Мне очень плохо, не могу взять себя в руки

погибло любимое домашнее животное, муж переписывается с другими девушками
Новичок
Melasse
Сообщений: 22
Саратов
2968 дней назад
АнфисаКозырева:
если он не совсем падонок то может хоть чуть чуть поможет с жильём хотя бы первое время
На это я не надеюсь. Он мне даже на лекарства деньги дает с неохотой (недавно просила, потому что с зарплаты ничего не осталось, а нужно было купить), одеваюсь-обуваюсь я последний год тоже сама. Правда, осенью поскандалила с ним, дал мне денег на куртку и сапоги, но с тех пор и не прошу ничего, противны эти скандалы, покупаю втихаря со своей зарплаты. Обещал хорошие подарки на день рождения и на 8 марта, но все это осталось только обещаниями, подарил мне по тысяче рублей на эти праздники, и все. Нет, на съем он мне не даст нисколько.
Старожил
........
Сообщений: 969
16 дней назад
ну и не расчитывайте на него тогда, на себя надейтесь. обдумайте все спокойно и действуйте
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2615 дней назад
Melasse, вы очень спокойная и рассудительная, вы видите и анализируете события, вы принимаете к сведению. Если это никто не троллит, то примите мое искреннее уважение. Вы не поддаетесь на провокации, вы на все реагируете достойно, вы культурно отвечаете на выпады и даже обидные замечания. Вы зарабатываете себе на одежду, на какие-то свои нужды, а говорите, что себя уважать не можете, т.к. несамостоятельная. В какой-то мере вы сами себя и так уже обеспечиваете. Если у вас такая светлая голова, вы вполне справитесь с временными трудностями, связанными с переездом и поиском жилья. Я искренне буду верить, что вы не впадете в отчаяние без мужа под боком.

Слово хотела про сайты вставить. Это реально болезнь, я знаю людей, которые подсели на сайты знакомств, так вот они без них жить не могут. В любую свободную минуту лезут туда, ищут что-то, перебирают, выбирают. У них виртуальная жизнь кипит и пенится, иллюзия, как будто на празднике жизни оказались, как будто они востребованные мачо или женщины-вамп. Это само по себе не пройдет, в какие бы немыслимые наряды вы ни наряжались и какую бы атмосферу в семье ни создавали. Рядом со мной был человек с зависимостью (неважно чего), так я его бесила просто тем, что мешаю ему заниматься своим любимым делом. Неважно, в чем это выражалось, например, просто позвала время где-то вместе в выходные провести.
☎ 03
Новичок
Melasse
Сообщений: 22
Саратов
2968 дней назад
А я в пальто:
В какой-то мере вы сами себя и так уже обеспечиваете. Если у вас такая светлая голова, вы вполне справитесь с временными трудностями, связанными с переездом и поиском жилья. Я искренне буду верить, что вы не впадете в отчаяние без мужа под боком.
Большое спасибо за теплые слова! Ситуация моя реальна, я не тролль. Очень надеюсь, что в этот раз я найду себе жилье, ведь перед Новым годом, застав снова мужа на сайте знакомств, я уже хотела съехать, но не вышло, понадеялась, что все наладится, но муж совсем перестал бояться моего ухода.
Я знаю, что первое время мне будет очень тяжело именно морально, потому что я буду чувствовать себя виноватой в развале семьи, ведь муж своей вины не признает, у него на все мои слезы и переживания один ответ: это просто общение, баловство, я тебе не изменял никогда и не стану этого делать. То есть и его, и мои родные будут в курсе, что я ушла из-за его переписки (всего лишь!) с какой-то девушкой, ведь доказательств его измены у меня нет.
Я сейчас сама себя пытаюсь убедить, что я права, что мои слезы и обиды- это не мелочи. Я не раз ему говорила, что эти его знакомства-переписки и поздние приходы домой с выключением телефона приведут к разводу, но он не хотел меня слышать. Я не хочу думать, что все мужчины такие, что они считают такие поступки мелочью, из-за которой не разводятся. Но в таком случае мне лучше быть вообще без мужчины. Я чувствую себя наивной дурой, и это в мои 29 лет.
Я читала книгу Сьюзан Форвард о мужчинах, которые не думают о чувствах жены, и выставляют ее виноватой в своих поступках, причем убеждают женщину, что она неадекватно реагирует на его поступки, и преувеличивает. Вот такое и есть сейчас у меня ощущение: я обижена, я унижена и растоптана, а он говорит, что ничего не было, что я "психушка" и все надумала себе, а на самом деле у нас все в порядке.
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2615 дней назад
Melasse:
о мужчинах, которые не думают о чувствах жены, и выставляют ее виноватой в своих поступках, причем убеждают женщину, что она неадекватно реагирует на его поступки, и преувеличивает. Вот такое и есть сейчас у меня ощущение: я обижена, я унижена и растоптана, а он говорит, что ничего не было, что я "психушка" и все надумала себе, а на самом деле у нас все в порядке.

Типичная и беспроигрышная тактика среднестатистического обнаглевшего в корень мужчины. Проще всего унизить и растоптать человека, сказав ему с улыбкой, что просто он ненормальный, что он закатил какую-то глупую истерику, когда сейчас совсем не до этого и вообще у тебя дел навалом, кроме как чушь всякую выслушивать. Не поддавайтесь, а лучше бейте тем же: "некогда твои глупости слушать", "прекрати свои истерики!", "отстань не до этого сейчас". Пусть на себе прочувствует в полной мере, как приятно это выслушивать, когда ты в отчаянии, ищешь поддержки и понимания, а в ответ получаешь недоуменно приподнятую бровь и насмешливый взгляд, тяжелый вздох "какая дууура...."

