Ищу девушку для общения

Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
757 дней назад
Конечно. Если вокруг любви нет и её взять неоткуда,- то следовательно любви нет и быть не может. crazy
Вокруг-то все смотреть горазды, а как на себя взглянуть,- так сразу отворачиваются в приступе рвоты. zlo К самим себе любви поскольку нет,- ищут её, жадно ищут "снаружи",- среди окружающих людей. И мало кто задумывается, а что, если подавляющее большинство окружающих ТОЖЕ сами себя не любят и ищут любовь "снаружи"?
И вот так встречаются "два алкаша с похмелья, каждый ожидая, что у товарища будет заначка на опохмел". И тут-то сюрприз,- оба пусты: ни взять с них нечего, ни сами дать не могут. Да и давать сами они и не хотели изначально оба. И правильно. Никто не принимает даже в расчёт, что можно давать просто, как дают подарок, безвозмездно. Просто так. Обязательно подавай взаимность, причём каждый акт взаимности всегда взвешивается, подсчитывается и оценивается в единицах валюты или иных ценностей.
....но не в виде эквивалента ценности любви.
У любви вообще нет ценности. Она бесценна, как человеческая жизнь. Её нельзя продать, обменять или "дать погонять приятелю". Она дохнет ровно в тот момент, когда свершается сделка и на отношения вешают бирку со стоимостью.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Новичок
Sunny
Сообщений: 25
3293 дня назад
Fallen:
Никто не принимает даже в расчёт, что можно давать просто, как дают подарок, безвозмездно. Просто так. Обязательно подавай взаимность, причём каждый акт взаимности всегда взвешивается, подсчитывается и оценивается в единицах валюты или иных ценностей.
Полностью согласна!Тут просто добавить нечего.
Так мало людей,которые действительно понимают твои порывы сделать кому-то приятное просто так,без взаимности,от чистого сердца.Иногда,даже видно на лице человека,как у него в голове просчитывается:так,и что же я должен подарить тебе в ответ,сколько это стоит,и сколько я должен потратить.Ужасно,сразу настроение портится.Неужели нельзя просто порадоваться акту внимания?
Fallen:
Она дохнет ровно в тот момент, когда свершается сделка и на отношения вешают бирку со стоимостью.
Все отношения между людьми оцениваются материально.Только бабушки и дедушки еще более человечно воспринимают мир.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
757 дней назад
В таком случае я тоже бабушка. crazy
Вообще-то не все. Встречаются и сознательные люди, кто понимает всё это.
Увы, это лишь единицы, живущие своим умом.
Остальное подавляющее большинство людей, ведомое культурой телеаизора, сейчас имеет куда более низменные, материальные, "земные" ценности.
Читая такое наверняка в голову придёт вопрос: "так как же можно такого человека найти?"
Как говорил известный Эрик Бёрн: « Пожелайте , чтобы кому-то повезло встретить вас , и вам повезет встретить кого - то.» Гениальнейшая фраза, отражающая весь принцип "психологического радара". То-есть, вы желаете встретить определённого человека. Ведь вы представляете его критерии, свойства, качества. Следовательно, у вас есть образ этого человека. Это образ идеализированный.
Допустим, вы имеете УЖЕ контакт с этим человеком, который вас пока ещё даже не видел ни разу в жизни. «И что же вы можете пожелать ему?» Правильно, встретить вас самого! И вот он встретит вас в ближайшем будущем. А ВЫ сами-то готовы к встрече с таким человеком? Конкретно ВЫ со своей стороны подходите ли ему подстать?
Вот с этого момента начинаются чудеса, о каких в сказках рассказывают: начиная со внешнего вида и заканчивая даже любовью к русскому мату и вредными привычками,- человек меняет себя изнутри. Меняет свою мораль подстать своему идеалу, меняет свои двоякие стандырты и стереотипы, разрешает в своей голове до конца всё то, что находилось под вопросом,- он стремится стать сам пожстать своему идеалу. И это не очередная недовольная переделка самого себя в стиле "фублять, опять я неправильный какой-то, это убожество надо исправить!"
Это именно переделка с любовью к уже тому, что и без того имеешь. Это чистое, истинное саморазвитие, толчком к которому, напомню, стало стремление приблизиться к своему идеалу.

Хотя, на самом деле, идеальных людей никто не встречал. Встретился просто очень хорошо подходящий человек. А другой сделал по нынешним меркам не меньше, чем чудо. Развил сам себя изнутри в сторону своих идеалов. Поэтому он сам стал идеальным в той степени, в которой он приблизился к уровню своего идеала.

