Мне очень плохо, не могу взять себя в руки

погибло любимое домашнее животное, муж переписывается с другими девушками
Новичок
Svetlaya
Сообщений: 28
2962 дня назад
Melasse:
И, если следовать этой логике, то и мне можно общаться с другими мужчинами и не бояться, что муж будет ревновать и переживать? Пусть он тоже тогда не диктует мне условий?
А зачем вам это надо, обоим я имею ввиду. Муж вас не держит? Бегите теряя тапки. Боль пройдет и настанет новая жизнь. Невозможно склеить разбитую вазу.
Новичок
Melasse
Сообщений: 22
Саратов
2968 дней назад
Мне не нужны другие мужчины, а муж, наоборот, очень ревнует. Пытаюсь "бежать" уже почти год, и все никак не могу решиться окончательно.
Новичок
Svetlaya
Сообщений: 28
2962 дня назад
Melasse, однако вы же сможете его делить с другими женщинами?
Новичок
Ре-Ната
Сообщений: 22
Москва
2962 дня назад
Melasse:
я боюсь, что он причинит мне боль изменой, да и его общение с другими девушками тоже причиняет мне боль. И, если следовать этой логике, то и мне можно общаться с другими мужчинами и не бояться, что муж будет ревновать и переживать? Пусть он тоже тогда не диктует мне условий?
Вот, автор уже сам дошел до правильной мысли!
Попробуйте ПОИГРАТЬ, всего лишь поиграть в отношения. smile И даже пусть даже не вы, а мисс Melasse. Посмотрите как и что будет. Как я понимаю, терять вам особо нечего. а вот приобрести... новый опыт. новую себя, обновленного мужа... есть шансы! smile
Отличный фильм "Пари Матч", смотрели?
Здравствуй, мир!
Новичок
ночнойгость
Сообщений: 44
Москва
2697 дней назад
Если кто-то другой понюхал и любовался вашим цветком ,то вам от этого больно . А если кто его сорвет быстрее вас ? Вот беда .Только что думает сам цветок вам глубоко наплевать, почему он так себя ведёт не важно и узнать это у него вы нехотите- потому что вам плохо и больно от того что в этом мире есть ещё люди кроме вас . Вы то не в чем невиноваты правда?
Это всего лишь моя точка зрения , может этот неверно .Простите за резкий тон ,по другому мать ,это не упрек .
Однако если хотите что-то изменить начните с себя
Новичок
Svetlaya
Сообщений: 28
2962 дня назад
Я вам не советую, я лишь пишу как бы поступила я. Решать в любом случае вам.

Муж сейчас чувствует безнаказанность, что ему всё дозволено..дальше будет только хуже.

Поговорите с ним в конце концов. Без разговора ничего не получится.
Новичок
Ре-Ната
Сообщений: 22
Москва
2962 дня назад
ночнойгость:

Если кто-то другой понюхал и любовался вашим цветком ,то вам от этого больно . А если кто его сорвет быстрее вас ? Вот беда .Только что думает сам цветок вам глубоко наплевать, почему он так себя ведёт не важно и узнать это у него вы нехотите- потому что вам плохо и больно от того что в этом мире есть ещё люди кроме вас . Вы то не в чем невиноваты правда?
Это всего лишь моя точка зрения , может этот неверно .Простите за резкий тон ,по другому мать ,это не упрек .
Однако если хотите что-то изменить начните с себя
Прямо в десяточку! Только меняя себя можно что-то поменять в своей жизни. smile
И вам никто ничего не должен. Даже если клялся в вечной любви и сходил в ЗАГС.
Здравствуй, мир!
Новичок
Melasse
Сообщений: 22
Саратов
2968 дней назад
ночнойгость:
Только что думает сам цветок вам глубоко наплевать, почему он так себя ведёт не важно и узнать это у него вы нехотите- потому что вам плохо и больно от того что в этом мире есть ещё люди кроме вас . Вы то не в чем невиноваты правда?
Я спрашивала у мужа, почему он так поступает. Он ответил, что я не проявляю к нему внимания, нежности. Раньше я их проявляла, пока он не начал грубить мне и гулять по барам с друзьями, отключая телефон, а потом и с девушками переписываться. Бывают периоды затишья, он меня не обижает, и тогда я расслабляюсь, доверяюсь, все хорошо, но потом опять он начинает вести себя как хочет, не считаясь со мной. Ну, где я возьму любовь и нежность, если я не могу доверять этому человеку? Если он не хочет куда-то ходить со мной, что-то мне дарить, да просто поговорить со мной в конце концов? Я устала доверяться и снова разочаровываться в нем.

Svetta:
Поговорите с ним в конце концов. Без разговора ничего не получится.

Я пыталась поговорить с ним на эту тему несколько раз. Возможно, я не так говорю? Что мне нужно сказать ему?
Новичок
Svetlaya
Сообщений: 28
2962 дня назад
Melasse:
Я пыталась поговорить с ним на эту тему несколько раз. Возможно, я не так говорю? Что мне нужно сказать ему?


