нет смысла жить

нет смысла жить
Новичок
Как Белинда Карлайл, но не женщина
Сообщений: 41
3559 дней назад
ArteS:

Индиана Джонс:

Смысл жизни в том, чтобы развиваться, становиться лучше, прогрессировать. Не зря же говорят "хочешь изменить мир? Начни с себя"
Понимаю, что это далеко не всегда так просто брать на себя ответственность и волевым решением менять свою жизнь, какой бы она ни была.Здесь огромный отпечаток накладывает состояние мира в котором живут люди в бывшем СССР. Если бы все стали искренне улыбаться друг другу и отвечать за свои действия, как прекрасно стало бы все вокруг.
На самом деле, Вы можете все. Болезнь не делает вас лучше или хуже других. Она всего лишь является предупреждением того, что надо что-то изменить. И Вы можете это сделать. Вы уже написали о том, что болезнь уходила, но ваши мысли вернули её вам. Я убеждён (да так оно в принципе и есть), что все болезни происходят из состояния нашего ума. Есть даже такая поговорка у успешных людей: "успех это состояние ума" Иными словами: "есть то, во что мы верим". Мир знает множество случаев, когда безнадёжно больные люди вставали на ноги и обретали второе дыхание. Если вы последует их примеру и будуете каждый день представлять себя здоровой и счастливой, просто представлять, то ваше сознание перестроится и болезнь уйдёт. ФАКТ.
Розовые уши, вот что могу сказать про ваш коммент.
Не всё так просто и хорошим настроением не так просто лечится.
Вы, я так понял, позитивчик, этакий сперматозоид, бьющийся в цель, да?
Давайте я немного сгущу ваши перламутровые сказки.
Бывают болезни которые, на данный момент как минимум, не лечатся, а, соотв-но, говорить про них мол фигня, главное захотеть и прочее - скорее издёвка над судьбой, насмешка.
Надеюсь Вы меня поняли.

