А можно ли спасти душу от ада?

Местный
Монах
Сообщений: 484
282 дня назад
ULYBKA:

Да, можно. Вот четкая и простая инструкция:
делюсь от всей души)))
Вы что веруете в церковь или в Бога,церковь ведёт к религии и притом к своей,Бог ведёт к Любви Божественной,когда всех Любишь,когда не можешь отказаться от любого из нас,не можешь оттолкнуть или не принять(внутренне). Священник обычный служитель церкви ,обычный работник корпорации,чего Вы хотите от него?, он часть Бога как и все остальные.
Посетитель
vika999
Сообщений: 2
Бирск
3230 дней назад
главное не куда. а с кем..
Постоялец
Ванечка
Сообщений: 76
Москва
2041 день назад
Ну, это все очень архаичное и упрощенное восприятие жизни после жизни. Кажется, вот здесь во-первых, интересное, а во-вторых, очень расширяющее представление об этом явлении. Первое из двух видео:
Редактировалось: 6 раз (Последний: 20 июня 2015 в 23:16)
Посетитель
marshmelloy
Сообщений: 7
3065 дней назад
ну смотрите давайте разберемся есть ли ад? или что ето такое ад?Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?

Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.) то есть после смерти человек умирает и ВСЕ...больше никуда не попадает...ето подобно СНУ...
А душа что какое душа??
Некоторое время спустя, когда Еврейское издательское общество Америки выпустило новый перевод Торы, первых пяти книг Библии, главный редактор Х. Орлински из Еврейского объединенного колледжа сказал, что слово «душа» было практически полностью удалено из этого перевода, так как «здесь речь идет о еврейском слове „Нефеш“». Он добавил: «В других переводах оно передано как „душа“, но это абсолютно не верно. В Библии не сказано, что у человека есть душа. „Нефеш“ — это сам человек из плоти и крови, со всеми его потребностями»
то есть исходя из этого видно что душа еэо есть сам человек а Ад это место погребение, просто было неправильно переведено и из за языческих учений приобрело такое учение каким мы сейчас его видим...Но если не исполнять волю Бога то мы не сможем наследовать вечную жизнь в новом земном раю...пример тому есть Адам который потерял такую возможность..но если будем следовать тому что пишется в Библии...что нам говорит Бог через Библию...то соответственно получим такую возможность.. Это все Бог уже давно нам открыл... Библия писалась 40 разными людьми на протяжении более чем 1600 лет... а удивительно что она сама себе не противоречит а наоборот полностью соответствует... поэтому если хотите узнать правду что хочет от нас Бог обращайтесь к Библии читайте ее... а не верте всему что говорят «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (ПРИТЧИ 14:15). Потому что сейчас много обмана и много учений и все они учят разному НО ТОЛЬКО НЕ ТОМУ чему учит Библия...
Местный
Монах
Сообщений: 484
282 дня назад
Перец:

Население земли постоянно увеличивается. А откуда берутся новые души? Или они тоже плодятся?
Вы дышите,вдох выдох,берёте камень положили в бетон,вырастили дерево,Вы постоянно используете составляющую Бога.Нанимаете рабочего,держите в рабах,обманываете,убиваете это не человека ,а составляющего Бога и как потом повернётся судьба того,кто это проделывает.Земля может выдержать гораздо больше душ нежели существует,во вселенной есть цивилизации имеющие жителей во много раз превосходящею жителей крошечной планеты.Составляющая Бога громадна от неживой природы до духовных ценностей,Бог есть всё или просто есть и он это Любовь.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2333 дня назад
Монах, тут никак не могла понять, почему одни в постоянных страданиях живут и рыдают от горя, а у других жизнь как волшебный подарок судьбы? Почему одним очень легко признать Бога и довериться ему, а у других постоянное недоверие и претензии к Богу? Потом, наблюдая за людьми все же пришла к выводу, что все зависит от выбора человека и последствий этого выбора. ( т.е. кармы - причино-следственной связи). Карма - в уме человека. Недавно мне повстречался один молодой миллионер, который живет необычную жизнь. Дело в том, что у него были проблемы со здоровьем и он смог от них избавиться просто бегая каждое утро даже в дождь. Он принял решение жить делая дела превосходя своих учителей , делая все выше 100 %. И стал получать за свое усердие подарки судьбы : красивую благостную жену, здорового ребенка, материальное изобилие, но его стало еще больше тянуть к абсолютной истине. И тут он сделал ряд открытий, которые даже меня очень вдохновили и я с радостью приняла решение жить по его открытию и что удивительно стали происходить чудеса).
Новичок
Diver
Сообщений: 13
Киев
1143 дня назад
tanya55:

И тут он сделал ряд открытий, которые даже меня очень вдохновили и я с радостью приняла решение жить по его открытию и что удивительно стали происходить чудеса).