Всё что здесь написали, то и говорите. Провоцируйте разговор, напишите ему если не можете сказать. Хотя в любом случае надо смотреть в глаза. У меня совсем другая была ситуация в семье... но поговорить мы долго не могли. Из за чего только отдалялись друг от друга. Муж не шел на контакт, не слышал. Я спровоцировала скандал, только тогда он услышал. Всё изменилось в корне после этого. А я уже в принципе готова была от него уйти... Скандал не вариант, это просто мой опыт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2016 в 19:14)
Новичок
ночнойгость
Сообщений: 44
Москва
2697 дней назад
Он говорит что в этом виновата ты а ты говорил что он .я правильно понимаю .Для того чтобы разорвать этот круг :люби его таким , будь такой какой на твой взгляд должна быть жена , (другими словами сделай первый шаг на встречу, без притензий . )
Увидишь он изменится или все кончится. Вообще это нормально что отношения претерпливают изменения это надо понимать .
Новичок
Svetlaya
Сообщений: 28
2962 дня назад
ночнойгость:
люби его таким , будь такой какой на твой взгляд должна быть жена , (другими словами сделай первый шаг на встречу, без притензий . )
Как всё просто.... Я конечно таким женщинам памятник готова при жизни поставить.
Новичок
ночнойгость
Сообщений: 44
Москва
2697 дней назад
Нафиг памятники , любовь она весть и должна быть бескорыстной , ели не так то как тогда ?
Новичок
Svetlaya
Сообщений: 28
2962 дня назад
ночнойгость:
любовь она весть и должна быть бескорыстной , ели не так то как тогда ?
Любовь д.б. взаимной. Только так.
Посетитель
Тата Ива
Сообщений: 1
Новосибирск
2993 дня назад
Ой, здравствуйте всем! Случайно попала к вам в разговор - просто в Поиске листала страницы....А тут смотрю: вопрос ну вот совсем КАК У МЕНЯ...только было это 3 года назад.
Я по наитию перепробовала почти ВСЕ из всех предложенных тут советов. Только у меня плюсом к боли от поведения мужа накладывалось еще то, что мы воспитывали ЕГО сынишку от предыдущей жены, которая якобы спилась. Теперь то я понимаю, что это он сам споил ее, чтобы под ногами не путалась. А еще, чтобы было за что жалеть его. Мы ведь все бабы жалостливые. Денег нет у мужика? Да ведь он сына сам один тянет, какие уж тут цветы от него требовать!!! Вот так и я - врюхалась в эти отношения по полной!!! Так случилось, что для моего будущего мужа тогда оказалась очень нужна - сил и энергии мне на тот момент девать было не куда (свои дети выросли и определились), а тут надо же - кому то нужна моя помощь! Короче - подобрала, обогрела, восстановила им все документы, вдохновила и т.д. Сынишка оказался лапочкой - в школу пошел. В родительский комитет - я, на спортивную секцию отвезти/привезти -я, пожалеть/приласкать -я, и так далее...
Но смотрю, а мой муженек - все меланхолией страдает, пиво/тоники каждый день, и мечтает все о дорогих авто и т.п....
Ну и конечно же, как и у Melasse - все время переписочки по смс и "чмоки" в Одноклассниках.
Я то в информационных технологиях гораздо больше его разбираюсь - проверила, просчитала - ага, думаю, душа у него флирта ищет...
а потом все прояснилось - выбрала его себе в качестве объекта "несчастного папы, который воспитывает один сыночка" другая девушка. Только у нее больше чем у меня экономических возможностей. Она ему и машину лучше чем я подарила и работу престижнее подогнала. Вот и сказке конец.
Сыночку моему названному сказали, что я дура-дурная, пообещали "все блага земные" и он не стал видимо сопротивляться...Вообщем много чего у нас потом было с мужем (теперь уже бывшем)...Он мне потом еще некоторое время мозги е@ал - типа совесть его мучила. А то что я сильно болела после всего этого? Да и сейчас холодно в душе...Нет не от обиды, не от любви потерянной, а просто холодно и одиноко как-то...

Вот мой вам совет, уважаемая: срочно идите к психологу/психоаналитику/психиатру. Я уже сейчас понимаю, что своими силами в таких ситуациях не справиться. Ну как вариант - просите помощи в церкви. Или посвятите все свое свободное время другим кому плохо, брошенным детям или старикам. Но на быстрое выздоровление не рассчитывайте - такое вообще не лечится, только со временем боль притупляется...

А с мужем - хоть разговарий хоть не разговаривай - итог будет один: игра в одни ворота. Потому что эгоизм (т.е. в данном случае, когда человек ради своей выгоды готов предать близких) - это просто черта характера. И повлиять на него вы не сможете. К сожалению.

Это мое мнение. Но буду рада поговорить со всеми и обещаю быть откровенной и не навязывать своего мнения.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
39 дней назад
А что Svetta, молодец, сумела донести до мужа свои проблемы, переживания. Теперь у нее все хорошо.
Автору тоже надо бы быть услышанной. И иногда без скандала не обойтись.
Муж занимается своей жизнью, займитесь своей. Найдите друзей, знакомых, общайтесь с ними. А вот если мужа будет что-то не устраивать, вот тогда и поговорите вот так по душам. Тогда и муж будет заинтересован услышать вас, ему же будет дискомфортно. А пока все хорошо, зачем ему слушать ваши проблемы - вот он и не слушает их.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.