Всегда можно изменить отношение к любой болезни. В чем проблема любого инвалида? В том, что общество считает его инвалидом. Есть один известный американец. И нет у него не рук, ни ног. Он родился таким. Разумеется, он очень переживал. А в один прекрасный день вопрос " почему" и "за что " сменил на правильный вопрос "для чего". Один памятный случай, который рассказывал этот человек (привожу не дословно): " ехал я как-то в машине и мимо приезжала другая машина, а за рулём - красивая девушка. Она улыбнулась мне, я улыбнулся ей, а потом продемонстрировал ей особенности своего тела. Я любил так всех разыгрывать". Сейчас он известная медиаличность. Ездит по штатам, читает лекции о позитивном восприятии мира. Да, ему помогали близкие. Да, он родился в США. Не в России. Это во многом ему помогло.. Там инвалидность зовется непохожестью. А в том же СССР уродами считались левши. Но это не значит, что в бывшем СССР для него было бы все потеряно.
А вам вопрос: Слабо написать " да вы мегапозитивчик и сперматозоид достигающий цели, но жизнь не так радужна" ЕМУ?
Притчу про двух пациентов знаете?
Лежали два пациента в больнице. И один лежал у окна, а второй -нет. Оба плохо двигались. Ну и вот первый пациент , который у окна, рассказывал второму о том, что он видит там, за окном, рассказывал ему о полях, о пасущихся там животных. Но благими намерениями...
Постепенно росла зависть второго пациента. В один прекрасный момент он выждал время и пока его оссед спал, убил его (как -не суть важно). Чуть позже выясняется, что первый пациент был слепым, а окно смотрело на глухую стену.
ВОТДобавлено спустя 9 минутДобавлю ещё кое что. Я родился в очень тяжёлой семье. До сих пор все что происходило между мной и людьми как в моей семье , так и вне неё ,причиняет мне сильную боль. Но стоит выйти из общества, как все меняется. Боль уходит. Иногда проще поменять себя, иногда общество. Ведь оно и является одним из корней бед. Сейчас есть skype. Можно найти людей, разделяющих твои взгляды и не считающих тебя больным. Это может помочь
Сижу на планшете, просьба за грамотность не ругать
Новичок
Как Белинда Карлайл, но не женщина
Сообщений: 41
3559 дней назад
Я не знаю , возможно "все проплачены ", но Фредди Меркури (СПИД) смог. И Стиви Уандер (незряий да ещё и афроамериканец) смог. И Филлипс Лавкрафт, страдающий редчайшим заболеванием (температура его телавсегда равнялась температуре окружающей среды) тоже смог. Одна моя знакомая заработала онкологическое. Ей прогнозировали скорейшую смерть. Девушка стала воплощать в жизнь все что хотела. Поездки в экзотические страны, пилотирование самолёта и т.д. и т..п. В общем, она вылечилась.
ПРекрасно понимаю , что " не зная броду не суйся в воду" , "пока сам не попробуешь, не поймешь, и прочее". За себя скажу: я видел ад. Но когда я получал письмо с помощью и соболезнованиями, в голове крутились " да вроде, ничего. Жить можно" я изменил отношение. Всего лишь отношение.
ЗЫ: Боб Марли заработавший опухоль на пальце, по религиозным соображениям (выдуманной малопупулярной религии, запрещающей оперировать тело) отказался на удаление всего лишь пальца. Он мог дожить до глубокой старости. ОТНОШЕНИЕ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2014 в 04:19)
Сижу на планшете, просьба за грамотность не ругать
Новичок
ArteS
Сообщений: 34
112 дней назад
Как Вы красиво всё говорите, раскладываете по-полочкам.
Один вопрос - Вы то сам инвалид?
Думается мне что нет.
Вам не понять всех "прелестей" образа жизни.
И дело тут не в статусе, просто иначе всё.
Ссылок-то миллион найти можно, мол кто-то и как-то победил болезнь, но, понять каково оно - поймут лишь те кто сам в таком оказался.
Вот как у Вас утро начинается? Проснулся, позавтракал, арбайтен. Т.е. утром первой мыслью не возникает - выпить таблетку, да? Не встаёт у вас вопрос о том с кем засыпать и с кем просыпаться, не думаете вы о себе как о человеке со знаком минус. А минус и есть у инвалида, ибо он предложить себя никак не может, рекламировать что-ли. В сознании у него только развивать прошлую жизнь, фантазировать.
Так что, не рассуждайте особо как оно и что, не дай Боже Вам понять каково оно.Добавлено спустя 5 минут
Индиана Джонс:

Я не знаю , возможно "все проплачены ", но Фредди Меркури (СПИД) смог. И Стиви Уандер (незряий да ещё и афроамериканец) смог. И Филлипс Лавкрафт, страдающий редчайшим заболеванием (температура его телавсегда равнялась температуре окружающей среды) тоже смог. Одна моя знакомая заработала онкологическое. Ей прогнозировали скорейшую смерть. Девушка стала воплощать в жизнь все что хотела. Поездки в экзотические страны, пилотирование самолёта и т.д. и т..п. В общем, она вылечилась.
ПРекрасно понимаю , что " не зная броду не суйся в воду" , "пока сам не попробуешь, не поймешь, и прочее". За себя скажу: я видел ад. Но когда я получал письмо с помощью и соболезнованиями, в голове крутились " да вроде, ничего. Жить можно" я изменил отношение. Всего лишь отношение.
ЗЫ: Боб Марли заработавший опухоль на пальце, по религиозным соображениям (выдуманной малопупулярной религии, запрещающей оперировать тело) отказался на удаление всего лишь пальца. Он мог дожить до глубокой старости. ОТНОШЕНИЕ.