Так поделитесь этими открытиями с народом, или это секрет?
Местный
Монах
Сообщений: 484
282 дня назад
tanya55:
Потом, наблюдая за людьми все же пришла к выводу, что все зависит от выбора человека и последствий этого выбора. ( т.е. кармы - причино-следственной связи
А ещё если понаблюдать,подарок судьбы у тех кто его достоин,а у тех кто не достоин подарок постепенно уходит,постепенно переходя"
tanya55:
в постоянных страданиях живут и рыдают от горя,
".
Выбор делается между одной составляющей Бога или другой,но как правило это тупиковая ситуация потому, что ведёт к цели,а цель ведёт к обожествлению,а обожествление к болезням и несчастьям,а они уже или пониманию проблемы ,или возврат к Любви через потери всех ценностей через смерть,хотя смерть это условность.Не нужно выбирать,нужно делать предпочтения ,как между майонезом и сметаной,водой и компотом,супом и борщом.Вы же при предпочтении не не на видите борщ при выборе супа,а человек когда выбирает делает свой выбор таким значимым,что всё остальное ненавидят,обижаются,злятся,завидуют,ревнуют и другая агрессия.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2333 дня назад
Diver:
Так поделитесь этими открытиями с народом, или это секрет?
Если Вам интересно, то могу кинуть ссылку на почту, да?) Понимаете, не все хотят быть счастливыми, кто то хочет ныть и депрессировать и от этого счастлив, правда это извращение. Все самоубийцы - извращенцы психи, которым мало того, что они себе вред наносят, оно еще выбивают сочувствие и пьют чужую энергию как вампиры.Добавлено спустя 3 минуты
Монах:
Не нужно выбирать,нужно делать предпочтения
Спасибо, Монах за поправку, Вы как всегда более точны! Я удивляюсь вашей мудрости! Славу Богу, что я Вас встретила на своем пути поиска Бога)
Посетитель
Алекс
Сообщений: 1
3168 дней назад
Diver:
Так поделитесь этими открытиями с народом, или это секрет?
ну tanya55: довольно открыто без секрета многократно пропагандировала свою секту. Думаю ответ кто этот человек и что за открытия ясно и без ссылки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2015 в 10:14)
Новичок
Diver
Сообщений: 13
Киев
1143 дня назад
<Если Вам интересно, то могу кинуть ссылку на почту, да?)>

Та мне такая персональность не надо, ссыль можно было кинуть и сюда, кому не интересно - прошли бы мимо
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2333 дня назад
Алекс:
довольно открыто без секрета многократно пропагандировала свою секту. Думаю ответ кто этот человек и что за открытия ясно и без ссылки.
Секта и миллионер - это разные вещи. Но все материалы об Асолютной Истине, если будет интересно пишите, высылаю только персонально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2015 в 21:29)
Новичок
Diver
Сообщений: 13
Киев
1143 дня назад
tanya55:
материалы об Асолютной Истине,
Будда вот отрекся от богатства, да и Иисус не был миллионером, но они проповедовали эту Истину всем желающим, открыто, а не по почте))). Вот разница между Истиной и "Абсолютной Истиной".
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2333 дня назад
Diver:
Будда вот отрекся от богатства, да и Иисус не был миллионером
Будда -воплощение Кришны, который отрицал истинную религию специально, Иисус - сын божий, проповедник царства духовного. У обоих богосознание, которое говорит о том, что не собирайте богатств на земле, где все временно. Это имелось в виду про накопительство материальных благ, но я говорю о миллионере , который умеет создавать деньги, развивая гениальность каждого с помощью простых и известных истин и правильного мировозрения.Его метод настолько прост и гениален и даже известен всем, но просто он смог это правильно сформулировать и практически применить к любому человеку, что сделало универсальным во всем добивать успеха. У обычных людей есть неудачи и есть удачи, они чередуются, но если буквально чуток поправить мировозрение, то будут одни удачи во всех областях жизни, круто?)
На счет религий скажу свое мнение : Иисус и Будда не призывали к нищите. Богатство и нищита -это две стороны одной медали, совсем не относится к духовному миру и духовной практике. Потому как, я говорю о материальном универсальном знании и его можно передовать только полностью это 17 часов лекций последовательных. Пересказывать чужие открытия на этом сайте я не буду, т.к. это нарушает авторские права. Я могу просто при заинтересованности подделиться бесплатно ссылкой на эти лекции и все.Добавлено спустя 17 минутВсе религии призваны поработить волю человека, но дать духовное знание о Боге, который создал все миры и материальные и духовные. Наука о Боге очень проста: осознай свою духовную природу, пойми что лучше в духовном мире т.к. он вечен и там нет несчастий, болезней и смерти. Узнай метод как попасть в духовный мир. Ответы: природа человека пограничная ( может выбрать материальный мир или духовный), духовный мир прекрасен, там все возрастающее счастье и нет несчастий, метод ведущий прямиком в духовный мир : повторение махамантры и служение даса, даса, анудаса ( слугам Бога). Если твой выбор будет духовный мир, то будь готов к тому, что все, что у тебя есть сейчас будет разрушено .Об этом умалчивают проповедники т.к. это очень больно услышать сейчас для ложного эго. Т.е. все , что есть жена,друзья, имущество, отношения и т.д. будет преобразованно в служение слугам бога и собственных желаний уже не будет, будут только желания Бога.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 23:22)
Новичок
DeiR
Сообщений: 26
Москва
2605 дней назад
Не думаю что люди к этому готовы, но я абсолютно уверен в том что ада не существует... В самом деле кажется просто абсурдным предположение о том что мудрый любящий всепрощающий бог запихивает своих детей в ад из за каких то мелких глупостей, которые они сделали как правило по незнанию а то и вовсе случайно.
Поможем друг другу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.