алкоголизм

Посетитель
anabel
Сообщений: 3
4512 дней назад
женский алкоголизм? он излечим? как бороться с ним. это скорей болезнь не одного человека, а социальная7 но может быть что-то посоветуете.
Посетитель
anabel
Сообщений: 3
4512 дней назад
благодарю за совет
Посетитель
Марина
Сообщений: 6
2847 дней назад
по наслышке слышала что именно женский алкоголизм это страшно, и он не излечиваеться. да и вообще если у человека есть любая зависимость то вылечить ее очень сложно, либо вообще невозможно. Да и тут главное собственное желание от этого отказаться, осознать что это плохо и бросить это. Еслии не получаеться то просить помощи у родных, близких, друзей, специалистов.
Постоялец
indiana
Сообщений: 107
Братск
3788 дней назад
что вы тут несете? какие иконы? такими методами можно дойти до того, что бабушка даст твоей маме травку, чтобы она заварила и подлила тебе в пиво, а сам ты потом загнешься в страшных муках. да бесполезно его лечить. лечи-не лчеи, а тяга не просто так появляется. тысячу раз говорил своим близким: прекратите называть меня алкоголиком, не кричите о факте того, что я пью, это очевидно. вы о причине лучше спросите и помогите ее искоренить. но мало кому по-настоящему удается понять твою причину и помочь искоренить ее. если есть силы, восстань. Ольга в общих чертах верно сформулировала.
Shit happens.
Постоялец
dONDik
Сообщений: 102
Е-БУРГ
3485 дней назад
anabel:

женский алкоголизм? он излечим? как бороться с ним. это скорей болезнь не одного человека, а социальная7 но может быть что-то посоветуете.

Я могу посоветовать такие варианты: закодироваться - сам собираюсь в ближайшее время пройти эту процедуру. Второй - посещать собрания Анонимные Алкоголики. Третий вариант -самолечение через книги, религию и другие методы. Можно осуществить замену этой опасной зависимости на более безопасную - к примеру зависимость от интернета, любовную зависимость.
Постоялец
dONDik
Сообщений: 102
Е-БУРГ
3485 дней назад
http://aa-book.net/books/books.php?book=gyt_trezvim
Ray
Посетитель
Ray
Сообщений: 1
4501 день назад
Найдите группу Анонимных Алкоголиков в Вашем городе это будет реальным выходом, я сам употреблял героин и прочее более 5 лет приобрел хронические заболевания , проблемы с законом и с помощью сообщества анонимных наркоманов уже 9 лет живу трезво ,создал семью ,небольшой бизнес ,занимаюсь спортом и просто живу и радуюсь жизни и тому что не умер от наркоты как многие из моих товарищей
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1880 дней назад
алкоголизм - НЕ есть слабость. это просто генетическая предрасположенность. у всех свои слабости. кто-то пьет, а кто-то деньги зарабатывает с таким фанатизмом, что покруче любого наркомана. хотя его вот будут считать сильным. не в этом дело.
я в инете смотрела фильмы про излечившихся алкоголиков (мужчин и женщин).
Посетитель
Ангел на метле
Сообщений: 5
2672 дня назад
Liza:
алкоголизм - НЕ есть слабость. это просто генетическая предрасположенность.
- бред и оправдание для алкого
ликов! Могу назвать много людей, у которых родители алкаши, а дети нормальные! У меня отец был алкашом, а я вот практически не пью - праздники или в компании + не пью крепких напитков (водка, виски, коньяк), только вино, мартини и то грам 50-100 за вечер. Мой троюродный брат, глядя на своего отца даже пива не пьет.
Посетитель
Solo Yin
Сообщений: 2
4396 дней назад
Это проблема миллионов людей и однозначно ответить в чем причина невозможно.Во первых алкоголь, наркотики- это уход от реальности, а значит неудовлетворенность собой и своей жизнью одна из причин, лично знаю людей, которые пьют потому что чувствуют себя выпившими смелей, сильней, красивей. Есть и генетический фактор, но не думаю что это главная причина.
Посетитель
я неудачник
Сообщений: 1
4424 дня назад
Ольга, сама захоти этого v
Постоялец
Fidel
Сообщений: 101
3099 дней назад
"Торпеду" вшивать надо))) Полюбому торпеду)))
Посетитель
himera
Сообщений: 8
Москва
4388 дней назад
алкоголизм болезнь слабоволия, алкоголик это человек который является рабом собственного эго, но виновен не только он, виноваты родители которые на чтото закрыли глаза еще раньше, виновата женщина которая несмотря ни на что вступила в отношения с таким человеком. Алкоголик прекращает пить только когда сам захочет. Ваш сын не уважает ни вас ни жену ни дочь. Он знает что все будет хорошо даже при таком его поведении. Решение: не помогать ему, помогите снохе ухаживать за внучкой, сноха пусть работает на двух работах. Пьяным дома чтоб не ногой небыл...
Новичок
ghost
Сообщений: 27
Москва
4371 день назад
Алкоголизм легко излечим. волевое усилие понятие проблемы и полный отказ. есть вещества которые бросить куда сложнее. алкоголь это семечки. хотя в силу распостраненности почти уничтожил русских как когда-то уничтожил индейцев) проблема глобальная но в масштабе своей жизни решить ее раз плюнуть,знаю о чем говорю. сам бросил алкоголь тк состояние алкогольного опьянение для меня отвратное(( Народ,алкоголь это депрессант) доказано наукой и моим опытом. От проблем лучше не бегать,а по возможности решать. если решения пока не видно или его точно нет,лучше попить АД а еще лучше спортом заняться.
Постоялец
Шалун
Сообщений: 72
474 дня назад
С точки зрения психиатрии алкоголизм-болезнь,но я мало знаю вылечившихся алкоголиков.У меня у самого эта проблема.Один умный человек,который не пьёт 10 лет,а раньше бухал конкретно,научил меня такой установке:Я болен,но выздоравливаю.Я(тьфу-тьфу)чтоб не зглазить не употребляю больше года
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.