Ну а теперь контрольный ("в голову") вопрос: какие есть идеалы у людей, которые ни кому и ни во что не верят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 09:43)
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Новичок
Sunny
Сообщений: 25
3293 дня назад
Fallen:
Как говорил известный Эрик Бёрн: « Пожелайте , чтобы кому-то повезло встретить вас , и вам повезет встретить кого - то.»
Отличная идея.Стоит осмыслить фразу,и сразу появляется какая-то мотивация к изменению себя в лучшую сторону.Хочется сделать себя лучше.
Fallen:
Ну а теперь контрольный ("в голову") вопрос: какие есть идеалы у людей, которые ни кому и ни во что не верят?
Проходила как то тест,и там был вопрос:Какова цель вашей жизни,смысл?..Что-то в таком духе.И вот пришло разочарование,так как цели то у меня нет,вроде живу в холостую.Здесь с верой тоже связано.Чтобы чего то достичь,какой-то цели,нужна уверенность в своих силах,вера в других людей,что они помогут тебе когда это будет необходимо.Так что этот вопрос ко мне относится тоже.У меня нет идеала человека,например.Не могу придумать светлый образ человека,которого хотела бы встретить.Если говорить об идеалах нравственности,то они конечно присутствуют.Верю,что общество должно быть справедливым и гуманистическим,что люди должны быть добрыми и толерантными.
Во всяком случае,идеалы есть у каждого,только они разные.Даже если человек ни во что не верит,он все равно будет мечтать об идеалах,которых хотел бы достичь,просто он будет об этом только мечтать,но делать ничего не будет.И все.Хотя с другой стороны,если человек ни во что не верит,может ему и не нужно ничего.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
757 дней назад
В десятку! Вера и идеалы в человеческой психике тесно связаны. Вера собственно и приклыдывается к идеалам, которые сама же и порождает. Всё ещё не поняли?
Вот тогда вам пример: я вижу на улице попрошайку, допустим, просящего милостыню. Далее можно выделить два идеала,- положительный или отрицательный.
Положительный идеал: "старика угораздило где-то попасть в неприятности. Не от хорошей жизни побирается, ходит."
Идеал отрицательный: "старый туниядец! до пенсии дожил, пенсию получает, да ещё и мало ему. Лень работать,- вот и решил "нае*ать судьбу",- зарабатывать не напрягаясь."

Оба идеала проецирует восприятие. Тот идеал, что наиболее подходит к реальномоу образу,- обладает максимально бОльшим набором сходных черт, характеристик,- тот идеал и принимается за суждение.
Если под идеал человек подойти вообще не может... ну не было опыта общения с людьми подобными,- то генерируется новый опыт прямо в процессе изучения. Он-то и определит дальнейший образ-шаблон идеала, который можно применить для упрощения восприятия.