Да, известных людей Вы цитируете, да, они могут, им, в принципе, жизнь и нацелена на борьбу. Вашу знакомую мне искренне жаль, но, слава Господу Богу что излечилась, бывает и такое.
А изменить отношение к жизни не так просто как Вы думаете. Совсем не просто.
Вам не понять
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2014 в 04:21)
Новичок
Золотая Орда
Сообщений: 33
3293 дня назад
ArteS, а вы инвалид?
и зачем вы обощаете,не все инвалиды чувствуют себя инвалидами,то есть-неполноценными
Не встаёт у вас вопрос о том с кем засыпать и с кем просыпаться, не думаете вы о себе как о человеке со знаком минус. А минус и есть у инвалида, ибо он предложить себя никак не может, рекламировать что-ли. В сознании у него только развивать прошлую жизнь, фантазировать.
капец Cherna-facepalm ..вот ни разу даже об этом не думала..да и знакомые мои,те которые имеют инвалидность,тоже..многие имеют семьи,даже рожают здоровых детей..да и вообще инвалидам некогда, да и бесполезно думать о прошлом или фантазировать,потому что это глупо-жить тем,чего у тебя нет или тем,чего никогда не было и не будет.
рs-я инвалид спинальник-колясочник 1гр..и ничего,живу нормальной жизнью,стараюсь,работаю..в любом обществе-как себя поставишь,тем и будешь.
hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2014 в 04:51)
Новичок
ArteS
Сообщений: 34
112 дней назад
кракозябра :(:

ArteS, а вы инвалид?
и зачем вы обощаете,не все инвалиды чувствуют себя инвалидами,то есть-неполноценными
Не встаёт у вас вопрос о том с кем засыпать и с кем просыпаться, не думаете вы о себе как о человеке со знаком минус. А минус и есть у инвалида, ибо он предложить себя никак не может, рекламировать что-ли. В сознании у него только развивать прошлую жизнь, фантазировать.
капец Cherna-facepalm ..вот ни разу даже об этом не думала..да и знакомые мои,те которые имеют инвалидность,тоже..многие имеют семьи,даже рожают здоровых детей..да и вообще инвалидам некогда, да и бесполезно думать о прошлом или фантазировать,потому что это глупо-жить тем,чего у тебя нет или тем,чего никогда не было и не будет.
рs-я инвалид спинальник-колясочник 1гр..и ничего,живу нормальной жизнью,стараюсь,работаю..в любом обществе-как себя поставишь,тем и будешь.
hoho
Диабет + яйца отрезали. Так что считай не социум.
Детей не будет, даже в перспективе. Хотя, душа то на месте, любит душа, чувствует.
Новичок
Золотая Орда
Сообщений: 33
3293 дня назад
ArteS:
Диабет + яйца отрезали. Так что считай не социум. Детей не будет, даже в перспективе.
интересно,то есть вы не считаете себя частью социума из-за ,извините,отрезанных яиц? crazy повторюсь,это очень глупо-хотеть то чего у тебя нет и хотеть быть таким,каким вы не будете никогда....да и социум-большой..в него входит огромное кол-во совершенно разных людей,и неважно что у кого отрезано или отсутвует..и снова повторюсь-в любом обществе(социуме) как себя поставишь,тем и будешь,то есть если вы будете преподносить себя инвалидом(неполноценным),то так и будут вас воспринимать.

ArteS:
Хотя, душа то на месте, любит душа, чувствует.
а если душа на месте,так живите душой..ведь без ваших недостающих органов душа всё равно осталась у вас на месте,то есть вы были и есть-нормальный человек и вполне можете быть нормальным членом общества(социума)..чтоб быть человеком как раз и надо в первую очередь иметь ''живую'' душу.Добавлено спустя 3 минутыа детей и усыновить можно..ну или женится на женщине,у которой уже есть дети.ведь если вы её полюбите,то соотвественно полюбите и её детей,ведь они-это её часть.
Новичок
ArteS
Сообщений: 34
112 дней назад
кракозябра :(:

ArteS:
Диабет + яйца отрезали. Так что считай не социум. Детей не будет, даже в перспективе.
интересно,то есть вы не считаете себя частью социума из-за ,извините,отрезанных яиц? crazy повторюсь,это очень глупо-хотеть то чего у тебя нет и хотеть быть таким,каким вы не будете никогда....да и социум-большой..в него входит огромное кол-во совершенно разных людей,и неважно что у кого отрезано или отсутвует..и снова повторюсь-в любом обществе(социуме) как себя поставишь,тем и будешь,то есть если вы будете преподносить себя инвалидом(неполноценным),то так и будут вас воспринимать.

