алкоголизм

Новичок
79603308777
Сообщений: 44
2522 дня назад
алкоголизм-это болезнь слабого человека,который всем приносит боль и страдания.у меня муж пьет большую часть своей жизни,всем близким отравил жизнь.сейчас на пенсии-пьет периодически.неадекватно себя ведет,издевается и еще бабник мягко говоря,я всю жизнь терплю его унижения,детям жизнь испортил.он идиот,а я дура что терплю и всю жизнь надеюсь.что исправиться
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
312 дней назад
79603308777, а лечить пытались?
Посетитель
holod
Сообщений: 5
3009 дней назад
Bellatriciya, алкоголизм и курение даже и близко к болезням- никак. Это реальные привычки и привязанности. изменить, сломать привычку, т.е. привычный образ жизни, где человеку комфортно- нереально почти. Речь идёт об изменении стиля жизни. По себе знаю- бросил курить на спор- на маленькие деньги, но при людях, которых уважаю- гордость сыграла. Не курил 3 года. спор выиграл- на год был... 2 года потом и не тянуло. и пиво не пил... а щас один живу. Выпил и закурил- просто захотелось- не было тяги. Стало комфортно типа. Понимаю, что затянуло, но не сам факт выпивки и сигарет- ПРИВЫЧКА односложной жизни это. Меняю жизнь- и привычки меняю) А. Карра и М. Эриксона читали?)
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
312 дней назад
holod, тяга к чему-то - это и есть болезнь.
Новичок
79603308777
Сообщений: 44
2522 дня назад
Bellatriciya:

79603308777, а лечить пытались?

он себя алкоголиком не считает
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
312 дней назад
79603308777, тогда - плохо, что не считает. Наступит время, да будет поздно.
Новичок
79603308777
Сообщений: 44
2522 дня назад
большинство алкоголиков себя таковыми не считают,порой и не раскаиваються в своем пьянстве,когда человек осознает что болен .он лечиться ,а такие как мой муж они считают что все у них номально,ладно пьют,но ведь "крышу капитально сносит",домашним тошно от ихнего пьянства,но он считает что нормально,а если что он и сделал не так,то виноваты другие. совершенно отсутствует критическая оценка самого себя,одни амбиции,так что алкоголизм болезнь души,психики и только потом тела
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
312 дней назад
79603308777, с такими работать сложнее всего(
Посетитель
Алексей
Сообщений: 1
4145 дней назад
Я выздоравливающий алкоголик, не пью почти 8 лет. Мой последний запой закончился приступом белой горячки и наркологическим диспансером. Там я и прочитал объявление об Анонимных Алкоголиках, эти группы есть во всех крупных городах. Есть книга "Анонимные Алкоголики", в которой написано все об этом неизлечимом заболевании и о том как можно с ним жить.
Местный
igor27
Сообщений: 368
3457 дней назад
Посетитель
Iceon
Сообщений: 4
4019 дней назад
Слышал, что есть такие клиники, в которых практикуется метод лечения алкоголизма пчелиным ядом и различными продуктами пчеловодства. Сам с этим не сталкивался, но один мои знакомый врач сказал, что это очень действенный метод.
Посетитель
ник
Сообщений: 1
4020 дней назад
Нет болезни алкоголя. это состояние человека, который уже не может смотреть на окружающюю реальность, я алкоголик, но я не пью месяцами, ни пиво ничего, чуть попадет остановиться не могу 15 водки за 7 дней выпиваю без ничего
Новичок
Forever_Alone
Сообщений: 19
Самара
2422 дня назад
Алкоголизм НЕ лечится) если ты алкоголик то у тебя только два пути или бухать дальше и сдохнуть в канаве, или не пить совсем))) А помочь могут группы АА и реабелитационные центры, их вроде сейчас не мало))) Нет лекарства от алкоголизма, есть только способы жить трезво)))
Посетитель
Vavan
Сообщений: 3
1988 дней назад
Просто надо найти что то или кого то интереснее бутылки знаю по себе
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3875 дней назад
Vavan:

Просто надо найти что то или кого то интереснее бутылки знаю по себе

И не факт, что когда наступает пресыщение этим чем-то или кем-то, человек не возвращается к своей "любви" снова...
Проходили... Несколько лет человек в рот не брал спиртного, и не то, чтобы - совсем, а на праздники, как все выпивал...
Хотя до этого бухал просто по-черному. Переехал - интерес какой-то появился к жизни, ну, перемены, как бы... А потом, привык и опять стало чего-то не хватать... И сгорел.Добавлено спустя 2 минуты
Ilka:

Vavan:

Просто надо найти что то или кого то интереснее бутылки знаю по себе

И не факт, что когда наступает пресыщение этим чем-то или кем-то, человек не возвращается к своей "любви" снова...
Проходили... Несколько лет человек в рот не брал спиртного, и не то, чтобы - совсем, а на праздники, как все выпивал...
Хотя до этого бухал просто по-черному. Переехал - интерес какой-то появился к жизни, ну, перемены, как бы... А потом, привык и опять стало чего-то не хватать... И сгорел.

Вы, Вован, ради Бога, только не подумайте, что я Ваше будущее прогнозирую, у каждого свой путь... Написала и покаялась...
Я как-то в этом плане со стороны смотрю...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.