неудачник...

Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
797 дней назад
Никто про навязывание самого общения и не говорил. Отвечать, или отвергать,- каждый решает всегда сам для себя.
Лишь бы сами себя не отвергали,- тогда желание общения будет проявляться уже не в форма голода, но в форме изьявления желания, инициативы,- т.е. это будет сознательным шагом, а не попыткой бегства от своего одиночества.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Новичок
kyativs
Сообщений: 21
Киев
3411 дней назад
Karolina2910:
Пишу автору. Здравствуйте, читаю Вашу тему с начала, и вот только на 12 страничке заметила, что Вы с Киева. (Предложение может быть и глупым, но это мой порыв, хочу...) У меня есть к Вам предложение, так вот, оно заключается в том... А давайте я Вас приглашу погулять ( в нашем городе есть много красивых мест), например парк Феофания, были там? (машину и кошелёк можете оставить дома). Мы будем гулять, будем пробовать общаться, общаться, общаться.... Не получится с первого раза общение, я Вас приглашу в театр и т.д. умею быть другом)))


Привет Настя.
Можно попробовать, только предупреждаю Вас - я могу и испугаться и не прийти. Феофания - это на теремках который ? Был там несколько раз.
Постоялец
Karolina2910
Сообщений: 79
1747 дней назад
Ничего страшного не произойдёт, у меня будет повод прогуляться, люблю этот парк. Щас сижу на работе, а за окном удивительное тёплое солнышко, душа рвётся взять чашечку вкусного кофе и пойти прогуляться)))
ssh
Новичок
ssh
Сообщений: 45
Москва
1841 день назад
Karolina2910, бери его в оборот)
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2542 дня назад
kyativs, удачи вам вдвоем, не получится - пытайтесь снова и снова smile
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
ЗлЮкА и ВрЕдИнА
Сообщений: 128
3386 дней назад
Минск вообще аффигительный город))) я его очень люблю))) жила бы там, гуляла каждый день)))...но как то не сложилось...
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 149
2407 дней назад
Уххх!
Сколько интересного я пропустил!
Теперь глаза разбегаются, накоментировал у себя в черновике всем всего, но не вываливать же кучей!
. . .
Это просто праздник какой-то в этой теме происходит!
Спасибо, kyativs!
Столько людей (3-5 если точнее) здесь умеют мыслить, кое-что ПОНИМАЮТ, видят вещи как я!
Спасибо дорогие, давайте не теряться! smile
В этом форуме должна начаться революция! Новая революция! Наша новая сексуальная революция! =)))
. . .
Fallen, Disgaea, март кринс - а вам не кажется, что у нас уже практически состоялся небольшой марксистский кружок!? И я не шучу. Как-то так получилось, что говоря о психологии мы то и дело затрагиваем социальные, политические проблемы. Да это и не удивительно, ведь наши невротические проблемы - это отражение проблем общества - общества потребления и отчуждения - капиталистического общества.
Не хотите марксистский, давайте психо-аналитическую группу анонимных невротиков! smile
Просто ответьте себе - видите вы потенциал совместного общения?
Вот мы все понимает слова разобщённость, отчуждение, так почему бы не преодолеть это для начала в узком кругу?
Проявите интерес и посмотрим, что можно сделать с этим дальше.Добавлено спустя 9 минутkyativs, хотел тебе предложить тебя посватать через интернет, или найти человека, который стал бы тебе другом и помог в налаживании отношений (всмысле другана, который повёл бы тебя по бабам smile ).
Но тут поступило предложение от Karolina2910 и я не стану тебя пока отвлекать.
Сходи, познакомься, отчитайся тут smile там посмотрим.
. . .
Karolina2910
Слава яйцам! Нашёлся нормальный человек - девушка, да ещё и из того же города!
Я вот тут не буду писать "бери его в оборот" я просто хорошо понимаю это нормальное человеческое отношение к другим человекам, т.е. это не "в оборот" а то самое естественное, что должно быть присуще всем, должно быть обычным делом. В общем, спасибо Каролина.
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 149
2407 дней назад
Внимание! Гордыня!