ArteS:
Хотя, душа то на месте, любит душа, чувствует.
а если душа на месте,так живите душой..ведь без ваших недостающих органов душа всё равно осталась у вас на месте,то есть вы были и есть-нормальный человек и вполне можете быть нормальным членом общества(социума)..чтоб быть человеком как раз и надо в первую очередь иметь ''живую'' душу.
а детей и усыновить можно..ну или женится на женщине,у которой уже есть дети.ведь если вы её полюбите,то соотвественно полюбите и её детей,ведь они-это её часть.

Жёстко, если не сказать жестоко.
Утёрли, размазали.
Спасибо.
Одно Вам скажу, жить душой, просто так по щелчку не получится. Когда 30 лет жил как хотел, а потом БАЦ! и всё ИНАЧЕ! Тут, просто так не щёлкнешь. Да, стремлюсь к этому что жизнь многогранна, и не только физика, но тактильность-сука, часто необходима.Да и женщину в объятиях ОХ! как хочется! Просыпаться каждое утро, обнимая подушку - хреново. А, главное на подушке этой, блин, аромат духов изо сна остаётся! Правда пару секнуд, но вдыхается. Вот и день начинается с несбыточного, утраченного.
Про усыновление - тут Вы правы, многие глаза жаждут увидеть папу или маму, и я бы с радостью их принять, просто прожиточный минимум не позволяет.Добавлено спустя 7 минутУ нас, кстати, в школе (я тогда в классе 4-м учился) был субботник или типа того, в общем собирали игрушки и всё что не жалко, отвезти потом в Лакинский детский дом (есть у нас во Владимирской области Лакинск). Я насобирал все игрушки, разве что пестик оставил, но свою любимую машину - Феррари на пульте управления отдал. Это было время 89-90 годы, такие машинки - мечта, но, блин не жалко было. Я к тому что когда мы приехали в этот детский дом, когда увидели эти глаза ребят ... блин ... даже вспоминать тяжко. В общем сдружился я там с одним парнем, да так что родителей в слезах потом уговаривал его усыновить, братиком ... Нет, не получилось, знать бы как он сейчас. Так что, по мне, я, как мог бы, принял одиноких, потому что как никто понимаю одиночество, хреново это, очень хреново.
Новичок
Золотая Орда
Сообщений: 33
3293 дня назад
ArteS:
жить душой, просто так по щелчку не получится. Когда 30 лет жил как хотел, а потом БАЦ! и всё ИНАЧЕ! Тут, просто так не щёлкнешь.
я не про щелчок,сразу ничего не бывает..но постепенно-возможно всё..начинайте перестраиваиваться и чем раньше вы это сделаете,тем быстрее обретёте что-то взамен потерянного..всё физическое можно компенсировать духовным,потому что духовное всегда имеет бОльшее значение и вес.
Новичок
ArteS
Сообщений: 34
112 дней назад
кракозябра :(:

ArteS:
жить душой, просто так по щелчку не получится. Когда 30 лет жил как хотел, а потом БАЦ! и всё ИНАЧЕ! Тут, просто так не щёлкнешь.
я не про щелчок,сразу ничего не бывает..но постепенно-возможно всё..начинайте перестраиваиваться и чем раньше вы это сделаете,тем быстрее обретёте что-то взамен потерянного..всё физическое можно компенсировать духовным,потому что духовное всегда имеет бОльшее значение и вес.

А Вы то сами вот так говорите с позиции, или просто философ?
Понять иной раз намного ценнее чем советовать.
Вы понимаете? Прочувствовали на себе ничтожность бытия? Или просто с удобного кресла рассуждаете?
Новичок
Золотая Орда
Сообщений: 33
3293 дня назад
ArteS:
сдружился я там с одним парнем, да так что родителей в слезах потом уговаривал его усыновить, братиком ... Нет, не получилось, знать бы как он сейчас.
его наверно можно найти,приехать туда и поднять архивы..он ведь уже не ребёнок и возможно вам смогут сказать куда он попал после детдома..обычно сиротам по достижению 18-ти лет потом дают квартиру или соц.жильё,или они идут жить в свою квартиру оставшуюся от родственников.
Новичок
ArteS
Сообщений: 34
112 дней назад
кракозябра :(:

ArteS:
сдружился я там с одним парнем, да так что родителей в слезах потом уговаривал его усыновить, братиком ... Нет, не получилось, знать бы как он сейчас.
его наверно можно найти,приехать туда и поднять архивы..он ведь уже не ребёнок и возможно вам смогут сказать куда он попал после детдома..обычно сиротам по достижению 18-ти лет потом дают квартиру или соц.жильё,или они идут жить в свою квартиру оставшуюся от родственников.

