неудачник...

Новичок
-Fidel-
Сообщений: 22
2851 день назад
Вообще мутная история. Первое, что непонятно это что значит быть "омегой"?
А вообще парнишка походу гонит мальца. Во все времена работало уравнение деньги=женщины. По его словам деньги у него есть. Набирался бы опыта со "жрицами любви". Я не говорю о том чтобы на обочине снимать прошмандовок. Найди в интренете нормальную блядь и вперед. Понахватался бы основ общения и нашел бы бесплатную. Я вообще не понимаю как в таком возрасте можно без женщины. Шляпа небось дымит будь здоров)))
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
743 дня назад
Ненависть к себе не просто отталкивает врагов,- она отталкивает ещё и Вас, автор, от своего реального с своему идеальному. Обычно такая критика исходит от перфекционизма, произрастающего из Эго, которое в свою очередь пытается преодолеть свою заниженную, уже сформированную, самооценку, подсознательным поставлением себе задач, способствующих развитию самооценки уже завышенной.
То-есть...
"Я плохой! Я должен стараться, я должен делать быстрее, выше, сильнее!" - это реальное, это и есть заниженная самооценка, которая выступает в виде ненависти к себе("отторжения самого себя").
Естественно, отторжение,- это тоже движение, и оно должно иметь направление. Т.к. Вы его сам сознательно не направляете, "автопилот" в подсознании его направляет в сторону Вашего Идеального:
"Я сделал хорошо, получилось даже лучше, чем ожидал. Но всё равно есть моменты с косяками. Такой кретин, как я, никогда ничего не сделает нормально! Вечно косяки, косяки, косяки! Чмо безвольное! Ненавижу! Я должен делать ЕЩЁ ЛУЧШЕ, но я постоянно косячу!"

Там, где шрифт больше, и есть этот тонкий но важный момент. Понятие "ещё" в этом отношении может и почти всегда растягивается в сторону Идеального.
Как Вы думаете, автор, есть ли в мире реального хоть что-нибудь идеальное?
Лично я пока, кроме Господа Бога, коим я сам не являюсь, да и вы тоже, пока больше абсолютно-идеального не встречал.
Человек никогда не станет Богом. Не на земле. Не в этой жизни. Не в телесном, физическом состоянии.
Когда в следующий раз потянет себя погрызть,- попробуйте вспомнить это. Вряд ли у Вас останутся причины ненавидеть себя, "такого неидеального, такого человечишку".

Упражнения,- это далеко не одни только медитации, физкультура, да стимуляции нервных окончаний.
Вспомните, как учатся общаться маленькие дети(!). У Вас ведь не было такого опыта, а значит, Вам предстоит его приобрести и выработать определённые навыки. Это лучше делать в присутствии психотерапевта, и ещё лучше в психотерапевтической группе.

Есть ещё один "подводный камень". От большинства местных ТП, "мыслящих" чувствами, Вы к сожалению не очень сильно отличаетесь. Без обид. Без лести.
Когда случается некий фэйл, Вас начинают терзать чувства. Тревога, стыд, гнев, зависть и тому подобные отрицательные эмоции. Что Вы делаете? Про вспышки аутоагрессии прямым текстом пишете сам же. Не трудно догадаться, что из способов управлять эмоциями, у Вас есть одна только "педаль тормоза",- то-есть Вы сдерживаете, а не мудро перенаправляете в конструктивное русло, свои отрицательные эмоции. Будете делать упражнения в группе, будете попутно учиться "рулить", и даже "переключать передачи", своим испытываемым эмоциям.
Возвращаясь к теме ТП: отличие лишь в характере испытываемых чувств,- чувства положительные,- способы "управления" ими те же.

Неплохим преимуществом может стать знание, где берут начало эмоции ("от чего именно у Вас возникает именно гнев, именно на наглое вторжение на Вашу территорию"). Для этого предстоит изрядно покопаться в себе, разобрать "по косточкам" по атомам. Для этого есть книжки по психологии. Есть так же психоврачи, которые владеют такой информацией. Информация именно о способах, как придти к ответу, но сами ответы, ибо ответы у каждого человека есть свои. Будут ответы,- будут и решения у Вас, к чему стремиться, что убрать, что оставить, а что создать и усилить нужно.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2488 дней назад
Fallen, мне кажется, что не стоит советовать книжки по психологии, не указывая конкретных книг, которые стоит прочитать. Сделай скидку на образное мышление большинства людей, посоветуешь просто книжку по психологи - человек и начитается. Фрейда, Кастанеды, ещё ведов каких-нибудь, или начнёт ходить ни курсы СВП. Станет очередным сектантом. Укажи ему конкретные книги по психологии или же лучше просто сказать, чтобы человек искал информацию о них.
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
743 дня назад
Мне самому в своё время понауказывали книжек,- теперь самому в пору психотерапии проводить психически больным.
Одна манера литературной речи уже стала визитной карточкой. Конечно, помогает в плане понимания, но одновременно мешает, когда собеседник на это понимание не настроен. Поэтому с людьми общающимися попусту, на отвлечённые темы, или просто "пасующих мяч" друг другу в виде пары слов, попросту не способен общаться.