Fallen:
Другими словами, Вы боитесь фэйла, столь необходимого для опыта,- опыта, который даст Вам уже реальную информацию, а не догадки. В любом случае, не бойтесь откровенничать(в меру и

Привет, коллега!
Ты ведь не шутил, когда назвался сварщиком?
Я правда только два года, как взял в руки сварочник, но уже поднаторел в области кузовнго ремонта. =)

Хочу заметить тебе такую вещь, я только потому это делаю, что сам в себе такое замечаю и имею право, так сказать, в вязи с этим.
Тебя похвалили, назвали психологом и ты подсев на это, начал лечить.
Мне интересны и кажутся разумными твои слова, но есть определённые тонкие моменты, которые приводят к тому, что твой корм становится уже "не в коня" =)

Да это почти у всех тут так и у меня не в последнюю очередь!
Вот и Март кринс - пишет: "Если честно, кому-либо кроме меня в этой теме вообще нет смысла обрабатывать его в личке и заниматься им, а я мог бы, но мне он не интересен - я занимаюсь только теми, кто во мне либо заинтересован, либо зависим от меня."

Ребятушки, без гордыни! Гордыня = невроз, невроз = гордыня. Победишь гордыню, победишь и невроз.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2542 дня назад
Пётр Маята:
это отражение проблем общества - общества потребления и отчуждения - капиталистического общества.
Да, в какой-то мере это отражение проблем общества, но не капиталистического общества, капитализм тут совершенно не причем. Вот скажи, если говоришь про капитализм, что такое капитал? Только не говори, что "капитал - это когда деньги делают деньги", подобное рекурсивное и нелогичное утверждение всего лишь обыкновенная совковая пропаганда. А что такое социализм? Есть древнегреческое определение, суть которого кратко сводится к тому, что мнение многих важнее мнения одного. И вот в нашей России общество - это многие, а мы с тобой - единицы. И если брать социализм за идеал, то получается, что нам с тобой в первую очередь надо подчиниться, а не выделяться. Тоже неправильно.

Наше современное общество глубоко несовершенно! В первую очередь это общество стереотипов - общество, состоящее преимущественно из индивидов, то есть людей, которые способны организовать друг друга без руководящего звена и меняться друг с другом правилами жизни. Но такие индивиды подвержены тому, чтобы неправильные правила путем обмена распространялись вирусным путем - и как только мир дорос до того, чтобы каждые два уголка мира оказались между собой связанными, общества по всему миру заразились вирусами из каждого другого общества.

Марксизм это, если можно так сказать, лишь один из таких вирусов, как и тот оголтелый "капитализм", который строят сейчас в России. В России капитализма нет. Тут есть пародия на него, построенная по образцам совковой пропаганды о капитализме. Всё то зло, которое изображали на советских антизападных плакатах и построили в 90е и 00е годы. А реальным капитализмом тут и не пахнет.

Приписывая вину за проблемы общества идеологиям мы ничего не добьёмся, ничего качественно не поменяем в своей жизни, только потратим лишние #-цать лет на виляния туда сюда, в социализм и обратно.

