхом реального общения,- то таких людей называют Хики (Яп."Hikikomori").
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Новичок
Sunny
Сообщений: 25
3293 дня назад
Fallen:
в те моменты, когда "прижало", обычно уже оказывается слишком тяжело и поздно что-либо исправлять
Согласна.Когда начинает прижимать,приходится только ломать себя,а это весьма неприятно.
В то же время,просто взять и бороться с этим страхом невероятно сложно.Нужна помощь,а где ее взять непонятно.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
757 дней назад
Нужна помощь
Вы это хотя бы осознать можете. Не все способны ещё и осознать это.
Поэтому помогать либо самому себе, "объявив войну" своему страху. Либо жить дальше так, как живёшь, ибо "я уже и привык как-то".
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Новичок
Sunny
Сообщений: 25
3293 дня назад
От осознания помощь не придет,к сожалению.
Посетитель
Hester Prynne
Сообщений: 4
Курган
889 дней назад
А тут как-то познакомился с тян. Тыкнул поиск по городу. Нашел ее блог. Оставил комментарий, сказал, что из ее города. Потом она написала мне сама в аську (аська была в профиле). В итоге - 4 месяца дружбы, 1 из которых виртуально, а потом и гуляли вместе. Она мне понравилась, я ей признался в этом. Но у нее были такие тараканы в голове, что после этого мы полгода не общались, при чем она толком не объяснила причин. Сейчас общаемся изредка в Сети, но мне уже совсем неинтересно. Да и она особой активности не проявляет. Короче этот сайт - не самое лучшее место для знакомства для реального общения. Не я первый, не я последний это говорю.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
757 дней назад
Sunny:

От осознания помощь не придет,к сожалению.

А от пришедшей помощи, в отсутствии осознания, не будет надо ничего человеку.
И правильно! "Зачем мне помогать? У меня нет никакой проблемы! Живу, как живу, и ничего особенного".
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Новичок
Sunny
Сообщений: 25
3293 дня назад
Fallen:
"Зачем мне помогать? У меня нет никакой проблемы! Живу, как живу, и ничего особенного".
Ага,все именно так.
Мне интересно,если нет помощи,но человек осознал,что ему необходимо общение,как он должен поступить.С чего начать?Может есть какие-то упражнения по повышению общительности?)
Новичок
Kasper
Сообщений: 36
1041 день назад
Интересно, что моя тема по поиску собеседника переросла в обсуждения чего-то большего. Из за редкого посещения сайта активный диалог вести не могу (или просто нечего сказать). Но читаю с удовольствием)
Что касается темы обсуждения, то в реале мало с кем общаюсь, по некоторым из ранее приведенных (не мной) причин. А в интернете (блоги, сайты, форумы) это гораздо легче для многих.
Новичок
Sunny
Сообщений: 25
3293 дня назад
Так давай здесь общаться)Все мы люди занятые,но по вечерам можно позволить себе проявить чудеса разговорчивости! joke
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
757 дней назад
Может есть какие-то упражнения по повышению общительности?)
Упражнения всё те же, что и в детстве, когда впервые сталкиваешься со сверстниками,- никаких упражнений! Просто берёшь и общаешься, забив на цвет кожи, круглость рожи, прыщи, шрамы, очки, брэкеты, импланты, татуировки, сленг, и прочее. Разумеется, манера вести себя с людьми должна быть у всех не как у преступников или дегенератов.
Но прежде чем всё это дело делать, надо наконец осознать, врубиться, дойти своим пешком, что этот страх так и останется в тебе даже тогда, когда ты начнёшь пытаться заобщаться с людьми. Он будет сидеть в тебе даже после первых удач и даже после установления отношений.
Однако, он исчезнет сам собой потом, спустя целое время.
Но это будет гораздо меньшее время, чем то, которое он в тебе прожил.
Бе осознания результата, без твёрдой, даже "фанатичной", я бы сказал, веры в результат можно и не пытаться даже предпринимать что-либо.
А чтобы веру эту в себе породить,- надо прежде всего захотеть. Люто, жадно, голодно, неистово захотеть этих чёртовых перемен в своей жизни, которых сколько не жди,- нихрена сами не идут.
Не захочешь,- не изобретёшь велосипед. Так и будешь пешком ходить.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Новичок
Sunny
Сообщений: 25
3293 дня назад
Fallen:
без твёрдой, даже "фанатичной", я бы сказал, веры в результат можно и не пытаться даже предпринимать что-либо
Дело в том,что именно веры в свои силы у людей нет.Именно от неуверенности в себе люди уходят в виртуальный мир.А когда возвращаются в реальность не знают ,что делать,впадают в ступор.Даже подойти к прохожему и спросить что-то,вызывает у них панику,и адский стресс.
Постоялец
The Dude
Сообщений: 80
3201 день назад
Fallen, вмешаюсь в ваш разговор, из какого аниме твоя гифка в подписи?
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
757 дней назад
The Dude:
из какого аниме твоя гифка в подписи?
Фиг знает. Нарыл на просторах интернета. Зацепило.Добавлено спустя 10 минут
Sunny:
Дело в том,что именно веры в свои силы у людей нет.
А знаете, почему? Знаете, как это неверие в людях порождается?
В первую очередь это воспитание родителей. Никому и в голову не придёт воспитывать в ребёнке уверенность в сеебе, выработку смысла жизни и характера. Нет!
Напротив, взрослым нужен послушный, безвольный и бесхарактерный ребёнок, который "должен слушаться старших".
В итоге во взрослую жизнь этот "послушный" вступает с шаткой самооценкой. Вокруг него ещё миллионы таких-же, как он сам. Вы думаете, он станет объединяться с другими, создавать себе общество, чтобы быть уверенным в себе и совместно добиваться чего-то? Нет.
Он, как и многие другие, предпочтёт раздавить любого, кто окажется "слабее" него, чтобы потом почувствовать сладкий вкус победы и чувство собственного достоинства, которого у него с самого детства нет.
Что собственно в реале и происходит.
Это теория. Однако, теория, выстроенная из наблюдений на практике.

Я уже много времени размышлял об этом.
Стране нужна культурная революция. Только это нас спасёт от кризисов, национальных распрей и даже упадка экономики.
Не те ценности у взрослых. Не те. На этих вот "ценностях" воспитывается с каждым разом новое поколение. И раз от раза оно всё более продажное, более прагматичное и меркантильное.
Такое отношение предполагает потреблядство, а не развитие. И любой ресурс, к которому оно будет приложено в конечном итоге будет исчерпан.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.