одиночество бывает разным

Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1670 дней назад
А с другой стороны, для одной меньше уборки и готовки.
Все продукты покупаешь только для себя.
Можно не беспокоиться, что собака с грязными лапами прорвалась в квартиру и скачет по кровати.
Да и кровать можно не убирать по утрам.

это все... до поры до времени...
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1307 дней назад
Nihil:
это все... до поры до времени...

Я надеюсь, что как нибудь доживу до того времени, когда изобретут самоубирающуюся кровать.
А что? Стиральная машина есть, посудомойка есть, мультиварка есть (кстати купила - такая дрянь! я в ней на даче мясо собаке варю...), робот-пылесос есть (никак не решу покупать или нет), интернет-мегазины с доставкой есть - дело за малым!
Я даже представляю, как это работает... laugh
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1670 дней назад
Знаете, было время когда для меня это тоже все было смешно...
И даже до сих пор меня полностью удовлетворяет в быте все. Я люблю то как я себе готовлю, как я за собой убираю, как, в конце концов, я сам за собой присматриваю... Да и честно говоря, мне не з чем было толком сравнить - ведь матери у меня не было, а все что и как для меня делали второстепенные "близкие люди" - я считаю в разы хуже того как делаю для себе я...
Но... время идет... и ты понимаешь, что толку с того что ты сам себя хорошо удовлетворяешь в бытовых вопросах... если ты одинок вот уже бог знает какой десяток лет... Если аж самому хотелось бы за кем нибудь присмотреть, сделать что нибудь для кого то полезное... реализовать себе в плане ответсвенности... даже не будучи женщиной (которую по умолчанию почти всегда мучает материнский инстинкт)....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2016 в 00:32)
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1307 дней назад
Nihil:
Но... время идет... и ты понимаешь, что толку с того что ты сам себя хорошо удовлетворяешь в бытовых вопросах... если ты одинок вот уже бог знает какой десяток лет... Если аж самому хотелось бы за кем нибудь присмотреть, сделать что нибудь для кого то полезное... реализовать себе в плане ответсвенности... даже не будучи женщиной (которую по умолчанию почти всегда мучает материнский инстинкт)....

Есть люди - они «одиночки по жизни».
Они очень тяжело переносят вторжение чужака на свое личное пространство.
Такие люди остаются одиноки навсегда. И это не зависит от создания семьи и рождения детей.
«Одиночки» предпочитают отдыхать в одиночестве, гулять в одиночестве, не принимают гостей, не поддерживают отношения с родственниками.
Семьи «одиночки» создают, но это семья, где каждый сам за себя.
Другой вариант с таким человеком не получиться.

А вы просто одиноки на данный момент своей жизни. Вы ищите себе пару.
Это совершенно другое.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
lethe
Сообщений: 17
Москва
2 дня назад
я создавала эту тему летом. сейчас спустя время уже нет семьи и, как не парадоксально, нет одиночества. состояние одиночества генерируется внутри нас, наличие человека рядом иногда только усугубляет его. семья в качестве одной из главных ценностей осталась, несмотря на печальный опыт, но если и буду когда-нибудь складывать-строить отношения, то со стопроцентно моим человеком, а не потому что время, потому что надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 09:02)
Посетитель
Лана-Ланочка
Сообщений: 8
2981 день назад
День добрый. Увы, увы, можно быть очень одиноким и с кровными родственниками...
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1307 дней назад
Не помню одиночества в семье.
В каждой комнате по три взрослых человека.
Ругались! Ужас! Из за походов в магазин, из за нехватки щей, из за того, что не тот хлеб купили, из за включенного поздно вечером света... hang3
А готовка! До сих пор вспоминаю с ужасом! Эти пятилитровые кастрюли. Все свободное время у плиты...
Закупки коробками, упаковками по 15-20кг. У меня сразу начинала болеть спина...
Помню только свои мечты, что когда нибудь я останусь одна. Как в фильме «Один дома».... laugh
Семья - это психологически очень тяжко...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Посетитель
Лана-Ланочка
Сообщений: 8
2981 день назад
А мне не хватало вместе) чтобы вдвоем хотя бы пройтись перед сном.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1307 дней назад
Лана-Ланочка:
А мне не хватало вместе) чтобы вдвоем хотя бы пройтись перед сном.
Я с собакой хожу гулять. Два часа по всему микрорайону бодрой рысью. laugh
Хочется общения? Всегда есть компаньоны-собачники.
Вчера мне колтунорез знакомая притащила. Мы его испытывали на собачьей площадке.
У бабушки-пенсионерки привели в порядок собаку. Бабушка прям счастлива была.
Я домой притащилась фиг знает во сколько...
А колтунорез у меня в аренду забрали. Знакомые. Хотят в спокойствии дома собаку в порядок привести.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Посетитель
Лана-Ланочка
Сообщений: 8
2981 день назад
Человеку нужен человек
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1307 дней назад
Лана-Ланочка:
Человеку нужен человек
С человеком столько забот! И толку от этого всего никакого...
Совершенно неблагодарный труд.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Посетитель
Лана-Ланочка
Сообщений: 8
2981 день назад
Если он свой, по душе...это счастье
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1307 дней назад
Лана-Ланочка:
Если он свой, по душе...это счастье
Наверное...
Я, к сожалению (или к счастью), так и не смогла понять, что такое «свой человек». scratch
Для меня все остались чужими.
Наверное, я просто человек-одиночка.
Или у меня очень высокая планка оценки «своего человека». smile
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
lethe
Сообщений: 17
Москва
2 дня назад
Tascha, свой человек - это не планка. это тот, с кем комфортно, с кем на одной волне можно говорить и молчать, не переделывать и не переделываться самой.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1307 дней назад
lana:
Tascha, свой человек - это не планка. это тот, с кем комфортно, с кем на одной волне можно говорить и молчать, не переделывать и не переделываться самой.

Но я со всеми ощущаю дискомфорт!
Я вообще с трудом пускаю людей в свою жизнь. Я постоянно нахожусь в подозрении, что от меня что то надо.
Просто мания преследования...И что самое странное, я сама по себе ничего из себя не представляю.
Но ничего с собой поделать не могу.

Впрочем, я прагматик чистой воды, чувства для меня значения не имеют вообще.
Я думаю, именно в этом дело изначально. Танцевать надо именно от этого.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.