Да, Вы правы, можно было бы. Тут моя ленность или усталость. Усталость в том что в 2002-м я узнал что у меня был старший братик, Костя, которого мои родтели от меня скрывали. Сказали что, мол, родился с ДЦП и умер. А на деле и не умер он, просто они от него отказались, и, в рез-те, его усыновили где-то в Англии. Искал его, как мог искал, толку - ноль. Живёт где то мой единокровный, говорит на англиском, не зная про меня, брата.
Вот как-то и с той поры сдулись мои силы в поисках.
Новичок
Золотая Орда
Сообщений: 33
3293 дня назад
ArteS:
А Вы то сами вот так говорите с позиции, или просто философ? Понять иной раз намного ценнее чем советовать.
я не философ..про позицию не поняла что вы имеете ввиду
да и не советую я вам ничего и ничего не утверждаю..просто высказываю свою точку зрения.

ArteS:
Вы понимаете? Прочувствовали на себе ничтожность бытия? Или просто с удобного кресла рассуждаете?
понимаю многое..по крайней мере сейчас понимаю больше,чем понимала раньше..рассуждаю конечно же с удобного кресла,правда оно инвалидное,но это неважно..мне удобно на нём и я благодарна Богу за то что даже сидя могу работать и быть членом общества.Добавлено спустя 6 минут
ArteS:
Сказали что, мол, родился с ДЦП и умер. А на деле и не умер он, просто они от него отказались, и, в рез-те, его усыновили где-то в Англии. Искал его, как мог искал, толку - ноль. Живёт где то мой единокровный, говорит на англиском, не зная про меня, брата.
печально..но на самом деле для вашего брата это к лучшему..там цививилизованная и благоустроенная страна,и думаю,что ему там сейчас гораздо лучше,чем было бы здесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2014 в 11:52)
Новичок
ArteS
Сообщений: 34
112 дней назад
кракозябра :(:

ArteS:
А Вы то сами вот так говорите с позиции, или просто философ? Понять иной раз намного ценнее чем советовать.
я не философ..про позицию не поняла что вы имеете ввиду
да и не советую я вам ничего и ничего не утверждаю..просто высказываю свою точку зрения.

ArteS:
Вы понимаете? Прочувствовали на себе ничтожность бытия? Или просто с удобного кресла рассуждаете?
понимаю многое..по крайней мере сейчас понимаю больше,чем понимала раньше..рассуждаю конечно же с удобного кресла,правда оно инвалидное,но это неважно..мне удобно на нём и я благодарна Богу за то что даже сидя могу работать и быть членом общества.
ArteS:
Сказали что, мол, родился с ДЦП и умер. А на деле и не умер он, просто они от него отказались, и, в рез-те, его усыновили где-то в Англии. Искал его, как мог искал, толку - ноль. Живёт где то мой единокровный, говорит на англиском, не зная про меня, брата.
печально..но на самом деле для вашего брата это к лучшему..там цививилизованная и благоустроенная страна,и думаю,что ему там сейчас гораздо лучше,чем было бы здесь.
Прости, не знал что ты инвалид.
Прости
Посетитель
Maminadoch
Сообщений: 9
2470 дней назад
Смысл жизни - быть кому-то нужным ( поддерживать морально и материально) и иметь от кого-то поддержку ( чтобы вы были кому-то нужны ). Все остальное - ненужность и одиночество.
Новичок
Лотта
Сообщений: 44
Новосибирск
2613 дней назад
Оля, я очень надеюсь, что вы сможете вылечиться и родить ребёнка. Старайтесь не мучить себя грустными мыслями. Понимаю, как вы хотите стать матерью, но если даже человек бездетен и вообще одинок, в его жизни все равно есть смысл. Ваша жизнь, как и жизнь каждого, сама по себе имеет ценность, и наверняка в ней есть что-то хорошее. Не сдавайтесь. Мысленно я с вами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.