Пётр Маята:
Вот и Март кринс - пишет: "Если честно, кому-либо кроме меня в этой теме вообще нет смысла обрабатывать его в личке и заниматься им, а я мог бы, но мне он не интересен - я занимаюсь только теми, кто во мне либо заинтересован, либо зависим от меня."
Речь шла о том, что некто считал, что тут все кинутся писать человеку в личные сообщения, дескать весь форум только в нем и заинтересовал. Смысл того, что я написал, был в том, что человек не настолько интересен, как это предполагали. А я тут был при том, что я ранее уже связывался с человеком в теме и поэтому можно было предположить, что я могу быть заинтересован - я объяснил, почему это не так.Добавлено спустя 3 минуты
Пётр Маята:
давайте психо-аналитическую группу анонимных невротиков! smile
Просто ответьте себе - видите вы потенциал совместного общения?
Вот мы все понимает слова разобщённость, отчуждение, так почему бы не преодолеть это для начала в узком кругу?
Проявите интерес и посмотрим, что можно сделать с этим дальше.
Я думаю, что раз я всё ещё сижу на этом форуме, значит вижу некоторый потенциал. Не только совместного общения с двумя-тремя людьми, но немного в большем смысле. И два-три человека из этого большего смысла ни в коем разе не исключаются, потому что любая искра интересных мыслей для меня важна, а источник интересных мыслей всегда один - личность.
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
797 дней назад
Пётр Маята:

Внимание! Гордыня!
Меня психологом называют гораздо чаще, чем Вы думаете. Однако, я пока ещё не дипломировнный и стажированный специалист,- а потому, если не имею знаний, которые могли бы помочь другим разобраться в себе, понять, что не так, а чего вообще нету,- то и не берусь. Какой смысл строить из себя того, кем я по сути не являюсь? Самооценку поднять? Лично у меня это пройденный этап.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2542 дня назад
Fallen, может просто стоит наблюдать и сохранять мудрость, которую встречаешь на своём пути? Все не бесполезно, а у психологии есть другой недостаток: психология факты-то раскрывает, а вот причин, смысла того, почему природой так задумано, не даёт.
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
797 дней назад
Пётр Маята:
Как-то так получилось, что говоря о психологии мы то и дело затрагиваем социальные, политические проблемы.
Потому-что эти все понятия взаимосвязаны друг с другом. У них есть общий элемент,- человек. Человек, которым являюсь я, Вы, Пётр, автор и все читающие эту запись.
У каждого из присутствующий свой взгляд на ситуацию, и каждый будет советовать или сочувствовать именно так, как ему кажется правильным. Чем устраивать противоборство позиций, лучше предложить один наиболее уместный и наиболее действенный метод, да постараться предсказать возможные недостатки или нежелательные последствия.
...но разве оно надо тут кому? "Главное, что МОЁ мнение сочтут правильным, а остальные обломаются!"
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2542 дня назад
Fallen:
Чем устраивать противоборство позиций, лучше предложить один наиболее уместный и наиболее действенный метод, да постараться предсказать возможные недостатки или нежелательные последствия.
Отвечу, как программист:

Добавлено спустя 1 минуту
Fallen:
Чем устраивать противоборство позиций
Ничего лучше, чем противоборство позиций, не существует. Нет лучшего двигателя прогресса, чем конкуренция. Есть только одна альтернатива: не двигать погресс. Но это смерть.
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
797 дней назад
а вот причин, смысла того, почему природой так задумано, не даёт.
И не даст. Это Вам не сказка, чтобы готовенькое и сразу на блюде и под фанфары. *Пафос*
Смысл у каждого человека видеться будет свой. Там, где одни ненавидят себя за проявления гнева,- других гнев сексуально возбуждает, и поэтому очень важен.
У человека есть его тело, его организм и психика. Он может не видеть в них смысла, уничтожать их вредными привычками, или же просто в одно мгновение совершить суицид. Он, как автомобиль, может привести человека к его цели. Цель и есть смысл. Какую цель поставишь,- таков и будет смысл психики и организма твоего. Если нет,- это всё будет лишь бесполезной бренной оболочкой.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2542 дня назад
Fallen, не все мыслят так. Психология отвечает требованиям индивида - человека, который вместе со всеми другими окружающими имеет общие смысл и цель. Человеку, который живет ради собственного смысла и сам ставит цель, а не принимает извне, личности - психология недостаточна. И более того, методы психологии для личности часто дают противоречие при взгляде с разных сторон. Это как проекция четырехмерных объектов на двухмерное пространство.
Бездарен. Счастлив.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.