У людей современных опыт с детства один, а с юности,- совершенно иной.
Между детсадом и школой существует кое-какая яма. Если в детсадике ребёнку нынче ещё хотяб мало-мальски прививают воспитатели понятия о хорошем или плохом, то в школе этот процесс бросается на самотёк. И вот тут начинается перелом! Детвора сбивается в стадо, по общим интересам, по статусу в обществе, статусу в социуме, по уровню физического и психического здоровья или развития/недоразвитости. Между образующимися макро-обществами возникает..."перчаточное отнлшение", поскольку макрогруппы от основного коллектива отделиться не могут. Ведь они,- 7-В класс. Им нельзя разбегаться на более мелкие классы. Правила игры не дают. joke А общаться и контачить-то надо. Такое вот вынужденное соседство с людьми, которые тебя не понимают так же, как и ты их, приводит к потере терпения одной из макрогрупп и последующему срабатывания эффекта домино в масштабе всей группы полностью.
И вот ребёнок оказывается втянутым в этот разбитый на мозайку коллектив. Его старая мораль начинает рушиться. Он перестаёт верить в старое, но и не торопится верить в новое. На этом моменте и подрывается в людях вообще вся вера. Они перестают верить во что-то и бояться очередного подрыва их едва устоявшихся идеалов. Круг замкнулся. Капкан захлопнут.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1620 дней назад
Привет всем, очень интересный диалог. Возник вопрос. Не мешает ли образ-шаблон идеала восприятию действительности?
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
757 дней назад
Хороший вопрос.))
Тут уже смотря, как посмотреть. По-сути данная модель восприятия,- ни что иное, как восприятие субъективное. То-есть это лишь образ одного единственного человека-"воспринимателя".
Есть один ещё нехороший момент. Называется он стереотипом. Когда человек слишком сильно полагается на выстроенные в процессе себъективного понимания чего-либо идеалы, его дальнейшие суждения становятся категоричными, нерушимыми, жесткими, лишёнными всяческой гибкости и возможности корректировки их, что называется, "на ходу".
Таким оюразом, оказывается, что слепая вера в идеалы,- это тоже не есть хорошо.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Новичок
Sunny
Сообщений: 25
3293 дня назад
Получается,что объективного в нашем мире не так много.Каждый воспринимает окружающую среду по своему,индивидуально,субъективно.Ситуации мы можем рассматривать с двух сторон,и постоянно находиться в напряжении,думая,правильный ли выбор я сделал.
С идеалами также.Кто-то считает идеалом одно,кто то это не воспринимает за идеал.Может идеалов вообще не существует.Каждый живет в согласии со своими принципами,идеалами,более гармоничная личность будет более гибкой в этом отношении,будет уважать идеалы других.Менее гибкая будет испытывать дискомфорт каждую минуту своего существования.
Fallen:
Он перестаёт верить в старое, но и не торопится верить в новое. На этом моменте и подрывается в людях вообще вся вера. Они перестают верить во что-то и бояться очередного подрыва их едва устоявшихся идеалов. Круг замкнулся. Капкан захлопнут.
Я думаю,что подрывы в вере происходят в жизни регулярно,циклически.Как только что-то в голове устоялось,какой то принцип или идеал уложился,сразу происходит нечто такое,что снова в тебе веру подрывает.Так постоянно.Но человек приспосабливается снова,и снова веру теряет.Замкнутый круг.И справиться с этим нужно самому,так как у других происходит тоже самое.Но за своими срывами,мы не видим чужих,отсюда рождается эгоизм людей,от непонимания того,что у всех одинаковые проблемы.
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1620 дней назад
Возможно, подрыв веры происходит из-за того, что она направлена на что-то внешнее. Это как "костыли", на которые опирается человек, чтобы не упасть. А жизнь таким образом учит не зависеть от "костылей", учит стоять на своих ногах. Возможно, нужно укреплять веру в себя, свои силы, учиться не предавать себя.
Чтобы назвать что-то "идеальным", его надо с чем-то сравнить... с течением жизни человек узнает все больше, поэтому его "идеальное" непременно будет меняться. И здесь, мне кажется, очень важно позволить себе и другим меняться и не бояться этих перемен.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
757 дней назад
Идеалы с течением жизни меняются лишь те, которыми человек руководствуется в процессе жизни, попутно корректируя их и дополняя всё новыми гранями по мере накопления опыта и привношения мудрости, извлечённой(или не извлечённой) из этого опыта.
Однако, те же идеалы, убеждения, что оказываются в процессе жизни подорваны меняются не сами собой, а меняются на другие идеалы, то есть заменяются.
Если в первом случае процесс являет собой развитие, прогрессирующее развитие уже имеющегося, то...
Во втором случае происходит, своего рода, "подборка костюма по цвету", только процесс подбора не останавливается никогда, либо останавливается, когда уже становится поздно.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1620 дней назад
"Подборка костюма по цвету" - это приспособление к внешней обстановке? Т.е. в каком-то смысле предать свой идеал. Я правильно поняла?
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
757 дней назад
Не просто предать его, а обесценить до уровня разменной монеты, которую можно променять,- сегодня на одну, завтра,- на другую. Какая удобнее,- такой и будет расплачиваться.
Это систематическое предательство, становящееся нормой для человека.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1620 дней назад
По твоему мнению, почему так происходит?
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
757 дней назад
По моему, происходит такое, когда такой чел оказывается в такой струе событий, где он длительное время терпит обломы снова, снова и снова. В результате частой смены одних понятий на другие, одних людей на других, жизни по одним законам и переходом на другие,- в результате всего этого приходит к этому человеку в башку мораль: "ничто не вечно". Естественно, мораль эта примеряется и на себя тоже, причём совсем не обязательно примеряется осознанно. В конечном итоге оказывается, что "цель оправдывает любые средства", и хорошие, и плохие тоже. А это значит, что впредь этот чел не будет гнушаться жульничать, мечтая при этом стать потом, когда всё закончится счастливым, добившимся всего, что ему было надо, в этой такой недолговечной жизни.
Заметьте, тут мораль носит эгоцентрический характер: "всего, что ЕМУ было надо" При этом способы добиться обычно мало предусматривали интересы и нужды людей окружающих, поскольку были направлены только на достижение только своих личных целей. То есть он верил изначально и до самого конца только в себя одного и никого больше. Вера это была образовано, напомню, из того самого систематического подрыва веры в окружающих людей и в окружающую действительность.
И как вы думаете, благодаря чему эта вера систематически подрывалась?
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Посетитель
Мини тролль
Сообщений: 6
Москва
3666 дней назад
Все привет)я новенькая,первый раз здесь)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 22:19)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.