Ищу общения

:)
Новичок
Diver
Сообщений: 13
Киев
1157 дней назад
Ох уж эти постояльцы МП... Как всегда развели междусобойчик) stuk
Конкретный человек написал пост, а тут развели глупый бессмысленный диалог. Кто в Питере живёт, прогуляйтесь с автором!! Елы-палы
Старожил
........
Сообщений: 969
8 дней назад
jozh я в кармы не верю уж простите, так же как и в бога. я верю в математику физику и проч.
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1683 дня назад
Анфиса, возражают, потому что для многих мужчина не обуза а источник счастья, понимаете?
Ну люди ж ведь разные... Для кого то и жена обуза...

Я вот вообще ситаю что природой брак не предусмотрен...

Все итак останутся при своем мнении..
Если вы несчастны, то проблема не в том что все мужчины - обузы и козли, понимаете?.. проблема в вашем отношении... вам нужно менятся... чтобы начать жить в гармонии с миром...
А если вас все устраивает, тогда нету смысла говорить о том, кто для вас обуза.. ибо обузы для кого то существуют лишь тогда. когда человек несчастный....
Старожил
........
Сообщений: 969
8 дней назад
вам нужно менятся
решите сначала свои проблемы, а потом говорите что нужно мне.. в данный момент я не просила вас оценивать меня счастлива я или нет, так же я не просила вас давать мне каких либо советов. совета и воды нужно давать только просящему
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1683 дня назад
Анфиса... если честно, то мне вас очень жаль...
скажу лишь одно, что постоянным нытьем, обвинениями в своих бедах других вы никакого ни счастья ни благополучия в жизни не добьетесь, сколько бы выне пытались...

Если к вам - по-хорошому, а вы, как та злая голодная овчарка сразу нападаете, будто на жертву... то о каких конструктивных диалогах может идти дальше речь..

Оставайтесь, конечно, при своих мнениях... но... смысла доказывать кто для вас обуза - счастливому человека, увы, никакого...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2016 в 12:05)
Старожил
........
Сообщений: 969
8 дней назад
Анфиса... если честно, то мне вас очень жаль... ахахаха))) ладно прекратим диалог если вы не возражаете, а то я оскорблю вас.
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1254 дня назад
Как любимый мужчина может быть обузой? Обузой можно считать только нелюбимого мужчину. Когда к браку и союзу подходишь как к партнерской сделке "ты - мне, я - тебе", то тогда, когда и если, партнер не выполняет какие-либо обязанности, которые даже быть может, негласно установил этот второй партнер, то начинаются претензии.
Любимый мужчина не может быть обузой, потому что его любишь за то, какой он есть, если есть в нем нечто отрицательное, то очень мягко пытаешься это исправить. В каком бы он не был состоянии - чем-то болен, инвалид, импотент, временно без работы, и так далее, любимый мужчина остается любимым мужчиной. Если бы он стал для меня обузой в каком-либо из этих вариантов, это значит, что я его и не любила и не люблю. Мне даже страшно представить свое состояние душевное, когда и если мужчина станет для меня обузой. Это значит ушли из моего сердца и любовь, и доброта, и жертвенность, и служение ему. Я не могу этого представить.
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2608 дней назад
Воу, я тоже в состоянии такой правильный и красивый текст о любви написать, чтобы всем понравиться laugh
☎ 03
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
1 день назад
АнфисаКозырева:
jozh я в кармы не верю уж простите, так же как и в бога. я верю в математику физику и проч.
Да даже и не в мистическом смысле. "Карма" - как искусственно создаваемый сейчас психологический фон будущего кризиса, из которого потом придется мучительно выкарабкиваться или (не дай Бог!) - погружаться в него уже до конца своих дней. Пожалуйста, выкарабкивайтесь сейчас, пока кризис не набрал силу. Хотя бы просто не пропитывайтесь ядом этого заблуждения!
Кстати, женщины, "взваливающие на себя обузу", не так уж глупы. В них не застаиваются душевная теплота, ласка, нежность и прочие прекрасные женские качества, которые при отсутствии внешнего объекта (даже и не всегда достойного этого) - могут работать на саморазрушение.
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! Не превращайтесь в еще одну окаменевшую женщину, которых вокруг и так не мало! Ведь это ваше нынешнее мировоззрение - всего лишь временный этап, который скоро пройдет. Верно?
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Старожил
........
Сообщений: 969
8 дней назад
да пройдет конечно. все проходит и это пройдет. женщина взвалившая на себя обузу женственная добрая пишете вы.. да я понимаю такая женщина радует конечно, с такими приятно общаться.. а счастлива ли при этом сама женщина? конечно она всех радует добротой и обузу тащит улыбаясь, а самой ей часто хоть волком вой вы не согласны? уж лучше я буду противной, но в ладу сама с собой.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
1 день назад
АнфисаКозырева:
а счастлива ли при этом сама женщина? конечно она всех радует добротой и обузу тащит улыбаясь, а самой ей часто хоть волком вой вы не согласны?
Согласен. Но ведь она же и должна тоже строить свое счастье? Мотивировать свою "обузу", искать у него теплоты и внимания. Выводить, наконец, черт возьми, человека, с которым живешь, из статуса обузы. Развивать это все. Вот о чем я. Ну или развивать свою самодостаточность без партнера. Тоже вариант.
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Старожил
........
Сообщений: 969
8 дней назад
опять это слово должна. женщина должна сделать все возможное и не возможное что бы было жить мужчине удобно. я так вот мыслила в 24 года.. училась работала хозяйство тащила на себе а чего должна же.. потом появился сын. утро начиналось с того что я вставала в 6 готовила завтрак кормила мужа и сына отводила ребенка в сад ехала на работу работала после работы за ребенком потом в магазин ужин глажка с ребенком позаниматься надо а вечером муж с работы приезжал плюхался на диван и говорил что он устал. он же работал!!! и за все вот эти вот тяготы быта что получает женщина взамен? доброе слово??
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2608 дней назад
jozh,
что это за счастье такое - "мотивировать обузу", тащить обузу, пожертвовать собой ради обузы? Есть женщины в русских селеньях... У нас менталитет в России такой - костьми лечь ради мужика и радоваться любому нищеперому мужчине в своей жизни, терпеть, стараться находить причины всех бед в себе, спасать мужика в минуты его пьяни, безденежья, депрессии. А, еще выслушивать его философские мысли и советы о жизни и о себе.