Знать бы всю картину целиком, а не только по частям, которые у автора в посте затронуты, можно было бы и советовать конкретную литературу к прочтению и осмыслению. А так, гадай, Ганушкин ли ему нужен, Фромм, или может быть же Франкл.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2488 дней назад
Fallen:
Знать бы всю картину целиком, а не только по частям
Золотая мысль, если абстрагироваться от темы smile
Бездарен. Счастлив.
Новичок
asocial82
Сообщений: 28
Рыбинск
965 дней назад
Привет, брат по несчастью. Но у тебя хотя бы своя квартира, на которую ты сам накопил. Завидую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 12:12)
Новичок
Strann1k
Сообщений: 16
3281 день назад
Могу посоветовать Макулова и Бурхаева как лучших специалистов по избавлению от страха подхода.
Сам не практиковал, но судя по отзывам на пикап форумах - помогает.
Книга первого: http://www.koob.ru/makulov/fear_2012
и видео второго: https://www.youtube.com/watch?v=RrcLggdQrjk
Новичок
asocial82
Сообщений: 28
Рыбинск
965 дней назад
У Бурхаева получше видео есть на эту тему: http://www.youtube.com/watch?v=jRj4ki31IUM )
Новичок
-Fidel-
Сообщений: 22
2851 день назад
Пацану баба нужна а вы ему книгу даете. Все постигается через практику. Ты хоть тысячи книг прочитай как построить дом, но вы не будите знать всего пока не начнете строить.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2488 дней назад
-Fidel-, это мнение, оно основано на опыте одних людей. Совсем других людей, чем в приведенной ситуации, и люди, бывает, различаются настолько сильно между собой, что одним баба нужна, а другие смысл ищут.
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
743 дня назад
-Fidel-:

Пацану баба нужна а вы ему книгу даете. Все постигается через практику. Ты хоть тысячи книг прочитай как построить дом, но вы не будите знать всего пока не начнете строить.

Без теории практика,- э всего лишь бесполезный и бессмысленный опыт.
Есть такая наука, Техника,- она как раз есть само наглядное пособие для тех, кто разделяет теорию и практику.
К тому же, практика всегда делается либо по некоторому "черновику", либо путём проб и ошибок,- но этот путь уже завёл автора поста глубоко в жопу.
И что теперь, будем продолжать ему советовать трахнуть бабу?
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Новичок
asocial82
Сообщений: 28
Рыбинск
965 дней назад
kyativs:
Доходит до того, что боюсь первым зайти на их странички в соц.сетях чтобы не показать заранее свою заинтересованность в ней.
1 в 1 как у меня...

kyativs:
При этом с мужской частью и женщинами за 40 таких проблем вообще нет. Сам себе поражаюсь
За 40 тоже красивые есть, можешь попробовать, если как говоришь нет проблем. У меня вот со всеми такие проблемы (
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2488 дней назад
asocial82:
За 40 тоже красивые есть, можешь попробовать, если как говоришь нет проблем. У меня вот со всеми такие проблемы (
Я думаю, что у него дело не в возрасте, а в восприятии как партнера и как нет.
Бездарен. Счастлив.
Новичок
-Fidel-
Сообщений: 22
2851 день назад
Fallen, да, я посоветую ему трахнуть бабу. Вы приводите примеры, которые не совсем подходят. Вот он будет сидеть и читать как не бояться баб...это же...тупик. Кто из нас в школе не стеснялся девочек...да у всех было. Но никто не читал книг при этом как первый раз поцеловать девочку) Просто все брали и целовали. А потом пошло по накатанной, одна, вторая...
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
743 дня назад
-Fidel-:

Просто все брали и целовали.
Ещё раз для всех получивших высшее образование: Автор НЕ-ВСЕ. Более того, он асоциален. Он по-определению на данный момент не_может быть "со всеми". Он даже не может быть с собой. Ни на равне, ни в даже в состоянии глубокго душевного перекоса.
Трахом бабы эту дыру в развитии не заткнёшь.
Если у человека проблемы с головой,- то гениталиями тут разве-что усугубить только всё можно.
Автор не секса ищет, если всё ещё не дошло. Ищет отношений (в которых секс, как известно,- лишь небольшая их часть). Метода "Бабу одну, или бабу другую",- уже доказала свою бесполезнгсть. Дело не в том, что "баба не такая",- дело в авторе и его тараканах,- он сам себе "не такой".
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.