одиночество и разочарование

Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
zghjnbd:

Михаил:
Все мои знакомые в возрасте, лет от 40 и больше, спасаются от одиночества "одноклассниками"... да-да, странно слышать, но именно там они находят кучу народу по интересам, делятся впечатлениями, хобби, обсуждают прочитанное и увиденное и т.д. Может и вам попробовать?

Это не выход. Много знаю таких людей, которые чуть ли не сутками сидят в ‘одноклассниках’, ‘в моем мире’, ‘вКонтакте’ и других соц. сетях. Вроде пытаются казаться счастливыми и радостными, даже веселые статусы вывешивают, а на самом деле все очень и очень грустно. Начинаешь с этим человеком переписываться и потом только понимаешь как ему плохо и одиноко.

Не совсем то что я имел ввиду. Ок. вот конкретный пример. Моя знакомая, можно сказать, моя вторая мама - занимается вышивкой. Должен признать, картины у нее что надо, красивые. Она состоит в группах где они обмениваются фотографиями своих шедевров, и даже продают их (как-то вышитую икону продали за 40.000 рублей). Но, помимо этого, она, как человек на пенсии, дома не сидит, катается-то к одним родственникам, то к другим. То с их детьми куда-нибудь и т.д. То есть, человек ведет активный образ жизни, активно-позитивный.
Грубо говоря, не надо просто сидеть в соц.сетях, это тоска смертная - в этих сетях надо делиться чем-то, не просто статусами и т.д. а чем-то что вас увлекает, своими достижениями в тех или иных хобби - это будет стимулом продолжать это увлечение.
Посетитель
ANNET
Сообщений: 8
Ярославль
4382 дня назад
Сегодня узнала, что Он уехал с другой отдыхать за границу. Это было как ножем по сердцу. Оказывается мне все еще очень больно. Хочется исчезнуть, раствориться уехать из этого города, а самое главное стереть все из памяти. Ну почему же так жестоко он обошелся со мной? 4 года назад я оставила ради него свою семью (ушла от супруга). Видимо за все своя расплата. Всегда была сильной, а тут все прям сыплется из рук.
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
947 дней назад
Из памяти стереть не удастся, по крайней мере, не всё. Видимо, его мотивом было следующее: "Раз она меня так сильно любит, что оставила ради меня семью, значит и такое тоже снесет спокойно". Так что Вам теперь принимать решение. Или Вы его прощаете и живете с таким, каков он есть, со всеми его заморочками, или отпускаете его от себя (а себя от него) и строите свою жизнь на него не оглядываясь. Жизнь - странная штука, в ней много чего понять не удается, однако то, что жизнь - система равновесная, это факт. Вам, значит, дОлжно было почувствовать и пережить подобный эпизод для того, чтобы стать сильнее. Это больно, но только так приходит опыт жизни. Держитесь. Дочка - Ваша святыня, храните ее.
Новичок
Alex
Сообщений: 12
4283 дня назад
Дорогие друзья!

Человеку невозможно - Богу же все возможно!

Есть Православные сайты молитвенной помощи и поддержки,
где вам помогут обрести потерянное и найти свое счастье!


Помните: Бог может сделать бывшее небывшим!!!

Один из Отцов Церкви писал: «Признаю и, не боясь никаких возражений
насмешливых спорщиков, утверждаю без колебаний: может всемогущий Бог
всякой многобрачной вернуть девственность, восстановить в самом ее теле
знак невинности, с которым вышла она из чрева матери». Этого мало: Бог
может сделать так, чтобы Рим, основанный в древние времена, не был
основан. Потому что Бог не связан ни законами природы, ни законами
логики.

И еще - Он любит каждого из нас и лишь ждет, чтобы мы попросили его, как
ребенок просит отца: "мне плохо, Отче, помоги"! И Он помогает! Всегда!

Ресурс Православный Молитвенный Дом: здесь за вас будет молиться
группа добровольных православных молитвенников, специально взявших на себя
бремя молитвы за других. Это прихожане нескольких подмосковных храмов.
По их сердечной молитве за человека - Господь подаст ему то, что он желает!

Они молятся во время Литургии и дома о прощении грехов, о здравии
и исцелении болящих, об упокоении усопших, о мире в семье, о счастье в
личной жизни, о воссоединении влюбленных и возвращении супругов
, о детях
и родителях, о благосостоянии и достатке, об избавлении от пьянства и наркотиков,
о защите от злых людей и напастей, о защите от колдунов и демонов, о том,
о чем вы попросите (кроме вещей неугодных Богу).
Надо лишь написать на почту ([email protected]) и рассказать о своей беде!

А на ресурсе Скорая Молитвенная Помощь можно выложить ([email protected])
свою беду на милость Божию и людское милосердие. За вас будут молиться
все сочувствующие вашему горю.

Храни вас Бог! И не вздумайте отчаиваться - все можно исправить!
Посетитель
ANNET
Сообщений: 8
Ярославль
4382 дня назад
Уже два месяца прошло, а я все еще не отошла от расставания и предательства. Жизнь как будто мимо проходит. Я не ною, нет. Я желаю ему обрести свое счастье и любовь и обязательно беречь все то, что ему дорого. Молюсь за него. Но как одиноко ночами и вечерами, ком в горле. Понимаю, что забыть любовь не возможно, особенно когда душа была нараспашку. Хотелось весь мир ему подарить. Но только спустя время поняла сколько этот человек меня обманывал.Плакать попросту не получается. Может мне обратиться к психологу? Да, жизнь порой так непредсказуема. Как же тяжело видимо достается это самое женское счастье.
Посетитель
Lonely wind
Сообщений: 8
3261 день назад
Annet, держитесь, Вы не одна такая.... Нам просто не остается другого выхода. Главное - верить, что всё получится, что мы еще станем счастливыми.....
Новичок
НИГМА
Сообщений: 19
4138 дней назад
Аnnet, боль в вашем сердечке будет еще минимум года 2 .Сама прошла через предательство.А потом , может еще неизвестно,кому повезло?!Уделите лучше время себе любимой и лапочке дочке!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.