просто надо поговорить

Тупиковая ситуация или кризис возраста
Новичок
Budarashka
Сообщений: 11
2517 дней назад
Добрый вечер всем!

Я новенькая, так что строго не судите. Но очень нужно просто поговорить. Вернее , взгляд чужого человека. Со стороны.

Ситуация странная в семье. Не монгу понять где и кто совершил промах.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
1 день назад
Рассказывайте)
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
Budarashka
Сообщений: 11
2517 дней назад
У меня уже около 2 месяцев депрессия с паническими атаками. Я стараюсь как могу. Честно. Но совсем скрыть это не возможно. Старшая дось знает о такой ситуации не по наслышке, к сожалению.... А любимый муж. .... ему это не понять . Он слишком сильный . Просто гоаорит, сама себя накрутила. Хорошо , тогда подскажи как раскрутить??. Я сейчас всей семьей в отпуске. А в голове одна мымль как бы не сорваться. Я понмимаю, что это проблема моя. Но почему в тот момент, когда так нужна поддержка, все списпли на меня и мою мнительность. Может так и надо с нами в таких ситуацичх. Погрубее и похолоднее. Я не думаю, что одна такая. Может поделитесь опытом или подскажите где силы найти в себе чтобы из этого выскочить?
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
1 день назад
Budarashka, вы сами пытались разбираться, из-за чего у вас это началось?
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1710 дней назад
Budarashka:
А в голове одна мымль как бы не сорваться.
А как можно сорваться, у вас же депрессия?
Новичок
Budarashka
Сообщений: 11
2517 дней назад
Пыталась. Но проблем много.Рождение моей дочурки с проблемами. Переезд за границу .Тут мы все пытаемся 20 лет за 10 прожить. У мужа были проблемы с алкоголем. И вот теперь когда все как бы позади. Все есть. Нет душевного спокойствия. Как пол выбили из под ног. НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ ныть. Но по моему надо это как то вылить. Была у врача . Сказали вам к пстхиатру. А у нас тут ждать приема до 3 месяцев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 20:56)
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1710 дней назад
Budarashka:
А у нас тут ждать приема до 3 месяцев
Что это за страна, где нет частной медпрактики?
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
1 день назад
Была у врача . Сказали вам к пстхиатру. А у нас тут ждать приема до 3 месяцев.
Может быть можно как-то ускорить? Попытайтесь объяснить врачу, что ваш случай не терпит отлагательства.
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
Budarashka
Сообщений: 11
2517 дней назад
Просто не сорваться до панической атаки.Добавлено спустя 1 минутуЯ конечно по приезду попробую. Так как сама не справляюсь. Но это ведь будут сразу АД. А у меня сразу ассоциация с овощем.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
1 день назад
Budarashka:
Просто не сорваться до панической атаки.
Вот так и объясните. Может быть вам пойдут навстречу.
А механизм возникновения ПА вам понятен? Из-за чего это происходит?
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
Budarashka
Сообщений: 11
2517 дней назад
sapper:

Budarashka:
А у нас тут ждать приема до 3 месяцев
Что это за страна, где нет частной медпрактики?

Частной практики хватает. Вот только нет возможностей брать новых пациентов. Везде очереди. Я когда первый раз обзвонила всех врачей в радиусе 50 км. Страшно стало. Ощущение что все ходят к пстхотерапевтам.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
1 день назад
Budarashka:
Но это ведь будут сразу АД. А у меня сразу ассоциация с овощем.
Нет. Правильно подобранный препарат такого эффекта не дает.
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
Budarashka
Сообщений: 11
2517 дней назад
jozh:

Budarashka:
Просто не сорваться до панической атаки.
Вот так и объясните. Может быть вам пойдут навстречу.
А механизм возникновения ПА вам понятен? Из-за чего это происходит?

Странно все . Отдаленность от дома осень действует а по ночам просто так на пустом месте.Добавлено спустя 3 минуты
jozh:

Budarashka:
Но это ведь будут сразу АД. А у меня сразу ассоциация с овощем.
Нет. Правильно подобранный препарат такого эффекта не дает.

А может есть еще методы какие нибудь. Я о гипнотерапии читала. Но очень мало отзывов реальных. Может у вас есть опыт? Но больнее всего бъет отношение мужа. Я в принципе по жизни боец а тут практически сдалась. И от этого страшно.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
1 день назад
Budarashka:
а по ночам просто так на пустом месте.
Воспоминания, ассоциации, тревоги?
Спите со светом или без? Шум с улицы, свет фар раздражают? ПА развивается при засыпании, во сне или при бодрствовании?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 21:08)
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1710 дней назад
Так кто нужен то психотерапевт или психиатр?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.