По поводу сайта стойте на своем, объясняя себе, ему, родственникам ситуацию - регулярные любовные переписки, зависание на сайте знакомств, фото обнаженных женщин в личных сообщениях, поздние приходы домой, отключенные телефоны - это что, "просто так"?! Да это уж знаете, мемы такие есть про наивного оленя:
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 марта 2016 в 16:39)
☎ 03
Новичок
Melasse
Сообщений: 22
Саратов
2968 дней назад
А я в пальто:
По поводу сайта стойте на своем, объясняя себе, ему, родственникам ситуацию - регулярные любовные переписки, зависание на сайте знакомств, фото обнаженных женщин в личных сообщениях, поздние приходы домой, отключенные телефоны - это что, "просто так"?!
Вот себе я сейчас постоянно это и объясняю. Мне очень надоело чувствовать себе дурочкой, слушающей от мужа, что я хорошая, он такую всегда искал, что лучше меня нет никого, и он хочет от меня ребеночка. И при этом он гадит мне в душу своим "общением" и из-за какой-то девки готов причинять мне боль, и даже не боится при этом, что я все-таки соберу остатки своей воли и самоуважения, и уйду.
Я пытаюсь на себя примерить такое поведение: ну, зарегистрировалась я из любопытства на сайте знакомств, забыла страничку в компьютере закрыть, и муж это увидел. Он психанул и стал собирать вещи, хотел уйти из-за этого (так я и сделала в первый раз), но я его убедила, что люблю только его, и он остался. Да я бы больше никогда не стала заходить на тот сайт, потому что боялась бы потерять мужа.
А муж мой ничего не боится. Когда я в первый раз увидела смс от этой теперешней девушки, то сказала ему, что возьму детализацию его звонков, и, если он с ней, действительно общается, то все, развод. Он не прекратил все равно с ней общаться. И чем мне теперь на него воздействовать? Нечем. Развода он, видимо, не боится, виноватым себя не считает, а мне самой от себя мерзко, что продолжаю с ним жить.
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2615 дней назад
Потому что слова "развод" боятся только тогда, когда оно произносится впервые, а когда за ним не следует никаких действий, особенно, если оно произносится неоднократно, а и никакого намека на этот самый страшный развод нет, что же переживать по этому поводу? Можно вести себя как угодно без каких бы то ни было последствий для себя. Очень удобно иметь под боком заплаканную, загнанную, зависимую жену, которая, попавшая в ситуацию крайнего унижения и бессилия, только и делает, что совершает бесконечные ошибки, путается в словах, претензиях, желаниях, и на всё это безобразие взирает с иронией мачо-муж, окруженный вниманием, обожанием и сочувствием по поводу истерички-жены мамбо-теток.

Я понимаю, что очень легко советовать быть гордой, быть сильной, уйти, развестись, сломать семью, а потом не переживать по этому поводу, ведь всё это будет делать кто-то, а не ты, не тебе придется последствия расхлебывать, жить в коммуналке, плакать ночами, вспоминая мужа и всё то прекрасное, что было между вами. Но помните всегда: в минуты отчаяния после принятых решений человек склонен идеализировать прошлое. Ведь все переживания здесь, в настоящем, сейчас нужно перемалывать в себе именно это, а там, в прошлом, это уже как бы и не ножом по сердцу, а вроде бы и вполне себе сносно было, можно было потерпеть. Посмотрите на себя сейчас, в эту минуту, оцените, запомните своё состояние. У вас всё хорошо? Вы способны так жить? Знаете, есть такие женщины, которым в принципе все равно, как к ним относится муж и изменяет он или нет. Они получают от него определенную дозу ласки, благ, они ведут совместный быт и не заморачиваются тем, а достаточно уважает ли меня этот человек? Вы на такое способны? Вы сможете так жить и не тронуться? Если нет, даже не суйтесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2016 в 16:40)
☎ 03
Новичок
ночнойгость
Сообщений: 44
Москва
2696 дней назад
Хотите я вам ночью буду смски присылать о любви ))))
На мой взгляд вам надо другого мужа найти , уйти от этого .
Если некуда идти идите к родителям .
Новичок
Melasse
Сообщений: 22
Саратов
2968 дней назад
ночнойгость:
Хотите я вам ночью буду смски присылать о любви ))))
Конечно, хочу! Желательно с девяти-десяти часов вечера, пусть муж на себе испытает то, что я чувствую.
Новичок
ночнойгость
Сообщений: 44
Москва
2696 дней назад
А вы мне будете ММС ки присылать )))?
Новичок
Melasse
Сообщений: 22
Саратов
2968 дней назад
ночнойгость:
А вы мне будете ММС ки присылать )))?
Обязательно!
Посетитель
Natasha
Сообщений: 1
Новокузнецк
2944 дня назад
Здравствуйте. Melasse, у меня почти такая же ситуация, как у вас сейчас. Я узнала, что мой муж мне изменяет. Выпроводил меня из дома, живу с мамой теперь. Мне очень плохо, не с кем об этом поговорить, полностью потеряна. Расскажите, как сейчас ситуация складывается у вас, как вы справляетесь?
Посетитель
нигилист
Сообщений: 3
Киев
2944 дня назад
От мужа сьехать и точка! Вас поддерживаю морально.Добавлено спустя 3 минутыМожно в еду бром подмешивать rofl
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.