p.s. а о чем тема вообще?)))))))))))))
☎ 03
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
1 день назад
А я в пальто:
p.s. а о чем тема вообще?)))))))))))))
Вот именно. Девушки, давайте в отдельную тему и поговорим о том, что мужчина должен.
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1254 дня назад
Да. Есть женщины в русских селениях. И вряд ли их можно упрекнуть в той жизни какую они проживают. Это какая-то интересная подмена понятий. Не нужно служить и жизнь ложить во имя мужчины, который вам не соответствует. Для каждого мужчины своя женщина. Есть такой принцип среди женщин "пьяненький, сраненький, лишь бы мужичок был под боком". По такому принципу живут большое количество женщин, и дело здесь не в пьяненьких, сраненьких, а в отсутствии уважения к самой себе, они не могут без мужчин, хоть какой, только чтобы рядом был. Есть женщины, которые уходят от такого, но это не мешает им искать того, единственного, которого все ищут, это не мешает любить. А чаще всего бывает, что после неудачных опытов любви, которые, кстати сказать, бывают у всех в жизни, женщина начинает озлобляться на мужчин.
Ищите своего человека, только из души своей все чувства добра и света не прогоняйте.

А самодостаточность это прекрасно. Только она нужна женщине для того, чтобы научится правильно себя вести в отношениях, не цепляться за партнера как за последнюю соломинку, а обретать самостоятельность и независимость. Самоуважение и нужно для того, чтобы не попадаться в койку и в личную жизнь любому встречному мужчине. Я могу из лужи подобрать пьяного и довести его до дома, могу обрубки ног вымыть полу-бомжу, но для личной жизни я предпочитаю такого мужчину, который соответствует мне. И это не исключает того, что я сказала, что если что-либо с ним случится со здоровьем или он работу потеряет, то от этого я не перестану его любить, и обузой он для меня не станет.

Я тоже сторонник кармы. Если с человеком случается нечто в его жизни, это не более чем причинно-следственная связь. И жизнь будет до тех пор повторять уроки, пока они не будут выучены.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.